Лечение хр. тонзиллита в Ха

Все о здоровье родителей
Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Lili » 15 авг 2011, 17:32

лорак писал(а):Я ангиной не болею, но пробки меня тоже уже замучили :nix ,а гланды удолять боюсь :cry: слышала если их убрать то осложнение будет идти на другое.


Вот и у меня такая же ситуация. Постоянные пробки. Ходила я на Шевченко, прием мне понравился, врач полностью всю носоглотку осматривает эндоскопом, прям до самой переносицы засовывает, но все очень мендленно, аккуратно. В моем случае ни антибиотики, ни промывания, ни блокоды, ни другие консервативные методы не помогают и он посоветовал мне сходить к иммунологу, и если ее лечение не поможет, то удалить, и удалить именно консервативным методом, а от всех этих "запаек" толку нет, как он сказал, что к нему после этих "запаек" все равно потом возвращаются. Начитавшись, как удаляют консервативным методом (слушайте, в гестапо пытки были гуманнее), я побежала к иммунологу и молила бога, чтобы ее лечение мне помогло, т.к. вырывать гланды я не буду, даже если буду умирать. Иммунолог ничего нового мне не сказала, иммунитет у меня в пределах нормы, прописала иммуномодулятоы, витамины и пить и промывать горло бактериофагами. Иммуномодуляторы я пить не стала, а вот витамины и фаги пропила, и вроде стало полегче. Теперь как только чувствую, что горло заболит, так пью курс витаминов, иногда помогает, а иногда нет, тогда подключаю фаги и помогает. По крайней мере я обострение снимаю. По крайней мере это мне хоть как-то облегчает состояние.
She
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 469
На форуме с 29 сен 2010, 15:03
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение She » 18 авг 2011, 15:31

Lili писал(а):промывать горло бактериофагами.


Lili писал(а):горло заболит, так пью курс витаминов, иногда помогает, а иногда нет, тогда подключаю фаги и помогает.


Я была совсем недавно на Шевченко на приеме по поводу тонзиллита и спрашивала про бактериофаги, надо ими горло промывать или нет. Врач не советовала это делать, аргументируя, что это мертвые бактерии....
Lili
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 166
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Lili » 22 авг 2011, 08:57

Вот, который раз убеждаюсь, сколько врачей, столько и мнений! А к иммунологу я ходила туда же на Шевченко!
karnyushon
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 фев 2013, 22:18
Реальное имя: Гэри
Поблагодарили: 1 раз

Хронический ТОНЗИЛЛИТ

Сообщение karnyushon » 13 фев 2013, 22:27

:rat Кто сталкивался с гнойными пробками при хроническом тонзиллите...? :haos Посоветуйте, пожалуйста хорошего врача???
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хронический ТОНЗИЛЛИТ

Сообщение artsonet » 13 фев 2013, 23:54

постою, послушаю :tap
особо не беспокоит, но пишут осложнения может дать на сердце, суставы, почки..
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
Мявочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 616
На форуме с 16 фев 2013, 18:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический ТОНЗИЛЛИТ

Сообщение Мявочка » 19 фев 2013, 15:52

Мне ставили хронический тонзиллит, после того, как 5 лет назад я сильно переболела ангиной. Рецидивы повторялись раз по 5 в год, летом 2012г. была очередная ангина, после чего было осложнение на сустав коленный, 3 недели на больничном (поставили артрит, вследствие перенесенной ангины), сустав так до сих пор до конца и не прошёл :( За время больничного перебывала у кучи врачей, лор сказал, что горло в полном порядке, в иммунитете проблема. Пошла к иммунологу, сдала иммунограмму, пролечилась, и уже пол года всё хорошо (ттт),хотя за зиму очень часто мерзла :sun
karnyushon, к сожалению хорошего врача по лор части я не нашла, но надеюсь, те кто прочитают это сообщение, и у кого есть такая проблема, будут более к себе внимательны и не запустят себя, так как я это сделала или ещё того хуже.
Изображение
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Хронический ТОНЗИЛЛИТ

Сообщение I_V » 22 фев 2013, 08:51

karnyushon писал(а)::rat Кто сталкивался с гнойными пробками при хроническом тонзиллите...? :haos Посоветуйте, пожалуйста хорошего врача???

Идите к Носову!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение tabletka » 02 мар 2013, 23:05

I_V писал(а):Идите к Носову!

