Ирригатор полости рта

Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ирригатор полости рта

Сообщение Марианна » 22 июл 2013, 12:54

Мужу стоматолог настоятельно рекомендовал приобрести ирригатор полости рта.
А я боюсь, что это будет очередная игрушка из серии "пару недель побаловались и стоит, место занимает"
Как я поняла, в основном ими пользуются при брекетах, а у нас брекетов нет, есть склонность к образованию зубных камней.
Нужен ли ирригатор?
Еще такая мысля, ребенок 8 лет очень плохо чистит зубы, может ирригатором лучше будет чистить, хотя в инструкциях к ним написано, что зубную щетку они не заменяют, а дополняют.

Кто пользуется ирригаторами, расскажите ваши впечатления, насколько эффективны они?
И кто где покупал их?
предлагают приобрести в своей стоматологии, под заказ, но довльно дорогую модель.
А где еще в хабаровске купить можно их?
В медтехнике только одна модель AquaPulsar OS1 за 2800р.
Может есть какие-то оптовые фирмы, в которых и выбор побольше и наценка меньше?
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение Cathy » 22 июл 2013, 13:32

Марианна, я тоже мечтаю об ирригаторе. :girl_in_love Вещь, и правда, хорошая, стоящая, особенно, если "есть склонность к образованию камней". Если купите, расскажите, где и сколько стоит. А ребенка нужно в таком возрасте постоянно мотивировать и контролировать))) Особенно, если мальчик :mama , т.к. интереса у них хватает на пару недель :pleasantry .Через две недели опять что-то новенькое придумывайте - новый вкус у пасты и т.п. И пусть после еды побольше жует - яблоко-морковка, меньше снеков и сладких напитков. Какой муж у вас молодец! У нас ирригатор в последний в списке семейных "необходимостей" :listen
♡♥♡
Pterodaktyl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 08 окт 2012, 23:05
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение Pterodaktyl » 23 июл 2013, 21:44

Девочки,с удовольствием поделюсь впечатлениями по теме ирригатора :-) :-)
Мы с коллегой по работе лечимся(носим брекеты) у ортодонта Нараевой Ларисы из Стомадента на Калинина.Она нам очень настоятельно советовала купить ирригатор,т.к. с ним легче чистить...Вообще она говорила,что хороший Ватерпик,якобы пользуется сама,(на бумажке записала)и акваджет тоже неплохой вроде..Потом сказала,что даже не важно какой фирмы я куплю главное, чтобы зубы были чистыми :-) Сначала я пошла в медтехнику,их там не было,сказали,что возят под заказ.Я подумала.что с таким успехом лучше куплю в интернете сама ;-)
Нашла ирригатор Ватерпик 100 с кучей сменных насадок за 4800 на сайте "Страна улыбок",доставка этих ирригаторов по России у них бесплатная..Вообще по интернету очень много сайтов Ватерпик продают,на них средняя цена 4600-4800...А вообще думаю,что и более бюджетные варианты тоже неплохи-там принцип один и тот же..
Привезли,насадок действительно много,добавляю в емкость ополаскиватель Сплат и довольна как слон!)) У мужа раньше кровоточила десна.сейчас этого нет(там гидромассаж получается хороший ,видимо поэтому.., а может просто лучше чистить стал :mosking ). В общем и целом мы пользуемся около 3 месяцев,Лариса Сергеевна меня похвалила,что гигиена стала лучше :sun
Насчет мальчика 8 лет :tap ....Я бы наверное сначала его контролировала,как он ирригатором пользуется(детки могут неаккуратно пользоваться,сломать,вещь-то дорогая ;-) ) А вообще там все довольно просто,думаю у вас получится! :ok
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение Марианна » 23 июл 2013, 23:16

Спасибо за отзывы и советы!

Вобщем купили мы в Медтехнике ирригатор SC Аквапульсар за 2800. http://www.pleer.ru/_73576_CS_Medica_Aq ... _OS_1.html
в интернет-магазинах он намного дешевле, но не хотелось заморачиватья доставкой и ждать.
Обзвонила оптовые фирмы, торгующие медтехникой, какие нашла в справочнике, ирригаторы были только в одной компании, Вотерпики по цене от 3700 и выше. По характеристикам почитала, каких-то принципиальных преимуществ Вотерпика перед аквапульсаром не нашла, поэтому решили не переплачивать и купить тот что дешевле :-)
в комплекте 2 обычные насадки разных цветов, щетка и насадка для языка. Мощьность регулируется плавно, крутилкой.
Пока балуемся, нравится :-) Брызг только много очень. :-)

А ребенок у меня девочка. :-) Пока ей нравится, но больше как балавство. Т.к. в будующем придется ребенку ставить брекеты, то думаю ирригатор очень пригодится.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение maman » 01 авг 2013, 17:02

