Прошел Бал Детства-2012 в ДВ художественном музее

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Прошел Бал Детства-2012 в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 31 окт 2012, 21:27

Ведем обсуждение - Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"
БАЛ ДЕТСТВА.
Билеты более не продаются.
Дата и время проведения - 25 ноября 2012 года в День Матери России с 14.00 до 17.00
Ожидаемое количество участников - 100 детей и 120 взрослых.
Возраст гостей - дети 6-10 лет.
Музыкальное сопровождение праздника - диджей за аппаратурой.
Творческие выступления - шоу мыльных пузырей, 2 танца балетной студии "Пуантэ", менуэт и 3 мастер-класса от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс".
Цена входного билета - 500 рублей, взрослые бесплатно (на 1 ребенка - 1-2 взрослых).
Расценки на дополнительные развлечения:
Работа 2 портретистов - 150 рублей за рисунок.
Катание на карете за 1 круг - 100 рублей.
Катание на лимузине за 1 круг - 100 рублей.
Концепция праздника - участие детей в аристократическом развлечении: бале.
Цели мероприятия:
- знакомство с бальной культурой: танцевальный порядок, этикет, "тихие" развлечения; утонченное празднование международного Дня Матери; продолжение возрождения традиции проведения балов в здании бывшего Офицерского собрания.
- воспитание вкуса посредством нахождения в художественно-музейной атмосфере и участия в тематическом мероприятии,
- развитие навыков галантного общения с незнакомыми и поведения в обществе, в танце, с детьми противоположного пола.

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН.
У ПАРАДНОГО ВХОДА МУЗЕЯ.
12.30 – 13.30 – белый 8-миместный лимузин «Линкольн» катает желающих за 100 рублей с персоны круг через Комсомольскую площадь –гостиницу «Интурист». Деньги оплачиваются в руки дежурящему рядом с машиной сотруднику ДВХМ, чтобы не занимать время водителя на выдачу сдачи.
12.30 – 13.30 – фотографирование и катание в карете по 5-6 человек вокруг Комсомольской площади. Деньги оплачиваются в руки дежурящему рядом бухгалтеру ДВХМ, т к кучеру будет не до расчетов (100р).

1 ЭТАЖ.
Праздник ведут 5 принцесс: Золушка, Белоснежка, Белль, Одетта, Рапунцель.
13.45-14.00 - У основания лестницы принцессы берут за руки детей и ведут вереницей на 3 этаж, спускаются оттуда под музыку и проходят в выставочный зал. Проходят с детьми по кругу. Встают в центре зала. Ждем, пока войдут все дети.

