НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Текущее время: 26 фев 2017, 10:56

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Модератор: Svtln

Сообщение CBETO4KA » 08 окт 2010, 17:40

Сегодня сосед сказал что детям до 3 лет положенно выписывать лекарства бесплатно,кто нибудь что нибудь знает про это,в инете нашла про Москву а в Хабаровске с этим как?
CBETO4KA
В тренде

На форуме с 19 янв 2010
Благодарил (а): 125 раз.
Реальное имя: Светлана

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение ФеЗешка » 08 окт 2010, 21:30

Можно и должны получать, но только нам что то никто не выписывает.Помню один раз в 7 мес.нам дали свечи, противовирусные...и все.Один беродуал попробовала получить, лучше бы и не спрашивала, загоняли пипец, чтобы его дали я бегала целые сутки.Лучше сходить в аптеку и купить.Хотя они обязаны предлагать беспл.лекарства..
ФеЗешка
Я тут навеки

На форуме с 04 май 2010
Благодарил (а): 346 раз.
Реальное имя: S

Сообщение Гадя Петрович » 24 янв 2011, 18:30

CBETO4KA писал(а):Сегодня сосед сказал что детям до 3 лет положенно выписывать лекарства бесплатно,кто нибудь что нибудь знает про это,в инете нашла про Москву а в Хабаровске с этим как?

Я тоже про это слышала. и тоже в интернете ничего не нашла..
медсестру участковую как то спросила про бесплатные лекарства, так она мне сказала, что не даем......... ну или сходите к тете, которая этим занимается :dead
Гадя Петрович
Ударник форума

На форуме с 10 апр 2010
Благодарил (а): 67 раз.
Реальное имя: Гадя

Сообщение TANCHIK_4036 » 24 янв 2011, 18:38

по губернии как то говорили, что должны некоторые давать. меня на один раз хватило, ферум лек выписали, но для этого пришлось все нервы потрепать.
TANCHIK_4036
Опытный пользователь

На форуме с 06 авг 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Реальное имя: татьяна

Сообщение ФеЗешка » 26 янв 2011, 10:09

TANCHIK_4036 писал(а): ферум лек выписали, но для этого пришлось все нервы потрепать.

ой а я как бегала, меня из кабинета в кабинет, из здания в здание.Решила для себя лучше пойду и куплю, тогда давали Беродуал, потрачу 300 руб, зато без нервов
ФеЗешка
Я тут навеки

На форуме с 04 май 2010
Благодарил (а): 346 раз.
Реальное имя: S

Сообщение ЛЮЛЯША » 16 фев 2011, 23:30

А нам сегодня врач сама выдала в поликлинике, я ничего не просила. У нас, правда, очень хорошие отношения, я с ней пару лет назад рассадой поделилась, так и завязалась, можно сказать, дружба. Хотя, мне кажется она у нас такая душевная тетечка, со всеми так.
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*

На форуме с 22 апр 2009
Благодарил (а): 434 раз.
Реальное имя: Юлия

Сообщение По Линка » 16 фев 2011, 23:40

Я тоже получала ,крен и бифидум форте.Как то все спокойно прошло,нужно не забывать самим спрашивать. Если в аптеках есть они выписывают.Но чаще всего наше здравоохранение не выделяет деньги и поэтому их нет в аптеках.
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010
Благодарил (а): 116 раз.
Реальное имя: Наталья

Сообщение Кристинка » 24 фев 2011, 11:18

Моей доче 2г3мес, нам за все это время ни разу не предложили бесплатного лекарства. Зато неправильные диагнозы ставить (например: когда ангина идет уже во всю сказать у Вас в горле ветрянка и лечить ее не надо, сама пройдет, а потом сказать извините, наверное освещение было плохое - не увидела (за 2 недели лечения) так пожалуйста!!!
В следующий раз обязательно спрошу про перечень бесплатных лекарств. А то вечно неудобно, а им я смотрю удобно детей черти как смотреть.
Кристинка
Ударник форума

На форуме с 29 июл 2010
Благодарил (а): 10 раз.
Реальное имя: Кристина

Сообщение нестерючка » 24 фев 2011, 11:29

:tap Я как-то спросила у педиатра. Она говорит, надо посмотреть в перечне есть он или нет. Но на этом весь разговор и закончился :listen
нестерючка
Ударник форума

На форуме с 07 авг 2010
Благодарил (а): 130 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение TANCHIK_4036 » 24 фев 2011, 12:11

