Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 170
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Анталия » 18 июл 2012, 23:53

Чтобы путешествовать самостоятельно, необходимо очень хорошо понимать, как это делать. Если путешествие, организованное турфирмой, практически избавляет от необходимости принимать какие-либо решения за исключением выбора тура, то самостоятельные путешествия требуют гораздо большей активности со стороны путешественника. Хотя, надо сказать, подготовка путешествия – это отнюдь не головная боль, а своего рода удовольствие.

Когда лучше путешествовать через турфирму
Скрытый текст: Показать
По моему мнению существует несколько случаев, когда лучше поехать через турагентство:
1. Нежелание делать что-либо самостоятельно
Допустим вы очень далеки от интернета, поиска информации. И вам проще, чтобы за вас это сделали другие, пусть даже не совсем учитывая все ваши потребности, и по завышенной цене.
2. Острая нехватка времени
Вы много работаете, и вам просто нужно банально съездить в отпуск на море. Соответственно, незачем тратить несколько недель на подготовку, забивая себе голову кучей информации.
3. Имеется возможность переплатить
Во многих турагентствах сейчас есть индивидуальные туры. Вам смогут подобрать все, что вы хотите, составить любой маршрут, включая экскурсии на месте. Цена будет при этом в несколько раз выше, чем за обычные пакетные туры для всех.
4. Горящие туры
Это один из самых дешевых вариантов для путешествий, доступный только через турагентства. За совсем небольшие деньги можно смотаться на море или в европейскую столицу на недельку или выходные. Горящими турами выгодно ездить в Паттайю, иногда на Пхукет, в Турцию, Испанию, Египет и т.д.. В общем везде, куда есть чартерные прямые рейсы.
5. Абсолютное незнание английского языка. К примеру, если в школе вы учили немецкий или французский

Почему лучше путешествовать самостоятельно
Скрытый текст: Показать
1. Независимость: вы сами распоряжаетесь своим временем, деньгами, интересами.
2. Прежде всего самостоятельные путешественники именно путешествуют, а не лежат на пляже. А это означает достаточно большое количество перемещений, множество посещенных мест, нестандартные маршруты.
3. Удобно и увлекательно
Очень интересно самостоятельно продумывать маршрут, составлять план поездки, искать информацию. Вы сами отвечаете за этапы всей поездки. С опытом, это занимает не так уж и много времени.
4. Возможность поехать туда, куда хочется, и так, как хочется
5. Длительные путешествия
Чем длиннее ваше путешествие, тем меньше вам нужно турагентство. Обычно туры составляют 1-2 недели, дольше — уже дороже. Если ехать на месяц и больше, то проще будет сделать все самому. К примеру, съем квартиры или дома помесячно в несколько раз дешевле отеля, и при этом гораздо комфортнее.
6.Сложное путешествие и нестандартный маршрут
Когда путешествие, это не неделя в одном городе, а несколько стран и множество достопримечательностей, то здесь подойдет только индивидуальное планирование.
7. Самостоятельные экскурсии и индивидуальный график
Если вы хоть раз были на экскурсии или в экскурсионном туре, то знаете, что все нужно делать по свистку — поехали, вышли, погуляли, обратно в автобус. При самостоятельной поездке вас не будут возить по сувенирным и чайным лавкам, а также предлагать силиконовые матрацы, которые вам не нужны :mosking У вас будет свой список мест, которые вы хотите увидеть.

И напоследок. Только в самостоятельном путешествии, вы сможете полностью вкусить всю атмосферу страны, передвигаясь по ней самостоятельно. Вы сможете поселится в не туристическом месте, пообщаться с местными жителями, попробовать традиционную пищу.

Эту темку создаю специально для тех, кто уже путешествует или только хочет поехать в самостоятельный отдых. После некоторого опыта самостоятельных поездок я поняла, что теперь хочу планировать свой отдых сама. Это очень увлекательно и к тому же, гораздодешевле. Попытаюсь максимально раскрыть бюджет и маршрут поездки. Бюджет поездки везде будет рассчитываться на двоих взрослых людей, т.к редко кто путешествует в одиночку. Срок тоже буду ставить фиксированный – 10 дней. Обычно чем больше срок, тем дешевле обходится гостиница. Цены указываю минимальные, которые нашла. Обычно это несезон. Здесь нужно учитывать, что в высокий сезон цены на авиабилеты и гостиницы будут соответственно на порядок выше, чем в низкий.
Начнем с Азии, Австралии и Океании т.к. она ближе всего к нам.