2 ЭТАЖ.
ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ.
14.05 -14.10 – вход участников полонеза в зал, размещение на паркете по кругу.
14.10 – Представление принцесс, общий реверанс от девочек и поклон кивком головы от мальчиков. Викторина от принцессы Одетты «Детство – золотая пора» (песенки, продолжение известных стихотворений, загадки, задачки).
14.15 – Рапунцель рассказывает о международном празднике «День матери». Дети приглашают своих мам на медленный танец (Т.Воронина «Цветные сны» или «Ассоль» - «Моя мама лучшая на свете»).
14.20 – выступление хабаровской краевой общественной организации «Клуб возрождения русского бала «Реверанс» (в камзоле и парике глава клуба, танцмейстеры Бирюков Владимир Викторович и в платье и парике рококо Гусельникова Инна Викторовна). Выходят в менуэте, проводят мастер-класс для детей по французскому вальсу, начиная его бальной игрой «Котильон с розой». – 12 минут.
14.35 – Ведущая объявляет о назначении Бальных Книжек, просит детей спросить имя-фамилию их партнеров по танцам и записать в бальную книжку, поступать так перед каждым танцем.
14.40 – Ведущая объявляет выступление детской балетной студии «Пуантэ» (руководитель Орлова Наталья Александровна) с танцем «Маэстро» (8 мини-балерин-ноток).
14.43 – принцессы Белль и Золушка спрашивают с ребят домашнее задание «Дети – это цветы жизни». Принцессы собирают поделки «Цветок Детства» у маленьких гостей в три огромных рамы, куда дети подносят свои портреты в обрамлении цветочных бумажных лепестков. Это место для последующего фотографирования участников бала.
14.50 – рассказ о танце и мастер-класс по польке-тройке (1 мальчик и две девочки) от клуба возрождения русского бала «Реверанс»:
- Сколько в ней задора и веселья сколько,
Выбирай партнера, мастер-класс по польке!
15.02 - выступление детской балетной студии «Пуантэ» (руководитель Орлова Наталья Александровна) с танцем «Бабочки» (7 мини-балерин).
15.05 – мастер-класс по галопу бесконечному от клуба «Реверанс». Ребята записывают рядом танцевавших партнеров в свою бальную книжку.
15.15 – конкурс «Котильон – бальное веселье» от студия «Рафинад»: ребята фантазируют подарки друг другу из ШДМ под руководством . Танцуют с ними под Вуалью Принцесс.
15.30 - объявление о начале работы мастерских «Чудеса на полчаса». Принцессы забирают по 25 детей и расходятся по залам второго и третьего этажей, где они ведут мастерские: написания Бального Письмеца, Бального Веера, ювелирных украшений, бонбоньерок. Принцессы по окончании мастер-классов расписываются в бальных книжках детей и вручают сладкий подарок за созданное творение.
16.00 – ПЕРЕРЫВ НА БУФЕТ, ФОТОСЕССИЮ, РАБОТУ ШАРЖИСТОВ, ПРОГУЛКУ ПО ЗАЛАМ, ИГРУ В УМНЫЕ КАРТЫ. Принцессы каждая самостоятельно говорят своей группе о начале получасового перерыва на буфет и фотографирование(в залах, с принцессами) с назначением общей встречи в выставочном зале на демонстрации созданных творений.
16.30 – Участники бала снова собираются в выставочном зале. Все принцессы приглашают каждая своих ребят выйти и продемонстрировать свои шедевры. Принцесса от мастерской Бального Письмеца зачитывает самые интересные письма.
16.40 - Шоу мыльных пузырей в исполнении феи.
17.00 - Мальчикам принцессы вручают по розе, они должны подойти к любой девочке и вручить с комплиментом, встав на одно колено. В свои бальные книжки девочки записывают имя-фамилию этого галантного кавалера. Общее фото.

3 ЭТАЖ.
13.30 – 17.00
– работа художника моментального портрета (150р за портрет).
14.00 – 14.10 – Спуск-полонез по парадной лестнице на площадку 2 этажа и торжественное шествие в выставочный зал.
15.30 – 16.30:
Коридорный зал, левое крыло – игра в Умные Карты с принцессой Рапунцель.
Зал русского искусства №2 – мастерская по созданию бутоньерок с принцессой Белль.
Зал русского искусства №4 – мастерская Любовного письмеца с Золушкой Авророй.
Зал искусства народов Приамурья №1 – мастерская по созданию бонбоньерок с Белоснежкой и студией «Вишневое варенье».
Зал западноевропейского искусства №3 – мастерская по созданию веера с Одеттой и студией «Рафинад».
Кабинет №3 на 3 этаже - буфет: Хабаровская барменская ассоциация (директор Вадим Мурашкин) торгует безалкогольными коктейлями, кондитер-декоратор Надежда Петрова продает пирожные и торты. Бесплатный шоколадный фонтан от студии "Вишневое варенье". Продажа надутых гелием воздушных шариков от студии "Рафинад".

