Другой Таиланд

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Другой Таиланд

Сообщение 1964 » 09 июл 2013, 17:26

Максим очень хорошие фото! И вашу инфу я мотаю на ус собираемся в сентябре с Бангкока на микроавтобусе по маршруту до Удонтханн от туда на оз.Лахан потом на р,Меконг вниз до р.Мун дальше маршрут прорабатывается вопрос вот в чем р,Меконг на границе с Лаосом надо ли сделать визу Лаоса и какие прививки надо сделать, от желтой лихорадки есть и нужно ли какое нибудь согласование с властями мы ведь далеко от туристических троп.И каким фото пользуешься.У меня был Кэнон 112 сдох в джунглях оцерел.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 09 июл 2013, 20:38

1964, при въезде в Лаос, россиянам ставится штамп на 14 дней, если хотите больше там находится, нужно оформлять визу. Не знаю точно, вроде ее можно оформить прям на границе, т.к. видел как иностранцы заполняли многочисленные анкеты на визу, но что именно они там оформляли я не знаю.
Я при поездке по Таиланду, Камбодже, Лаосу никаких прививок не делал. За пол года ничем не болел, но это не показатель.

нужно ли какое нибудь согласование с властями мы ведь далеко от туристических троп.

То, что кажется не туристическим маршрутом, на деле может оказаться туристическим, поэтому проблем быть не должно. Я никаких разрешений нигде не получал. Тем более сплав по меконгу весьма известное развлечение, можно тур на месте купить.
Фото сделано либо на ipad, либо на простую мыльницу.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 15 авг 2013, 19:49

Планирую Север на 4 дня в конце ноября. Белый храм посмотреть - мечта :girl_in_love Другая мечта - посмотреть Симиланы, поэтому больше времени не могу отдать Северу. Кроме Белого храма интересует природа в р-не Золотого треугольника. Вопрос только начала изучать, но мне кажется, что всё, что меня интересует лучше смотреть из Чианг Рая. А в Чианг Мае, в основном, только храмы. Думаю, из БКК прилететь в ЧР на 3 дня, оттуда взять экскурсию (такси?) по окрестностям , потом на автобусе до ЧМ на денёк, посмотреть основные достопримечательности и улететь на Пхукет. Или наоборот, остановиться в ЧМ и ездить оттуда?
Lucky4205 Rustic Guest House - отзывы превосходные, но на 1 ночь попробую поискать что-нибудь подешевле. Morning Dew Lodge - букинг говорит, бронирование невозможно в н.в. Поищу отели рядом, мне важно, чтобы было тихо вокруг. Может, что посоветуете?

Максим Б., Вы уже как-то скидывали мне ссылку на самую известную тайскую турфирму. Не могу найти :unknw Если сохранилась, скиньте ещё раз, пожалуйста.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 15 авг 2013, 20:58

Хотя вроде нашла уже... http://www.tat-la.com/ ? Но там нет готовых экскурсий. Мне бы что-то типа Синкафе во Вьетнаме, те предлагают готовые варианты туров . А по Таю пока не нашла.
Последний раз редактировалось Horisha 15 авг 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 15 авг 2013, 21:04

Если вы сперва в Бангкок едите, то тормозите таксиста и говорите office TAT, вас отвозят в ТАТ. Туристическое агентство Таиланда. В принципе офисы ТАТ по всему Таиланду есть.
Природа не только в Чианграе, но и по всему северу интересная. В Чиангмае национальный заповедник имеется.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 15 авг 2013, 21:10

Из Бангкока хочу в тот же день улететь на Север, т.к. самолёт из Ха прилетает утром. Можно тайцами, они из Суванапума вылетают, не надо в Дон Муанг переезжать. Хотя цены у Эйразии гораздо приятней. Вот ссылку потеплее нашла с турами. http://www.tourismthailand.org/Where-to ... =&keyword=
А Вы, как человек бывалый, где посоветуете остановиться: в ЧМ или ЧР? :-?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 15 авг 2013, 21:21

Нельзя так сказать где остановиться. На какой срок едите? Я бы поехал по маршруту: ЧМ-ЧР-Сукхотай. Последнее, если нравятся развалины. Если нет, можно выкинуть.
ЧР мне больше понравился, это город, весьма крупный, со всеми вытекающими в виде инфраструктуры. ЧР показался мне не очень.
Аватара пользователя
Lucky4205
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 356
На форуме с 28 авг 2011, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Lucky4205 » 16 авг 2013, 06:35

а мне больше Чианг Рай понра, он какой-то милый и небольшой, уютный... и ЧМ да, крупный город, а нам хотелось от цивилизации отдохнуть =)
мы везде по Золотому треугольнику ездили сами, без экскурсий, брали такси и вперед , но мы были с ребенком, поэтому нам нужен был комфорт, без ре можно было бы и на автобусах передвигаться + у нас друзья которые там живут, нам помогали оценить достопримечательности, подсказывали, куда надо ехать, а куда не стоит
Horisha - я после северного Тая в южно-туристический вообще не вернусь :cheesy если тока лет через 5 .... уж больно разница видна
подробно вот наш маршрут:

