Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Arina2
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 07 ноя 2012, 11:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!!!!

Сообщение Arina2 » 07 ноя 2012, 12:10

Хотела воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки и частично оплатить учебу сыну, в связи с чем в пенсионном фонде, оформила заявление на распоряжение материнским капиталом, заявление было принято 5 сентября 2012 года, и мне было сказано ожидать, ведь по закону обязаны перечислить денежные средства и не днем позже в течении 2-х месяцев, когда деньги не пришли к 01 ноября , я обратилась в пенсионный фонд с просьбой посмотреть все ли документы одобрены, посмотрели по компьютеру, сказали что все одобрено 05 октября и что перечислить уже точно были должны, но так как по закону должно пройти именно 2 месяца, то они просто отмахнулись и сказали: "ждите". Так как 5 ноября выпадал на праздничный день, я наивно полагала что деньги придут в банк 3 ноября, но позвонив в банк к вечеру , была неприятно удивлена, что деньги так и не поступили :shock1 . Еле дождавшись 6 ноября , я опять обратилась в банк, деньги так и не поступили, в Банке девочки сделали мне справку, что денежные средства не поступили, и уже с этой справкой я отправилась в пенсионный фонд. Обратилась сразу к руководителю по социальным выплатам, и когда она стала созваниваться по телефонам, выяснилось что идет перерасход средств, и что теперь неизвестно когда их выплатят :dead . Я была просто в шоке, собравшись с мыслями решила обратиться на Краевое телевидение, кстати они молодцы оперативно сработали и уже на следующий день в 10-00 были запланированы съемки сюжета. Я подъехала в пенсионный фонд, и ожидала прибытие съемочной группы, но в 09-45 мне позвонили из пенсионного фонда и сказали что вчера мне были перечислены средства...... Пришлось съемки отменить... но обращаюсь ко всем форумчанкам, девочки у кого складывается подобная ситуация по задержкам в перечислении средств, напишите, ведь мне они перечислили только потому что я подключила телевидение, и накануне с телевидения обращались в пресс- службу пенсионного фонда за разъяснениями, называли мою фамилию....
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 07 ноя 2012, 17:40

Оперативно работют нет слов. Еж - птица гордая не полетит пока не пнешь.
Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Линочка » 07 ноя 2012, 22:37

Дааааа вовремя мы материнский капитал выдернули, а вообще такре чувство, что назревает чтото, зарплаты стали задерживать, мат капиталы не выплачивать.......
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение ghhg » 10 ноя 2012, 01:29

Я подала документы, жду. Вот точно в конце года средств не будет. Ну если что, буду сразу им говорить, что на завтра съемочную группу вызываю с телевидения. :mosking А может просто позвонить в пресслужбу ПФР и представиться, что с телевидения.
Arina2
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 07 ноя 2012, 11:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!!!!

Сообщение Arina2 » 10 ноя 2012, 09:19

Корреспондент, просила сразу к ним обратиться, в Губернию))))) Так что не ждите больше положенных двух месяцев, обращайтесь на телевидение, пишите мне я тоже могу с вами подойти....
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение mtc20 » 10 ноя 2012, 09:30

я так в прошлом году ждала выплаты на неотложные нужды (12000) по мк :) подала документы в сентябре 2010, документы были все в порядке, всё оформили вовремя, а вот перечисления... должны были прийти в середине декабря, а получила только в конце января 2011. Так что уже и не знаю, будет ли вовремя выплачена остальная часть при обращении :(
Аватара пользователя
ветик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5542
На форуме с 20 ноя 2011, 11:18
Реальное имя: виалетта (вета)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!!!!

Сообщение ветик » 29 ноя 2012, 22:59

девочки, извените, если не по теме, но может подскажите, если я материнским капиталом сейчас пользоватся не буду, а например захочу использовать через лет 10,то сумма капитала будет проиндексирована или она будет та же, что и 10 лет назад? :-?
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!!!!

Сообщение lesi2006 » 29 ноя 2012, 23:05

ветик писал(а):девочки, извените, если не по теме, но может подскажите, если я материнским капиталом сейчас пользоватся не буду, а например захочу использовать через лет 10,то сумма капитала будет проиндексирована или она будет та же, что и 10 лет назад? :-?

будет индексироваться. Если к тому времени,через 10лет,что-нить новое не придумают,или вообще эти капиталы поодбирают.в нашем государстве лучше сразу все "льготы-капитал" использовать :pleasantry
Аватара пользователя
Ксю:)
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 921
На форуме с 06 июн 2011, 01:37
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение Ксю:) » 11 дек 2012, 00:12

Конечно, современный ваучер :listen .Надо пользоваться сразу, чтобы потом не отдавать за 25 рэ
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение likevlada » 20 дек 2012, 01:24

В нашем государстве всегда так - под лежачий камень вода не течет. Надо все выгрызать прям. Какой позор для России. Относятся к нам как к рабам своим. Никакого уважения у чиновников к нам нет.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение Svtln » 24 мар 2013, 21:36

Я подала документы 5 февраля, ни денег, ни письма до сих пор нет, вот и не знаю, может в документах ошибка, но по телефону никто не звонил, письмо не приходило, 5 апреля пойду в ПФР, если что, то воспользуюсь вашими предложениями по поводу Губернии.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение ghhg » 24 мар 2013, 21:56

Svtln, а мне тоже не было долго ничего не было, я сходила в ПФР уже в последний день этих двух месяцев, а там говорят уже давно на счете. Проверила в банке, точно пришли недели на 2 раньше.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение Svtln » 24 мар 2013, 22:18

ghhg, Я каждый день через сбербанк онлайн проверяю, точно ничего нет :listen
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 24 мар 2013, 23:14

Уменя все было здорово и 12 и спмкап. Была проблемка с изменением закона, так ко мне девочки из ПФР домой приехала и попросила скан еще одного дока. потом деньги меньше мес шли. НЕ все так плохо.
луна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 18 май 2011, 21:59
Реальное имя: оля

Re: Задержка перечислений средств по материнскому капиталу!!

Сообщение луна » 03 июл 2013, 16:01

Здравствуйте.А могу ли я сейчас снять 12тыс из матер.кап так как в 2010г мне отказали,ведь мне нужно ребенка в школу собрать?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»