Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Помним, любим, скорбим...
Аватара пользователя
Санечка

Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Санечка » 07 фев 2013, 12:43

2.08. Сбор средств закрыт по согласованию с мамой Алины.
Итоги сбора: благодаря форуму собрано 332 500 рублей, и это не считая средств, собранных в ходе благотворительных акций.
Всем, кто оказал посильную помощь семье Алины - огромное спасибо! :flower:

И от Натальи, всем Вам:
От нашей семьи,хотелось бы сказать,еще раз огромное спасибо всем и низкий поклон вам,за помощь которую оказываете в трудную минуту.Дай Бог вам всего доброго и хорошего,что есть на этом свете.Счастья вам и вашим семьям.Всех благ ВАМ)))


1.08.
Добрый вечер!Нас сегодня выписали,мы очень счастливы!!! Теперь только наблюдение в клинике амбулаторно,в понедельник поедем сдавать анализ крови.Устроились в отеле,все хорошо))) Спасибо!!!


16.05 Трансплантация прошла успешно!!! [/b] :sun


26.03 Все собранные для Алины средства переведены на счет клиники. Средства будут расходоваться по мере необходимости. Документы о переводе сумм прикреплены в разделе документов. Это в том числе авансовые платежи за химиотерапию и трансплантацию.


Оперативная информация о ходе сбора средств для Алины есть здесь: http://www.odnoklassniki.ru/group/51817 ... 5317355472

Эти суммы - в том числе, и собранные на Хабмаме. На форуме на текущий момент собрано 315 030 рублей рублей.


Созданы группы в помощь Алине. Присоединяйтесь к ним, и об Алине узнает еще больше людей!
http://www.odnoklassniki.ru/group/51817500377296/topics
http://vk.com/alinarasskazovaleykoz
http://www.facebook.com/groups/499832900080036/

Еще сюжет про Алину
[youtube]fD7F6pre75o[/youtube]

Запись программы "Свободное время": Лечение онкозаболеваний "всем миром".
[youtube]o9ED5-x553A[/youtube]

Информация о ходе лечения:
Скрытый текст: Показать
20. 03.
Добрый день! Сегодня были в госпитале сдавали анализ крови,наш профессор нас обрадовал,костный мозг начал свою работу))),анализы отличные,мы довольные))) госпитализация в госпиталь в понедельник,эти дни мы СВОБОДНЫЫЫЫ)))УРА.


19.03.
Добавлен счет за обработку доноров.
Новости от Натальи и Алины:
Всем добрый день! Вчера ездили в госпиталь сдавали кровь,все хорошо,только немножко тромбоциты низковатые.Разговаривали с нашим профессором,из многих кандидатов по пуповиной крови он выбрал трех которые более подходящие для Алиночки. Теперь осталось ждать результатов,на обследование займет две недели.У Алиночки еще будет последняя высокодозная(9) химиотерапия,а дальше трансплантация. Самочувствие отличное!!!


16.03. В документы добавлен счет за лечение Алины с 7 февраля по 15 марта и добавлены счета по предыдущим оплатам. Добавлен счет на лечение с поиском донора и трансплантацией (360 млн. вон)

15.03 СУПЕР-НОВОСТЬ от Натальи и Алины: вчера у Алиночки была пункция на наличие раковых клеток,сегодня нас обрадовали, наша девочка в ПОЛНОЙ РЕМИССИИ!!! Корейские доктора сделали для нас чудо,в понедельник будет обсуждаться наше дальнейшее лечение.Мы просто безумно рады. Сегодня нас отпускают на квартиру на 10 дней.

10.03 Новости от Алины и Натальи:
У Алиночки ,как она говорит 100% настроение, я ребенка просто не узнаю,гуляет по коридору одна, общается с Корейскими мамочками,они учат ее делать поделки из оригами и у нее очень красиво получается.С утра на обходе был наш профессор сказал ок., анализы медленно ,но уверенно растут ,по дочи я вижу,она просто от счастья вся сияет.Спасибо всем ,кто с нами!!!


