Петиция против закона Димы Яковлева

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Розовая Таблетка » 30 янв 2013, 23:30

нашу активность да не в русло усыновления наших детей американцами, а в наведении порядка в сторону усыновления и помощи детям на родине, честнее с такими проблемами разбираться в своем государстве, а не надеяться, что где-то и кто-то детям поможет, и где-то им будет лучше, чем в России.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Лиса Патрикеевна » 31 янв 2013, 00:01

Розовая Таблетка писал(а):нашу активность да не в русло усыновления наших детей американцами, а в наведении порядка в сторону усыновления и помощи детям на родине

Валя, "нашу" - то есть чью? Граждан-несогласных? Немного не поняла :unknw
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Розовая Таблетка » 31 янв 2013, 00:48

Лиса Патрикеевна, Нашу-вообще, всякую, согласных\несогласных, родительскую!
Я всегда, когда заходит речь о детских домах, детях оставшихся без попечения родителей, вспоминаю 1986 год ( Армению).
У меня тогда родилась сестренка, она инвалид детства. И помню, как родители сидели на кухне и шептались, долго, а потом мне, 10 летней соплюшке сообщили, что не смотря на наше положение ( мама в декрете, сестренка тяжелая) они решили взять ребенка ( а если нужно, то и 2х, если будут сестренки или братики) из пострадавшей от землетрясения Армении. Как я ждала приезда этих детей, и как они не приехали. Потому-что не было там детей на усыновление, все дети оказались чьими-то родственниками, чужих=не своих там не было.
Нет смысла говорить о нашем менталитете, нужно продавливать интересы наших детей: дать возможность усыновлять тем, кто на это способен, у кого нет возможностей- создать их за счет налогоплательщиков.
КАЖДАЯ КРОВИНОЧКА-наша, даже если она рождена не нами, даже если она больная- достойна жизни на родине, и за достойную жизнь в условиях российской семьи нужно бороться, добиваться, требовать.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 01:28

Розовая Таблетка писал(а):Нет смысла говорить о нашем менталитете, нужно продавливать интересы наших детей: дать возможность усыновлять тем, кто на это способен, у кого нет возможностей- создать их за счет налогоплательщиков.
Уже, уже! "Группа депутатов Госдумы во главе с вице-спикером Сергеем Неверовым разрабатывает поправки в Семейный кодекс, позволяющие увеличить число усыновителей в нашей стране, пишут сегодня "Известия". К опекунству над брошенными детьми могут допустить лиц, отбывших тюремное заключение и страдающих тяжелыми заболеваниями."
Еще справку от нарколога предлагается отменить и наличие жилья.
Минобрнауки поможет найти родителей «проблемным» сиротам — инвалидам, детям старше 10 лет, а также имеющим братьев и сестер. Размер единовременной выплаты за их усыновление может составить 100 тысяч рублей
Розовая Таблетка писал(а): КАЖДАЯ КРОВИНОЧКА-наша, даже если она рождена не нами, даже если она больная- достойна жизни на родине, и за достойную жизнь в условиях российской семьи нужно бороться, добиваться, требовать.
Скольких кровиночек, рождённых не вами, вы в своей семье имеете?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 01:42

Tdutybz писал(а):Скольких кровиночек, рождённых не вами, вы в своей семье имеете?

А вы?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 01:56

веселая мамаша писал(а): А вы?
Нисколько. И не собираюсь.
Но я и не против, чтобы это сделал кто угодно - хоть наши, хоть американцы, хоть китайцы.
"Бороться, добиваться, требовать" (с) можно годами, а семья нужна вот прям щаз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 02:01

По большому счету, Валя говорит правильные вещи. Конечно, сейчас на этой теме только ленивый не топчется. Усердие официальных властей поражают масштабом очередного проекта по осваиванию бюджетов и бравурных отчетов. Да и приурочена вся эта возня по-уродски к скандалу этому антимагнитскому.
Я Лисе кидала ссыль на жж-ку Арбатовой. Уж ее-то сложно заподозрить в прокремлевских прогибах (я во всяком случае давно читаю, не замечала пока)).
И выкладки есть у нее по этой теме.
Ничего нет хорошего в том, что страна избавляется от ненужных детей. Не потому, что иностранцы плохие или обращаются с детьми хуже, чем у нас в ДД. А потому, что иностранное усыновление для тех же наших чиновников от опеки все та же кормушка.
Но, смотрите, та же Украина на иностранное усыновление отдает только совсем безнадежных детей. Которым они сами ничем помочь вообще не могут. Почему?
Я только прошу, давайте не будем сейчас устраивать никаких интеллектуальных перепалок,в стиле :pleasantry сам дурак.
Это, правда, очень сложная тема.
И к сожалению, сейчас на ней пиарятся некоторые дельцы по обе стороны баррикад.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Розовая Таблетка » 31 янв 2013, 02:04

