Жена сказала завтра родит!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Жена сказала завтра родит!

Сообщение Карамазов » 09 фев 2013, 13:56

Все прошло хорошо, просто был очень занят, извините.
Родилась здоровая, красивая девочка

Уже не помню всех подробностей, в памяти осталось только как жене было очень тяжело. 6 часов схватки каждые 5 минут, между ними она отключалась (т.к. сутки не спала), а рядом стоял ноутбук для КТГ и я уже по нему видел: вот она только уснула, но приближается схватка, и вот она со стоном просыпается и ... словом очень тяжело. Она все твердила, Слава, больше никогда рожать не будем, никогда! (а сейчас спустя месяц, уже поговариваем о третем ребенке :-) ) Хорошо там в родзале была душевая, она там сидела я лил водой ей на живот это помогало, мы туда заходили раз 5-6. Затем, когда она лежала, я придумал по аналогии с душем - можно во время схватки дуть на живот, тоже ей было от этого легче, но потом и это перестало помогать, тогда я стал искать чем бы на нее махать вроде веера, смотрю стоит ведро с надписью отходы класса толи А толи В не помню, ну думаю сниму я крышку, а там.... пронесло, оказались перчатки да маски старые, вот я махал на нее этой крышкой, ей было легче. Короче, схватки это самое тяжелое, а сами роды - оч.быстро, минут 5-8. А еще вспомнил я врача насмешил, когда она сказала Юле тужься, а у нее сил нет я вижу, я ее лицо беру в руки, прижимю лоб к своему лбу и говорю давай вместе тужиться! И испускаю такой стон тужащегося мужчины, вот врач смеялась. Хоть она в начале и была негативно настроена к моему присутствию, но со временем, так как я помагал - оттаскивал тазики, поддерживал ноги жены (врач говорила держать ей, но у Юли сил не было) и т.д., в конце она сказала приятные для меня слова, которые я никогда не забуду: "У нас был хороший помощник дайте ему пуповину перерезать :shock: , я о такой возможности и не знал! Потом она взяла мой фотоаппарат и запечатлела этот момент.
Изображение
Нам повезло и с врачом и с сестрами. Всем им большое спасибо! Врача по-моему зовут Светлана Борисовна - очень хороший специалист.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение s_ushkami » 09 фев 2013, 22:45

Карамазов, огромного счастья вашей семье и здоровья малышке :flower: вашей семье с вами очень повезло
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Natalllka » 19 фев 2013, 14:57

Карамазов, Вы - большой молодец! :doubleup Лично я вообще-то против присутствия мужа на родах, но это потому, что большинство мужчин нервничают больше, чем жена: мечутся, падают в обморок, в общем только мешают и жене и персоналу. Но Вы это испытание выдержали с честью, действительно рожали вместе! МОЛОДЕЦ! :flower:
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Карамазов » 09 июл 2013, 22:11

Всем большое спасибо!
Алена уже большая. Ленточки любит :-)
Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 16 янв 2014, 13:32

Набрела на тему Карамазов, ай да муж и папа, ай да молодец!!! огромное к вам уважение! Редко мужчины готовы пройти все с супругой! Счастья и благополучия вашей семье!
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Kapriza » 16 янв 2014, 13:51

Очень круто!!! :doubleup ( Я тоже хотела своего мужа взять, а когда он спасовал, настаивать не стала, больше не предложу-сама не хочу. Очень важно чтобы в такой момент был надежный человек рядом, Вы большой молодец!)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Карамазов » 28 ноя 2015, 22:34

Появился повод поднять эту тему еще раз :)
Юля опять в перенотальном, опять сказала, что завтра родит :)
Пробка вышла, предвестники уже 2ое суток, машина заправлена - я жду звонка в любое время суток.
Буду отписываться здесь, как все проходит, может кому потом пригодится опыт присутствия мужа на родах.
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Clever Elsie » 28 ноя 2015, 23:18

Карамазов, :girl_in_love :doubleup
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Жена сказала завтра родит!

