Можно ли лесбиянкам креститься?

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Elena_mur » 17 фев 2013, 14:19

NatiShi писал(а):
Elena_mur писал(а):"Кем же был Христос?" - Бог, который стал Человеком.

:mosking Христос не стал человеком, он просто пришел к людям в образе человека, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно», Божественность Иисуса – основание тому, что Он провозгласил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн 14:6) :you_wlcm

Христос сын божий - а значит и сам Бог, который пришел в наш мир и стал простым смертным - человеком. А образ это по вашему что, костюм? Священник спрашивал, а потом сам отвечал на эти вопросы. Не думаю, что вы больше его знаете. Или можете сами спросить.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Стрелочка писал(а):Ну-ну, завтра еще Библию будут редактировать, вносить примечания и дополнения

Ни кто Библию редактировать конечно не будет. И даже когда разрешат однополые браки, благословения им тоже думаю давать не будет и венчать тоже. Раньше за такой грех, смертная казнь была. А сейчас крестят спокойно. И приравнивают этот грех к чревоугодию.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
В общем когда Вы съедаете кусок торта, Вы грешите не меньше..... :-)
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Стрелочка » 17 фев 2013, 14:47

Elena_mur писал(а):А сейчас крестят спокойно.

Для меня здесь все логично. Конечно покрестят спокойно, ибо цель крещения: "для того, чтобы заново родиться" (с).
Elena_mur писал(а):И приравнивают этот грех к чревоугодию.

А какая разница к чему приравнивают? Грех он и есть грех. Или бывают маленькие грехи и большие? То есть однополые отношения = чревоугодие - и это настолько незначительные грехи, что на них можно внимание не обращать, а вот украл-убил - это да, это посерьёзнее будет - можно и в церковь сходить, и исповедаться, и помолиться, так что ли? Я уже спрашивала, можно ли просить прощения за грехи выборочно? По-вашему получается можно. :unknw Тут для меня не логично.
Elena_mur писал(а):В общем когда Вы съедаете кусок торта, Вы грешите не меньше.....

Вот прям именно такая формулировка? Кусок торта, ни больше, ни меньше? Это тот же священник сказал? :listen
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Elena_mur » 17 фев 2013, 15:07

Конечно нет, это не священник сказал. Про торт, это я для примера. Чревоугодие - это такой грех, который заставляет нас принимать пищу и питье только ради наслаждения. Я вот люблю вкусненько поесть, и после обеда от кусочка тортика не откажусь. А значит грешу каждый день, в чем каюсь и всё равно грешу. :-) И да, конечно, я разделяю эти грехи и считаю что есть разница между тем, что съесть лишнего или пойти, убить человека. Да и убить извините по разному можно.... Один в метро принесёт бомбу и убьет сотни, а другой убьет маньяка и спасёт сотни. Неужели по вашему нет разницы и оба будут одинаково грешны?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А вот ещё например. Девушка с которой живет моя подруга, девственница и ни когда мужчины у нее не было. С одной стороны, она невинна и чиста, а с другой, грешна потому что живет с себе подобной.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Стрелочка » 17 фев 2013, 15:18

Elena_mur писал(а):Неужели по вашему нет разницы и оба будут одинаково грешны?

Думаю, разница есть для УК РФ, а перед Богом все грехи они и есть грехи, и нет маленьких или больших, имхо
Elena_mur писал(а):А вот ещё например. Девушка с которой живет моя подруга, девственница и ни когда мужчины у нее не было. С одной стороны, она невинна и чиста, а с другой, грешна потому что живет с себе подобной.

Девственность не показатель невинности и чистоты души и помыслов. Можно быть девственницей и пойти убить, как это связано? :unknw
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Jamash » 17 фев 2013, 17:34

Elena_mur писал(а):(как показала практика, церковь уже сдается).

:rat :rat :rat какая церковь :unknw Церковь Живого Бога никогда не сдастся
NatiShi писал(а): Христос не стал человеком,

Христос был 100% Бог и 100% человек
NatiShi писал(а):слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно», Божественность Иисуса – основание тому, что Он провозгласил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн 14:6)

:yes :ok Совершенно верно

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Elena_mur писал(а):девственница и ни когда мужчины

ну и что

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Стрелочка писал(а):Девственность не показатель невинности и чистоты души и помыслов. Можно быть девственницей и пойти убить, как это связано?

да конечно, просто человек всегда хочет оправдать свой грех, а это уже не есть хорошо
Аватара пользователя
Yuliaspaper
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 26 окт 2011, 18:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Yuliaspaper » 17 фев 2013, 19:32

Elena_mur , что-то подсказывает, что эта история, либо выдуманная, либо не достоверно изложенная. На вопрос:
natale_darin писал(а):Elena_mur, как здорово, что такой священник попался! Что за церковь?

ответа так и не было. В какой церкви-то крещение планируется? Судя по комментариям, ответ напрашивается, что в православной. А на самом деле? :unknw
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Elena_mur » 18 фев 2013, 21:47

Yuliaspaper писал(а):Elena_mur , что-то подсказывает, что эта история, либо выдуманная, либо не достоверно изложенная. На вопрос:
natale_darin писал(а):Elena_mur, как здорово, что такой священник попался! Что за церковь?

