Я не люблю приемного ребенка.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение verun4ik » 27 апр 2013, 06:08

deprivazziya писал(а): которого ненавидишь…

Прекратите, ей из ДД не буйоного олигофрена выдали, а трехлетнего ребятенка.

deprivazziya писал(а):И вообще, как люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на воспитании приемных детей, могут что-то там рассказывать о безусловной любви????

Вы реально знаете тех кто "зарабатывает" на приемных детях ???
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
клушка
Новичок
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 23
На форуме с 22 окт 2012, 12:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение клушка » 27 апр 2013, 07:15

deprivazziya писал(а):берешь расслабляешься и любишь человека, которого ненавидишь…

Ну конечно как же можно полюбить маленькую трехлетнюю девочку, которую предали кровные родители, которая сидела в ДР не кому ненужная.Которая травмирована всем этим.Вот она попадает в семью,где она оказалась не по своей прихоти, а так решил взрослый адекватный человек.А потом этот взрослый человек не может ее принять.Девчушка все это чувствует и пытается по детски как может привлечь к себе внимание,которого у нее не было.Ну конечно ее за это только ненавидеть нужно.

Добавлено спустя 9 минут:
deprivazziya писал(а):Вот я бы, как раз, не стала прислушиваться к советам людей, которые не были в подобной ситуации или которые мыслят шаблонными предрассудками о том, что «все дети - цветы жизни»

С чего вы решили, что не кто не был в подобной ситуации.У меня была похожая проблема.Пришлось много и долго работать над собой.Главное как говорится было бы желание.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
deprivazziya писал(а):как люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на воспитании приемных детей, могут что-то там рассказывать о безусловной любви???? Видать, другого-то способа заработать денег нет, вот и приходится через «не хочу» любить приемного ребенка и строить из себя всепонимающую Мать Терезу, сочувствующую даже обоссанным бомжам...

Подробнее расскажите как можно заработать на приемных детях? А то не как не получается заработать на детях, расходы превышают доходы.А при усыновлении так только одни расходы.И вы знаете усыновители не только делают вид, а действительно любят своих детей.Кто то сразу, а кому то на это нужно время.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
deprivazziya писал(а):Вот я бы, как раз, не стала прислушиваться к советам людей, которые не были в подобной ситуации

Вы то же не были в подобной ситуации, а советы даете.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение typik » 27 апр 2013, 08:06

deprivazziya писал(а):берешь расслабляешься и любишь человека, которого ненавидишь…

ерничество здесь неи уместно :nea: . К тому же не надо переносить ваш негоативный опыт на все ситуации, ситуации разные.
deprivazziya писал(а):ЗАРАБАТЫВАЮТ на воспитании приемных детей,

все те, кто хотел зарабатывать на воспитании приемных детей, уже их отдали...В какой-то области пообещали дома тем, кто возьмет детей из ДД, так после того, как дома были получены, детей отдали, вот это пример зарабытавание денег, в данном случаи неплохой недвижимости, а кто с детьми живет каждый день, учится жить с ними, те врятли зарабатывают... :nea:
deprivazziya писал(а): все-таки прибьет свою приемную дочь,

автор темы достаточно разумный человек, чтобы сесть в тюрьму и осиротить двоих кровных детей...
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Счастливушка » 27 апр 2013, 10:37

Какой кошмар :shock1 Вот теперь все точно встало на свои места,особенно там, где сомнения были.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Иррина » 27 апр 2013, 11:22

deprivazziya писал(а):это же так просто, берешь расслабляешься и любишь человека, которого ненавидишь…

Я нигде не писала, что это просто. Напротив, я точно знаю, что это адский труд. Расслабиться. Это дело не одного дня, а может и месяца. Но я знаю, что это возможно.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Svtln » 27 апр 2013, 11:50

deprivazziya писал(а): И вообще, как люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на воспитании приемных детей, могут что-то там рассказывать о безусловной любви????

Вот не хотела ничего писать, но эта фраза меня очень задела, Вы почитайте темку, где приемные мамочки делятся своими проблемами и вы уже никогда такое писать не будите. Девочки через многое прошли, чтобы стать приемными мамами, мы всем форумом следили за их бедами и победами, радовались первым словам и шагам их деток, а вы ТАКОЕ про них пишите. Да и как можно заработать на детях, то, что государство выделяет хватит только на еду, ну может еще и на скромную одежду, а они их еще и на занятия всякие водят и игрушки покупают и досуг обеспечивают, а это сейчас совсем не дешево.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Улыбка судьбы » 27 апр 2013, 12:07

СофиЛорен писал(а): Поэтому мне надо именно СРОЧНО полюбить ее.