План действий такой:
1. Тайланд 2. Филиппины 3. Вьетнам 4. Малайзия 5. Бали 6. Сайпан, Гуам 7. Шри-ланка . 8. Мальдивские острова
9. Фиджи

Южная Америка

1. Колумбия (от имени и разрешения Злой кус-кус) Самостоятельное путешествие в Колумбию
2. Бразилия
3. Доминикана

Северная Америка:
1. Куба 2. Мексика 3. Барбадос ?

Страны Европы:

1. Чехия самостоятельно 2. Австрия, Германия 3. Испания 4. Болгария 5. Великобритания 7. Италия 8. Кипр 9. Скандинавия 10. Франция 11. Хорватия 12. Швейцария??

Если будут еще какие-либо пожелания, пишите – все посчитаем ;-)
Советы, помощь и конструктивные замечания приветствуются :girl_in_love
Убедительная просьба ко всем: если у вас не получается найти билеты или гостиницы по такой же стоимости, это не значит, что я вас обманула или все это выдумала. Это значит либо вы плохо искали, либо билеты уже подорожали, либо вы смотрите билеты на высокий сезон.

Отчеты о самостоятельных путешествиях Хабмамочек:

Шри-ланка от Chanterelle Цейлон, священный Львиный остров...

могу помочь с организацией путешествия - мой телефон
Скрытый текст: Показать
8 914 196 87О8
Последний раз редактировалось Анталия 04 фев 2013, 14:57, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение 987654 » 26 авг 2013, 21:00

Glana, мало, я летом не стала такую пересадку брать и правильно сделала,туда нормально улетели,а обратно рейсы задержали, хорошо запас был приличный 4,5 часа... на onetwotrip вероятность задержек посмотрите, там есть рейсы, где 50%-60% только вовремя
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Лен@ » 26 авг 2013, 21:23

Glana,
Смотря еще какая ситуация. Я в этом году взяла билет с Бангкока у Сибири, одним билетом через Гонконг, разбежка 1 час 15 мин. Но регистрироваться в Бангкоке сразу до Хабаровска, в Сибири заверили что проблем не будет. Единственное в дьютике в Гонконге времени не будет, но в Бангкоке хороший, там и зависнем. Вообще с таким зазором первый раз летим, посмотрим. Рейс дневной и туда и обратно, очень удобно.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Glana » 26 авг 2013, 22:33

Лен@, 987654,
там получается по дороге туда такая стыковка. Если бы на обратном пути на российские авиалинии одно. Не так бы страшно было. Я так понимаю бывает ждут пассажиров. а там получается вьетнамские авиалинии. Наши задержат и что потом делать? :listen Как вообще в таких случаях поступают?
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Ирэночка » 27 авг 2013, 05:05

Glana писал(а):Нужен совет Рассматриваю варианты перелета до Вьетнама. Вроде хороший получается через Гонконг, но стыковка 1 час 45 минут.Это наверное мало? Лучше взять ночевку? Или достаточно времени?

Мы в прошлом году из Хошимина с такой пересадкой летели,все успели,но почти бегом,это без задержек рейсов обошлось...вообще сейчас бы уже такой маленький зазор брать бы не стала,напряжно как-то психологически получилось,все время думаешь успеешь-не успеешь.
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Лен@ » 27 авг 2013, 08:06

Glana,
да, наверное лучше другие стыковки поищите
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Дашуленция » 27 авг 2013, 09:48

Мы летели обратно с Бангкока в Хаб через Гонконг и Пекин, стыковка с Гонконг-Пекин была 1,5 часа, рейс задержали в Бангкоке. Так нас в Гонконге встречали с табличкой и мы бегом бежали через метро на наш рейс в Пекин, из-за нас рейс в Пекин задержали на 1,5 часа. Так что сервис супер, наши бы наверное не ждали. Регистрацию проходили тоже с Бангкока до Хаб.
Аватара пользователя
Olessska
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 05 сен 2012, 10:14
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Olessska » 02 сен 2013, 10:19

Подскажите пожалуйста, к сожалению нет времени читать всю тему, надо решить в ближайшее время. Хотим самостоятельно полететь на Филиппины, конкретно на Боракай. Сейчас у Асианы скидки и до Себу или Манилы можно долететь за 60 тыс на двоих. Но встает вопрос, как с Себу или Манилы долететь до Катиклана или Калибо? Бронировать билеты заранее или можно на месте приобрести? И какими лучше авиакомпаниями лететь с Манилы или Себу? Как часто оттуда летают самолеты?
Аватара пользователя
Лен@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2297
На форуме с 19 май 2009, 09:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Лен@ » 02 сен 2013, 10:40

Olessska писал(а):Подскажите пожалуйста, к сожалению нет времени читать всю тему, надо решить в ближайшее время. Хотим самостоятельно полететь на Филиппины, конкретно на Боракай. Сейчас у Асианы скидки и до Себу или Манилы можно долететь за 60 тыс на двоих. Но встает вопрос, как с Себу или Манилы долететь до Катиклана или Калибо? Бронировать билеты заранее или можно на месте приобрести? И какими лучше авиакомпаниями лететь с Манилы или Себу? Как часто оттуда летают самолеты?


