С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Инна » 28 авг 2012, 20:01

Нам 6, этим летом отпускаю гулять одного намного чаще, но только если с ним друг, которому 10 лет, и только на детскую площадку, которая хорошо просматривается у меня с окна. Со сверстниками одного боюсь отпускать.
елка75
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 140
На форуме с 07 мар 2012, 09:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение елка75 » 29 авг 2012, 08:16

Моему 5й год. На улицу одного не пускаю ,даже у магазина оставить не рискну. А он уже месяца 3 просится. Стал убегать далеко вперед когда гуляем или с сада идем. Ручку дать отказывается. После первых случаев сначала отругала сильно. Потом взяла себя в руки попыталась понять почему. Он-мама я большой. Ругать перестала. Стали ходить в сад и гулять другими маршрутами подальше от дорог.Отбежит вперед и идет гордый такой .Самостоятельный. А я еле сдерживаюсь чтобы не побежать вдогонку. Основной страх у меня машины. Сын знает ,что дорога это опасно ,но эти машины сейчас везде !Причем ощущение ,что 50% как минимум из сидящих за рулем все время находятся в неадекватном состоянии.
белоч-ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 11 янв 2012, 02:17
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение белоч-ка » 29 авг 2012, 12:07

Ой девочки,больная тема!!!! Моему 5 почти 6,мальчик самостоятельный и ОЧЕНЬ активный.Один не гуляет и опасаюсь больше мам других детей :stars отцы как-то адекватнее.А то у нас ребёнок враг многих мамаш : сдачу дает, не поваляет себя толкать,ударять,отбирать игрушки если сам не захотел поделится. И нет бы реветь,бегать ябедничать И Т.Д а сам за себя всегда стоит.Тем и не угоден мамам . При мне то пытаются, так скажем,воспитывать!!!!Когда свои дети задираются ни кто замечать не хочет а как за это получают так тут конечно!!!
Аватара пользователя
Marichen
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 26 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 350 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Marichen » 03 мар 2013, 00:05

С 5 лет. Но только когда во дворе гуляют детки - друзья. Летом обычно на лавочке сидят бабушки - бдят :-) И у нас строгая договоренность - играть только на детской площадке. Сама с окна смотрю :listen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Счастливушка » 29 мар 2013, 00:50

Недавно с мужем говорили на эту тему... :listen Вернее на тему со скольки лет ребенок может ездить один на занятия,секции...И решили,что передадим свою ненагядную из своих рук только в руки мужа :lol:
Нина Геннадьевна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 02 май 2013, 14:56
Реальное имя: нина

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Нина Геннадьевна » 03 май 2013, 12:14

Нам скоро шесть сын гуляет только под моим присмотром. На следующий год думаю буду отпускать гулять. Очень страшно за ребенка из-за всяких дебилов извращенцев.
Аватара пользователя
Alla Pro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 16 мар 2013, 19:28

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Alla Pro » 03 май 2013, 18:19

Дочь гуляет с 5,5 лет самостоятельно. Сейчас уже 6,5 - отпускаю в магазин за киндерами (магазин метрах в 300).
Попробуешь - пожалеешь. Не попробуешь - пожалеешь
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Земляная мама » 04 май 2013, 00:27

Сына выгуливали почти до школы. В 7 лет на день рождения (7 сентября - 1 класс) подарили сотовый, стали отпускать одного. Только на площадке. Хорошо окна выходят во двор. Приучили отзваниваться как придет в школу и со школы домой! Обязательно! Периодически выглядываю во двор, если не вижу - звоню. Всегда звонит и спрашивает разрешения пойти в гости или до магазина. Сейчас ему 8, личный рекорд гуляний - 8 часов (в выходной солнечный день с 11 утра до 19) с периодическим забеганием домой пописить/попить/перекусить... До сих пор запрещаем гулять через дорогу, только по нашей стороне (благо школа и большинство магазинов на нашей).
Но на тренировку только в сопровождении взрослого, в транспорте и через дорогу боюсь одного отправлять (при мне по пути на тренировку несколько мужиков приставали к нему с вопросами кто-куда-зачем...) Хоть и второклассник, а далеко - бдю... :tap
Откусывая яблоко, всегда приятней обнаружить целого червяка, чем его половинку...
Аватара пользователя
ЖоржАнна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 13 фев 2012, 08:41
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 6 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение ЖоржАнна » 06 май 2013, 00:38