Если хочешь прийти к любви, нужно идти по дороге,которая к ней ведёт... Так ведь? :yes
Вдруг тебе пригодятся мои "маленькие хитрости", с помощью которых я справлялась с раздражением на дитёнка. :-? В такие моменты я начинала ругать себя (с любовью,конечно :mosking ): "Деловая, раздражение она чувствует! А что ты хорошего сегодня для ребёнка сделала?". Потом просто делала то,что нужно дитю. Кожа на щёчках сухая - искупаю, кремом намажу. Грустно - сказку почитаю, спинку поглажу. Ляжет спать - обувь вымою,сушить поставлю. Выберу красивый наряд, поглажу, приготовлю. Как-то постепенно взяла за правило - как только раздражение появляется - сразу пытаюсь успокоиться и делать что-то ДЛЯ ребёнка. Конечно, когда есть минуты свободные, старалась "поковыряться", понять, что именно раздражало меня. Но,если честно, я не "зацикливалась" на своём раздражении, "разрешала" себе чувствовать всё,что чувствую. Понятно ведь, что раздражение - это проблема того,кто его испытывает, поэтому мне просто нужно было каждый раз разобраться с этой проблемой.
Всё равно,когда каждый день осознанно делаешь что-то приятное для ребёнка, он оттаивает. И сам оттаиваешь (ИМХО),сам получаешь удовольствие от того,что ребёнок радуется, становится ближе. :mama
Последний раз редактировалось Улыбка судьбы 03 мар 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение pat » 27 апр 2013, 12:36

deprivazziya писал(а):Вот я бы, как раз, не стала прислушиваться к советам людей, которые не были в подобной ситуации или которые мыслят шаблонными предрассудками о том, что «все дети - цветы жизни». И вообще, как люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на воспитании приемных детей, могут что-то там рассказывать о безусловной любви???? Видать, другого-то способа заработать денег нет, вот и приходится через «не хочу» любить приемного ребенка и строить из себя всепонимающую Мать Терезу, сочувствующую даже обоссанным бомжам...


А откуда Вы знаете, кто в какой ситуации здесь побывал и бывает? На аватарке-то не написано :mosking .
И если Вы действительно КАЧЕСТВЕННО лечили Вашего мальчика, мне удивительно слышать, что можно что-то заработать, ибо расходы значительно превышают доходы.
И откуда Вы знаете, кто сколько зарабатывал до взятия ребёнка? Думайте - все приспособленцы или как даже назвать не знаю?
Короче, я Вас понимаю, Вы злитесь, что так всё получилось в Вашей семье. Но зачем на оскорбления-то переходить других людей :unknw . Зря Вы так, зря...не ожидала...
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Summerwine » 27 апр 2013, 13:15

Счастливушка писал(а):Девочки,вот совсем недавно попалась статья психолога,что полное принятие приемнго ребенка происходит после 3(!)-х лет совместного пребывания

Кто то вот дал статью нашей журналистки, которая поехала в США (спасибо за статью, не помню кто дал), я после нее немного по другому взглянула на ту пробему. Так вот в ней было про семью , которая 12 лет старалась и потом всеж отдали мальчика. Т.ч. не знаю на счет 3х :(

СофиЛорен писал(а):Она со мной холодно себя ведет, она меня тоже не любит и я это вижу, потому что с другими людьми она и целуется и обнимается охотно и все показывает, смеется.

Может быть потому, что Вы то рядом, а другие просто в гости приходят, т.е. она всего лишь радуется гостям, нет? Но вобще да, есть в русском фольклере фраза - стерпится-слюбится, думаю и у вас будет такое - стерпитесь слюбитесь, привыкнете к другому, только не забудьте про кризисы 3-7 лет как в браке, т.е. когда Вас через 3 года совместной жизни или через 7 лет начнет "трясти" от нее, не обращайте внимание, это всего лишь кризис. :mosking

По какой бы причине не случилось разусыновление- ответсвенен за это усыновитель. И нельзя тут сказать никак,что ребенок больной и плохой. Можно сказать-Я не справилась с ЭТИМ ребенком. -это правильно,это честно.

Убрала ник, потому что, сейчас скажу всем обвиняющим ее. Девочки, не позерствуйте, возьмите данные у deprivazziya , тот мальчик разусыновлен, значит все карты в ваши руки, идите усыновите и потом только обвиняйте ее, когда этот ребенок будет вашим, когда вы его прочувствуете и когда сможете сказать"А я вот смогла, я справилась, а она не захотела". Как говорится "кто сам без греха, пусть тот первый бросит в нее камень", а все остальное бла бла бла. Какими словами она сказала? Да какая разница, я увидела ее "я не смогла, т.к. ребенок проблемный" , а вы не увидели, вот и вся разница между нами, кто понял ее.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
клушка писал(а):девочку, которую предали кровные родители, которая сидела в ДР не кому ненужная.Которая травмирована всем этим.Вот она попадает в семью,где она оказалась не по своей прихоти, а так решил взрослый адекватный человек.

