Киев-столица Украины

Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 04 дек 2012, 18:42

А у нас вчера первый снег выпал. Скользко! :listen
Последний раз редактировалось Hawaii 03 мар 2014, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yulia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 26 янв 2010, 23:27
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yulia » 14 фев 2013, 04:13

Мы вот, не так давно с Хабаровска в Севастополь переехали
Изображение
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 14 фев 2013, 05:49

Yulia, Вiтаэмо! Как вас занесло в наши края? Какие впечатления от города, от страны? Если есть вопросы по Виду на Жительство, покупке недвижимости и вообще обустройства -- могу дать полезную ссылку. :you_wlcm Я тут уже больше двух лет в Киеве, много чего повидала :mosking На Хабмаме зависаю, всё про Хабаровск знаю, слежу, малость скучаю :xaxa Только не по морозам, снегу и китайским продуктам :lol:
Последний раз редактировалось Hawaii 03 мар 2014, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yulia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 26 янв 2010, 23:27
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Киев-столица Украины

Сообщение Yulia » 14 фев 2013, 14:46

Hawaii
Муж очень хотел переехать, вот и решился когда создали семью. Город мне нравится, до переезда уже была там 2 раза, поэтому знала куда еду. Вид на жительство получила прошлой весной, мужу еще не делали, но от ссылочки полезной не откажусь, много наших знакомых Хабаровчан перебираются туда.
А вот не знаете ли вы, почему имея внж но не гражданство, не разрешается покупать землю?
По Хабаровским морозам и китайским фруктам мы тоже совсем не скучаем. В этом году на НГ с ребенком приезжали туда. А вот по родным, друзьям скучаем, никого пока к себе переманить не могу
Изображение
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 14 фев 2013, 19:16

Yulia писал(а):А вот не знаете ли вы, почему имея внж но не гражданство, не разрешается покупать землю?

Ну так закон такой -- иностранцам землю не продавать :rofll
Вот вам ссылочка: http://russia-ukraine.tk/forum/0-0-1-34 Приходите! И если что -- спрашивайте, здесь или там, всегда помогу :you_wlcm
Кстати, такое вот совпадение -- сегодня узнала, что мои родственники (из Белгорода) уехали вчера тоже в Севастополь на проживание. Интересненько :ok
Последний раз редактировалось Hawaii 03 мар 2014, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yulia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 26 янв 2010, 23:27
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Yulia » 15 фев 2013, 20:19

Hawaii спасибо, почитаю...
Изображение
Аватара пользователя
Юлька
*Прорыв года 2009*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7189
На форуме с 30 янв 2009, 18:54
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Юлька » 28 мар 2013, 20:14

Добрий день, рассчкажіте про сніжний колапс у Києві. Бачила реальні фото, Троєщина постраждала найбільше? як добиралися до роботи? адже все ж стояло, а як працювало метро? Людей дуже шкода, мені дргуг з Києва розповідав пішки добирався близько четриех годин, а в підсумку сказали "Чого прийшов? Йди додому".
Вложения
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 06 апр 2013, 14:13

Юлька, я как раз в разгар снегопада улетела в Хабаровск :-) Вернее, на второй день "пришествия"! Как я добиралась в аэропорт Жуляны (только оттуда теперь Трансаэро вылетает) -- это что-то с чем-то. Во-первых, ни одно такси не брались ехать, даже за три тарифа (!), я уже вижу -- не успеваю, пошла на трассу что-то ловить. Трасса хотя и прочищена, но машин было мало. В конце концов выручил один друг на машине. Времени было в обрез, мы спешили, но где-то буксовали, где-то в пробке стояли, по пути встретили два БТРа, они всю ночь фуры с дороги растаскивали. По дороге стояли брошенные фуры, автобусы, грузовики. Говорят, троллейбусы тоже стояли в ряд на Петровке, и водителям не разрешали их покинуть, так и ночевали в них. Если трассу расчищали, то на пешеходные дорожки сил не хватало, хотя дворники и пытались что-то сделать вручную. Пешеходы протаптывали тропку в одну ступню, а где можно было, ходили по трассе, т.к. машин особо и не было, на светофоры никто внимания не обращал. Остановки общественного транспорта были завалены снегом по крышу. В понедельник объявили нерабочий день, т.к. движение общественного транспорта не смогли восстановить. Моя подруга живет за городом, а работает на студии Довженко. Она три дня не могла прорваться к себе к двум детям и престарелой маме, у меня ночевала на Оболони. В метро скопилась куча народу не смотря на выходные дни. Обещали выделить дополнительные вагоны. Но ветка, которая выходит на поверхность, не работала -- машинисты не могли затормозить на остановках по скользким путям. В общем, было сложно. Но дети радовались снегу, прыгали с разбегу в сугробы. Молодежь побойчее каталась на лыжах, прицепившись за машины. И сноубордистов видели на Андреевском спуске. Вот такие мои личные впечатления, и я еще не все увидела :tap Кстати, мой самолет на Москву опоздал и я не успела на хабаровский рейс. Пришлось ночевать в Москве. За счет Трансаэро, конечно. Завтра лечу назад, в Киев. Думаю, там уже все хорошо, снега быть не должно.
Вот фотка из моего окна в тот вечер:

Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Киев-столица Украины

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 27 апр 2013, 22:43

Всем привет!
Будем в Киеве 30 апреля-1 мая.
Впервые)))
Вчетвером- 3 взрослых+ сын 10 лет.
Летим за новыми впечатлениями)))
Подскажите, что самое интересное, куда сходить,что посмотреть?
Спорить с троллями не стоит, пусть и гадят по углам,
Это правило простое: не корми — подохнет сам
Изображение
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 28 апр 2013, 00:42

vsЕЛЕНнА_Я, Вот почитайте хороший пост: Украина, Одесса, кто отдыхал?
Последний раз редактировалось Hawaii 22 янв 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Киев-столица Украины

Сообщение lulumix » 22 май 2013, 08:52

сегодня увидела потрясающие фотки Киева с высоты полета воздушного шара :rat
http://www.liveinternet.ru/users/slavya ... 274820864/
Таня З
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 18 мар 2012, 21:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Таня З » 14 июн 2013, 23:42

мы тоже часто летаем в Украину, в Житомир и в Киев обязательно приезжаем. Нам очень там нравится!
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Chardonnay » 01 мар 2014, 08:35

Девочки, напишите, что у Вас происходит, телевизор и интернет думаю всю правду не расскажет
очень переживаю :(
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Киев-столица Украины

Сообщение Hawaii » 03 мар 2014, 03:41

Девочки, попробую описать свои впечатления от Киева. Постараюсь воздержаться от обсуждения политики, если получится. Там в соседней теме уже есть кому поговорить :nix

В общем, провела я два дня в Киеве, понаблюдала. Во-первых, есть некоторые Харьковские впечатления. Ехала от границы от Гоптивки в такси, так вот таксист местный так описывал ситуацию: "В центре у Ленина стоят наши. А под администрацией -- бандеровцы понаехали. Так у нас до них никаких беспорядков не было, а вчера ночью они разгромили две аптеки и пытались захватить здание школы на ночлег". Про слухи, ходящие в Белгороде о том, что в Харькове бьют машины с российскими номерами -- сказал, что нет такого. Ну и в Киеве потом мне подтвердили, что таких случаев не было. (А то мы на мартовские праздники хотим ехать на машине в Киев, муж переживает. Но посмотрим).

На сегодняшний день харьковчане выбили бандерлогов из захваченной ими администрации, как вы знаете. Но по "России" сказали, что это были не украинцы, а россияне, приехавшие из... Белгорода. Какой бред!

Первой неприятностью было то, что скоростные поезда, в народе называющиеся "Хюндаями", заменили на простые скорые, которые опаздывают от тех на час-полтора ((( Так что до Киева я добралась не в 23:20, а уже ближе к часу ночи. Взяла такси. И таксист, пытаясь объехать Майдан, проезжал по Михайловской площади и улице Трехсвятительской, спускался как бы со стороны Европейской площади. Вот там-то я и увидела этот кошмар. Увидела не по телевизору, а в реале эти груды шин, баррикады из брусчатки. Какие-то люди в черных ватниках там ночуют на этих шинах. Жгут дрова в железных бочках и урнах для мусора, греются -- прямо как в американских гетто нигеров-бомжей показывают... По обочинам стоят сгоревшие машины, их почему-то не убирают. От этого всего веяло какой-то агрессией, было жутко. Ну и конечно, наложилось то, что это было ночью, было просто страшно.