моему 6,5. живем в обычном микрорайоне. пока не гуляет, хотя дети его возраста на площадке тусуются без родителей. мне страшно. я только полгода как стала сама себе доверять оставлять ребенка дома одного на 1-2 часа.
Аватара пользователя
семейная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 931
На форуме с 30 дек 2012, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 82 раза

С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение семейная » 14 май 2013, 20:21

Дочери 6, живем на первом этаже с окнами на площадку, отпускаем одну на площадку с 5,5 лет. Страшно дико, но ребенок крайне горд самостоятельностью. А мы все время на подоконнике :-) .
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение vo-xena » 28 май 2013, 23:57

Недавно старший сын попросился погулять один. Отпустила. Ему 6 лет в марте было. С ним, конечно, попросилась хвостом дочка, 3г 9 мес. Так и гуляют вдвоём )) домой сами приходят. Обычно больше часа не гуляют. Всё у них хорошо. Как мне сказал Димон: "Мама, я в себя верю!" Если ребенок в себя верит, неужто я, его мама, буду убивать его эту уверенность своими сомнениями и СВОИМИ тараканами? Да ни в жисть )))) вот и хожу по дому, разговариваю со своими насекомыми в голове, напитываю себя верой, периодически поглядывая с балкона во двор )))) Справляются дети :-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Ната » 04 июл 2013, 16:18

Девушки, у меня к вам такой вопрос: сын гуляет сам во дворе (6лет), есть у него "подружка" во дворе, нашего возраста, но только девочка побойчее и по-моему не очень воспитанная. Так вот меня не много напрягает, что как мой сын выходит погулять, так они начинают вдвоем бегать к нам - то попить, то среднего сына взять с собой гулять, то эта девочка просит мяч, спрашиваю сына: "ТЫ будешь играть?", говорит "нет". Не дала мяч. И каждый раз забегают и эта девочка начинает глазами бегать по квартире, я понимаю, что это десткий интерес, но мне это не нравится + сегодня маленькую мою разбудили - сначала звонок в дверь, а потом галдеж на перебой. Как себя вести? Сделала уже замечание этой девочке, чтобы не бегала к нам, ждала на улице, сыну сделала замечание, что бегает туда-сюда, будит сестренку, но и в то же время мне интересно с кем дружит мой сын, хочется, чтобы дружили открыто...
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение SerNa » 04 июл 2013, 16:39

Ната, Наташ, да это нормально, что бегают. Мои тоже бегают, то попить, то пописить, то сказать что-то, то взять и друзей за собой тащут. Я тоже разговариваю. Даже бывает, что их друзья звонят в домофон а дети все мои на улице) и говорят, а можно я дома поиграю у вас :crazy особенно вечером меня это периодически напрягает, когда я с работы приду и хочу покоя, а если они с друзьями дома, - то никакого покоя, они галдят, тихо разговаривать не умеют же. Поэтому я пока тепло никого не пускаю домой, говорю гуляйте на улице и хватит бегать и терроризировать меня :mosking Ты всё правильно делаешь, что объясняешь сыну правила.
NASTYA29
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 09 июл 2013, 10:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 8 раз

Re: С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение NASTYA29 » 10 июл 2013, 14:48

нам пять, мы уже ходим в магазин, рядом с домом
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

С какого возраста ваш ребенок гуляет самостоятельно

Сообщение Осанна » 02 авг 2013, 00:08

мы конечно еще малыши, но планирую тоже с 5 лет приучать потихоньку, - спасибо за темку, - получила подкрепление в правильности своих намерений :-) :heart:
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»