Белгород - город моей мечты...

Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Белгород - город моей мечты...

Сообщение Тамара421 » 08 мар 2013, 19:37

Некоторое время назад начали мне в голову приходить мысли что нужно переехать с Хабаровска на Запад. Там и климат получше, и бабушка, за которой нужен уход. Перебирали много городов. Был и Ставрополь, и Краснодар и т.п. Решили остановиться на Белгороде. :rofll Спросите почему? Даже и не знаю, наверно, потому что мягче климат, хорошая земля (планируем жить "на земле" и вести огород), люди другие (одна приезжая знакомая сказала что в Хабаровске люди злые очень :tap ), да и цены ниже намного. Недолго думая, родители вызвались поехать на разведку в августе, и вот билеты куплены. Вылет в августе 2013.
Так вот, для чего эта тема и создавалась :-) Может кто-нибудь был в Белгороде или знакомые есть, расскажите как там жить? Как цены? Действительно ли низкие? А на счет работы как? Какой климат, как акклиматизировались? :-)
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Flammable » 08 мар 2013, 19:59

Тамара421, присоединяйтесь к обсуждению: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?
Изображение
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Джин с Тоником » 08 мар 2013, 21:28

Мои родители переехали 10 лет назад в Белгород, я каждый год там бываю. Город небольшой, работы мало, устроиться на хорошую работу можно только по знакомству. Цены не такие уж низкие. Дороги зимой практически не чистят. в общем мы переезжать в Белгород с мужем не будем
Изображение
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Strannitsa2012 » 03 апр 2013, 17:06

Свежая инфа, знакомую, которая сейчас в Белгороде гостит у родителей, попросила посмотреть цены.
"мясо 220,молоко дом.80 р -3 литра,творог 100,домаш.-130,сметана 200гр-28 руб-это самая дорогая,сыр 230-280,рис 31,длин.рис 39р,гречка около 35 р,макароны 24,сахар-27,картофель 12,сейчас огурцы 80 подешевели,перед новым годом было больше 100,помидоры 60-70,яблоки 35,бананы 35-45,киви 1 кг-96,это все в супер маркете,на рынке будет дешевле,ну примерно так..."
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanya2003
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1489
На форуме с 08 окт 2009, 09:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Tanya2003 » 22 апр 2013, 17:48

только что препиывалась с девочкой они в прошлом году уехали жить в Белгород, довольна и климатом и усливиями проживания. Здесь они продали 2 х квартиру и купили там 3-х комнатную. Для сравнения, цены хлеб 13-18 руб, молоко 25 литр, творог 200 гр.-25-30 руб., сметана 500 гр - 40-50 руб. Куры бройлер охлажденные 75-100 руб кг, мясо свинина 170 руб кг, рыба кета 80 руб, кг, сельдь свежая 60 руб, Яблоки местные 30 руб кг, апрельсины Египет, 35-40 руб, груши Конференция 45 руб., Мясо всё в магазине продается охлажденное, замарозки ваще нет. Фарш свин+кур. 170 руб, печень говяжая 130 руб. Мясо, яйцо, молочка всё месного производства из натурального молока.
Вот как то так.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
весенняя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 309
На форуме с 11 окт 2011, 08:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 63 раза

Белгород - город моей мечты...

Сообщение весенняя » 03 май 2013, 19:59

Про кету по 80 руб - улыбнуло! :-) У нас она тогда должна по 25 быть?...
Изображение
Аватара пользователя
Васенька
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 54
На форуме с 06 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Наталия

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Васенька » 18 июн 2013, 19:51

Девочки,моя знакомая с дочерью (без мужа )уехала в Белгород 4 года назад.Я ей звонила недавно,интересовалась.Так вот что она говорит.Климат гораздо жарче,но переносится легче.Земля:что ни воткни-все растет.Город очень чистый,курить пить сорить запрещено местным законом!Криминал-редкость.Люди-добрые,открытые.Искусство,развивалки,спортивные комплексы-все очень развито на высоком уровне. Жить в квртирах равнозначно здесь жить в общаге.Люди стараются жить на земле.Частный сектор-это коттеджи,дома,хоромы.Построить свой дом обходится в +\-1,5 млн.рруб.Закупаются в Харькове(60 км).Там же ведрами клубнику картошку и тд,те кто без огорода,тк там(на Украине) все копейкистоит по сравнению даже с Белгоодом. Экономия по санению с Х в плане жизни где то в 40 процентов.
Минусы (от дугих источников)плохая вода,летят почки,поэтому воду покупают,как и у нас.Рядом харьгора (часть города на ней),которая содержит большое количество железа,так что некоторые страдают болями в голове.Но эту инфо надо поверрять.
Дарите любовь!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 18 июн 2013, 20:12

