Как написать жалобу на врача-педиатра?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Муличка » 28 фев 2013, 23:50

Марианна писал(а):На будущее, вызывая врача по телефону, просто преувеличте температуру

я частенько наглею и делаю именно так! мне просто жалко своего ребенка даже с темпером 37 тащить в пол-ку.и вообще я стараюсь туда редко ходить.Но нам в этом плане проще-нам ни больничный мне ,ни справку доче в сад не надо. :unknw
Мышка Михайловна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 28 фев 2013, 08:16
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Мышка Михайловна » 01 мар 2013, 09:30

девочки-мамочки!!кто с краснофлотского района с 12 участка?? у меня ребенку месяц. у нас что, правда,нет участкового педиатора?!!! нам в месяц, т.е.5 марта в поликлинику. мало того, что я названивала заведующей или главврачу(как-там ее правильно) в поликлинику, потому что за 2 недели после выписки из роддома к нам никто не приходил вообще, так теперь узнаю, что нужно было заранее записываться в кабинет здорового ребенка..записалась на 22 марта.так нам уже 2 месяца к тому времени будет. а как же прививка?? как вообще с этой ситуацией бороться? окулист, хирург и невропатолог в разных зданиях, к педиатору не прорвешься. у меня первый ребенок. подскажите, как да что. ну приду я к 8 утра, сдам с дочкой анализы. а дальше? как одной мне занять очереди в три кабинета в трех зданиях????родственников у меня в помощь нет. и как прорваться в этот пресловутый кабинет здорового ребенка, чтоб получить добро на прививку 5 марта, а не 22?я откровенно боюсь, сейчас грипп ходит. просидим в очередях-подхватим что-то. и опять две недели буду названивать в поликлинику, чтоб к ребенку кто-то пришел.... может платно на дом вызвать врача? подскажите. или в платную клинику. чтоб без очередей, без проблем...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
может мне приехать и сразу к заведующей идти? меня когда беременную пинали в 10 больнице - "придите завтра", я к главврачу ходила..
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Irin@ » 01 мар 2013, 09:34

Мышка Михайловна я бы лучше платно по всем врачам прошла... если есть фин.возможность конечно. Например в ПЦ, позвоните, запишитесь ко всем. Насчет педиатра в ПЦ только не знаю... Или в ДОмашний Доктор можно, там к педиатру, и к специалистам попадете, и анализы сдадите все.
Мышка Михайловна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 28 фев 2013, 08:16
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Мышка Михайловна » 01 мар 2013, 09:41

Irin@ писал(а):Мышка Михайловна я бы лучше платно по всем врачам прошла... если есть фин.возможность конечно. Например в ПЦ, позвоните, запишитесь ко всем. Насчет педиатра в ПЦ только не знаю... Или в ДОмашний Доктор можно, там к педиатру, и к специалистам попадете, и анализы сдадите все.

и прививочку поставят? а в дальнейшем как? карточку передадут в нашу поликлинику? я всю жизнь то платно не смогу ребенка водить. это сейчас, пока зима, грипп, она мелкая и тяжелая, а я после КС, и помочь особо некому...
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Mirra » 01 мар 2013, 09:42

Мышка Михайловна,
Мышка Михайловна писал(а):и как прорваться в этот пресловутый кабинет здорового ребенка, чтоб получить добро на прививку 5 марта, а не 22?

полмесяца разницы вам погоды (для прививки не сделают. Можете спокойно ее поставить и 22-го. Тем более, что сейчас
Мышка Михайловна писал(а): грипп ходит. просидим в очередях-подхватим что-то.
а к 22 марта все полегче будет в плане заболеваемости.
В 3 здания вы очередь никак не займете, если у вас в пол-ке прием специалистов не по записи, то единственный выход - прийти в 3 разных дня. Для ребенка это лучше. Больше 2-х врачей за один раз им тяжело перенести. Для вас - тяжелее.
Мышка Михайловна писал(а):как вообще с этой ситуацией бороться?