в государственной аптеке есть перечень лекарств :pleasantry
TANCHIK_4036
Опытный пользователь

На форуме с 06 авг 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Реальное имя: татьяна

Сообщение По Линка » 24 фев 2011, 18:09

Девочки перечень бесплатных лекарств "Постановление правительство Хаб края № 319пр от 31,12,2008 г" .Я себе на комп скопировала,как выпишут чего смотрю есть или нет.Опять же повторюсь уч.врачи не причем правительство денег на бесплатные лекарства не дает.
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение ксанка3 » 05 мар 2011, 17:34

да. муж один раз просидел 2 часа ждал когда напишут этот рецепт. делов то на5 мин, а как буд-то специально так делют, чтоб лишний раз ни кто не приходил.
ксанка3
Пользователь

На форуме с 30 июн 2010
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение тимка2010 » 18 мар 2011, 19:13

Нам не невропатолог выписал глиателин и целебролизин .Я пошла в аптеку и мне насчитали на наш курс на сумму 6 тыс. рублей .Я тогда пошла опять к невропатологу и спросила "А как же бесплатные лекарства детям до 3 лет и темболее нам (мы многодетная )на ,что она мне предложила выписать рецепт на эти лекарства и с этим рецептом в аптеку купить лекарства ,и взять копии чека ну а потом уже с рецептом и копиями чека идти в сабес и они должны мне возместиь ,но только сколько?полную сумму или какойто працент она незнает.Я пошла к заведующей и спосила у неё про бесплатные лекарства и она мне сказала,что глиателин дать неможем ,а целебролезин выделяют 2 упаковки в месяц на полликлиннику (мне их надо 3).И пообещала как только появится ,то они мне позвонят что бы я забрала сначало 2 ,а в следующем месяце еще одну.
тимка2010
Я тут навеки

На форуме с 16 мар 2011
Благодарил (а): 139 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение По Линка » 19 мар 2011, 16:00

Тимка 2010
Сумму на лекарства выделяют в сумме 3000 рублей в год.Вы можете собрать документы ( их не так уж много) и в отдел соц защиты.Чеки только сохраните и рецепты.
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение LyLy » 21 мар 2011, 13:59

Сегодня разговаривала с подругой, она живет во Владивостоке. Ребенку как и моему 4 месяца, после сдачи анализов обнаружили низкий гемоглобин. Сразу в поликлинике выдали препарат железа (бесплатно и без справок), плюс в качестве гуманитарной помощи дали 2 пачки питания Нистожен 1, кашу нестле, 3 баночки пюрешки, 3 пачки сока. Была приятно удивлена... :mama Она спросила у педиатра, про лекарства на будущее, та сказала, что если мы что то назначаем и это есть в наличии мы выдаем, есть перечень лекарств которые в наличии есть всегда и для всех. Это витамины, противовирусные, жаропонижающие, в общем все что касается частых дестких болячек, простуды, дисбактериоза, высыпаний на коже и т.д. там около пятисот препаратов в списке. Вот так то... Владивосток это другое государство! А мне блин расписали лечение дисбактериоза на 2700, и пошла все покупать...(Наблюдаемся во 2 поликлинике 9 больницы на заводской). :listen
LyLy
Ударник форума

На форуме с 20 май 2010
Благодарил (а): 330 раз.

Сообщение М@рин@ » 31 мар 2011, 12:16

А мы живём в Хабаровском крае,и тоже врачи скрывают о бесплатных лекарствах.Педиатр назначает лечение-прошу выписать бесплатно))).Она на меня как змыркнула (как будто я ей в карман заглянула), и говорит:это не просто,надо будет пойти туда,туда,туда,потом опять ко мне и потом только в аптеку..... так что,выписывать??? Копецц, отвечаю-конечно! А вы с ребёнком будете ходить? Просто они не хотят заморачиваться-писанины много, и ещё, наверняка, что-то имеют они с этого. Сестра моя у другого педиатра,так там вообще цирк-ей сказали,что бесплатно можем дать только зелёнку (наехали на неё в два голоса врач и медсестра), мол денег на детей перечисляют мало, и они все уходят на тяжело больных (лейкемия,рак)... а вы тут ходите и выпрашиваете... на памперсы деньги находите,и на лекарства найдёте. Ну после заявления главврачу и звонка в управление здравоохранения ситуация координально изменилась-пришла врач домой с извинениями и принесла уже подписанные рецепты-только иди получи!
А вообще, у врача есть перечень этих лекарств, он периодически меняется (не знаю как часто). Так что, мамульки, добивайтесь своего законного и не стесняйтесь этого требовать.
М@рин@