ВОбще наверно надо как то менять систему усыновления, надо давать возможность будущим родителям присмотреться к детям, может за "зеркальным окном", может пусть поработают кем то типа няни неделю, в общем не отдавать кому попало и ребенка который на сердце не ляжет. Вот такое было б возможно... Что б и дети могли пообщаться без того, что б знали, что это будет потом мама. Т.е. придумать какую то должность фиктицную, ну может в группе чем то с детьми позаниматься неделю или бумажки перекладывать в группе находясь, что б дети могли подходить и спрашивать "Тетя, а что вы делаете?" "Работа у меня такая , бумажку тут брать, туда класть" вроде как и не мама, а вроде и есть повод пообщаться.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
deprivazziya писал(а): как люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ на воспитании приемных детей,

У нас помоему зарабатывают на этом только психологи в частных клиниках, а тут то не давал никто никаких своих визиток, т.ч. наверно фраза ни к кому не адресована к местным?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение verun4ik » 27 апр 2013, 13:42

Summerwine писал(а):ВОбще наверно надо как то менять систему усыновления, надо давать возможность будущим родителям присмотреться к детям, может за "зеркальным окном", может пусть поработают кем то типа няни неделю, в общем не отдавать кому попало и ребенка который на сердце не ляжет. Вот такое было б возможно... Что б и дети могли пообщаться без того, что б знали, что это будет потом мама. Т.е. придумать какую то должность фиктицную, ну может в группе чем то с детьми позаниматься неделю или бумажки перекладывать в группе находясь, что б дети могли подходить и спрашивать "Тетя, а что вы делаете?" "Работа у меня такая , бумажку тут брать, туда класть" вроде как и не мама, а вроде и есть повод пообщаться.

Вот здесь совершенно верно, нужно иметь возможность просто понаблюдать за ребенком, и не один раз, а чтобы дети к тебе привыкли и вели себя как обычно. Причем это нужно делать именно на территории ребенка, чтобы видеть его в привычной обстановке. И чтобы работники ДД тоже относились к будущей маме как к мебели, а не рассматривали тебя как невиданну зверюшку )))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Milan
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 889
На форуме с 18 июл 2012, 21:27
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Milan » 27 апр 2013, 13:57

К теме счастья, ну или радости. :-)
Можете верить или не верить,
Но все на свете можно измерить:
Время помогут измерить часы,
Размеры – линейка, тяжесть – весы.
Есть масса приборов - для измерения
Скорости, шума, объема, давления.
Море до дна измерит эхолот,
Температуру – градусник*,
И при желании – каждый найдет
Величину своей радости…
(Вы думаете это бред?А я открою вам секрет:
Простой линейкой – без ошибки – измерьте ширину улыбки!) :-)
(А.А. Усачев)
Изображение
Холли
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 май 2013, 06:18
Поблагодарили: 3 раза

Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Холли » 31 май 2013, 04:16

Полюбить приемного ребенка имея своего за два месяца просто невозможно, особенно елси этот ребенок не совсем обычный...
Мне кажется, что девушку, первую написавшую в эту тему просто испугали трудности - на которые она сама подписалась, когда удочеряла малышку!
У меня единственный ребенок, усыновленный мальчик пяти лет - усыновили мы его с мужем, когда Мише было всего три года, то есть история очень похожа, правда он совершенно здоров и в развитии не остает, и если бы у нас были материальные возможности и жилье побольше мы бы с радостью взяли еще ребенка!
Я увидела недавно в сети маленький фильм от Ренаты Литвиновой про девочку-сироту Сальму, которая в шесть лет начала писать умершей маме из приюта, в надежде что они когда-нибудь снова встретятся! Сколько детей сирот, у меня даже в голове не укладывается этот факт!
Я сама давно уже помогаю взрослым детям - выпускникам приютов - это мое отрада... :girl_in_love

А вы что думаете по поводу такой помощи как помощь в устройстве на работу, помощь в обустройстве жилья выпускников детских домов?
Предлагаю кстати всем к просмотру чудесный фильм от Литивновой - он правда очень трогатеьный и заставляет серьезно задуматься!

Фильм о Сальме
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Fox Alisia » 09 июн 2013, 00:18

СофиЛорен, а если биологический нож занесет над приемным, вы биологического ребенка отдадите в детдом?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение Лисонька-лиса » 09 июн 2013, 01:27

Улыбка судьбы писал(а):Но если "отмерил" и "отрезал", то ребёнок становится СВОИМ. Если уж взял в руки крест - то и неси. Неси, даже если ожидания твои не оправдались. Неси как можешь - падай,вставай, проси помощи, радуйся, огорчайся,отвергай и принимай. Главное - оставайся человеком разумным.


золотые слова, меня как-то спросили "почему я не беру ребенка из ДД" - я в своих силах не уверена, не уверена что буду относится как в родному и поэтому не беру, потому что считаю, если уже взял, то это твое и пусть хоть обои со стен обдирают - все этот ребенок твой навеки
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Я не люблю приемного ребенка.

Сообщение LLenaSh » 10 июн 2013, 17:29

deprivazziya и Софи Лорен, спасибо за тему, я уже в течении года раздумываю об усыновлении ребенка, но почитав ваши посты, я поняла, что я не готова стать мамой приемного ребенка. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»