Говорят, что в субботу должен был быть субботник по расчистке Майдана. Но его так и не случилось -- вроде бы, прокуратура еще не все доказательства собрала. (Хотя, ИМХО, какие доказательства -- уже всё затерли и затоптали давно).

Днем было не так страшно. Майдан превратился в туристический объект. Несмотря на то, что там идет непрерывный митинг, особенно на фоне всяких Крымско-восточных событий, люди ходят туда, чтобы пофотаться, потусить. Довольно много иностранцев (о боже, я тут уже увидела сюжет про американских и немецких наемниках по Россия-1, плевалась долго).

На выходных было ну очень много народу с цветами в метро -- народ везет цветы тоннами (не преувеличение!) на Майдан, возлагает цветы "Небесной Сотне".

Вот такая картинка еще -- я ходила на кофе в кафешку с бывшей коллегой на Подоле. Зашел парниша в каске, маске и бронежилете. Тоже покушать. Для меня это был сюр. А народ вообще никак не реагировал, как будто так и надо.

Ну а в целом -- город живет обычной жизнью. Есть свет, тепло, работает транспорт, вывозится мусор. Хотя я не знаю, где и как работает киевская мэрия -- здание-то захвачено. Это я без оценок говорю, просто мало кто над этим задумывается, а все же кому-то удается поддерживать порядок, и Слава Богу! Говорили, что в городе ходят какие-то отряды самообороны с зелеными ленточками -- мне ни разу не встретились.

Про деньги. Я была в шоке, насколько подорожал рубль (у меня были планы купить еще рублей за гривны). Но, проанализировав ситуацию, я поняла, что рубль подорожал на 25%, доллар на 35%, а евро вообще на 50%! В банках очереди. Но там очереди, в принципе, особенно в Привате, всегда были. С одной стороны, народ снимает свои кровные. С другой -- банки повышают проценты по депозитам. Введены ограничения на снятие валюты. Я решила не покупать рубли, мне гривны еще пригодятся для оплаты квартиры и т.д. Резкого повышения цен пока нет, но это неизбежно.

Из-за того, что показывают в России по телевизору, да еще и поезд опоздал -- мама встретила меня со слезами, как с войны ((( Вот не хватало ей своих проблем, болеет она, еще и накручивает себя по дурным поводам!

Погода стоит теплая, но хмарная. В субботу к вечеру заморосил дождик. А вообще в воздухе уже явно пахнет весной ))) Дай Бог, она будет мирной ))) В нашем местном Эко-маркете выставили на продажу подснежники, нарциссы в горшочках :girl_in_love

Вот как-то так. Поживем-увидим. Похоже, что кризис на Украине будет очень затяжным, т.к. не один год всё копилось. Там нет простой двух-полярности -- "наши-чужие". Очень все запутано, очень много информации, явной и скрытой... Но в результате хотелось бы, чтобы эта страна осталась единой и стала сильнее, очистилась от коррупции и всякого другого барахла.
Последний раз редактировалось Hawaii 03 мар 2014, 04:42, всего редактировалось 3 раза.
agents
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 313
На форуме с 10 июн 2013, 03:18
Реальное имя: Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Киев-столица Украины

Сообщение agents » 03 мар 2014, 03:59

Hawaii писал(а):(о боже, я тут уже увидела сюжет про американских и немецких наемниках по Россия-1, плевалась долго).

Это не те туристы или случайно залётные и попавшие в такую ситуёвину.
Те о которых упоминали это тени.Они как правило не светятся при людно и на камеры.
Задача этих людей в том что бы протестующие имели моральную и материальную поддержку.
Послушай радио Свобода в интернете.Там протестующие сплошь и рядом борцы против агрессивной России и такой нехорошей власти.Она конечно же не идеальна но на выборах нормальных у протестующих нет никакой предсказуемой победы или даже занятия мест в парламенте.
Задача ввести смуту,начать агрессивные действия,финансирование протестующих.Классика последних революций.
А вот дальше будем поглядеть.Ведь денег никто не даст и газ могут просто перекрыть так как долг платежом красен.
Как в фразе из известного фильма"Давай червонец,керосинку покупать надо,эта уже совсем плохая стала".




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»