Сообщение Натуличка » 04 апр 2011, 19:14

Мы наблюдаемся в 8 поликлинике, нам в кабинете педиатр выдавала: беродуал, зиртек и по рецепту выдали в аптек: пантокальцин и сумамед. С рецептом конечно затяжная история, но мы ни куда не ходим просто сидим и ждем, а врач сама бегает по кабинетам, печати и подписи ставит. Поэтому они и отказывают в рецепте (якобы лекарства в наличии нет или денег не выделяют), что бегать надо по кабинетам, отвлекаться от непосредственной работы. Одним словом бардак. Я так думаю что их родственники уж точно обеспечены всеми необходимыми лекарствами.
Натуличка
Пользователь

На форуме с 09 дек 2010
Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Anette » 06 апр 2011, 15:18

Нам врач сказала, что они не выписывают рецептов на бесплатные лекарства в принципе. Потому что есть аптека при поликлинике, и если есть препарат на наличии, то они его так выдают. НО она сказала, что они сами не знают, что и когда у них есть в наличии :shock1
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010
Благодарил (а): 228 раз.

Сообщение тимка2010 » 07 апр 2011, 07:29

Я пошла к заведующей и спосила у неё про бесплатные лекарства и она мне сказала,что глиателин дать неможем ,а целебролезин выделяют 2 упаковки в месяц на полликлиннику (мне их надо 3).И пообещала как только появится ,то они мне позвонят что бы я забрала сначало 2 ,а в следующем месяце еще одну.
Прошло уже 3 недели :nea: а мне так никто и не позвонил :haos Я уже сама купила целебролезин и начала колоть уже 2 упаковку.От врачей недаждёшся :gigakach
тимка2010
Я тут навеки

На форуме с 16 мар 2011

Сообщение Anette » 07 апр 2011, 17:15

тимка2010
Так а вы сами позвоните и уточните этот вопрос! Вдруг телефон потеряли 8-)
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010

Сообщение Оксочка » 02 авг 2011, 16:09

По Линка писал(а):Тимка 2010
Сумму на лекарства выделяют в сумме 3000 рублей в год.Вы можете собрать документы ( их не так уж много) и в отдел соц защиты.Чеки только сохраните и рецепты.

я вот сегодня позвонила в Отдел социальной поддержки населения по Железнодорожному округу по поводу этих самых 3000 р на лекарства, так мне сказали, что возмещают только инвалидам, пенсионерам, и детям из неполных и малообеспеч. семей.
Оксочка
Я тут навеки

На форуме с 24 июн 2009
Благодарил (а): 386 раз.
Реальное имя: Оксана

Сообщение тимка2010 » 02 авг 2011, 18:21

Оксочка писал(а):
По Линка писал(а):Тимка 2010

я вот сегодня позвонила в Отдел социальной поддержки населения по Железнодорожному округу по поводу этих самых 3000 р на лекарства, так мне сказали, что возмещают только инвалидам, пенсионерам, и детям из неполных и малообеспеч. семей.

Да!Правильно вам сказали.Мы вот состоим на учёте как малообеспеченная,многодетная семья,и поэтому нам положенна компенсация за лекарства в сумме 3 т.в год на каждого ребёнка.
тимка2010
Я тут навеки

На форуме с 16 мар 2011

Сообщение Оксочка » 03 авг 2011, 12:04

тимка2010, Эх, жаль. Но зато я вчера заикнулась неврологу про бесплатные лекарства, так сразу выписала 2 лекарства, поеду завтра за ними в аптеку
Оксочка
Я тут навеки

На форуме с 24 июн 2009
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Anette » 04 авг 2011, 13:34

Были у педиатра, она сказала получить снилс и встать в регистр на бесплатные лекарства в поликлинике. Иначе сказала не будет никаких лекарств нам. Ох... Уж сколько куплено этих лекарств, что биться за бесплатные уже и желания нет.
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010

Сообщение olechka46 » 04 авг 2011, 20:30

Anette, мда уж, а я вообще и знать не знала, что лекарства можно бесплатно получать. А как встать в регистр на лекарства?
olechka46
Старожил

На форуме с 24 дек 2009
Благодарил (а): 27 раз.
Реальное имя: Ольга

Сообщение ЛЮЛЯША » 06 авг 2011, 00:06

тимка2010 писал(а):Мы вот состоим на учёте как малообеспеченная,многодетная семья,и поэтому нам положенна компенсация за лекарства в сумме 3 т.в год на каждого ребёнка.

