Чем плох 1-ый этаж?

Вся бытовуха, как она есть.
Ленчик М
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 27 дек 2012, 23:51
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Ленчик М » 23 янв 2013, 20:33

Мы тоже поначалу расстроились когда вытянули 1 этаж, даже думали отказываться совсем, но потом решили попробовать, все таки своя квартира не съемная. Из всего выше перечисленного раздражают любопытные прохожие и ВСЕ (у меня родственники живут на 8 этаже в панельке которая стоит буквой "П" так что за ними, что они наблюдают за всеми соседями, окна друг на против друга, от 1 до 10 просматриваются, люди думают, что выше 3-5 этажа уже ничего не видно и шторками не пользуются). Если разбирать шум- то это от этажа не зависит, слышно везде одинаково приятно. Пол мы, в новенькой квартире, тоже сразу переделали, проблем с холодом, блохами и крысами не знаем. Вода действительно бежит лучше чем у других. Соседей меньше, да и топай хоть за топайся. Не так страшно за деток, когда на балкон выходят или на окно садятся. Лифтом не пользуешься, раз два и ты дома. Про вонь от мусора могу сказать, что баки у нас стоят на расстоянии от дома, запах не доходит, а вот на 5-6 этаже люди мучаются от дедушки, который носит на 5 этаж, домой, мусор всякий с помойки, :rat КОШМАР. Раньше жили на 3 этаже и шторами так же пользовались, и деток орущих слышали и какашки всплывали (1 раз) именно у нас на 3, в домофон звонил вечно забывающий ключ - почтальон, и от крысы бежала со 2 этажа на улицу, потому-что та погулять вышла :shock1 . Так что при покупке квартиры надо смотреть не на этаж, а на соседей, сам дом, расположение квартиры (куда выходят окна и т.д). ;-)
Аватара пользователя
Маша+Саша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 25 янв 2013, 07:38
Реальное имя: Маша

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Маша+Саша » 26 янв 2013, 04:35

Я живу на Первом этаже. абсолютно нет никаких проблем. с сумками не надо пешком переться аж на 5
svetik1983
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 18 апр 2013, 17:27
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение svetik1983 » 27 апр 2013, 06:05

Я на третьем живу,так меня раздражает звук домофона,а представляю как там на первом.И окно лишний раз не откроешь,вонь от машин,громкие разговоры,ну все мы прекрасно понимаем "прелести"первого этажа.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение NatiShi » 27 апр 2013, 09:31

svetik1983, это смотря куда окна выходят квартиры первого этажа, если прям вот к подъезду во двор, как у вас, если бы вы жили на первом этаже, то да, а вот у моих родителей, дом не стандартной планировки и у них окна выходят вообще на другую сторону двора, и причем этаж достаточно высокий, и с соседями сверху повезло, вообще никаких неудобств нет, уж от лифта уж точно избавлены :-)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение мамаАня » 30 апр 2013, 10:03

живу на 10-м. Как заехали, прожили 3 года без лифта. как заезжали с мебелью без лифта - отдельная песня. Без лифта ходила беременная (потому на месяц раньше легла в роддом, чтоб между этажами не родить), потом дите росло без лифта. Гулять с коляской лежачей не ходили никогда - гуляли на балконе, а потом уже перла дите на своем горбу, а на спине на веревочке коляску-трость цепляла (когда лето было уже и сидячий). А зимой перла дите на руках в полном зимнем облачении, включая шубу, а еще надо тут же запереть сумки с продуктами. Короче, хондроз, геморрой, и пр. прелести. Лифт впервые пустили, когда дите уже пешком ходило с 1 этажа на 10-й. Вода холодная у нас с электроподкачкой поступает. Потому когда свет выключат, воды нет. А как-то целый год она вообще не поступала к нам, набирали тазики с горячей, студили, либо ждали ночи, чтоб струйку поймать и постираться. А летом, когда горячую отключали - додумайте сами. Доходить стала вода только когда началась очередная предвыборная компания мера города. Насчет выхлопных газов от машин во дворах - воняет точно так же, как и на 1-м этаже. Молодежь с заката до рассвета гуляет во дворе с апреля по октябрь - все происходит, как у меня в квартире, я слышу даже шепот на лавочке (ночью, когда тихо). Как что-то крупное купить и доставить в квартиру - вечно лишнюю тысячу переплачиваешь, так как в лифт крупное не входит, а доставка по лестнице - 100 руб. этаж (и это еще дешево). А то, бывает, и вообще доставлять откажутся.Так что, ну его к лешему, этот 10-й. я бы лучше на первый перебралась.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Kassi2010 » 30 апр 2013, 12:59

мамаАня писал(а): Как заехали, прожили 3 года без лифта.

Как такое может быть?! Это в Хабаровске?
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение vyuga » 30 апр 2013, 14:49

живу на первом этаже. Входная дверь приличная,звук домофона слышится чуть-чуть только если в квартире гробовая тишина. Вони от машин нет,ибо далеко они припаркованы,двор с детским городком и скамейка есть,бывают пьянки-гулянки во времени салютов по праздникам (живу рядом с набережкой). В остальном двор тихий. Крыс нет и не было никогда. В подвале видимо отопление на всю катушку фигачит,полы не ледяные,хотя ламинат. И сухой подвал у нас. Из минусов - приходится каждый вечер закрывать шторы и каждое утро открывать. Но привыкла,не страшно это. Так что все зависит от дома,соседей,самого двора. Под окнами собак не выгуливают,т.к. газон там.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение мамаАня » 01 май 2013, 20:55

Kassi2010 писал(а):
мамаАня писал(а): Как заехали, прожили 3 года без лифта.