Tdutybz писал(а): К опекунству над брошенными детьми могут допустить лиц, отбывших тюремное заключение и страдающих тяжелыми заболеваниями."

Нельзя вешать на людей ярлыки!
Есть статьи в нашей стране, так лично я не против что бы люди с такими судимостями детей воспитывали, а вот есть нелюди, на которых статей в нашей стране нет, а жаль.
Так же и по заболеваниям.
Условия нужно создавать достойные, и не труситься, что кто-то обогатится ( кто имеет такие желания, уже давно при деньгах наворованных) на опекунстве или усыновлении.
Есть граждане, ну так переживают, что кто-то возьмет ребенка в семью и тому платить будут, а вдруг переплатят, или вообще озолотят.
И начинается хождение мысли- уж лучше не давать вообще, а то ну как все обогатятся
Tdutybz писал(а):Скольких кровиночек, рождённых не вами, вы в своей семье имеете?

У каждого мысли по размеру его извилин!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 02:16

веселая мамаша писал(а):По большому счету, Валя говорит правильные вещи.
Да говорить правильные вещи можно. Но толку?
Я вот тоже напишу правильную вещь - не будет в стране детдомов - отдавать некого будет. Но когда это будет-то?
веселая мамаша писал(а): А потому, что иностранное усыновление для тех же наших чиновников от опеки все та же кормушка.
1. Вот меня это нааааамного меньше волнует. Чёрт уж с ними, но ребёнок в семье. 2. Так уничтожайте кормушки, а не запрещайте усыновление. Логичнее же! 3. Иностранное усыновление запретили только в США. То исть - в Италию можна усыновлять и чиновники не наживацца на итальянцах?
веселая мамаша писал(а): Почему?
Не знаю.
веселая мамаша писал(а):И к сожалению, сейчас на ней пиарятся некоторые дельцы по обе стороны баррикад.
У думы антипиар какой-то получился.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 02:33

Tdutybz писал(а):Иностранное усыновление запретили только в США.

ну так, что ж им, совсем на голодном пайке оставаться, если все кормушки-то закрыть.
Да и эту-то закрыли,чтоб Америке нагадить.

Tdutybz писал(а):У думы антипиар какой-то получился.

как всегда, впрочем.

Если создатели темы не против, я дам ссыль, есть над чем поразмыслить.
Последний раз редактировалось веселая мамаша 31 янв 2013, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Tdutybz » 31 янв 2013, 02:33

Розовая Таблетка писал(а): Нельзя вешать на людей ярлыки!
Так не вешайте.
Розовая Таблетка писал(а): Есть статьи в нашей стране, так лично я не против что бы люди с такими судимостями детей воспитывали, а вот есть нелюди, на которых статей в нашей стране нет, а жаль.Так же и по заболеваниям.
Так прям и вижу благостную картину отделения людищ от козлищ. Американских козлищ уже удалили, осталось наших отфильтровать.
Розовая Таблетка писал(а): Условия нужно создавать достойные,
Нужно, только сколько лет они будут создаваться? А американское усыновление запретили уже сегодня.
Розовая Таблетка писал(а):Есть граждане, ну так переживают, что кто-то возьмет ребенка в семью и тому платить будут, а вдруг переплатят, или вообще озолотят.
Аха, и прям фамилии их известны, граждан этих. Лахова, Горячева, Астахов и тп.
Розовая Таблетка писал(а): И начинается хождение мысли- уж лучше не давать вообще, а то ну как все обогатятся.
Так не только хождение мысли - закон с 1 января действует.
Розовая Таблетка писал(а): У каждого мысли по размеру его извилин!
Самокритично :-) Но я всего лишь спросила - подкреплены ли убежденья делом?