Памятка идущим:
1) С одним ребенком проходят не более 2 взрослых (места в гардеробе у нас имеют свой предел)
2) Просьба покушать предварительно дома, т к буфет будет только сладкий и к нему коктейли, соки-воды.
3) Просьба не опаздывать. Опоздавшие уже не смогут провести ребенка на 3 этаж для полонеза на лестнице, уже сразу проходят в выставочный зал.
4) В начале все родители стоят на площадке 2 этажа, на 3 этаж никого не пустят. Т к там будут стоять приготовившиеся к спуску их дети-дети-дети. Все родители ждут и аплодируют им внизу. У кого малыш спустился, те СРАЗУ с ним проходят в выставочный зал, не мешая проходить остальным детям и родителям. В зале дети встают по большому кругу, родители занимают места, где встанут. Это позволит не создавать заторов и дать возможность всем родителям сфотать своих нарядных детей в полонезе.
5) Сделать ребенку-участнику бала дома свой портрет в виде цветка: фотография в центре, а вокруг приклеить лепестки из цветной бумаги, картона, фотографий родных, - в общем, на ваше усмотрение, но размером не более тетрадного листа. Это будет домашнее задание к коллажу «Дети-цветы жизни». Потом будем фотографироваться возле общего коллажа.
6) Взять с собой ручку, чтобы ребенку делать записи в бальной книжке.
7) Обувь только сменная у детей и у родителей. Будет много шикарных нарядов в пол. Паркет будет очень чистый, подолами платьев можно мести без страха. Прошу иметь пакет для сменной обуви, чтобы сдать в гардероб уличные сапожки. Будут в гардеробе и просто места для обуви, чтобы поставить ее, но лучше в пакете, так быстрее пойдет очередь в гардероб. Гардероба будет 2: возле кассы и под парадной лестницей на 1 этаже для скорости обслуживания.
8) Пожелание родителям тоже нарядиться аристократично. Будет фотосессия репортажная и персональная.
9) Надеть пышные наряды можно и дома, и у нас. Из гардероба вниз идет лестница в цокольный этаж. Там находятся туалеты, там же можно будет надеть платье, посмотреться в зеркало, воспользоваться розетками.
10) Запланировать свои возможные траты: прокатиться в лимузине за 100р с персоны и пофотаться в нем; приобретение специально к празднику приготовленных авторских пирожных и тортов-четвертинок у кондитера Надежды Петровой в бальном буфете и коктейлей у Хабаровской барменской ассоциации;
11) Выбрать ОДИН мастер-класс Принести с собой материалы для создания вееров , бонбоньерок, - в зависимости от того, какой мастер-класс вы выбираете. Декор вашего бального аксессуара только вы можете сделать оригинальным. Эти предметы пригодятся для фотосесии общей и личной.
12) Родителям дочек советую сделать длину платья таковой, чтобы ребенок не только мог стоять в нем и осторожненько семенить, а и станцевать польку, галоп. Прошу дома надеть платье, выйти в нем в подъезд и подняться-спуститься по лестнице для проверки, удобно ли это действие совершать в вашем наряде. Порепетировать, как девочка будет придерживать платье. Подумать, может, стоит пришить петельку для пальчика на подол или шлейф, шарф. Музей – это залы и ПАРАДНАЯ ЛЕСТНИЦА на три этажа. Хождения по ней не избежать.
13) Прически и заколки - на крепкий лак. Вы не представляете, сколько потом «крабиков», шпилек, приколочек находит наша АХЧ после уборки за новогодними утренниками, детскими вернисажами и концертами. Даже вам посоветую мой любимый лак, который считаю железобетонным по действию = черный Studio Line. Есть еще такой же «цементирующий» - серый «Keranov», но я его давно не видела в продаже. Может, вам встретится…
14) Прошу золото-брильянты на ребенка не надевать. Потерять и ходить весь бал плакать, заглядывать во все углы, обвинять других в том, что у вас пропала дорогая вещь – это испортить праздник абсолютно всем.
15) Если вы покупаете билет на кого-то из своих друзей, огромная просьба, чтобы они ЗНАЛИ о сценарии, приготовили домашнее задание к балу и свое участие в мастерских, знали о буфете, портретистах. Именно потому, что бал – ПРОГРАММНОЕ мероприятие, где все знают распорядок, я выкладываю сценарий на сайте. Варианта «Мы тут шли мимо и зашли на бал, почему мы ничего не знали о мастерских, лимузине?? Выньте и положьте нам деньги и реквизит, дабы во всем этом поучаствовать» - видеть бы не хотелось.

Набираем 50 девочек и 50 мальчиков.
Уже идёт девочек - 50.
Уже идёт мальчиков - 43.
Уже идёт взрослых - 114.

Запись предполагает ваш ответ на 2 вопроса:

1. пол, имя-фамилия, возраст ребенка для внесения данных во входной билет-бальную книжку; сколько взрослых идут с ним.
2. какой мастер-класс выбираете? От этого зависит ваша подготовка к нему (что принесете для создания своего оригинального бального аксессуара) и какое угощение получите от принцессы, его ведущей.