Как такое может быть?! Это в Хабаровске?

А где ж по-Вашему? Вы не в Хабаровске живете? Никогда не видали, чтоб лифт не работал?
Аватара пользователя
Olechkaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1092
На форуме с 18 авг 2011, 19:44
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Olechkaa » 15 май 2013, 14:37

У нас выбор стоял перед покупкой квартиры либо 2-3-х комнатную на среднем этаже, либо 4-х комнатную на первом. По финансам 4-х комнатную на среднем этаже просто не тянули. Да и времени особо не было выбирать. У нас детки разнополые, к тому же еще одного планируем. Вот и решились на покупку 4-х комнатной на первом этаже в панельке 82г постройки. По началу приходила в отчаяние от холодющих полов ( купили зимой), от грибка под обоями, запаха из-под пола. :rat Жалела, да, что выбрали эту квартиру. НО...
Сейчас, по мере проведения ремонта, понимаю, что все проблемы решаются, если с умом подходить к их решению. Сняли пол (а там отверстия в половых плитах, стекловата вся мокрая брррррррр, доски и лаги прогнившие - вот и грибок откуда!!) и все дыры в подвал заделали, запах соответственно уходит. Поставили наилучшейшую входную дверь - подъезд, лифт, дверь подъездную не слышно, к тому же у нас еще и тамбур огромный на две квартиры с дверью. Контейнер от окон отодвинули подальше, что бы вид не портил. Мы его еще разукрасим красивенько, что бы случайно взглянув не содрагаться от брезгливости. Хочу еще САНПИН почитать, мож его деть еще подальше куда-нить можно. Перед окнами посадили сирень, цветочки, сакуру - жду, когда вся эта красота зацветет, когда будут высоко подрастать, будем подрезать, чтобы солнце не закрывали. Перед лоджиями насадили кусты шиповника, чтобы не лазили лишний раз, планируем и дальше облагородить вид из окон. Решетки, конечно же, будем менять. Есть такие красивые полукруглые выгнутые фасоны, которые окна только украсят и не создадут ощущения замкнутости. У тети на окнах такие, покрашены в белый цвет, так и не заметны совсем.В канализацию обязательно клапаны поставим, но это проблема не только первого этажа. Так же как и крысы может быть где угодно.
А строительные материалы и мебель!!! Уже столько тонн перетаскали :stars , что померли бы, если б выше.
Так что теперь, только позитивные эмоции от 1 этажа. Не жалею. :cheesy
Справедливости ради должна признаться, что в идеале лучше, конечно, средний этаж.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 15 май 2013, 19:32

Olechkaa, вы можете на собрании с жильцами решить замуровать мусоропровод и контейнерную площадку организовать подальше от подъезда. В подъезде не будет вони, грязи и мышей. У меня знакомая так сделала в 10 этажке.
Аватара пользователя
Olechkaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1092
На форуме с 18 авг 2011, 19:44
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Olechkaa » 15 май 2013, 20:11

deladreall, да, он у нас замурован - это и правда спасение. Нет ни грызунов, ни вони :ok Про площадку надо подумать :yes
Аватара пользователя
Куколка_83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 31 мар 2013, 06:30
Реальное имя: софия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Куколка_83 » 23 май 2013, 07:55

Я на первом, зимой полы ледяные, т.к. внизу подвал. А так все отлично))
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Еленочка Борисовна » 23 май 2013, 08:33

Olechkaa писал(а): Решетки, конечно же, будем менять. Есть такие красивые полукруглые выгнутые фасоны, которые окна только украсят и не создадут ощущения замкнутости. У тети на окнах такие, покрашены в белый цвет, так и не заметны совсем.В канализацию обязательно клапаны поставим, но это проблема не только первого этажа. Так же как и крысы может быть где угодно.


Вы молодцы :-? :-? хорошо иметь таких соседей.
А у Вас нет фото решеток про которые Вы пишите? Живем на втором этаже, скоро будем облагораживать балкон, сейчас на балконе есть старые ужасные решетки, а хочется красивые какие-нибудь
И что за канализация с клапанами?
Аватара пользователя
Olechkaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1092
На форуме с 18 авг 2011, 19:44
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Olechkaa » 24 май 2013, 09:06

Еленочка Борисовна, мы решетки еще не ставили, сначала внешнее утепление хотим сделать. При случае, сфотаю тётины, выложу. Думаю, что занявшись плотно этим вопросом можно у нас в Хабаровске найти интересные варианты. Вопрос только в цене. Про клапан здесь в темке писали, очень меня заинетересовали. Вот интересная ссылка про него http://dretun.ru/hardworking/oratnii-klapan/
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Чем плох 1-ый этаж?

Сообщение Ganiana » 04 июн 2013, 05:45

Не знаю, первый этаж - он не надежный :)
Может вор через окно или балкон забраться в квартиру :)




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»