тимка2010, а что не отметитесь в темке многодеток на форуме? Такая полезная информация! Мы там делимся друг с дружкой, где какую помощь можно получить от государства. ;-) Ай да к нам! :you_wlcm
Сюда: У меня их трое... У меня не много...часть 2
или сюда: У меня их трое... У меня не много...часть 2
Элитная бижутерия - ЛОТОС_13_В-1_Авиадоставка_Дозаказ до 20.
Качественно выполненные позолоченные и серебряные украшения с натуральными камнями.
ИзображениеИзображение
ЛЮЛЯША

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение Anette » 06 авг 2011, 19:30

olechka46, вот СНИЛС получить на Энергомаше и в 214 кабинет поликлиники, если не путаю, там внесут в компьютер и, когда ВДРУГ появятся лекарства, в которых ребеночек нуждается, дадут об этом знать и выпишут рецепт. У нас рецепты только в нашу аптеку при поликлинике дают :nea:
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010

Сообщение olechka46 » 06 авг 2011, 19:51

Anette, так у нас снилс уже с самого рождения сделан, а про лекарства хоть бы кто-нибудь заикнулся
olechka46
Старожил

На форуме с 24 дек 2009
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Anette » 06 авг 2011, 20:11

olechka46, заикнулся?! Ну-ну. На словах сколько раз слышала, что они готовы хоть сейчас каждому лекарство дать, но их нет никогда в аптеке. Интересно, куда их прячут?
Я даже когда справку о нашем диагнозе АД брала для того, чтобы выплаты получать, на меня врач удивленно посмотрела: "Да зачем вам эта справка, там платят копейки!" Да какая разница, как будто она со своего кармана мне будет платить. Но потом сказала медсестре: "Выпиши справку КАК ОБЫЧНО". Вот здесь явно никакого интереса, а хоть бы заикнулись ;-)
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010

Сообщение ксанка3 » 08 авг 2011, 22:10

у меня трое детей. как заболеют так можно разориться. мы только ротовирус всем троим вылечили, тут они подцепили новый вирус кашель, сопли, темп/ врач пришла я гов выпишите нам бесплатные лекарства. она гов а что. я гов противовирусные и от кашля хотябы. она гов в списке этого нет. я гов всегда было сейчас нет. она промолчала и ушла. вот и все. пошла в аптеку и опять разорилась. а точто родственники их обеспечены лекарствами это давно известно.

Добавлено спустя 43 минуты 41 секунду:
а где вообще можно глянуть список. может кто даст ссылку :nix
ксанка3
Пользователь

На форуме с 30 июн 2010

Сообщение По Линка » 24 авг 2011, 00:35

ксанка3 писал(а):а где вообще можно глянуть список. может кто даст ссылку :nix

В яндексе посмотрите вот это постановление ,в нем перечень лекарств,я его распечатала всегда с ним хожу к врачу.Как выписывает а бесплатные спрашиваю есть?Несколько раз получала,но иногда она и рада была бы помочь но в аптеках нет.,а время ведь не терпит
Постановление правительство Хаб края № 319пр от 31,12,2008 г
Изображение
старшенькой 16 младшенькой 7 лет
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение ксанка3 » 27 авг 2011, 21:16

:flower:
ксанка3
Пользователь

На форуме с 30 июн 2010

Сообщение По Линка » 23 сен 2011, 19:38

Сегодня опять получили бесплатно Креон,Линекс,Энтерофурил.Мы энтеровирусной с поносом болеем.Конечно сама не предложила,но и я не постеснялась.
У них еще есть типа дневного стационара,там то же деткам бесплатно дают без всяких рецептов.Нам дали просто без всяких бумаг.
Спрашивайте всегда.
Еще нужно деткам сделать СНИЛС в пенсионном фонде,сейчас по новому постановлению только по нему дают бесплатные лекарства.
Изображение
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение ксанка3 » 02 окт 2011, 15:10

По Линка писал(а):Сегодня опять получили бесплатно Креон,Линекс,Энтерофурил.Мы энтеровирусной с поносом болеем.Конечно сама не предложила,но и я не постеснялась.
У них еще есть типа дневного стационара,там то же деткам бесплатно дают без всяких рецептов.Нам дали просто без всяких бумаг.
Спрашивайте всегда.
Еще нужно деткам сделать СНИЛС в пенсионном фонде,сейчас по новому постановлению только по нему дают бесплатные лекарства.