МАСТЕРСКИЕ БАЛЬНЫХ АКСЕССУАРОВ.
Золушка с экскурсоводом ведут мастер-класс по написанию бального письмеца (Обязательно ручку, можно разноцветные, можно с блескучей тушью. Лист бумаги.) будут угощать сладкими туфельками (печенье, леденец).
- Одетта ведет мастер-класс по созданию бального веера (принести можно перышки, бумагу, тоненькую ленточку, клей, фольгу и подобное. Не надо китайские палочки - времени не хватит приклеивать их :nea: ), будет угощать лебедятами (безе и мастика).
- Белоснежка ведет мастер-класс по созданию бонбоньерок (лист цветного картона, любые на ваше усмотрение элементы мелкого декора для коробочек под конфетки,ДВУСТОРОННИЙ скотч), будет угощать яблочками (пирожное "Картошка" в мастике):
Белль ведет мастер-класс по созданию бутоньерок (обязательно принести булавочку, чтобы приколоть к наряду своему потом. Можно принести шишку, сухоцвет, проволоку, бусинки, цветную бумагу, клей, скотч, пёрышки и подобное), будет угощать коронами (кекс в мастике с орешком).
Последний раз редактировалось ДВХ музей 20 окт 2015, 15:43, всего редактировалось 110 раз.
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Lapochka » 11 сен 2013, 12:47

Вот интересно, как происходил выбор партнеров по бальным танцам. Вот представляю, что пришел кавалер и ему надо выбрать себе даму или наоборот. Кто-то из-за стеснения вообще не подойдет, кому-то не достанется приглянувшейся дамы или кавалера. В итоге, ребенок простоит и не будет достигнута сама цель мероприятия. Нужно им как-то в этом процессе помочь. Кроме того, родителей в момент танцев нужно однозначно изолировать от детей, пусть их действия координируют распорядители бала. Если родители будут бегать вокруг своих детей и показывать куда шагать и что делать получатся веселые старты, а не бал. Следовательно, возраст детей должен быть адекватным.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 12:56

Lapochka, многие дети пришли уже парами. Плюс на балу проходила игра "Котильон с розой", которая направлена на выбор партнера.
Родителей изолировать мы не можем. Во время танцев родители не бегали и ничего не показывали, - работали 2 танцмейстера, дети слушали их.
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение miladi » 11 сен 2013, 13:09

ДВХ музей, Аня,а запись будет в этой теме?чтоб не пропустить,а то в прошлом году не успели записаться!
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 14:06

miladi, нет, я заведу новую, и там же в первом сообщении размещу обновленный сценарий.
Пока сижу расписываю смету. Еще добавились гадания на конфетках. Та-ак... конфетки и к ним записки на ленточках... Сколько они могут стоить на 80 детей+ метраж ленточки+ красивая бумажка... :tap похоже, и в 550р не уложимся.. Надо делать 600р за билет.
М-да, делаешь меньше детей на празднике - растет себестоимость билета... :(
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Мари Я » 11 сен 2013, 18:37

Аня пусть билет 600-700 стоит, чтобы все задумки воплотить и количество детей, а соответственно и родителей, бабушек уменьшить :shock: Главное записаться успеть теперь :crazy
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 19:47

Мари Я, думаю, на 600 рублях остановимся. Всего 2,5 часа. А тему по балу и запись я выставлю 1 октября.
Запись будет такая: ФИО ребенка, возраст, мастерская. Именно ФИО потому, что решила делать представление, как делали церемонимейстеры при входе гостей в бальную залу. Теперь мне надо набрать списочек званий: князь, княжна, принц, принцесса, фрейлина, гофместерина, статский советник, кто еще бывает? :tap :tap

Пока сценарий, смету составляю, учитывая прошлый бал. Даже сейчас сижу музыку переслушиваю из того трек-листа, что накидывала в прошлый раз, для вдохновения. :listen
Мне вчера моя сотрудница сказала: "Хорошо, что опять будет бал. Я хоть платье своё вечернее выгуляю, а то висит в шкафу и обижается, что его некуда надеть". :-)
Отсмотрела 2 видео в инете "Русский детский бал" в Кремлевском и Екатерининском дворцах. Не вдохновили они почему-то, показались игрой в бал, а не балами... Может, потому, что там скачут клоуны, танцуются современные танцы а ля брейк...
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение mica » 11 сен 2013, 19:53

ДВХ музей писал(а):Теперь мне надо набрать списочек званий: князь, княжна, принц, принцесса, фрейлина, гофместерина, статский советник, кто еще бывает?