Сообщение СОТРУДНИК » 29 ноя 2015, 22:23

Круто :haha :good: :good: , ждем новостей :cheesy
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Карамазов » 29 ноя 2015, 22:27

Сегодня весь день были вялотекущие схватки, и только сейчас в 22.30 жена позвонила, говорит переводят в родзал. Выезжаю. Главное, чтобы была хорошая бригада сегодня и меня пустили в родзал. Напишу еще, если будет время.
Аватара пользователя
Ракота
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 595
На форуме с 31 май 2010, 17:48
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Ракота » 29 ноя 2015, 22:50

Какой же Вы :girl_in_love Дам мужу почитать) :mosking Ждем новостей!
Проснулась- и как давай жить!
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Анка_borovichka » 30 ноя 2015, 18:27

Как здорово :girl_in_love перечитала рассказ и как будто на своих родах побывала, только глазами мужа :cheesy его помощь в родах тоже была не оценима, за что ему очень благодарна :heart: Карамазов, Вы молодец!Надеюсь вторые роды прошли легче, для обоих :congr обязательно расскажите, а то нам через месяцок тоже предстоит испытать счастье второй раз :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение Карамазов » 13 дек 2015, 14:55

Задержался с отчетом, не до него было ;-)
Родилась девочка 4 кг. А теперь по-порядку.
В родзал пустили сразу без проблем. Переоделся в домашнее и тапочки, дали белый халат и шапочку, одежду оставил в том же шкафчике, что и три года назад :). Жена была уже в родзале и шли схватки. Такой был родзал:
Изображение
Скажу сразу, что за время моего пребывания там сменилось три дежурных врача (дежурят по два часа). Первая была женщина, к моему присутствию относилась хорошо. Я как в прошлый раз старался не мельтишить, все делал по делу - успокаивал жену, водил её в душевую, там ей становилось легче, помогал переворачиваться и вставать-ложиться. Это душевая:
Изображение
Считаю, что именно этим может помочь муж на родах, там реально женщине тяжело. Воды подать или простынку поменять, я не представляю, как они без мужей это делают.
Для меня этот раз прошел легче, чем прошлый. Я до сих пор думаю, что и для жены, хотя она говорит, что в прошлый раз было тяжелее. Дело в том, что у неё шли схватки, но потуг не было (как мне рассказала врач, что это разные вещи, и должны быть именно потуги). Уже было раскрытие матки хорошее, но плод не опускался. Это было плохо. Поэтому врачи собрали совет, где решили делать кесарево. Когда мы узнали об этом, Юля предложила им сразу при операции перевязать трубы. Дело в том, что мы запланировали, что этот ребенок у нас будет последним. А так как мужчине проще сделать вазектомию, чем аналогичную операцию с женскими трубами, мы приняли решение после рождения ребенка, чтобы я это сделал. А тут кесарево - то есть в любом случае операция, и жена говорит, тогда сразу делайте перевязку. На что доктор сказала, что так как е1 меньше 36 лет и всего два ребенка у нас - этого не сделают без заранее оформленного документа. Жена говорит, что вот же рождается третий ребенок! Нет, - говорит врач, - для нас сейчас это не ребенок а плод. Вот так. Ну ничего, через месяц пройду через эту вазектомию и все, привет свобода :dance3 :lol:
Что-то я отвлекся. Значит приведу перечень вещей, которых мне не хватило, может кому пригодится:
- тапочки должны быть непромокаемые, так как в душе будет мокро
- воды 1.5 литра нам не хватило, надо брать больше. Там на этаже только из под крана и врачи мне ничем помочь не могли, пришлось пить из под крана :shock:
- все же надо брать веер, чтобы обдувать роженицу, я забыл, поэтому на этот раз веером служил планшет
Таким образом схватки у нас были с 24.00 до 5.00 утра, затем её увезли на операцию, куда меня, конечно, не пустили. Я благополучно уснул в родзале. Проснулся из за того, что врач принес ребенка, так как это была наша усиленная просьба - после родов ребенка сразу прижать к груди матери и минуту не перерезать пуповину, с пуповиной не получилось, а так как светила операция маме, мы попросили принести ребенка ко мне. Вот врач и пришел. После того, как я подержал ребенка у груди, его взвесили. Вот такой получился малыш:
Изображение
Спасибо, что дочитали, надеюсь, что кому-нибудь поможет наш опыт.
На этот раз, думаю, что это последний отчет :you_wlcm
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 14 дек 2015, 19:41

Уууух, читала, как будто сама родила :) поздравляю с малышкой, будьте здоровы и счастливы :flower:
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Жена сказала завтра родит!

Сообщение DamaTref » 14 дек 2015, 20:03

Счастья вам и здоровья крепкого!!!!!!!!!!!!!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»