а вы как просто пришлик врачу и сказ что у вас понос. или анализы сдали? А то мы поносим и уже понакупили лекарств
ксанка3
Пользователь

На форуме с 30 июн 2010

Сообщение По Линка » 02 окт 2011, 18:58

ксанка3 писал(а):а вы как просто пришлик врачу и сказ что у вас понос. или анализы сдали? А то мы поносим и уже понакупили лекарств

Мы вызывали врача,сначали обходились смектой и питьем,но не помогало она уже выписала креон и энтерофурил. Креон я точно знала что положен бесплатно.Сразу и спросила ,сказала что посмотрит.Пришли на прием получили бесплатно оба лекарства Линекс потом позже выдали .Правда медсестра которые их выдавала ,прям как от сердце отрывала с таким видом,но мне все равно.
Изображение
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение ксанка3 » 07 окт 2011, 13:20

вам повезло. нам ни разу не давали. то у них для инвалидов то вообще нет. просила амброксол от кашля сказали нет. надо узнать про линекс
ксанка3
Пользователь

На форуме с 30 июн 2010

Сообщение Djuni » 01 ноя 2011, 14:48

По Линка, подскажите а вы какой поликлинике относитесь?
Я сегодня с 9 до часу пробыла в поликлинике 2 от 9 ДГБ на Заводской. У нас тоже был креон в списке, так нам сказали ничего нет. была у старшей, она сказала идите за деньги покупайте, Гуськова Н,М, с 16 уч-ка сказала что не будет нас вносить в заявку на след. раз . Я пошла к зам. по этим вопросам. Та пообещала поискать по краю, но все точно мы не получим, посмотрим что найдут, если найдут.
Я вот думаю, может сразу на горячую линию или мин. здравоохр-я звонить. А то наша поликлиника-это просто утопия.
Кстати на счет перечня лекарств вот http://neprekasaemie.ru/spisok_besplatnyh_lekarstv
там вроде все, только названия указаны не торговые, а медицинские. т.е. зиртек- это у них цетиризин. так что названия я сначала ищу в Интернете.
Есть этот перечень в холле, где регистратура на стенде, нашей поликлинике. Сегодня столкнулась с ним, там же написано, что врачи не имеют право предлагать вам купить лекарство, кот. находиться в перечне бесплатных (если вы к льготной категории относитесь)и куда в таких случаях жаловаться.
я тел то записала, чувствую они мне пригодятся.
Djuni
Пользователь

На форуме с 28 июл 2011
Благодарил (а): 9 раз.
Реальное имя: Хельга

Сообщение По Линка » 01 ноя 2011, 19:08

Djuni писал(а):По Линка, подскажите а вы какой поликлинике относитесь?

У нас первая пол-ка на Толстого.Я поняла одно если врач захочет то найдет.Если не через аптеку то на дневном стационаре.
Изображение
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение Djuni » 07 ноя 2011, 18:58

обещали нам позвонить и не позвонили, м-да...... :tap
Djuni
Пользователь

На форуме с 28 июл 2011

Сообщение Djuni » 21 ноя 2011, 10:39

я написала жалобу в министерство здравоохранения. сразу позвонили и нашли лекарства. Сами звонили : приходите поищем!. Так что пока сверху по голове не настучат, ничего не добъешься.
Djuni
Пользователь

На форуме с 28 июл 2011

Сообщение Anette » 21 ноя 2011, 15:17

Djuni, что писали и как быстро на жалобу отреагировали?
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010

Сообщение Djuni » 21 ноя 2011, 18:31

описала ситуацию с адресами, именами и какой участок, какая поликлиника. ответили где-то в течении недели с министерства, а потом через несколько дней позвонила заведующая с поликлиники.
Djuni
Пользователь

На форуме с 28 июл 2011

Сообщение Anette » 21 ноя 2011, 21:54

Djuni, ммм... какой чудесный способ! Нужно попробовать!
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010

Сообщение Ждущая » 30 мар 2012, 09:24

Единственное удалось найти вот это
"список лекарств,из личного опыта
зиртек
лазолван
полиоксидоний
бактисубтил
Пантогам
Дюфалак
Флемоксин солютаб 125мг
Феррум Лек сироп
сумамед-форте
бифидумбуктерин
дюфалак 250 мл
диакарб
креон
аспаркам
кавентон
арбидол,
пиобактериофаг,
эреспал,
фурагин" :rofll :shock1
Ждущая

На форуме с 28 мар 2012
Реальное имя: Наська

Сообщение монечка » 28 май 2012, 17:13

Процедура выдачи в первой поликлинике
Порядок выписки льготного рецепта:

Выписка рецепта осуществляется после осмотра пациента лечащим врачом, в день осмотра, при наличии показаний для терапии.