герцог (герцогиня), боярин (боярыня), граф (графиня), барон (баронесса) :cheesy
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 19:55

mica, ну боярин-боярыня еще из времен до петровских ассамблей, а вот за всё остальное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :flower: Совсем забыла про эти звания... :crazy
Аватара пользователя
kuka2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 405
На форуме с 08 мар 2010, 22:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение kuka2010 » 11 сен 2013, 20:02

ДВХ музей, Аня, можно я попробую несколько своих замечаний написать по прошлому году: :flower:
во-первых, сейчас вспоминая бал, у меня только ощущение теплоты в душе, и каких-то чувств, которые возникают при предвкушении чуда (сложно написать), скажу только то, что ощущения сильнее, чем после утренника в детском саду. Для меня это очень много значит и Вы большая молодец. Поэтому однозначно делать эти балы надо. Это очень надо нашим детям. В деталях почему-то уже много вспомнить не могу. Но, то что вспомнила:
во-вторых, игра "Котильон с розой" в прошлый раз была как-то не очень организована, я уже не помню почему, к сожалению, поэтому аргументировать не могу.
в-третьих, насколько я помню, дети были в восторге (моя точно) от беготни под вуалью, я к сожалению не помню как это действо называлось;
далее, большое спасибо Вам и девочкам, которые бесплатно фотографировали на профессиональные фотоаппараты;
по поводу объявления, Аня, просто подумайте можно ли это хорошо реализовать на практике, просто я помню, что начало было и так нагруженным, а если еще объявлять - дети могут перемешаться, кто-то опоздает, в общем я не против объявления, но просто не хочется, чтобы Вы и участники бала потом расстроились, что что-то не получилось.
Спасибо Вам большое, что в жизни моего ребенка было это чудо - первый БАЛ, я думаю, что у Вас все получится :flower:
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение mica » 11 сен 2013, 20:06

ДВХ музей, Аня, я таких тонкостей не знала :-?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 22:08

kuka2010, мне очень приятно, что у вас о бале именно теплые воспоминания, спасибо. :-)
Игра "Котильон с розой" была сюрпризом для меня. Я думала, что это просто бальная игра танцмейстеров, а то, что это выбор партнера - это привело в шок всех родителей и детей, :crazy потому что они уже настроились многие на конкретных партнеров по танцам.
Игра с вуалью называлась "Вуаль принцесс". Меня отругали за нее, потому что, по их словам, дети бегали, наступали на платья, падали, это опасно. А мне она тоже понравилась... :listen
С объявлением - да..Я пытаюсь это представить, красиво, но выстроить детей по именам - это сложно, вы правы. :tap
Задумалась о порядке бальных танцев. Галоп оставляем однозначно, он легкий, добавим фарандолу (это бег по залу вереницей), но на балу ОБЯЗАТЕЛЬНО были парные танцы. А вальс, как показал Бал - 2012 - сложен в исполнении. Если звать танцмейстеров на каждую репетицию, то они возьмут по 50-100р с каждого ребенка за каждую репетицию. Остается только вариант - прямо на балу по показу танцевать, как у нас и было. :unknw
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Strekoza » 11 сен 2013, 22:13

ДВХ музей, дома репетировать с родителями ))) надо видео на ютубе найти какое-нибудь и потренироваться.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 22:51

Strekoza, ну галоп мы запомнили, порепетируем в музее. А вот остальное - да, только на балу с танцмейстерами. :listen
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение elka29 » 11 сен 2013, 23:11

ДВХ музей, галоп - это да! это то, что получилось в танцах лучше всего. Надо еще что-нибудь веселенькое. Полечка - не бальный танец? А котильона больше не надо. Стоять и ждать очереди, когда еще активные мамы стараются оформить нужные пары... Это суета.
Зато последний штрих с вручением роз - это просто чудо!!! хотим еще!
А вот объявление при входе по именам мне кажется сложным по реализации. Детки же приходят неорганизованные и строятся как попало. Вам их надо будет заранее опросить? или при проходе одной пары готовиться называть следующую? Это может быть красиво, но шероховато и затянуто
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 11 сен 2013, 23:13

elka29, котильон уберем - это точно, насчет польки думаю. :tap Объявления.. Ну ладно, уберем... Это, действительно, морока.. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»