Если нет цели посмотреть Манилу, то лучше через Себу, от Себу до Катиклана можно лететь или до Калибо. От Калибо еще пару часов на автобусе. По авиакомпаниям себу посифик лаукост, кажется зесты тоже летают. Катиклан удобней лететь, но почему-то если туда еще можно билеты по нормальной цене купить, то от туда очень дорогие. Мы прилетели в Катиклан а улетали из Калибо. Билеты лучше купить заранее, не факт что на месте купите. По сайтам посмотрите и купите сразу.
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Дашуленция » 04 сен 2013, 15:48

Подскажите, смотрю билеты с Бангкока до Пхукета на airasia.com, там вылет со старого аэропорта Bangkok - Don Mueang (DMK) на Пхукет, стоимость на 2 взр и 1 реб (5лет) получается 10300 батт туда обратно. Это правильно,я ничего не путаю, а то как то страшно покупать. И еще вопрос, а можно ли купить билеты с Бангкога до Пхукета с международного аэропорта,чтоб не переезжать, может какой сайт другой? Кто владеет информацией, подскажите, помогите, очень буду признательна. Спасибо
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Максим Б. » 04 сен 2013, 20:16

Насколько понял, сейчас внутренние перелеты со старого аэропорта.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Horisha » 04 сен 2013, 21:30

Максим Б. писал(а):Насколько понял, сейчас внутренние перелеты со старого аэропорта.

Не все, только лоукосты (эйразия, ориент, нокэйр). Тайские, бангкокские авиалинии из Суванабума летают.
Дашуленция писал(а):тоимость на 2 взр и 1 реб (5лет) получается 10300 батт туда обратно. Это правильно,я ничего не путаю,

Стоимость на разные даты очень разная, притом ещё доп. услуги некоторые можно отключать.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Дашуленция писал(а):Бангкога до Пхукета с международного аэропорта,чтоб не переезжать, может какой сайт другой?

https://www.bangkokair.com/eng
http://www.thaismileair.com/
Я на сайте Бангкокэйр пару лет назад покупала - всё без проблем.
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Дашуленция » 05 сен 2013, 07:17

Дашуленция писал(а):Бангкога до Пхукета с международного аэропорта,чтоб не переезжать, может какой сайт другой?

https://www.bangkokair.com/eng
http://www.thaismileair.com/
Я на сайте Бангкокэйр пару лет назад покупала - всё без проблем.[/quote]
посмотрела на этих сайтах, получается дороже чем на аиразия
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Horisha » 05 сен 2013, 10:53

Дашуленция писал(а):посмотрела на этих сайтах, получается дороже чем на аиразия

Естественно, дороже :-) Но Вы спросили, кто из международного а/п летает, чтобы в ДМ не ехать. Выбирайте - время или деньги :-)
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Дашуленция » 06 сен 2013, 07:58

Ураааааааааааа! Вчера купили билеты до Бангкока с 6 по 19 марта на троих 2 взр и 1 реб (5лет) за 56т.р. Это было самое дешевое. Единственный минус, что всего две недели, хотелось на недельку больше, но чуть больше период дороже на порядок. По прошлогоднему опыту, надо было брать иначе и этого потом не будет. Так что,кто желает присоединяйтесь, билеты уходят, можно было купить за 55, но пока доехала до дома, уже не было. И самое классное, что прямой рейс туда и обратно и мы в один день окажемся..., а вот где еще не решили или Пхукет или Самуи. Были и там и там, везде по своему хорошо. Может кто с нами в попутчики, все веселей. И вопрос, кто отслеживал билеты на аиразия, сейчас там промобилеты и просто, может ли еще уменьшится на промоакции и до какого можно тянуть с покупкой????
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Самостоятельное путешествие в любую точку мира

Сообщение Максим Б. » 06 сен 2013, 13:40

Дашуленция, может и уменьшится, только билеты будут не на март, а на апрель.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»