ылет из Хабаровска - прилет в Бангкок
- такси до Паттайи на 5 дней (из Паттайи ездили тока в Камбоджу с экскурсией уличной, сами не стали морочиться) - минивен до Чанга ..повялились на Чанге 10 дней
- потом минивен до Бангкока - самолет в Чианг Май -
- пожили в ЧМ - поехали дальше по дороге в Чианг Рай - заехали в Мае Сай и золотой треугольник . ездили на такси (нанимали сразу с оговоркой на маршрут и все.. можно еще автобусом ехать). если ехать прямо из Чм в ЧР - где-то около 3 часов получится наверное. мы решили не искать легких путей

- в Мае Сай погуляли по 2м его храмам , перешли границу с Мьянмой (там все рядом) - погуляли по приграничному Тачилеку , пагоду аналог Шведагона посмотрели и так по городу пару часов ходили , заехали в Чианг Саен (золотой треугольник, прокатились по Меконгу на лодке до Донг Сао (приграничный поселок в Лаосе), музей опиума, самая древняя статуя Будды, храмы ) и дальше в Чианг Рай - это все было за один день - кажется, что много, а на самом деле там расстояния маленькие, очень все просто оказалось. Вечером мы были в Чианг Рае (поздно и вымотались как фиг нает кто...но уж очень все хотелось посмотреть. из Паттайи есть вроде экскурсии даже по Северу Тая и золотому треугольнику примерно по такому же пути - но за дикие деньги и все бегом бегом....а мы просто выехали раааано утром и нормально... ). пожили там еще несколько дней, спали-ели-фотали =))))

ну и потом из Чианг Рая в Бангкок и в Хабаровск

может маршрут и не идеальный был, много перемещений на такси - но я с ребенком на автобусах че-то не решилась
вообще вот ссылка на отчет чей-то http://nashaplaneta.net/articles1/thailand-otzyv.php обратите внимание на него :-) - там маршрут почти такой же у людей (точнее, мы свой маршрут строили по этому рассказу . тока там они из ЧРая в ЧМай ехали, а мы наоборот). очень информативный вообще сайт , в частности про Север Тая хорошо написано - что посмотреть-как доехать-где жить и тыды
если будут вопросы что посмотреть в ЗТреугольнике и в Чр Чм - пишите =) могу дать ссылку на свой профиль в фейсбуке, фотки посмотрите (сюда не умею загружать и времени нету)


а белый храм - это дааа, чудо :cheesy я о нем 2 года мечтала... слезы текли, когда поняла, что мечта сбывается... сейчас уже вот другую мечту имею - вернуться в Камбоджу и попасть на Шри-Ланку Сигирию увидеть... но это уже не в теме про Тай :-?
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 16 авг 2013, 09:20

Lucky4205, большое спасибо :flower: Если что, буду к Вам приставать с вопросами. :-) Муж очень хотел попасть в Бирму, вот я ему и устрою пока приграничный вариант. Жалко, что времени очень мало у нас на всё.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Максим Б. писал(а):ЧМ-ЧР-Сукхотай. Последнее, если нравятся развалины. Если нет, можно выкинуть.

На 4 дня едем, Сукхотай отпадает . В Аютайе были - очень понравилось, думаю это что-то аналогичное.
Аватара пользователя
Lucky4205
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 356
На форуме с 28 авг 2011, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Lucky4205 » 16 авг 2013, 09:38

Horisha - я теперь тоже хочу в Бирму надолго.... в Баган особенно :-) ну и Шведагон в столице конечно посмотреть .... но понимаю, что с ребенком это пока нереально, поэтому задвинула эту хотелку в дальний угол сознания :haos
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 16 авг 2013, 13:43

Радует, что все больше народа открывает для себя другой Таиланд, а не только Паттайа, Пхукет и острова.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 17 авг 2013, 23:24

Там есть зоопарк с пандами :haha http://www.chiangmaizoo.peam.biz/ Кто был?
Аватара пользователя
Lucky4205
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 356
На форуме с 28 авг 2011, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Lucky4205 » 18 авг 2013, 06:48

Horisha писал(а):Там есть зоопарк с пандами :haha http://www.chiangmaizoo.peam.biz/ Кто был?

ого!! а я и не знала....надо вернуться и сходить :cheesy
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Другой Таиланд

Сообщение Максим Б. » 18 авг 2013, 13:24

На первой странице, там где я писал про ЧМ, я писал про зоопарк, который славиться своими пандами.

Зоопарк. Славится тем, что в нем живут панды, которых таицы взяли в аренду у китайцев и их содержание обходится очень и очень дорого.
Основной жизненный цикл панд, есть, спать, размножаться.


Вход к пандам стоит отдельно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Внимательно на сайте посмотрите когда там шоу с животными, будет интересней, чем без шоу.

Если были в океанариуме БКК, то в океанариум ЧМ, который при зоо, смысла идти нет, он тоже за отдельную плату.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Другой Таиланд

Сообщение Horisha » 18 авг 2013, 18:27

Судя по фото на сайте, их даже погладить разрешают? :girl_in_love Но даже если это не так, всё равно очень хочется посмотреть. В БКК были и в Сафари-парке и в Океанариуме. Панд пытались посмотреть в Пекинском зоопарке, но там все животные, включая и панд, содержатся в плохих условиях. Очень грустное было зрелище :cry: В Тае звери в большинстве зоопарков бодры и веселы. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»