оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 26 ноя 2011, 21:07

Итак, грядет важная дата: День рождения вашего ребенка, семейное торжество...

Праздничная атмосфера и антураж обязательно понравятся малышу. Главное, подойти к организации Дня рождения с фантазией, выдумкой и любовью. Уж чего-чего, а любви родителям не занимать — это значит, что все получится! Улыбки гостей, общее внимание и теплая атмосфера праздника — все эти эмоции приятны любому, а праздничные дополнения помогут ребенку оценить торжественность момента!

А еще непременно — праздничная стенгазета для именинника! С фотографиями — самыми важными — выписка домой, маленький кулечек с соской, улыбка, зубик, первые самостоятельные шаги, с мамой и папой.

Первый Главный Праздник. ИДЕИ: Показать
Еще совсем недавно это был трогательный родной комочек, который появившись в вашей жизни наполнил ее новым смыслом. Сегодня малыш подрос, стал смышленым и любознательным, шумным и смешливым — конечно, ведь прошел целый год!
Первый День рождения — это очень важная дата и для ребенка, и для родителей. Первый Главный Праздник, Первое Личное Торжество.
Никто, кроме родителей не может понять, отчетливо представить что такое первый годик жизни дочки или сына.
Это самый сложный этап, бессонные ночи, соски, памперсы, режущиеся зубы. Но вместе с тем и самые первые радости — первая улыбка, первое АГУ, вот уже ребонок звонко гремит погремушкой, и вот они такие долгожданные первые шаги.
И наконец — о чудо! — первый день рождения малыша! Отмечается первый др всегда особенно — гости, шарики, подарки, колпачки и серпантин, море улыбок, детских песен.

Некоторым может показаться, что именинник не в силах осознать торжественность момента, и воздушные шарики, гости, праздничный торт и подарки — это совершенно лишнее для годовасика. Это в корне неверное суждение: откуда же малышу узнать о большом празднике, если родители заведомо решили, что «он все равно ничего не понимает»? При таком отношении любые усилия пройдут даром. Учитывайте также, что ребенок, неравнодушный к шарикам, может их лопнуть и напугаться. Если до торжества ваш малыш в глаза не видел воздушных шариков — стоит познакомить его с ними заранее, до мероприятия.
Очень выигрышным выглядит паровозик с вагончиками, где каждый из двенадцати вагончиков украшен фотографией малыша в разные месяцы его жизни. Паровозик с фотографиями малыша тоже уберется в хранилище важных для семьи вещей: так интересно через много лет с нежностью вспомнить первый День рождения.

А после Первого годика приходит Второй, Третий….. И всегда уместна атмосфера праздника, которую создает красивое оформление. Стенгазеты, плакаты и прочее…

Украшайте комнату, где будет проводиться празднование, вместе – повесьте на глазах ребёнка флажки-гирлянду, серпантин и поздравительные плакаты, оформленные фотоколлажи в одинаковых или похожих бумажных рамках (паспарту). Напишите пригласительные для друзей с фотографией "виновника торжества"....

Сделайте красивые праздничные плакаты и поздравительные стенгазеты для именинника:

самые необычные фотографии именинника от самой первой до последних. Напишите даты самых важных событий года (н-р для годовасика: дату рождения, дату первой улыбки, когда пополз и встал на ножки, когда вылез первый зуб, какое было первое слово).
Поместите рядом с последней фотографией ребенка фотографии родителей в том же возрасте, и пусть гости посмотрят, на кого больше всего похож малыш
и много чего еще можно придумать! :congr
Последний раз редактировалось flo 05 сен 2014, 10:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Инес27
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 26 май 2011, 14:38
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Инес27 » 02 мар 2012, 18:52

Скажите, пожалуйста, а коллаж в виде имени хотя бы примерно как выглядит?
это имя из отдельных фото?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 02 мар 2012, 19:02

Инес27 писал(а):это имя из отдельных фото?
да оформить же можно как угодно ;-) Все ограничивается только рамками фантазии. Это же праздник - творите! :girl_in_love
например может быть что-то подобное
(как образцы взято из Инета):

13260 просмотров
13260 просмотров
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 16 мар 2012, 20:13

flo писал(а):Предлагаю свою помощь (в смысле электронную версию в фотошопе) в оформлении праздника СТЕНГАЗЕТАМИ и прочее. Делаю не очень быстро, по мере свободного времени и вдохновения, так что лучше заранее обращайтесь (помогу бесплатно ;-) )

данное предложение еще в силе,
но только одну газету и для активных ХабМамочек (т.е. вы не "вчера" зарегистрировались и у вас не "одно" сообщение :-| )
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 24 апр 2012, 12:15

Девы,
кто еще поделится своими идеями по оформлению праздника? :congr
очень интересно послушать......




Мне очень понравилась вот такая
идея по оформлению стенгазеты для дня рождения коллеги
(идея и ее воплощение взято из Инета):

Оформление стенгазеты выполнено вручную на ватмане (нарисовано), фотографии наклеены.
Самое интересное в ней - объемное оформление бабочками, цветами, рюшами, даже кармашки для тостов - вообще оригинальная находка :girl_in_love Если кто-нибудь забыл подготовить слова можно смело брать и читать))) или заранее "стащить"))







Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Кареглазка » 29 апр 2012, 22:28

flo, мне бы хотелось попросить Вас помочь сделать газеты "На кого я похож" и "Приключения в деревне".
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 30 апр 2012, 11:02

В данной теме предлагаю делится идеями по оформлению праздника, :congr а все просьбы о помощи в создании стенгазет лучше в личку, чтобы не засорять темку не интересными для других постами :flower:
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Кареглазка » 30 апр 2012, 12:12


!