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
веселая мамаша писал(а): ну так, что ж им, совсем на голодном пайке оставаться, если все кормушки-то закрыть.
Господи, ну что там за деньги такие вертятся, что аж сумели только Америку прикрыть?
Американской семье усыновление обходится где-то в 50 тыщ. В эту сумму входят - сбор документов, заверенный перевод бумаг, минимум два прилёта в Россию двух взрослых, билет на ребёнка, проживание в гостинице, переводчик. Что-то не вырисовываются бешеные взятки.
Усыновление ребёнка супругом родителя в самой Америке - от 2 до 4 тыщ.
веселая мамаша писал(а): Да и эту-то закрыли,чтоб Америке нагадить.
Ну осталось назло им Воронеж разбомбить и отменить пенсии.
веселая мамаша писал(а): Если создатели темы не против, я дам ссыль, есть над чем поразмыслить.
Не знаю - над чем. Обычная истерика.

Я вот даже верю, что Лахова и Горячева искренне готовили закон. Но получилось как всегда.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 03:04

Tdutybz писал(а): Обычная истерика.

да ,мне не показалось

Скрытый текст: Показать
В данной теме я верю только Герману Пятову - лидеру движения «Мурзики – реальная помощь сиротам». Он собрал за 20 лет огромную команду, которая на свои деньги берет под ключ половину проблем детдомов в Центрального округа России, и все эти годы просит власть только об одном – чтобы не мешали. Герман Пятов пишет : «Я категорически против международного усыновления в той форме, в которой оно сегодня имеет место быть - т.е. по сути, я против торговли российскими детьми, при которой американский усыновитель выкладывает за ребенка от 40 до 60 тысяч долларов. Часть этих денег идет на подкуп российских чиновников, распоряжающихся судьбами сирот, это и криминализует, казалось бы, благое дело обретения сиротами семьи. С одной стороны - есть такая американская сказочка о «добрых американцах», которые поголовно усыновляют сирот-инвалидов, которых в России никогда никто не усыновит. Это сказка, потому что бОльшая часть американских усыновителей - обычные нормальные люди, и они хотят здоровенького, умненького ребеночка, и чтобы был похож на папу с мамой. То есть, если папа с мамой англосаксы, то чтобы и глазки голубенькие, и личико беленькое. И возраст - от нуля до четырех лет - 80% американских усыновителей усыновляют российских сирот именно такого возраста. Но на таких детей и внутри России спрос огромный! Попробуйте найти такого ребенка на усыновление в Москве! Нет таких. За таким ребенком придется ехать в другие регионы. Что произойдет, если запретить иностранное усыновление? Да ничего - как усыновлялось в год около 15 000 сирот, так и будет усыновлятся. Просто тех детей, которых забирали американцы, будут забирать отечественные усыновители. Среднее соотношение за последние 5 лет было примерно такое: каждый год около 9 000 сирот усыновляли граждане России, около 6 000 сирот - иностранные граждане, из них американские около 4500 (это усредненные цифры, чтобы не заваливать читателя дробями). Для тех, кто не в теме, особо хочу подчеркнуть: в год в России выявляется около 110 000 детей, оставшихся без попечения родителей. Большая часть из них - дети значительно старше возраста детей, которых охотно усыновляют и наши и иностранцы. Тем не менее, 85% этих детей передается в семьи внутри страны - как правило, ближайшим родственникам (бабушкам, дедушкам). Часть детей помещается в патронатные семьи. И только примерно 10% оказываются в сиротских учреждениях. Так что иностранное усыновление в целом никакого заметного влияния на решение проблемы российских сирот не оказывает. Конечно, запрет на усыновление наших сирот американцами нанесет удар по индустрии американского усыновления - потому что для американцев Россия - единственная страна в мире, где они могут получить здорового ребенка европейской национальности. Мы по торговле детьми впереди планеты всей.»
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 04:16

А вот еще из нее. Но там ссылка на статью Новой

Скрытый текст: Показать
»://www.novayagazeta.ru/society/56344.html

Из истории американо-российского усыновления: кто и сколько на нем зарабатывал и почему законы всегда принимались по-хамски

Когда в декабре депутаты Госдумы голосовали за «закон Димы Яковлева», они не в первый раз позаботились о русских сиротах. С 91-го года, когда в России начались международные усыновления, законодательство в этой области постоянно менялось, требования к усыновителям ужесточались, откаты росли, а коррупционные потоки переходили из рук в руки.