6.03 Новости об Алине:
Со вчерашнего дня начался поиск международный по пуповиной крови для Алиночки. Анализы еще не стабильные, то поднимутся, то упадут,но самочувствие хорошее.Для организма большая нагрузка,все-таки Алина перенесла 8 высокодозок, ну,ни чего она справится,она у нас очень сильная девочка.

и, дорогие участники сбора и все неравнодушные, от Натальи:
Дай вам БОГ всем здоровья!!!
:flower:

28.02 Очень нужна помощь в проведении благотворительной акции по сбору средств. Если у Вас есть возможность договориться с крупными торговыми/развлекательными центрами - мы очень нуждаемся в Вашей помощи!

26.02 http://lazareva-tatka.livejournal.com/152244.html

24.02 Новости из Кореи:
У Алиночки все показатели упали и за счет этого уже 6 сутки держится температура, сама не ест, т.к. сильный стоматит, питание в/в, через день капают тромбоциты.Доктор сказал, что через 3-4 недели Алина восстановится.Рез-ты типирования готовы, к сожалению мы все подходим только на 50%, сейчас будут проверять Корейскую базу доноров.Нам выставили счет за все лечение вместе с поиском доноров почти 11 миллионов.


17.02 Новости о лечении Алины:
Алиночка уже 4 день получает курс противорецидийной высокодозной химиотерапии, завтра последний день химия, начнется восстановление.Делают переливание тромбоцитов каждый день , сегодня переливали кровь.Точную сумму за лечение нам не говорят, сказали, что 8 Марта мы за химиотерапию должны оплатить 3 миллиона рублей, а трансплантация будет стоить в 2 раза дороже, приблизительную сумму называют от 10 до 13 миллионов, как они говорят , что конкретная сумма будет после лечения.В среду узнаем результаты типирования, дай БОГ, чтоб, кто-то из нас подошел более 50%, это очень важно.


8.02 Алина с мамой в клинике. Сутки пребывания стоят 15 000 рублей. Пока проходят обследование, лечение будет назначено позднее, тогда же, вероятно, будет скорректирована стоимость.

С просьбой о помощи на форум обратились родители Алины Рассказовой. Девочке поставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз". Терапия в онкоцентре не дала ожидаемого эффекта, поиск доноров (в том числе за границей) - также не дал результата. Алине согласились помочь в Корее, донором станет или мама Алины, или ее папа, или старший брат. В России их признали не подходящими для трансплантации.

История Алины:
Скрытый текст: Показать
обращение мамы Алины - Натальи Рассказовой:
"Обращаюсь к Вам за помощью в спасении нашей десятилетней дочери Рассказовой Алины, больной "Острым лимфобластным лейкозом" с 24.08 2011 года, высокая группа риска. Алиночка очень добрая и заботливая девочка, в школе училась хорошо, любит сочинять стишки.Неожиданно весной 2011 года у девочки стали болеть вены на сгибах рук и ног с левой стороны, часто поднималась температура, обратились к врачу г. Николаевска -на-Амуре, поставили диагноз "Флебит", назначили натирания. Боли стали усиливаться . Алиночка просыпалась по ночам и плакала, появился навязчивый кашель, снизился аппетит, на этот раз решили лечить нас от простуды, но положительных результатов не было.В конце июля мы обратили внимание на деформацию грудной клетки по передней поверхности слева, ребенок была осмотрена педиатром, хирургом -потологий не выявлено.Я настояла на R-графии грудной клетки и выяснилось, что у дочери в левой боковой проекции слева дополнительное образование-опухоль средостения.Нам Сразу выписали направление в Детскую краевую клиническую больницу г.Хабаровска. Страшную новость нам сообщили, что у нашей дочери " Острый Лимфобластный лейкоз", костный мозг был поражен до 96% Началось очень тяжелое и длительное лечение.Алины провели 6 блоков высокодозной химиотерапии, также получила курс лучевой терапии.Вышли на поддерживающую терапию, стали ездить домой.Приехали на очередную проверку и нас просто ошеломили , что у ребенка ранний рецидив- это значит болезнь пришла заново. Доченьки требуется пересадка костного мозга.Сейчас она проходит высокодозную, противорецидийную химиотерапию, лечение дается очень сложно. В связи с внезапным рецидивом, ухудшении состояние нас приглашают на лечение и трансплонтацию Корейская клиника г. Сеула " Святая Мария" Мы возлагаем большие надежды на помощь Корейских докторов и очень надеемся, что они подарят ЖИЗНЬ нашему ребенку. Сумма лечения Составляет 185000 долларов

