Бисквиты барни

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Бисквиты барни

Сообщение Онасик » 12 июн 2013, 19:59

Скажите пожалуйста, не рано ли ребенку в 3 года покупать бисквиты Барни? Это лакомство для более старших деток или подойдет и для маленьких? А то мы на днях купили одну упаковку, дочка съела их всех с большим удовольствием:) Вот теперь намереваемся купить и выдавать по одному медвежонку как поощрение за хорошее поведение. А вы с какого возраста начали деткам давать эти бисквиты?
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение WisDoom » 12 июн 2013, 20:42

К вопросу о составе:
Сироп глюкозо-фруктозный – широко используемый заменитель сахара. По мнению диетологов данный заменитель является одной из причин ожирения, в частности, в США.
Дигидропирофосфат натрия Е450 – разрыхлитель. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.
Поэтому нужно осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты.
Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному - химическое соединение с запахом ванили. Получают промышленным способом. К натуральному ванилину отношения никакого (кроме похожего запаха) не имеет. Как любой химический продукт, ароматизаторы зачастую содержат токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.

http://vk.com/topic-41023125_26905729

Имхо,дело не в возрасте,в котором можно(?) предлагать данный продукт,а от личных убеждений мамы.:)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение tinna » 12 июн 2013, 21:01

Онасик, Сама не покупаю, бывают гости заходят приносят, но после того как детей пару раз обсыпало именно после употребления Барни, этот продукт у нас под запретом :listen
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение mas-zaika » 12 июн 2013, 22:00

Мне кажется сладкое лучше вообще лет до трех лучше не давать. Или самодельное на крайний случай, а лучше фрукты и сухофрукты
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Разница » 12 июн 2013, 22:30

Онасик, обалдеть..целую упаковку ребенок за раз слопал? :shock1 Ну тут генетика...кому как повезет..твой деть не аллергичен видать. Наша б съела за раз - капец :nix Я подобные "лакомства" до трех не давала. Пробовали мы до трех, экспериментировали, но после того как от съеденной одной чайной ложки безешного торта ребенка на глазах обслыпало от рта до попы :rat В общем, поддержу WisDoom, 100% верно резюмировала.
Это точно также как отношение к майонезу и прочим продуктам "взрослого" питания, которыми мамы не стесняются с малолетства потчевать детей (кола, чипсы, корейские салаты и подобное :beee ).
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение маринка мандаринка » 12 июн 2013, 22:34

я давала дочке пару раз,она съела по пол мишки без энтузиазма,бегемотик Бонди ей больше по душе.А по поводу химии и сладкого,ну попробуйте продержите ребенка до 3 лет без сладкого :-| вот моя и сладкие каши и соленые супчики с полугода есть,а от пресного плевалась сразу.Кому что подходит :unknw
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Бисквиты барни

Сообщение Simba » 12 июн 2013, 22:48

Стараюсь не давать. Из сладкого - шарлотка с яблоками на кефире и крекер биробиджанский. Правда несколько дней назад зачем то купила здраверов (бисквиты) и дала откусить. Бес попутал. Аллергии не было, но больше не даю.
Но мы и сами не большие сладкоежки, у нас дома обычно ничего слаще овсяного печенья нет. Поэтому соблазнов не много у дочери. Хотелось бы ограничивать в сладком как можно дольше.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Elemoi » 13 июн 2013, 00:48

маринка мандаринка писал(а):попробуйте продержите ребенка до 3 лет без сладкого

Вообще элементарно это сделать...надо просто не давать и тогда ребенок не будет знать этого вкуса, а следовательно и хотеть! У меня дочка первый раз попробовала сладкое в три с лишним года! До этого замечательно обходилась изюмом и черносливом.
А вот если давать
маринка мандаринка писал(а):сладкие каши и соленые супчики
то естественно ребенок от пищи, которую ему есть полезно будет плеваться. А изначально она плевалась просто потому, что прикорм был для введен рано, ребенок просто не созрел для него.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Ахматова » 13 июн 2013, 07:18

Мой сын тоже особо сладкого до 2,5 лет не ел. А бабушки меня уговаривали, как это так, ребенка конфет лишаю. Мол, если сейчас не давать, то потом дорвется и тоннами будет поглощать. :nix
Я против Барни. Но я против всех магазинных сластей :mosking Во всей выпечке как минимум используется маргарин, как максимум пальмовое масло, которое откладывается на сосудах и не выводится из организма. Ведь почему инсульты помолодели? Потому что в производстве стали это масло использовать активно. Скоро у десятилеток будут инсульты наблюдать :haos
Последний раз редактировалось Ахматова 23 ноя 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Elemoi » 13 июн 2013, 08:27