:unknw Выходить на баррикады. Медицина бесплатная разваливается и чем дальше, тем будет хуже. Врачи увольняются, уходят в частную практику, на пенсию. Молодые в пол-ку не торопятся. Так что отсутствие врача на участке - дело обычное. Не редкость.
А вообще, по вашей пол-ке лучше спрашивать в теме об этой пол-ке. Вот раздел Медучреждения, специалисты для детей выберите там свою
Мышка Михайловна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 28 фев 2013, 08:16
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Мышка Михайловна » 01 мар 2013, 09:49

Mirra спасибо большое. пойду в раздел Медучреждения. гляну. и наверное, пойду платно. с мужем поговорю и пойду. дочку таскать тяжело, а если еще и очереди, нервы....свое спокойствие дороже
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Strannitsa2012 » 01 мар 2013, 10:31

Муличка писал(а):
Марианна писал(а):На будущее, вызывая врача по телефону, просто преувеличте температуру

я частенько наглею и делаю именно так! мне просто жалко своего ребенка даже с темпером 37 тащить в пол-ку.и вообще я стараюсь туда редко ходить.Но нам в этом плане проще-нам ни больничный мне ,ни справку доче в сад не надо. :unknw


У вас в саду не требуют справку?
Аватара пользователя
Kisulina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1559
На форуме с 11 янв 2010, 16:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Kisulina » 01 мар 2013, 11:17

Мышка Михайловна писал(а):за 2 недели после выписки из роддома к нам никто не приходил вообще

Как не приходил???? :shock1 :shock1 :shock1 :shock1
Вы никуда не должны были записываться! Роддом передает информацию в поликлинику о том, что на таком то участке новорожденный и к вам в течение 2-х дней ОБЯЗАН прийти педиатр с медсестрой! И потом еще минимум раз в неделю должна хотя бы медсестра навещать. С этим строго у них ,я точно знаю (у меня мама педиатр, правда в другом городе, где порядка как я понимаю гораздо больше, чем у нас в большом городе). Капец ,я в шоке! Звоните заведующей, никуда с ребенком-младенцем не тащитесь, зовите врача на дом. Если конкретно на вашем участке нет врача, это еще ни о чем не говорит, есть врач, который его замещает с др участка. Это по-любому! Вот отношение у нас в Хабаровске к деткам, обалдеть! :stars :chert
Аватара пользователя
Селия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 889
На форуме с 05 сен 2009, 14:39
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Селия » 01 мар 2013, 12:31

Странно, за не выполнение плана по вакцинации врачей обычно так дерут, что обычно этот вопрос не откладывается. Тем более, что через месяц вдруг ребенок приболеет и еще придется отложить? Род дом передает в обязательном порядке извещение в поликлинику, педиатр на следующий же день должен был придти и наблюдать вас на дому до 1 мес. Если к вам никто не приходил, смело пишите жалобу главному врачу, письменная жалоба-это не телефонный звонок, они просто обязаны будут отреагировать, а может все решится на стадии подачи заявления и Вас сразу, по крайней мере, в кабинет здорового ребенка возьмут. Не поможет, пишите в управление здравоохранения.

Официально критериев для вызова на дом не существует, но представте если все будут вызывать на дом. А в период вспышек гриппа у педиатра по 20 вызовов в день, а если еще и второй участок обслуживает, то 40. А если все будут вызывать, то сколько? 60-80 за мизерную зарплату? Поэтому в регистратуре и ведут отбор. Ну, конечно, должна быть предусмотрена какая-то схема действия на день здорового ребенка или на дом приходить, или определенное время в поликлинике выделено для этого и об этом должен был сообщить регистратор. Тем более если Вам нужен больничный, Вы просто обязаны обратиться к врачу именно в этот день.
Аватара пользователя
Kisulina
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1559
На форуме с 11 янв 2010, 16:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Kisulina » 01 мар 2013, 12:35

Селия писал(а):должна быть предусмотрена какая-то схема действия на день здорового ребенка

У нас в пол-ке, например, когда мне пришлось обратиться к врачу в такой день, нас разместили в отдельном кабинете (ну типа изолятора наверно :mosking ), где мы сидели ждали педиатра, который, кстати, пришел к нам на удивление быстро :flower:
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Irin@ » 01 мар 2013, 13:28

Мышка Михайловна писал(а):и прививочку поставят? а в дальнейшем как? карточку передадут в нашу поликлинику?