Вчера, 6.02 вся семья вылетела в Корею, где Алина начнет получать лечение и проходить обследования, а ее родные - сдадут анализы на совместимость и вернутся в Россию (мама остается с девочкой на все время лечения).

Стоимость обследования и лечения - $185 000. Это около 6 млн. рублей. 2 млн семья собрала, когда искали донора по всему миру.


Открываем сбор средств на форуме.

Документы:
Скрытый текст: Показать

счета текущие.docx
(495.64 КБ) 107 скачиваний
счет алины весь.docx
(209.67 КБ) 124 скачивания
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Милочка » 07 фев 2013, 12:53

с карты 0501
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Санечка » 07 фев 2013, 18:15

Милочка, :flower:

Поступили: с карты 0501 - 300 рублей
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Джер » 08 фев 2013, 09:35

Скрытый текст: Показать
5766
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Санечка » 08 фев 2013, 12:21

Поступило с карты 5766: 500 рублей :flower:

Итого: 800 рублей
Аватара пользователя
NNigan
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 04 авг 2011, 10:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение NNigan » 08 фев 2013, 12:30

Скрытый текст: Показать
500 руб карта 4718
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Санечка » 08 фев 2013, 13:08

NNigan, :you_wlcm
с карты 4718 - 500 рублей.

Итого собрали 1300 :heart:
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Helsinka » 08 фев 2013, 22:41

девочки почему нет ни фото,ни мини рассказов об истории болезни. :(
Аватара пользователя
Доктор клоун Шуня
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24
На форуме с 27 сен 2012, 19:54
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 20 раз

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Доктор клоун Шуня » 08 фев 2013, 23:27

Мама Алины прислала первое сообщение.

Мы в клинике со вчерашнего дня, лежим в 1 местной палате, которая в сутки стоит 15000 руб.Алину капать стали сразу, после взятия крови, сегодня тромбоциты переливали.Сегодня мы оплатили 1 миллион руб.

Helsinka писал(а):девочки почему нет ни фото,ни мини рассказов об истории болезни.

Я,когда тему первый раз создавала там все описывала,могу повторить)Фото,все есть)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Ната » 08 фев 2013, 23:38

