Не можем привыкнуть к саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
maronik
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 30 авг 2013, 21:33
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение maronik » 07 окт 2013, 20:28

Кареглазка писал(а):Ребенок ходит в сад год, ребенок год плачет - ни о чем это вам не говорит?

Он плачет только перед тем как войти в группу. В течение дня не плачет. Ему дома лучше, я это знаю, но оставлять дома не с кем, а позволить себе не работать не могу, потому как у нашей семьи очень маленький доход.
Мы с мужем люди домашние, не любим шумных компаний и большого скопления людей, вот и сын весь в нас :(
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 07 окт 2013, 22:26

Девочки так дело в том, что я ребенка отдала в сад не потому что она мне дома надоела или мне надо бежать на работу.....Ничего подобного нет.Я отдала ее для того чтобы ребенок общался с детьми.Дело в том,что есть пример ребенка который до 3х лет сидел с мамой и везде и всегда с ней,а теперь ребенок просто шарахается от всех людей и детей в том числе....
Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение маринка мандаринка » 07 окт 2013, 23:37

девочки вы такие интересные "сидите дома до 3-х лет".А если мама одна воспитывает и ей работать надо?Скажите нефиг было рожать,пока денег не накопила?Ситуации ведь разные бывают,не просто ж так мамы в 1.5 отдают в сад детей
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Счастливушка » 08 окт 2013, 02:43

Блонд писал(а):Я отдала ее для того чтобы ребенок общался с детьми.

Малышу до 2-3 лет в первую очередь необходимо общение со любящими ВЗРОСЛЫМИ. Учиться,перенимать,слушать,играть...а не в обществе таких же несмышленышей. Зачем они вам? Ребенок-то уже понял,что ни к чему они ему пока ;-)
Блонд писал(а):а теперь ребенок просто шарахается от всех людей и детей в том числе....

Чем больше вводить насильную социализацию,тем тем тяжелее она будет проходить. Вы же не отшельниками живете,чтоб ребенок общество детей не видел :unknw ,он обязательно потянется к интересной для себя компании детишек. :ok Оставьте в покое ребенка,придет время физиологическое время и он побежит детям :listen В противном случае можно лишь стойкое отвращение от всего общества получить ,т.е.что вы называете шарахаться от всех,потому физиология уже и не работает. :( К тому же, как правило, дети лет до 3 не очень-то любят ровесников :spiteful и тянутся к более старшим. А также не забывайте,что у людей(в т.ч. и детей :-) ) разные темпераменты и характеры-одному хватает 1-2 друга по жизни :friends ,а другому нужна веселая гопка дружков. :party :party :party Зачем ломать ребенка и пытаться идти против его естественных потребностей. :listen Это я не про сад,когда не обойтись без него. А про социализацию,как ОБЩЕНИЕ.
Последний раз редактировалось Счастливушка 08 окт 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Куся_Ам » 08 окт 2013, 19:17

Блонд, тут есть форумчанка - она ведёт семинар как мягко подготовить ребенка к садику. тему читай здесь Новый детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией. Напиши ей в личку - она по подготовке к саду много знает.Обязательно поможет! ;-)
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 08 окт 2013, 21:29

Куся_Ам,спасибо большое,я уже записалась,надеюсь получить информацию которая нам поможет!!!
Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Куся_Ам » 08 окт 2013, 21:42

Блонд, :yes здорово! Пусть у вас все наладится! И поход в садик будет приятным и желанным для ребёночка :mama
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 08 окт 2013, 21:46

Куся_Ам,я буду надеяться,что у нас всё получится.Я всё таки сторонник того,что детям нужно общение,одной мамы для этого не достаточно,и папы по вечерам после работы тоже не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Куся_Ам » 08 окт 2013, 21:55

Блонд, общение необходимо однозначно! у меня ребенок начал связно истолковывать мысль только когда пошёл в сад! :mama прямо через 2 недели :listen да и вообще-развиваться ребенок начинает быстрей.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 09 окт 2013, 00:40

Блонд, могу посоветовать почитать с ребенком книжки про дет сад, нам очень помогли. Хотя и адаптация у нас еще не закончилась, но книжки сын полюбил и каждый день просит их читать, сейчас вам картинки покажу:-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Изображение
И вот такая самая любимая
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Про зайку лучше первой читать, там все про начальные стадии поступления в дет сад, например как поход в поликлинику за справкой и первый день в садике. Можете например пока недельку с ребенком дома посидеть, дабы успокоить немного нервное состояние, а потом неделю забираем до сна, неделю после сна и на третью неделю полный день. Мы так делали:-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 09 окт 2013, 07:35

Катюша-девочка,спасибо огромное за информацию.В книжном магазине реально найти такие книжки?
Изображение
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 09 окт 2013, 07:49

Блонд, про зайку я на пл. Ленина в книжном покупала, но и в обычных книжных ее видела. А вторую в знаниях продают. И не слушайте, если говорят, что такой книжки нету - идите и ищите. Потому как я оставляла свой номер в трех магазинах, если поступит такая книжка, чтоб позвонили. А потом оказалось, что она там и была на тот момент, когда я спрашивала, по крайней мере в двух из них она точно была, но все ее не помнили .
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 09 окт 2013, 09:52

Катюша-девочка,еще раз спасибо.Я в ближайшие дни по ищу книжки по магазинам!!! :you_wlcm
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Simba » 09 окт 2013, 10:22

Блонд писал(а):Катюша-девочка,спасибо огромное за информацию.В книжном магазине реально найти такие книжки?

Тоже любим читать про детский сад. Я еще воспитательницу белку, именем воспитателя называла. Но это не избавило нас от вот уже 1,5 месячной истерики каждое утро...
Зайдите на сайт мирса и посмотрите, где эти книжки есть в наличии. Потому что продавцы их вечно найти не могут.
Вообще они были на запарина/к.маркса в большом книжном.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не можем привыкнуть к саду

Сообщение Блонд » 09 окт 2013, 13:55

Simba,спасибо за подсказку,глянула на сайте мирса и оказывается эти книжки есть в магазине большой книжный,как раз в двух шагах от дома.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»