Вот и мы купили квартиру в Белгороде, перебираемся. :dance3 Мама живет там уже два года, не нарадуется. Из плюсов -- подтвержу все, что писали выше. Очень чисто, очень красивый город. Еще отмечу отличные дороги! Есть огромные торговые центры, например, "Гринн" http://www.mega-grinn.ru/ и Сити молл http://www.belcitymall.ru/ Отличный новенький международный аэропорт: http://airspot.ru/catalogue_image/filen ... ______.jpg На отдых в Европу -- прямым рейсом. Много рейсов "на севера", это связано с тем, что туда переезжают люди с севера. Много строится жилья. Вообще много строек, это говорит о развивающейся экономике. Из минусов -- вода белая, да. Думаю фильтры поставить хорошие. И маршрутки "бешеные" очень раздражают. Но общественный транспорт хорошо развит, из любой точки можно добраться в любую точку города напрямую, без пересадок. Есть отличная объездная дорога, что позволяет с одного конца города переехать в другой за 15 минут. Но пробки в часы пик есть, это да. Так что будем обживаться :sun
Последний раз редактировалось Hawaii 18 июн 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 18 июн 2013, 20:17

Hawaii, я вас поздравляю!!!а работа в Киеве??
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 18 июн 2013, 20:26

Степан Капуста писал(а):Hawaii, я вас поздравляю!!!а работа в Киеве??

Аха, а как вы знаете??? :ok Муж переезжает, будем мотаться друг к другу, пока меня работа не отпустит :rofll
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Степан Капуста » 18 июн 2013, 20:37

Hawaii, ну вы писали раньше где работаете и помню,что мама в Белгороде))) :-?
как там рынок жилья сейчас?не сильно растет???
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 18 июн 2013, 20:40

Цены ниже, чем в Хабаровске, процентов на 20. Цены растут, но умеренно, вот смотрите таблицу: http://realty.rbc.ru/articles/05/03/201 ... 2278.shtml .
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Степан Капуста » 18 июн 2013, 20:42

Hawaii, ну то что ниже,это понятно.мы впереди планеты всей по-моему.Но по прошлому году заметила,что прилично так выросли в Белгороде цены :(
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Hawaii » 18 июн 2013, 20:46

Выросли, это да. Мамина квартира за два года подорожала на 20% (я пока квартиру искала, смотрела подобную в том же доме).
Приятно порадовал счет за коммуналку -- 786 руб. Это, правда, без воды, света и газа, т.к. пока там никто не живет. Но в квартире стоит газовый котел, от него будет горячая вода и отопление. Прежние хозяева больше 1 000 зимой не платили -- я по квитанциям видела.
Аватара пользователя
Васенька
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 54
На форуме с 06 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Наталия

Re: Белгород - город моей мечты...

Сообщение Васенька » 19 июн 2013, 00:46

Hawaii, присоединяюсь к поздравлениям!
Навела справки по воду.Горводоснабжение Белгорода рекомендует!!! пить водопроводную воду.Вода добывается из глубоких слоев грунтовых вод,что редкость для других регионов страны,где вода для питья берется из поверхностых вод(рек,водохранилищ,озер),что требует серьезных очистит.работ из за загрязненности и непригодности.Вода же в Белгороде даже (якобы) не хлорируется,тк нет нужды,что является плюсом (всем известна губительная сила хлора даже в минимальной концентации).Вода содержит огромное количество минеальных солей,микро и макоэлементов.Практически вся таблица менделеева.Поэтому она очень жесткая (дает накипь) но в пределах номы (8,25-8,5 при норме7-10).Заболевания мочекаменные и суставов могут возникать лишь при содежании солей от 15 и выше.Соли кальция и магния (которые собственно и даеют такую жесткость воде) рекомендуемы для нормального оста и развития ребенка.Собственно поэтому и не рекомендуется ставить фильтры.Единственно что отсутствует это фтор.Поэтому могут быть проблемы с зубами.Но это тоже решается правильной зубной пастой (со фтором) и рационом.Слухи про низкое качество воды пошли после появления на рынке фирм по сбыту фильтров и бутиллиованной воды.Им же надо максимально свой това спихнуть вотт и вводят заведомо ложную инфо.
Вот как то так... :unknw

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
А как на счет комаров,клещей,мошки? Есть информация у кого?
Дарите любовь!




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»