Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение tyt » 27 дек 2011, 09:25

:chert . ЖК уже давно не посещала, а тут понадобилось сходить и чем быстрее тем лучше. Позвонила, мне говорят запись вторник и четверг с 7ми утра( я подумала по телефону, как раньше было). Сегодня начинаю звонить-то занято, то трубку не берут :tap , разозлилась и пошла туда, подошла в 9 утра, говорю-можно записаться, она мне-запись уже закончилась, я в шоке, говорю-как закончилась?!, она-у меня очередь с пол седьмого утра собирается.
Как это так? Больница не открыта, а у них уже запись началась. А если у меня нету возможности к 7ми утра приходить!!!! По сути то нарушение моих прав?! Куда же можно пожаловаться? Может кто ещё возмущён этим вопросом, присоединяйтесь :-)
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Филифьонка » 27 дек 2011, 09:34

tyt, мне тоже это не нравится, так во многих консультациях, и не только в хабаровске. получается, ты весь день должен посвятить посещению врача - сначала к 7 утра подойди, выстой очередь, потом позже подойди еще раз уже на прием к врачу. не понимаю, почему нельзя сделать запись по телефону, допустим, на неделю :unknw
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Lala » 27 дек 2011, 09:51

Недоразумение писал(а):почему нельзя сделать запись по телефону, допустим, на неделю :unknw


да они и выкладывают на неделю, только в эти два часа уже записываются на всю эту неделю.
Тут дело не в записи, а в количестве специалистов, которые обслуживают район.
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Филифьонка » 27 дек 2011, 10:14

Lala писал(а):да они и выкладывают на неделю, только в эти два часа уже записываются на всю эту неделю.

:shock1 я думала, запись на день вперед, а тут на неделю! у нас в детской поликлинике так, но я прошу участковую медсестру взять нам талончик, она никогда не отказывает.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Stesha » 27 дек 2011, 10:28

tyt, я тоже возмущена эти фактом :chert уже достало :nix
Приходишь к консультации к 7 утра (или вторник, или четверг, енто тосно :yes ), так как если позже подойдешь, то не запишешься.... Стоишь у дверей в толпе женщин или на улице, или в отстойнике.... :shock: В 7 или в 7.30 (уже не помню) открывают дверь и вся орава женщин, в том числе и я, вбегают в консультацию и к одному столу записи, на котором лежат папки записи по участкам. :rat Зрелище со стороны ужасное (кость голодной стаи бросили :shock: )
на дворе 21 век - а запись как в совдепии :dead :chert
Итог, записываешься, например, к 10 утра к врачу. Приходишь в 9,30 утра, в лучшем случае в 11 часов зайдешь к врачу
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Марианна » 27 дек 2011, 10:31

В ЖК 1 запись с 8 утра, очередь выстраивается раньше, но запись очень быстро заканчивается, т.к. желающих много, а времени приема остается мало, т.к. в первую очередь записывают беременных сам врач на приеме на следующий прием, т.е. листы самозаписи попадают в свободную запись уже наполовину заполненные врачем для беременных. Действительно, проблема в том, что врачей мало, а беременных сильно много стало :-)
По моим наблюдениям с записью проще летом, т.к. народ в разъездах, желающих ходить к врачу мало, только вот врачи тоже многие в отпуске. Так что если не срочно, ждите до лета :-) (это шутка, не обижайтесь)
Аватара пользователя
Мирана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 540
На форуме с 30 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Мирана » 13 янв 2012, 21:17

В ЖК №3 меня этот момент не то что бы возмутило, я в бешенстве была. Пришла в 7 утра, говорю мне на учет по беременности, охранник показывает отдельную папку, ну я туда записалась и ушла. Потом отпрашиваюсь с работы, прихожу, а они мне чуть ли не таким тоном-: ты че приперлась на учет вставать, когда как записалась на одно время. Извините, я не каждый день сюда хожу встаю на учет, шоб знать, что надо было записываться на два времени, ну я там начала в свою очередь :chert . В итоге перезаписали на другой день, дурдом.
_Маришка_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 404
На форуме с 25 мар 2012, 23:04
Реальное имя: Марина

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение _Маришка_ » 28 май 2012, 12:19

