Можно ли лесбиянкам креститься?

Обсуждаем религиозные вопросы
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение BUT » 16 фев 2013, 10:29

vo-xena писал(а):Я переименовала тему, потому что обсуждение идёт не по теме.


Так, что ж Вы не редактируете вовремя оффтоп?
Другие модераторы саблей машут направо и налево
отсекая всё "лишнее" :nea:
Вполне конкретное название было у темы,
а давайте назовем теперь: Однополая "любовь - как быть?"

А потом: "Как быть?" :ok
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 фев 2013, 12:40

BUT, потому что тема была создана изначально в исповедальне. Там начались баталии и после этого её перенесли сюда. Без вас начальника совсем никак не разберемся, глупыя :pathetic:
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение Elena_mur » 16 фев 2013, 14:36

Да уж. Я посмотрела, что тема закрыта, написать нельзя и не заходила. Спасибо, что хоть снова открыли. Переименовали конечно вообще не правильно, постановка вопроса не верная. Что значит как быть!? У любого человека (неважно какой он ориентации) ответ будет один, Жить и желательно счастливие всех остальных. Ну да ладно, рассказываю по теме. Девушка прошла собеседование, там много спрашивали, что она знает о Боге. Один из каверзных вопросов, как ей показалось - "Что Вы слышали о Святой Троице?". Их было несколько человек, но ответить правильно ни кто не смог. Или например "Кем же был Христос?"(богом, ангелом, человеком), "Для чего Вы хотите креститься? Чего не хватает Вам?". Всё им это рассказывали и объясняли. Теперь причащение, пост и исповедь. Ну и пожертвование 1000р. Священник косился на неё(она ведь рассказала что лесбиянка), но спрашивать ни чего не стал. А потом сказал, "Вот увидишь, придёшь к Богу и легче станет. А пока мысли все дурные выбрось из головы, слушай сердце свое, молись и верь... "
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение BUT » 16 фев 2013, 15:00

Т. е. ориентация не важна
Elena_mur писал(а):пожертвование 1000р

Elena_mur писал(а):и легче станет
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение Розовая Таблетка » 16 фев 2013, 15:37

Elena_mur писал(а):Теперь причащение, пост и исповедь.

:shock: Порядок немного не такой, ну да ладно.
Про каверзные вопросы-улыбнуло.
BUT писал(а):Т. е. ориентация не важна

Для крещения-нет.
Пожертвование- свободная воля, это не вступительный взнос.
Легче станет не из-за пожертвования :spiteful
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение Стрелочка » 16 фев 2013, 15:41

Elena_mur писал(а):А пока мысли все дурные выбрось из головы,

Это какие мысли он имел ввиду? :-)
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение Elena_mur » 16 фев 2013, 17:23

BUT писал(а):Т. е. ориентация не важна
Elena_mur писал(а):пожертвование 1000р

Elena_mur писал(а):и легче станет

Читайте внимательней! Я написала, что все хотят жить и быть счастливыми, не важно какой при этом человек ориентации. Пожертвования в 1000р. для всех кто хочет по креститься, либо кто сколько хочет или может. Это не обязательно и если у человека нет денег, его в крещении не откажут.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Стрелочка писал(а):
Elena_mur писал(а):А пока мысли все дурные выбрось из головы,

Это какие мысли он имел ввиду? :-)

Имеется ввиду все переживания. Мы часто зависим от мнения общества, от этого и страдаем.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
"Что по естеству, то не греховно" (прим. свт. Василий Великий) А любовь для меня это естественное чувство!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение Розовая Таблетка » 16 фев 2013, 17:47

Elena_mur писал(а): Это не обязательно и если у человека нет денег, его в крещении не откажут.

Я и ранее об этом писала, что денежный фактор тут не решающий.
Хорошо, что и Вы это подтверждаете!
Счастья хочу, много, есть?
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение BUT » 16 фев 2013, 20:26

Запрещенные барабанщики – Модная любовь (new version)

Было это или снилось? Всё так странно получилось.
Ведь ты ушла и не простилась в двадцать два ноль семь.
Лишь под утро позвонила и говорила, что разлюбила,
А я в ответ шептал: Людмила, милая, зачем?

Ты так странно улыбалась, и так красиво одевалась,
И так забавно улыбалась и втирала в кожу крем.
А я дарил тебе ромашки и 6умашки, промокашки,
Ну а ты ушла к своей Наташке, милая, зачем?

Припев:
Зачем по городу идет весна пьяная, весёлая,
И навсегда меня лишила сна модная любовь твоя?

Роковая страсть твоя, модная твоя любовь.
Модная любовь твоя, нетрадиционная.

Ты хранила под подушкой фотокарточку подружки,
А я считал, что то – игрушки, и не понимал совсем,
А теперь тону тоскливо, как чешуйка в кружке пива.
Ведь ты всю жизнь мою разбила, милая, зачем?

Припев.

:bye
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Однополая любовь - как быть?