это где?
может кто ещё куда посоветует,тоже маюсь.
Изображение
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение nadya88232 » 02 мар 2013, 23:41

Я делаю ингаляции с хлорофилиптом масляным и полоскаю горло со спиртовым настоем,промываю носоглотку.ттт уже года 2 не было рецедивов :you_wlcm
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 518
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение I_V » 04 мар 2013, 14:50

tabletka писал(а):
I_V писал(а):Идите к Носову!

это где?
может кто ещё куда посоветует,тоже маюсь.

Оториноларинголог: Носов Станислав Сергеевич , квалификационная категория первая http://www.докторпрофи.рф/doctors.html
О нем много информации и положительных отзывов на хабмаме :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
tabletka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4643
На форуме с 19 июл 2010, 07:45
Реальное имя: Вета
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 488 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение tabletka » 04 мар 2013, 21:29

может кому пригодиться, мне срочно нужен был лор, нашла без очередей в клинике современных технологий на шеронова6 район дендрария в новых домах. стоит 850 рублей.
Скрытый текст: Показать
мне надо было без очередей я с ребетёнком ходила а он непоседливый. гонял по холу полеклиники. народу никого только открылись, поэтому я рада что хоть инфекцию как в полеклиниках не подхватим.

телефон не помню, можно посмотреть в поиске,например на рамблере.
Изображение
Аватара пользователя
Радистка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 241
На форуме с 05 мар 2012, 09:27
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Радистка » 03 апр 2013, 11:46

девочки,а пробки это гнойные шарики белые и ужасно пахнующие?
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 02 май 2013, 13:56

Радистка писал(а): Радистка » 03 апр 2013, 12:46
девочки,а пробки это гнойные шарики белые и ужасно пахнующие?


Да,это они и есть!Их ни с чем не перепутать :(
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Yana Фрай » 02 май 2013, 22:07

А мне Носов не понравился. :( Промывает очень больно и грубоватый он какой-то. Приехали как-то раз с грудным ребенком на прием (предварительно позвонив), так он нас за дверь выставил, сказал - много народа, пусть кто вас записал, тот и осматривает. Как будто мы виноваты в их внутренней несогласованности. :unknw В общем, сама вежливость, а не доктор. :spiteful Я после того случая с Носовым уже второй год хожу к Людмиле Михайловне в Иволгу. Вот уж, правда, лора лучше не встречала! :girl_in_love А опыт посещения этих врачей у меня большой - и Носов, и Чекрыгина, и еще пару человек, чьих фамилий уже не помню... Промывает она очень хорошо и совсем не больно! Плюс обрабатывает гланды какой-то специальной пастой и ультразвуком лечит. Хожу раз в полгода. *У кого ситуация похуже, можно и раз в квартал. Я эту осень-зиму-весну, ВООБЩЕ, не болела. Но секрет не только в хорошем враче. Я вместе с ребенком ЗАКАЛЯЮСЬ. До жути банально, но, как оказалось, ОЧЕНЬ эффективно. Форточки у нас дома не закрываются, ходим только босиком, обливаемся контрастным душем, пьем холодные напитки (тут только без фанатизма, надо постепенно начинать), ходим в бассейн, каждый день гуляем в ЛЮБУЮ погоду, каждое утро делаем гимнастику... В общем, всем советую! Помогает! Проверено на себе.
Аватара пользователя
Runa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 янв 2012, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Runa » 04 май 2013, 13:49

С детства мучалась с горлом, хронический тонзиллит, частые обострения. Потом добавился хронический назофарингит.
Года без ангины не проходило.
Обследовалась на шевченко, на протяжении двух лет с назначаемой переодичностью проходила курсы лечения.

Что имею по факту:
до лечения не одна вирусная не проходила без осложнений и назначаемого в итоге курса антибиотиков.
сейчас в 3х случаях из 4ч после перенесенной вирусной инфекции организм восстанавливается сам, да и сами вирусные случаются реже. Ангин нет.

хотя 100% выздоровления не наступило, некоторые проявления хроники еще наблюдаются.

Скрытый текст: Показать
На шевченко была у двух докторов у мужчины - профиль нос и носовые пазухи. не очень понравился, может потому что не совсем по моим болячкам специалист. Он советовал удалять миндалины, так как инфекция из них никуда уже не денется.
Потом обследовалась у женщины Лепехиной ТВ. Она мне объяснила, что в моем случае удалять противопоказано (слабая задняя стенка), так как заболевания участятся и будут переходить в бронхиты. Предупредила, чтобы я настраивалась на долгое лечение. О результате писала выше.

до этого была и в вивее и в жд больнице лечили только обострение. Почему часто болею их интересовало мало.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»