Больная тема. Я этим делом возмущена до предела. Когда я вставала на учет по беременности в ЖК №3, записаться удалось со второго раза и то не по своему участку, а к тому, у кого было свободное время. Я тогда по возмущалась про себя и успокоилась, т.к.к дальнейшее посещение ЖК по беременности было уже без записи. После родов через два месяца надо было прийти на осмотр. Вот тут всё и началось. Звоню по телефону записаться, мне в трубке рявкнули,что записываться надо приходить к 7 утра вторник и четверг. Я не успела даже полслова сказать, они бросили трубку. Я перезваниваю, и сразу быстро начинаю говорить (пока они не бросили трубку), что у меня грудной ребенок, я не могу в 7 утра прийти,что я после родов и мне надо на прием. На том конце трубки попытались войти в моё положение и сказали, что сейчас запись уже закончилась, что я могу позвонить в часы записи и меня запишут. Я звонила в часы записи несколько недель, то дозвониться невозможно, то если дозванивалась, то записи уже не было. Так прошло два месяца. Потом я оставила малыша с бабушкой и пошла к 7 утра в ЖК. Была толпа народу, я заняла очередь и была пятая к своему врачу. Ну, думаю, теперь то я точно запишусь. Когда вынесли папки и дошла моя очередь, оказалось, что запись к моему врачу уже закончилась. Там была запись всего на два дня и всего на 4 времени. Тут у меня терпение лопнуло, я подошла в регистратуру и начала просто с ними ругаться. Ну это издевательство над людьми просто. Моему возмущению не было предела. Итог: в больницу я попала не через два положенных месяца, а через пять! Ну как это называется? Насколько я знаю аналогичная ситуация с записью к специалистам во многих поликлиниках, в том числе в детских.
Ну вот, пожаловалась, аж немного легче стало :-)
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение SerNa » 28 май 2012, 13:15

А у нас во 2 ЖК лежат в свободном доступе все папочки по участкам и врачам.. записываешься сам, вообще нет такой дури, чтоб утром тащится на запись. А каждый день после обеда они еще и по телефону записывают, дозвонится вообще не проблема. :-)
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Герда » 28 май 2012, 13:28

Stesha писал(а):Приходишь к консультации к 7 утра (или вторник, или четверг, енто тосно ), так как если позже подойдешь, то не запишешься.... Стоишь у дверей в толпе женщин или на улице, или в отстойнике.... В 7 или в 7.30 (уже не помню) открывают дверь и вся орава женщин, в том числе и я, вбегают в консультацию и к одному столу записи, на котором лежат папки записи по участкам. Зрелище со стороны ужасное (кость голодной стаи бросили )

6 лет назад стояла на учете в 1-й консультации, та же картина была :rat Прям вот один в один. Ничего не меняется (((...
Аватара пользователя
Джер
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 03 фев 2011, 17:53
Реальное имя: Настя :)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Джер » 02 ноя 2012, 01:11

Расскажу не о ЖК, а о детской поликлинике на Вяземской.
Как-то стою с утреца у регистратуры, талончик жду. Вбегает злая тётя, грит, что такое - до вас не дозвониться (а как раз пора эпидемий была). А регистраторша плечами пожала, я смотрю, а у телефона трубка просто рядом с самой базой лежит :rat Вот откуда постоянное - занято.
Та тётка, что злая вбежала, это заметила и как давай кричать о беспределе, я, кстати, её поддерживала. Ну нельзя же так :nea: А регистраторша: ну а что вы хотите? Сейчас пора эпидемии, звонки непрерываясь идут - нам работать некогда. Вот приходите и записывайтесь :shock1
Их вина тут очевидно, но и вина руководства есть. Ну посадите вы отдельного человека на телефон в такие вот дни...
Изображение Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение монечка » 17 дек 2012, 14:44

Я как-то мужа попросила записать меня к врачу :mosking Он пришел в шоке :shock1 Говорит: Такого я еще не видел! :rat :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение tyt » 17 дек 2012, 16:04

монечка писал(а):Я как-то мужа попросила записать меня к врачу :mosking Он пришел в шоке :shock1 Говорит: Такого я еще не видел! :rat :lol: :lol: :lol:

Бедный муж :mosking
А что, до сих пор там такая система?
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Lapka » 17 дек 2012, 16:42

куда можно обратиться по этому поводу и на что можно сослаться????
Аватара пользователя
Чудо чудесное
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 19 авг 2012, 19:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что за .диотизм? Запись только в 7 утра!!!

Сообщение Чудо чудесное » 17 дек 2012, 19:35

Девочки, согласна с вами - наша ЖК № 3 это какой-то дурдом!
В г. Ха существует такой документ "Административный регламент предоставления услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу в муниципальное учреждение здравоохранения», оказываемой муниципальными учреждениями здраво-охранения г.Хабаровска" (сделайте запрос в яндексе, он выдает полный текст документа)
Почитайте - вы сильно удивитесь многим вещам, например, "Срок регистрации запроса заявителя в регистратуре о предоставлении муниципальной услуги составляет не более 10 минут"!!! :lol:
Так вот в этом документе есть пункт № 5, в котором четко расписано на что, как и кому жаловаться.
Единственное смущает - ничего ведь не изменится, ответ будет один - у нас работать некому!!!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»