Губернаторское пособие на второго ребенка

Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Вика97 » 18 дек 2009, 00:33

Девочки, а кто-нибудь слышал про такое пособие от губернатора в размере 5 тыс. на второго ребенка?

Irish_ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, а ребенок обязательно должен родиться в Хабаровском крае? Если прописана я здесь, а родать планирую в другом регионе. буду ли я иметь право на это пособие?

смотрим перечень документов. исходя из перечня нужно только свидетельство о рождении ребенка и ваша прописка в крае
Скрытый текст: Показать
4.2. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги
Для получения государственной услуги граждане предоставляют следующие документы:
- письменное заявление о назначении единовременного пособия;
- паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Хабаровского края;
- вид на жительство или разрешение на временное проживание (копия) на территории Хабаровского края - для иностранных граждан (лиц без гражданства);
- документ, подтверждающий проживание на территории Хабаровского края (справки организаций о работе в Хабаровском крае либо справки муниципальных образований края о месте жительства граждан и периоде их проживания на территории муниципального образования, либо справки образовательных учреждений об обучении детей на территории Хабаровского края, либо справки лечебных учреждений Хабаровского края о постановке граждан на учет, либо иные документы), - для граждан Российской Федерации, не имеющих регистрации по месту жительства на территории Хабаровского края;
- копия свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельств о рождении (смерти) других детей для подтверждения факта рождения в семье второго и последующего ребенка;
- выписка из решения органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству об установлении над ребенком опеки (на ребенка, находящегося под опекой);
- справка с места жительства родителя, обращающегося за назначением единовременного пособия, о совместном проживании с ребенком от другого брака (пасынком, падчерицей);
- справка Центра социальной поддержки населения по прежнему месту жительства о неполучении единовременного пособия - для граждан, проживавших в других районах Хабаровского края до обращения за назначением единовременного пособия в КГУ - Центр социальной поддержки населения по новому месту жительства

вот здесь подробно, с адресами и телефонами
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Andtati » 19 сен 2013, 20:41

я сегодня ездила на К-маркса, 166, ТЦ бронко, там тоже самое как на Ленина, только окон не 3 а 30 :shock: и все свободны :girl_in_love и детский уголок есть :mama

А на Ленина мне предложили с грудничком 40 минут , не выходя из здания, просидеть в очереди :( я с мужем была .
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Олька-Лелька » 23 сен 2013, 19:38

Нам перевели через 2 недели. 5 сентября подала, 20 получила денежку :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 30 сен 2013, 23:22

девочки, а у кого-нибудь есть опыт оформления этого пособия на пап? прочитала в законе, что любой из родителей может оформить, то есть не обязательно это должна быть мама.
Изображение
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Lek@ » 30 сен 2013, 23:30

Irin@, у меня муж на себя оформлял
я с маленьким дома была
никаких проблем не возникло
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Andtati » 01 окт 2013, 10:45

Irin@, карта сберовская на папу должна быть оформлена , а больше никаких впросов. И заявление пишите в районный отдел согласно прописке папы. А то у меня конфуз с этим был - я ж в центре прописана и карта на меня, а живем в жд районе с папой. Вот и прицепились :nix
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 01 окт 2013, 12:10

Andtati, Таня, а кто сказал, что карта должна быть только СБ и что счет на имя того родителя, на которого пособие оформляется?
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Сообщение Andtati » 01 окт 2013, 14:55

Irin@ писал(а):Andtati, Таня, а кто сказал, что карта должна быть только СБ и что счет на имя того родителя, на которого пособие оформляется?

это они там так говорят :listen Иначе документы не принимают, а объяснить не могут
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Ксанка » 08 окт 2013, 20:43

А куда сдавать документы на пособие? :-?
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Гагри » 08 окт 2013, 20:54

Irin@,

представьте: пособие оформляет Иванов Иван Петрович, а сбер.счет открыт на Иванову Ирину Васильевну, сбербанк просто не зачислит эти деньги из-за несоответствия ФИО
на это пособие имеет право один из родителей - без разницы кто, но нужно при себе иметь паспорт второго родителя, чтобы посмотреть регистрацию и проследить-не использовал ли он свое право на это пособие по своему месту регистрации, чтобы не получилось двойной выплаты

Добавлено спустя 47 секунд:
Ксанка,

в отдел соц. поддержки населения по месту регистрации или можно в МФЦ
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Irin@ » 08 окт 2013, 22:54

Гагри писал(а):Irin@,

представьте: пособие оформляет Иванов Иван Петрович, а сбер.счет открыт на Иванову Ирину Васильевну, сбербанк просто не зачислит эти деньги из-за несоответствия ФИО
на это пособие имеет право один из родителей - без разницы кто, но нужно при себе иметь паспорт второго родителя, чтобы посмотреть регистрацию и проследить-не использовал ли он свое право на это пособие по своему месту регистрации, чтобы не получилось двойной выплаты][/size]

а причем тут несоответствие заявителя и держателя счета? В заявлении ведь указывается, прошу перечислить на такой-то счет, открытый на такое-то имя. И зачем паспорт второго родителя, когда все указано в свидетельстве о рождении ребенка (и в свид.о браке).
Если все там так, как вы, девочки, пишете, то это исключительно "хотелка" соцзащиты, бюрократия короче. В законе о таких ограничениях ничего не написано. И вообще, на каком основании они СБ счет требуют?? Чем счет в Альфа-банке хуже?
Изображение
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Гагри » 15 окт 2013, 21:29

Irin@,

первое условие я вам написала , чтобы отследить не реализовал ли это право уже другой родитель (сделать запрос по месту жительства), а счет в альфа-банке-да, годится
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 27 окт 2013, 18:21

Девочки, а Центральный округ тут принимает?
Отдел социальной поддержки населения по Центральному округу:
Адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 67 (вход со стороны магазина «Золотая Русь»)
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Гагри » 28 окт 2013, 16:00

eila,

верно
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Ксанка » 05 ноя 2013, 16:18

Девочки, кто оформлял пособие в отд. соц защиты южного округа, скажите в какой кабинет нести документы?
была сегодня проездом мимо, зашла, так ни на одном стенде не нашла информации куда с таким пособием заходить :stars
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Губернаторское пособие на второго ребенка

Сообщение Муська-Маруська » 14 ноя 2013, 22:44

Девочки, а если у папы прописка не Хабаровская, а Хабаровского края, документы на пособие от него должны принять?
Нашла вот здесь http://www.help4mama.ru/content/regionalnoe-posobie-pri-rozhdenii-vtorogo-i-posleduyushchih-detey-habarovskiy-kray, что как вроде бы регистрация должна быть на территории Хабаровского края, а не именно в Хабаровске? Может что-то не так поняла я :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ксанка писал(а):Девочки, кто оформлял пособие в отд. соц защиты южного округа, скажите в какой кабинет нести документы?
была сегодня проездом мимо, зашла, так ни на одном стенде не нашла информации куда с таким пособием заходить :stars

Рокоссовского, 14 (окно 6-ое)
ко мне на ты :)




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»