Леонид Мерзон, сотрудник американского агентства по усыновлению Adoptions Together, пришедшего в Россию одним из первых, рассказал «Новой» о том, кому и за что в последние 20 лет приходилось платить иностранным усыновителям, какие законы они вынуждены были нарушать и почему успешность работы чиновников всегда оценивалась не по тому, сколько детей нашли новые семьи, а по тому, сколько усыновлений им удалось предотвратить.

– Первые агентства по усыновлению пришли в Россию летом 1991 года. Правовой базы специально для международных усыновлений в Советском Союзе, разумеется, не было, и, с одной стороны, усыновлению иностранцами русского ребенка ничто в законе не препятствовало, но, с другой, сама идея усыновления за границу казалась чиновникам настолько дикой, что они опасались даже разговаривать на эту тему.

— Чиновники не верили, что американцы собираются усыновлять детей с благими целями?

— Поначалу — нет, но году к 92-му они уже убедились, что это дело нужное и чистое. Правда, у меня был случай уже году в 95-м, когда в Сибири американцы усыновили ребенка-калеку. У него не было одной руки, череп был сильно деформирован… И уже после того, как родители его забрали и глава органов опеки этого города получила свою обычную мзду, она спросила меня: «Ну а теперь все-таки скажи честно, что они с ним сделают?» Миф о продаже детей на органы тогда еще жил.


Взятки

— Приходилось ли вам платить чиновникам?

— Всегда. Чтобы усыновить ребенка, нужно не по одному разу обойти штук 10 разных учреждений в разных городах: отдел опеки, больницы, ОВИРы, ЗАГСы… На каждой стадии нет механизма, который бы гарантировал, что твои документы будут переходить по инстанциям, то есть что кто-то просто будет перекладывать бумажки с одного стола на другой. Бумажки всегда двигались только с помощью денег.

Платить чиновникам, чтобы они нарушали закон, мне не приходилось, только чтобы они его соблюдали, ну и еще включали здравый смысл. Например, в начале 90-х от усыновителей требовались справки из тубдиспансера, кожвендиспансера, наркологического диспансера и документы о прописке. А в Америке ни учреждений таких не существует, ни прописки. Поэтому в дело шли, к примеру, справка от терапевта и копия договора на аренду дома.

— Сколько денег уходило на взятки?

— В 91-м году можно было уложиться в $2,5 тысячи за усыновление одного ребенка. К 2000-му это обходилось уже в $8—10 тысяч.

— Платить приходилось ежемесячно? Или за каждое усыновление?

— Чаще за каждое усыновление. Я несколько раз в год объезжал областные центры и, зная, сколько усыновлений там было, оставлял соответствующую сумму. Обычно это выглядело так: мы сидим с региональной чиновницей, я справляюсь о ее здоровье, она жалуется, как много работы, как ей тяжело, какие вокруг все продажные. В это время я двигаю ей по столу конверт, она убирает его в ящик, и беседа не прерывается.

— Кстати, можно ли считать усыновление достаточно крупным бизнесом, чтобы его запрет вызвал бунт тех, кто теперь потеряет доход?

— Боюсь, что нет. По моей оценке, за год в России на международных усыновлениях распиливается 20—30 млн долларов. В начале 90-х за такие деньги шла борьба, но по сегодняшним меркам это немного.


Закон

— Как менялись законы в области усыновления?

— Законотворчество началось в 1993 году, когда разразилась война между Министерством образования и территориальными органами опеки за то, кто будет зарабатывать на усыновлении. Эта скрытая пружина и двигала все законодательные изменения.

В 1992—1993 годах от Министерства образования отпочковалась новая структура — Государственное консультативно-правовое агентство «Право ребенка», которое никаких особых прав не имело, просто оказывало платные услуги иностранным усыновителям, а на деле попыталось присвоить себе монопольные права на организацию усыновлений. Прокуратура быстро признала его незаконным и закрыла — конечно, по инициативе территориальных органов опеки, которым это агентство пыталось перекрыть кислород.

За 20 лет разные поправки в регулирующие законы принимались раз 10, причем каждый раз предельно по-хамски. Первым делом объявлялся мораторий на усыновление «до принятия нового закона», после чего начиналась подковерная борьба, которая могла длиться месяц, три, полгода… Дети страдали в приютах, усыновители ждали и молились, а депутаты неторопливо занимались законотворчеством, пока не принимали очередной закон, единственным результатом которого становилось появление какой-нибудь новой ниши для коррупции.