Сообщение Jamash » 16 фев 2013, 21:27

Elena_mur писал(а): Или например "Кем же был Христос?"(богом, ангелом, человеком)

Мда, вопросы не для новичков, еще не каждый верующий сможет ответить на этот вопрос
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 фев 2013, 23:28

Суть вопроса теперь ясна. Какая разница, можно или нельзя ходить в церковь поголовно всем геям и лезбиянкам (как изначально было заявлено в заголовке темы), если всех интересовало, покрестят ли конкретную лезбиянку (как было написано в примечании)?
Так и запишем. Остальное - офф. Пойду махать саблей, отсекать некоторым лишнее :crazy

Добавлено спустя 6 минут:
Re: Однополая любовь - как быть?
Jamash писал(а):Мда, вопросы не для новичков, еще не каждый верующий сможет ответить на этот вопрос

Вопросы задавали не для того, чтоб вы сдали или не сдали экзамен. А для того, чтоб составить представление о том, что вы вообще знаете о той религии, которую выбрали. Чтоб понять, что в голове у тех, кто креститься решил (насколько обширное поле для деятельности, батюшка прикидывал ))))
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Elena_mur » 17 фев 2013, 13:51

vo-xena писал(а):Суть вопроса теперь ясна. Какая разница, можно или нельзя ходить в церковь поголовно всем геям и лезбиянкам (как изначально было заявлено в заголовке темы), если всех интересовало, покрестят ли конкретную лезбиянку (как было написано в примечании)?
Так и запишем. Остальное - офф. Пойду махать саблей, отсекать некоторым лишнее :crazy

Добавлено спустя 6 минут:
Re: Однополая любовь - как быть?
Jamash писал(а):Мда, вопросы не для новичков, еще не каждый верующий сможет ответить на этот вопрос

Вопросы задавали не для того, чтоб вы сдали или не сдали экзамен. А для того, чтоб составить представление о том, что вы вообще знаете о той религии, которую выбрали. Чтоб понять, что в голове у тех, кто креститься решил (насколько обширное поле для деятельности, батюшка прикидывал ))))

Суть вопроса была, Как церковь в принципе относиться к людям с нетрадиционной ориентацией и разрешают ли им креститься. Интересно послушать мнения людей по этому поводу, кто что думает или знает. Ну не буду скрывать, интересно знать как народ вообще воспринимает таких людей. Я думаю, что не за горами тот момент, когда разрешат однополый брак. И на сколько люди к этому готовы? (как показала практика, церковь уже сдается). И вот мне интересно, все ответили на вопросы священника, которые я писала, без подглядок с Интернет?! Конечно моей подруги повезло, что она попала именно к этому священнику. Все воспринимают по разному, кто то просто неприязненно, кто то от своего незнания и не понимания готов камнями закидать, а другой не видит в этом ни чего страшного и не против таких людей в обществе. Я надеюсь, что жизнь подруги после крещения измениться, но не в плане смены ориентации, а в общем. Человеку там много есть что можно изменить, на что взглянуть по другому....
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Стрелочка » 17 фев 2013, 14:00

Elena_mur писал(а): (как показала практика, церковь уже сдается).

Elena_mur писал(а):Конечно моей подруги повезло, что она попала именно к этому священнику. Все воспринимают по разному, кто то просто неприязненно, кто то от своего незнания и не понимания готов камнями закидать, а другой не видит в этом ни чего страшного и не против таких людей в обществе.

Что-то мне продолжает казаться, что ваша подруга "притягивает за уши" то, чего нет. Я так поняла, что священник мягко намекает, что после крещения она переосмыслит свою жизнь и сменит ориентацию на традиционную. В частности про "дурные мысли" он говорил и т.п. Конечно он не будет камнями закидывать грешника (любого), он будет искренне надеяться, что все грешники однажды придут к Богу и исправят свою жизнь. Пэ не могу согласиться, что церковь взяла такая и потихоньку сдается. Ну-ну, завтра еще Библию будут редактировать, вносить примечания и дополнения :spiteful
ИМХО
Аватара пользователя
Elena_mur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 399
На форуме с 26 апр 2012, 18:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение Elena_mur » 17 фев 2013, 14:01

"Что Вы слышали о Святой Троице?" - Это Отец, Сын и Святой Дух. Мы верим в одного Бога, единого в Трех Лицах.
"Кем же был Христос?" - Бог, который стал Человеком.
"Для чего Вы хотите креститься? Чего не хватает Вам?" - для того, чтобы заново родиться.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Стрелочка писал(а):
Elena_mur писал(а): (как показала практика, церковь уже сдается).

Elena_mur писал(а):Конечно моей подруги повезло, что она попала именно к этому священнику. Все воспринимают по разному, кто то просто неприязненно, кто то от своего незнания и не понимания готов камнями закидать, а другой не видит в этом ни чего страшного и не против таких людей в обществе.

Что-то мне продолжает казаться, что ваша подруга "притягивает за уши" то, чего нет. Я так поняла, что священник мягко намекает, что после крещения она переосмыслит свою жизнь и сменит ориентацию на традиционную. В частности про "дурные мысли" он говорил и т.п. Конечно он не будет камнями закидывать грешника (любого), он будет искренне надеяться, что все грешники однажды придут к Богу и исправят свою жизнь. Пэ не могу согласиться, что церковь взяла такая и потихоньку сдается. Ну-ну, завтра еще Библию будут редактировать, вносить примечания и дополнения :spiteful
ИМХО

"Все воспринимают по разному, кто то просто неприязненно, кто то от своего незнания и не понимания готов камнями закидать, а другой не видит в этом ни чего страшного и не против таких людей в обществе." - это я имела в виду не священника, а народ, простых людей.
Священник про ориентацию ни чего ей вообще не говорил. А про мысли дурные он говорил, это когда злые языки слушаешь и этим голову себе замарачиваешь. А задача у нее сейчас одна, молится...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли лесбиянкам креститься?

Сообщение NatiShi » 17 фев 2013, 14:11

Elena_mur писал(а):"Кем же был Христос?" - Бог, который стал Человеком.

:mosking Христос не стал человеком, он просто пришел к людям в образе человека, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно», Божественность Иисуса – основание тому, что Он провозгласил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн 14:6) :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Религия»