Ахматова, мне хоть с бабушками повезло! Сказала не давать и не дают! Понимают, что ничего хорошего в этом нет, но наверно только потому что моя мама за фигурой следит и сама сладкого ну очень мало ест, а у свекрови диабет... Зато подруги реально мозг выносили, что я ребенка детства лишаю, как будто конфеты это единственный признак детства!
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение маринка мандаринка » 13 июн 2013, 08:51

Elemoi писал(а):
маринка мандаринка писал(а):сладкие каши и соленые супчики
то естественно ребенок от пищи, которую ему есть полезно будет плеваться. А изначально она плевалась просто потому, что прикорм был для введен рано, ребенок просто не созрел для него.

в полгода начала давать пюре фруктовые,а в 7 месяцев каши?это по вашему рано?и естественно после сладких пюрешек,каша будет безвкусной и ребенок не будет ее есть,так же и с овощными пюре,их тоже давала с 7 месяцев.Когда сама попробовала,что это за гадость безвкусная,то и ребенка мучать,запихивать не стала.Стоило подсластить или подсолить и все,доча стала хорошо кушать
Изображение
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Бисквиты барни

Сообщение Облако » 13 июн 2013, 09:24

маринка мандаринка писал(а):и естественно после сладких пюрешек,каша будет безвкусной и ребенок не будет ее есть,так же и с овощными пюре,их тоже давала с 7 месяцев
Поэтому нам педиатр при введении прикорма сказала начинать с овощей. Что бы потом таких проблем не было. :listen . А потом каши, и то без соли-сахара, сама варила, а быстрорастворимые мы не давали. И только потом фрукты, у нас были просто фрукты запеченные, гораздо позже баночные пюрехи пошли. Ну, да ладно, не по теме это сейчас.
Девочки, а мы подсели на Барни, каюсь. Конечно же, добрые люди угостили, и все, капец :haos . Гоняется за ним. Моему уже 3, 8. В связи с чем вопрос, может кто печет подобное печенье , типа барни. Чтоб мягкое было и с начинкой. И еще один пунктик у меня, я не использую силиконовые формы. Читала об их безвредности, вроде умом понимаю, что можно, но червячок сомнений грызет, а вдруг, как у тефлона, через надцать лет, выяснится, что при нагревании он тоже выделяет гадкие вещества :tap . В общем такой вопрос, как печь альтернативу барни. Пробовала орешки в форме делать, но там сгущенка, то же сладость лишняя, т.к. парой орешек мой не ограничивается. Хотя и про зубы все знает. Ходим к врачу на осмотры регулярно, герметизацию делали. В общем, хочу рецепт печенья вкусного и не очень вредного :zanuda.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Бисквиты барни

Сообщение lulumix » 13 июн 2013, 09:29

Облако, альтернатива барни - кексы, маффины, сухие бисквиты. очень просто пекутся. есть в продаже силиконовые формочки в виде медведей

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
http://forum.say7.info/topic21101.html вот рецепт без яиц, вместо масла можно растительное использовать
http://forum.say7.info/topic53014.html вот бисквиты
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение зажигалочка » 13 июн 2013, 09:52

Облако писал(а):может кто печет подобное печенье

Облако писал(а):Пробовала орешки в форме делать, но там сгущенка, то же сладость лишняя

Есть формы для мягких вафель и пончиков.



К ним обычно рецепты прилагаются.
А вообще в инете куча рецептов.
Можно даже найти рецепты времен СССР.
Вот тут, например, очень много именно старых рецептов. http://forum.say7.info/topic28197.html
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Бисквиты барни

Сообщение Облако » 13 июн 2013, 10:25

lulumix, про силикон чуть выше писала. А кексы, да, пекли и печем регулярно. Но, барни, пока побеждают. зажигалочка, фомы классные, особенно первая, как говориться, будем искать. Мой хулиган резвый мальчик недавно отбил ручку от старой советской формы для печенья :haos , остались у нас только орешки. Но, за рецепты отдельное спасибо девочки, формы думаю, все же найду. Орешницу, еще советская она, я в комиссионке покупала. Делаем орешки, но редко, а то мой может слопать ну оооочнь много. блин, первая форма как понравилась, короче, по магазам надо пройтись, пошукать, думаю найду чего нибудь. В старых рецептах мишка такой класснючий http://forum.say7.info/topic28197.html.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»