Pterodaktyl, Лариса Сергеевна не якобы а точно пользуется ирригатором, я кстати тоже :-? У нас ватерпики, мы с ней вместе покупали :yes Пользуюсь шесть лет уже и как без него просто не представляю. Сначала был акваджет но сломался. Штука нужная не только для брекетов но и для тех кто пародонтитом страдает. А еще кому лень пользоваться нитью ирригатор вообще необходим. У меня на приеме 70% кариесов на контактах между зубами. Щеткой там особо не почистишь, ниткой лень как говорят, вот и советуем ирригатор.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
MeiTian
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 55
На форуме с 04 дек 2011, 21:15
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение MeiTian » 26 авг 2013, 12:20

Напишу и я свой отзыв о ирригаторах, может кому пригодится. Об ирригаторе я стала мечтать с того момента, как сделала проф чистку зубов, не хотелось мне терять приобретенную красоту. Так как Хабаровск - город, мягко сказать, провинциальный, выбирать, собственно, было не из чего. 1. Магазин Медтехника - хлипкие ирригаторы, китайской сборки, комплект из стандартных насадок. 2. Одна из стоматологий продает на ресепшене ирригаторы Waterpik за нехилый ценник в 5000 руб. Вот собственно и все. На тот момент импонировал Waterpik, разные насадки, хорошие отзывы в интернете. Но цена :stars Но тут сама судьба свела меня с давним знакомым, технарем по профессии и призванию. Поставила его жена брекеты и вопрос об ирригаторе для них стал как никогда актуален. Проведя мониторинг, приобрели они через интернет ирригатор Donfeel. По его техническому мнению, внутренняя конструкция данной марки была намного надежнее, чем подобные модели других марок. Заказала и я себе такой же, точнее 2-а, стационарный и портативный. Ирригатором я очень довольна. Даже после чистки зубов столько интересного вымывает (особенно укроп :lol: ), а во рту потом такое необыкновенное чувство чистоты, а если сверху "полирнуть" ополаскивателем для зубов, так вообще :girl_in_love Не представляю, как я раньше без него жила! Состояние десен стало заметно лучше. Так что ирригатор- это ВЕЩЬ! Главное определиться с выбором. В моем случае, решающую роль сыграла надежность самой конструкции, и ее долговечность в использовании. А насадки... по сути пользуюсь только стандартной. Насадку для брекетов буду испытывать на муже, когда поставит :mosking Портативный беру в отпуск, резервуар у него поменьше, но сейчас уже приноровилась, хватает, да и всегда можно долить.
Последний раз редактировалось MeiTian 28 авг 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение maman » 27 авг 2013, 13:01

MeiTian, а главное забыли! Цена вапроса? :-?
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
MeiTian
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 55
На форуме с 04 дек 2011, 21:15
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение MeiTian » 27 авг 2013, 13:06

maman писал(а):MeiTian, а главное забыли! Цена вапроса? :-?

Стационарный - 2990, портативный - 2890, а за доставку с меня ничего не взяли, сказали, что заказ на крупную сумму, поэтому шлем вам все "за так" (правда Почтой России, но ничего все пришло в целости) :cheesy
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение AleinaLove » 27 авг 2013, 18:58

MeiTian, А не скажите точно как модель называется? Мужу хочу такой же прикупить)
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение Flammable » 27 авг 2013, 19:27

купила ирригатор на амазоне, портативный, обошелся в 1200 с доставкой :ok
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение maman » 27 авг 2013, 19:30

Flammable, а фирма какая? Поделитесь плиз ссылочкой :flower:
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение Flammable » 27 авг 2013, 19:44

maman, мой ирригатор такой http://www.amazon.com/Waterpik-Waterflo ... 586&sr=1-4 а вообще, выбор огромный http://www.amazon.com/s/ref=s9_dnav_bw_ ... _i=3777901
Изображение
Аватара пользователя
MeiTian
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 55
На форуме с 04 дек 2011, 21:15
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение MeiTian » 28 авг 2013, 08:54

AleinaLove писал(а):MeiTian, А не скажите точно как модель называется? Мужу хочу такой же прикупить)

Домашний OR-820М, а дорожный OR-880. Заказывала прямо у производителя :rofll . Менеджер ответил на все мои дотошно-дурацкие вопросы. А еще, что мне нравится, у стационарной модели есть закрытый отсек для хранения насадок, по-моему очень гигиенично.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение maman » 28 авг 2013, 10:37

MeiTian, моя стоматология на рецепшене продает ватерпики за 5000, но цена складывается из закупочной плюс транспортные. Я конечно тоже считаю что дороговато но качество хорошее. До этого акваджеты были, дешевые да, но ломаются((( Причем летело в е как мотор так и снаружи, то крышки трескались то кнопки отваливались. У ватерпик кстати тоже есть отсек для насадок. И вообще не важно какой ирригатор! Главное чтоб вы им пользовались и он вас радовал! Всем здоровья :-)
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
allegro
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 03 ноя 2013, 20:54
Реальное имя: Олеся

Re: Ирригатор полости рта

Сообщение allegro » 05 ноя 2013, 16:43

Тоже портативный хочу, а так акваджет, на вотерпик пока не накопила)) Меня он спасает. потому как много коронок, они уже не герметичны...




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»