с позволения Доктор клоун Шуня,
Доктор клоун Шуня писал(а):Дорогие друзья!Есть в нашем славном крае одна очень хорошая девочка. Зовут ее Алина. Ей 10 лет. Умная,веселая,красивая девочка. Очень любознательная и открытая. У Алины замечательные родители и старший брат. Она любит заниматься рукоделием,сейчас учится играть на детском синтезаторе. Я познакомилась с ней два года назад,когда начала заниматься больничной клоунадой в стенах онко-гематологии. Я помню эту маленькую девочку,жутко испуганную,не понимающую,что вообще происходит. За эти два года Алинка очень сильно повзрослела. Но несмотря на это,она все равно остается ребенком,которому очень хочется познавать этот мир,расти и жить.
Ее диагноз - Острый лимфобластный лейкоз,Т-клеточный вариант.
Алине требуется операция по пересадке костного мозга. Часть денег были собраны благодаря сердобольным жителям города Николаевск-на-Амуре и района, работникам ТЭЦ, а так же Амурской и Приморской теплоэлектроцентралей, а это 3 млн. руб., пошли на поиски донора. В Германии нашли двух доноров, которые подходят, однако не на 100 %, поэтому операцию делать там не решаются. Можно было продолжать поиски 100-процентного донора и дальше, если бы не рецидив, случившийся у Алины. Девочке становится все хуже. В настоящее время маме Наталье и Алине необходимо срочно выехать в Корею, там проводят такие операции. Но все не так просто, 6 млн. руб., как вы понимаете, у семьи нет, из собранных в прошлом году средств 1 млн. руб. были потрачены на поиск донора, осталось 2 млн. руб., нужно еще, как минимум 4.
Вот обращение мамы Алины - Натальи Рассказовой:
"Обращаюсь к Вам за помощью в спасении нашей десятилетней дочери Рассказовой Алины, больной "Острым лимфобластным лейкозом" с 24.08 2011 года, высокая группа риска.Алиночка очень добрая и заботливая девочка, в школе училась хорошо, любит сочинять стишки.Неожиданно весной 2011 года у девочки стали болеть вены на сгибах рук и ног с левой стороны, часто поднималась температура, обратились к врачу г. Николаевска -на-Амуре, поставили диагноз "Флебит", назначили натирания. Боли стали усиливаться . Алиночка просыпалась по ночам и плакала, появился навязчивый кашель, снизился аппетит, на этот раз решили лечить нас от простуды, но положительных результатов не было.В конце июля мы обратили внимание на деформацию грудной клетки по передней поверхности слева, ребенок была осмотрена педиатром, хирургом -потологий не выявлено.Я настояла на R-графии грудной клетки и выяснилось, что у дочери в левой боковой проекции слева дополнительное образование-опухоль средостения.Нам Сразу выписали направление в Детскую краевую клиническую больницу г.Хабаровска. Страшную новость нам сообщили, что у нашей дочери " Острый Лимфобластный лейкоз", костный мозг был поражен до 96% Началось очень тяжелое и длительное лечение.Алины провели 6 блоков высокодозной химиотерапии, также получила курс лучевой терапии.Вышли на поддерживающую терапию, стали ездить домой.Приехали на очередную проверку и нас просто ошеломили , что у ребенка ранний рецидив- это значит болезнь пришла заново. Доченьки требуется пересадка костного мозга.Сейчас она проходит высокодозную, противорецидийную химиотерапию, лечение дается очень сложно. В связи с внезапным рецидивом, ухудшении состояние нас приглашают на лечение и трансплонтацию Корейская клиника г. Сеула " Святая Мария" Мы возлагаем большие надежды на помощь Корейских докторов и очень надеемся, что они подарят ЖИЗНЬ нашему ребенку. Сумма лечения Составляет 185000 долларов".

Т.к. Наталья не из Хабаровска,и не знает местные фонды и то,как можно пробить эту ситуацию,то я пишу на данный момент от ее имени. В скором времени Наталья тоже здесь зарегистрируется,чтобы по мере поступления рассказывать новости. Я же в свою очередь буду поддерживать с ней связь,когда они будут в Корее (улетают 11-12 февраля).

Дорогие форумчане. Я очень вас прошу о помощи. Алина должна жить. Она чудесный,умнейший и артистичный человечек. Мы сможем помочь ей,я уверена. Ведь все вместе мы сила,правда?

для Санечки - фото тут Алина Рассказова,острый лимфобластный лейкоз.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Санечка » 08 фев 2013, 23:41

Ната, а чего то у меня к той ссылке доступа нет :-| я и тему первичную не нашла
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Ната » 09 фев 2013, 03:01

Санечка, чего-то тебе с правами намудрили... тема в модераторском разделе, если тезка твоя завтра не выложит - вытащу.
Аватара пользователя
Aleksandra
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1470
На форуме с 15 янв 2010, 15:12
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 20:42

:mama
Скрытый текст: Показать
карта 8122
Аватара пользователя
Дар
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 310
На форуме с 15 июл 2011, 20:08
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Дар » 10 фев 2013, 22:31

Скрытый текст: Показать
с карты 8114
Аватара пользователя
Санечка

Re: Алина Рассказова. Острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Санечка » 11 фев 2013, 00:22

Поступления:
250 руб с карты 8122 :you_wlcm
300 руб с карты 8114 :you_wlcm

Итого 1 850 рублей :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Мемориал»