ответа так и не было. В какой церкви-то крещение планируется? Судя по комментариям, ответ напрашивается, что в православной. А на самом деле? :unknw

Конечно в православной. Церковь, которая возле дорожной больницы.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение маргаритта » 20 фев 2013, 20:09

Elena_mur писал(а):Один из каверзных вопросов, как ей показалось - "Что Вы слышали о Святой Троице?". Их было несколько человек, но ответить правильно ни кто не смог. Или например "Кем же был Христос?"(богом, ангелом, человеком)


Слово Означающее Бога, в Библии употребляется как Эллохим (на греческом)
Оно означает единство во множестве.
Бог - это Отец, Сын и Святой Дух, суть едино,
но являются тремя личностями, у каждой из них своя роль.
Христос называл себя Сын Божий, Сын человеческий, Я есмь сущий от начала.
Он - образ Бога Отца, Он Слово, которое было у Бога:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Иоан.1:1-18)

Апостол Иоанн очень четко осознавал, кто есть Христос,
он был самый близкий ученик Христа,
если вчитаться, то можно прочувствовать и понять. :yes

Elena_mur писал(а):"Что по естеству, то не греховно" (прим. свт. Василий Великий) А любовь для меня это естественное чувство!

Естественно - это то, что задумано Богом.
Любовь - это когда вы готовы помочь, послужить,
любить нужно всех людей. :ok
Но супружество и интимные отношения Бог задумал только для мужчины и женщины,
Он их соответственно и приспособил для этого,
все это задумано для надобности (рождение детей),
т.е. это то что потребно,
а есть такой грех - непотребство, то что непотребно, неправильно употребляется.
Так вот, когда женщина "спит" с женщиной - это непотребство.
А любить никто не запрещает, это чистое чувство и с сексом оно не связано.
Влечение Бог дал Еве к мужу и больше ни к кому. :-)

Настоящая истинная ЦЕРКОВЬ Божья, не допустит крещение без покаяния,
иначе никакого рождения свыше не может совершиться.
Крещение - символ очищения, именно вновь родившийся человек - чист,
чтобы очиститься от греха необходимо в нем раскаяться, по-другому никак.
Человек крестит водой, но вслед за этим Христос крестит Святым Духом,
Он крестит только тех, кто "принесет достойный плод покаяния"

" Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."
(Матф.3:7-12)

Желаю девушке той, чтобы она осознала всю ответственность за свои действия,
т.к. ей это будет во благо.
Чтобы Бог исцелил ее. :-)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение @lik@ » 07 мар 2013, 21:08

Elena_mur писал(а):Чревоугодие - это такой грех, который заставляет нас принимать пищу и питье только ради наслаждения. Я вот люблю вкусненько поесть, и после обеда от кусочка тортика не откажусь. А значит грешу каждый день, в чем каюсь и всё равно грешу.

Люди, скажите пожалуйста, а вы откуда вот это берете? :crazy
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение BUT » 08 мар 2013, 10:13

маргаритта писал(а):любить никто не запрещает, это чистое чувство и с сексом оно не связано


Ещё как связано :-)
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Можно ли геям и лесбиянкам ходить в церковь?

Сообщение Кирисо » 08 мар 2013, 16:31

Elena_mur писал(а):Конечно в православной. Церковь, которая возле дорожной больницы.


А батюшка в курсе всей истории? или только про ориентацию знает?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Максим Б. » 05 авг 2013, 13:23

Наверное потому психиатры диагностируют, а военные статью в военном билете ставят и военкомат комиссует призывника гомика, чё ему такому нормальному в армии-то делать. Наверное потому в заключении судебно-психиатрическом сексуальная ориентированность не просто выясняется указывается, а идет в основном диагнозе.

это мягко скажем не правда. чтобы гомосексуалисту не служить в армии, нужно постараться, т.к. не каждый врач в пнд поставит ему диагноз необходимый для того, чтобы не служить. Байки из разряда, пришел в военкомат сказал что гей и не пошел служить, подходят для всяких юмористических шоу. На деле все проще, служат или комиссовываются по иным основаниям.
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Карамазов » 06 авг 2013, 20:57

Всю тему не читал, но задам вопрос топикстартеру, а можно ли креститься лицемерам, ханжам, эгоистам, обманщикам? Все мы грешны по-своему, а лесбиянки они никого не обижают хотя бы. Все они нам покоя не дают: геи да лесбиянки, давайте уже на себя посмотрим, а то крестимся все "на ура"....
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Ingenero » 07 авг 2013, 04:43

В Писании совершенно прямо и недвусмысленно сказано:

1-е Коринфянам 5 9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

"даже и не есть вместе", что же говорить о том, чтобы вкушать Плоть и Кровь Христову? Церковь очень ясно задает моральную границу, ниже которой опускаться недопустимо. Христиане должны быть светом миру и примером, а вовсе заниматься гадостями, которые и в миру то отвратительны.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Ола » 07 авг 2013, 07:33

Я знаю Батюшку и Матушку старом Храме в одной деревне... Если честно - "пьяницы конченные" сказали бы про них в миру, их даже родительских прав лишили. Но прихожане их жалеют, мол "больные же люди "... Так и служат они в своем приходе и несут доброе и светлое( хотя я не понимаю как) ... Но как говорил Иисус: "не судите, да не судимы будите". Кто мы такие, чтоб осуждать и решать кому можно креститься, а кому нет? А я очень часто вижу не прикрытое осуждение и даже высокомерие от людей "считающих себя христианами " при том воцерковленными ...




  • Реклама

Вернуться в «Религия»