Модератор:
Для личных просьб пользуйтесь ЛС
Последний раз редактировалось Livly 29 июн 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Krista » 08 май 2012, 13:39

Положа руку на сердце, сразу скажу, что в оформлении повседневных фотоальбомов фотошоп я недолюбливаю - ну такое вот личное отношение, мне ближе идея скрапбукинга. Люблю просто качественное фото, а "вариации - неуместны", как у Гришковца в песне. Но на первый годик всё же захотелось стенгазету. Плакаты больших форматов, которые потом скатываются в рулон и никогда больше не достаются с антресолей сразу были отметены, как вариант. Очень пригодились для стенгазеты валяющиеся в закромах пустые папки-раскладушки формата А4 в ледериновых обложках. Каждую белую страницу заклеила цветным картоном, а внутрь вклеила по 2 фотокарточки, в которые (нелюбимым мной фотошопом) вписала коротенькие четверостишья, сочинённые по ситуации на фото. Возраст тоже пришлось вписать, т.к. компоновала не по хронологии, а по главному оттенку фото: зеленоватые, красноватые, белые. Таким образом на одной страничке могли оказаться фото ребенка как в 1 месяц, так и в 11 месяцев. Так даже интереснее - заметна разница. На данный момент у нас 2 таких раскладушки: "Мой первый годик" с тематикой Винни-Пуха и "С года до двух" без тематики. Ещё про запас лежит пустая папка, надеюсь и далее делать. Удобство хранения: в сложенном виде занимает немного места на любой полке. Удобно взять с собой, если празднование происходит в кафе или клубе, поставить на полки-подоконник-барные стойки, пусть гости подходят, читают. Ребенок играет с этими "газетами" очень часто: это и "домик" и "ограда" и "туннель" импровизированные.
Скрытый текст: Показать
Строго не судите, занималась таким впервые и художественных талантов у меня нет.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 19 июн 2012, 23:57

Krista, очень здорово у вас получилось! :girl_in_love

Krista писал(а):мне ближе идея скрапбукинга


кто не в курсе:
SCRAPBOOK ( англ. “scrap” – вырезка и “book” – книга) - книга, состоящая из обрезков, вырезок – это новое веение, хобби, а точнее - скрапбукинг - это искусство оригинального, декоративного оформления фотоальбома, куда вместе с фотографиями помещаются всевозможные интересные предметы, рисунки, картинки и записи.

Данный вид творчества представляет из себя способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии, памятные вещи или память о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. д.

Проще говоря, скрапбук - это «Книга воспоминаний» или «Книга вырезок». Но это возможно не только из "вырезок" в буквальном смысле сделать, но и в фотошопе - так сказать из "цифровых вырезок" ;-) Некоторые делают даже целые фото-книги, книги-сказок и прочее...

Krista писал(а):в оформлении повседневных фотоальбомов фотошоп я недолюбливаю
каждому своё :flower: просто лично мне кажется, что в фотошопе больше возможностей при оформлении :unknw
Евгешf
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 951
На форуме с 08 дек 2011, 02:23
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Евгешf » 29 июн 2012, 14:43

flo, какая вы молодец!!! Уважаю творческих людей :flower: Раньше и сама шалила :mosking а теперь с дочей времени как-то не хватает. Но темка хрошая - сохраню в закладочках.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 18 авг 2012, 14:05

вот увидела еще интересную идею:
оформления режима дня ребенка - весело и полезно, можно еще прописать время под каждым действием или часики со стрелочками нарисовать:

работа не моя, взято из инета
Изображение

это можно оформить фотками своего ребенка, когда он/она спит, ест, играет и т.д. -
мне кажется, очень интересно будет даже самому ребеночку смотреть :mama Как вам такая идея?
Рвачева Юлия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 сен 2012, 23:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Рвачева Юлия » 29 сен 2012, 00:14

Здравствуйте. Моей доченьке скоро исполнится годик 19 октября. Мы с мужем хотим сделать ей веселый праздник с шариками, колпаками на голову и конечно хотелось бы стенгазету с фотографиями. Мы много лазили в интернете в поиске шаблона, но ни как не могли скачать. Мы бы хотели в формате А1. Могли бы Вы нам помочь? Мне очень понравился шаблон "паравозик". Есть ли у Вас такой? Спасибо.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 18 дек 2012, 14:21

У кого-нибудь есть "сказочные" идеи для оформления газеты на годик (т.е. по м-цам чтобы было)? Подскажите сказки! :flower:

Типа такого чтобы можно было сделать:
Изображение Изображение Изображение Изображение
ancorp
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 фев 2013, 08:56
Реальное имя: Анна

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение ancorp » 06 фев 2013, 14:58

Пожалуйста, помогите! Сыну 11 февраля 16 лет, хотелось бы сделать стенгазету. И что-то ступор напал, все идеи какие-то малышковые. Подскажите, как оформить, чтобы не паровозики и не шарики?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 06 фев 2013, 21:06

ancorp, оформить лучше всего отталкиваясь от интересов самого ребенка - что любит, т.е.:
какие книжки читает, в какие игры играет и т.д. - используйте его любимых персонажей в оформлении, любимые цвета и т.д. ;-)
Я ваших интересов не знаю, но н-р, это может быть человек-паук, тачки, самолеты и т.д.

Поздравительная фото-гирлянда - всегда уместна и делать ее не сложно ;-)
"с Днем рождения, (имя ребенка)!", или "Нашему (имя ребенка) - 11 лет!" и т.д. в соответствующем стиле
Изображение


Вот, к примеру я оформляла газету на 14-летие девочки-модницы:
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»