и прививку поставят, какую по календарю положено. А карточку вы должны свою в поликлинике взять, забрать из регистратуры, пусть она пока у вас на руках побудет, пока всех специалистов проходите.
Аватара пользователя
OSvk
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 04 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение OSvk » 04 мар 2013, 15:06

Врач приходит домой смотреть малыша в течении зх дней после выписки из роддома, чтобы точно убедиться что в поликлинике знают о вас лучше позвонить туда и предупредить что вы уже дома с малышом. До 1 месяца врач осматривает ребенка на дому 1 раз в неделю, мед сестра 1 раз в неделю. В 1 месяц они записывают вас на первый прием, дальше уже сами записываетесь к узким специалистам и на последующие приемы к педиатру. Обычно к самым маленьким очень внимательно относятся, может у вас на участке вообще нет ни одного действующего педиатра (ставки есть, работать некому как это часто бывает), тогда должна проблему решать заведующая, или гл.врач.
Alinocchka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 мар 2019, 21:38
Реальное имя: Алина

Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Alinocchka » 12 мар 2019, 21:40

Зачастую визит в поликлинику превращается в кошмар. Приходится сталкиваться с хамством и недобросовестным выполнением обязанностей медработников, а иногда — отказом в оказании медицинской помощи. Это не должно быть нормой, и с этим нужно бороться, подробная информация, как составить жалобу и куда ее отправить по ссылке: http://zhaloba.moscow/kak-pozhalovatsya ... zdrav.html
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Как написать жалобу на врача-педиатра?

Сообщение Колхозница » 13 мар 2019, 08:51

Мышка Михайловна писал(а):девочки-мамочки!!кто с краснофлотского района с 12 участка?? у меня ребенку месяц. у нас что, правда,нет участкового педиатора?!!! нам в месяц, т.е.5 марта в поликлинику. мало того, что я названивала заведующей или главврачу(как-там ее правильно) в поликлинику, потому что за 2 недели после выписки из роддома к нам никто не приходил вообще, так теперь узнаю, что нужно было заранее записываться в кабинет здорового ребенка..записалась на 22 марта.так нам уже 2 месяца к тому времени будет. а как же прививка?? как вообще с этой ситуацией бороться? окулист, хирург и невропатолог в разных зданиях, к педиатору не прорвешься. у меня первый ребенок. подскажите, как да что. ну приду я к 8 утра, сдам с дочкой анализы. а дальше? как одной мне занять очереди в три кабинета в трех зданиях????родственников у меня в помощь нет. и как прорваться в этот пресловутый кабинет здорового ребенка, чтоб получить добро на прививку 5 марта, а не 22?я откровенно боюсь, сейчас грипп ходит. просидим в очередях-подхватим что-то. и опять две недели буду названивать в поликлинику, чтоб к ребенку кто-то пришел.... может платно на дом вызвать врача? подскажите. или в платную клинику. чтоб без очередей, без проблем...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
может мне приехать и сразу к заведующей идти? меня когда беременную пинали в 10 больнице - "придите завтра", я к главврачу ходила..

Ну прежде всего нужно успокоиться)))) Свои невры дороже. Если уже записались в кабинет здорового ребенка, то будьте спокойны, там работают специалисты. И хорошо, что находятся они в отдельном здании, нет заболевших детей в очередях. Врач осмотрит, расскажет, как и когда лучше всего подойти на прививку. Распишет график прививок. Сразу запишитесь на следующий прием. Прививки делаются в самой 3 поликлинике, груднички без очереди(!). Далее записываться к узким специалистам можно через сайт, на любую удобную дату и время. К окулисту больше всего очередь, поэтому тоже можно подойти к врачу/медсестре, когда она собирает карты и попросить без очереди принять. Все так делают и никто еще не умер в очереди) Желаю приятного посещения первого доктора) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»