Единственное на моей памяти разумное изменение случилось, когда полномочия по принятию решений об усыновлении передали судам. До того решение принимал лично губернатор региона.

— Губернаторам тоже нужно было платить?

— Мне не приходилось, но помню, как в середине 90-х возникла катастрофическая ситуация: приехала американка, готовая усыновить двоих детей. Все документы готовы, все согласия получены, а губернатор отказывается подписывать и все. Женщина уехала ни с чем, я ей поклялся, что костьми лягу, и за полгода пробил. Оказалось, губернатор хотел посадить на эту кормушку свою жену. Пришлось искать выходы на нее…

— Видимо, законодательство менялось после того, как дети попадали в беду?

— Нет, первые такие случаи были только в 2000-х годах. Одного ребенка убили, другого сумасшедшая мамаша отправила одного на самолете в Россию с запиской: «Заберите его обратно». Конечно, этим воспользовались для бессмысленного усиления контроля. Бессмысленного только на первый взгляд, потому что на самом деле за ним каждый раз стояла борьба за передел сфер влияния. Именно из-за нее процесс усыновления становился все более забюрократизированным.

Самые кардинальные изменения грянули на рубеже 1999—2000 годов. Усыновления опять на год остановили, все агентства обязали открыть официальные представительства в Москве. Я полгода бегал по инстанциям, пытаясь зарегистрировать офис. Помню, с меня требовали выписку из реестра юридических лиц штата — а в нашем штате никакого реестра просто не было. Это был кошмар, мне уже казалось, что ничего не получится. В конце концов как-то зарегистрировался, снял офис в Москве, нанял зиц-председателя… Работой этот офис не занимался, — он просто должен был быть, потому что к этому времени Министерство образования сумело наконец втиснуться в закон об усыновлениях и желало иметь всех у себя под рукой.

— И как стал выглядеть процесс усыновления?

— С точки зрения эффективности и вообще разума — максимально абсурдно. С точки зрения интересов Министерства образования — красиво, логично и стройно.

Вообще, есть принципиальный момент. Логистика усыновлений может быть выстроена двумя способами: тот, кто занимается их организацией (агентство, органы опеки, не важно), может либо подыскивать усыновителей для ребенка, либо по заказу усыновителей подыскивать им «хорошего» ребеночка. В первом случае и усыновлений значительно больше, и у ребенка-инвалида больше шансов найти семью, во втором усыновлений меньше, но с каждого клиента можно больше содрать. Так вот: все изменения в законе об усыновлениях всегда были нацелены на то, чтобы выстроить организацию усыновлений именно вторым способом, «под клиента».

До запрета усыновления процедура выглядела так: московский представитель иностранного агентства получает документы усыновителей, относит их в Министерство образования и — если там к нему относятся благосклонно — вскоре получает в ответ краткие сведения о ребенке (одном!) в запечатанном конверте (!), который он не имеет права вскрыть и, к примеру, перевести на английский, но обязан переправить в Америку усыновителям. Дальше в течение 30 дней американцы должны или согласиться усыновить этого ребенка, или отказаться. И вопрос, предложат ли им после этого еще одного.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение Максим Б. » 31 янв 2013, 04:52

почему амеры хотят усыновлять детей из России? Всегда интересовало это. Я сторонник иностранного усыновления, но общаясь с иностранцами, как-то не понятно, зачем им ехать в Россию, за детьми? Ну всяко не на органы, как некоторые считают, но все же, для чего?
Как бы никто не скрывает, что они покупают детей. Хочешь купить азиата? В Азии найдется не мало людей, готовых Вам продать ребенка, как собачку, со всеми документами. Хочешь русского? И у нас найдутся желающие сделать это.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Петиция против закона Димы Яковлева

Сообщение веселая мамаша » 31 янв 2013, 09:36

Максим Б., потому, что можно взять симпатичнного белого ребеночка и при этом тебя потом никто не будет контролировать. Можно усыновить американского ребеночка, но у них жесткие достаточно требования к семьям и потом контроль за судьбой ребенка.. На наших детей это не распространяется.У Арбатовой есть и про это, я с телефона не могу цитировать.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»