После осмотра пациента врач заполняет амбулаторную карту с рекомендациями о необходимости выписки лекарственного препарата, компьютерная выписка рецепта осуществляется согласно расписания ниже.

Рецепты на дорогостоящие и сильнодействующие препараты должны быть подписаны на клинико-экспертной комиссии.

Клинико-экспертная комиссия проводится ежедневно с 14:00 до 15:00 в кабинете 56.

Режим выписки

Выписка рецептов на ЛЛС производится:

- врачом Резак Ниной Романовной, кабинет №38, 3 этаж:

Пн — с 10:00 до 16:00

Вт, Ср, Пт — с 9:00 до 14:00

Чт — с 10:00 до 14:00

Льготные лекарственные средства (ЛЛС) согласно перечню имеющихся лекарственных средств могут получать:

- федеральные льготники: — дети-инвалиды

- Краевые льготники: — все дети до 3-х лет жизни;

- дети из многодетных семей до 6-ти лет жизни;

- пациенты с бронхиальной астмой;

- пациенты с эпилепсией — рецепты выписывает врач-невролог.
монечка
Старожил

На форуме с 29 янв 2011
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Djuni » 29 май 2012, 15:29

вот перечень
Скрытый текст: Показать
http://neprekasaemie.ru/spisok_besplatnyh_lekarstv
Djuni
Пользователь

На форуме с 28 июл 2011

Сообщение anel1987 » 01 авг 2012, 10:32

в ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 31.12.2008 № 319-пр
инфо Только про льготные лекарства для детей-инвалидам.
Изображение
anel1987
Я тут навеки

На форуме с 19 апр 2012
Благодарил (а): 403 раз.

Сообщение По Линка » 23 авг 2012, 13:13

anel1987 писал(а):в ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 31.12.2008 № 319-пр
инфо Только про льготные лекарства для детей-инвалидам.

не только для детей инвалидов но и для детей до 3-х лет.Перечень тот же.
Изображение
По Линка
*Чудо-кулинар*

На форуме с 29 сен 2010

Сообщение Лен@чка » 05 окт 2012, 22:14

А вообще детям до 3-х лет положены бесплатно ВСЕ лекарственные препараты, если не самые дорогие, то их аналоги, знаю ЛИНЕКС там есть, да и многое. Мамам одиночкам до 6 лет... Просто люди не просят, а врачи по "своим" все раздают..

У меня, когда сестре отказали в лекарствах, она позвонила в отдел здравоохранения, так ей сразу лекарства нашли.

Была у сестры в Благе в гостях)) У нее ребенок 10 мес. немного засопливил. Пошли в поликлинику.
Сестра врачу: -нам бы какие-нибудь капли в нос
Врач: -ну вон в аптеке всякие разные
С: -а что мне аптека, вы мне выпишите!
Вр: - ..ну..му..хрю.. я не знаю какие капли есть в списках..
С: - ну я сейчас позвоню в отдел здравоохранения, узнаю...
Вр: - ой, ну вы не звоните сами, приходите после обеда, мы вам рецепт дадим..

В общем сегодня утром она сходила за рецептом, выписали ей ИРС-19, она сходила получила сразу в Социальной аптеке (у них в таких получают, у нас даже не знаю где). Посмотрела цену, эти капли стоят 452 рубля...
Лен@чка
Пользователь

На форуме с 12 окт 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Реальное имя: Елена

Сообщение anel1987 » 14 окт 2012, 18:00

ИРС-19 действительно не из дешевых.
Изображение
anel1987
Я тут навеки

На форуме с 19 апр 2012
Благодарил (а): 403 раз.

Сообщение Ирина Д » 04 ноя 2012, 00:31

Подскажите, а кто-нибудь получал компенсацию в собесе, за приобретенные лекарства пр наличие всех чеков? Просто каждое лечение обходится 2500-3000! А я -одинокая мать!Очень накладно, мы на эти деньги две недели живем! :stars
Изображение
Изображение
Ирина Д
Опытный пользователь

На форуме с 09 апр 2012
Благодарил (а): 76 раз.
Реальное имя: Ирина

Сообщение ЛЮЛЯША » 30 ноя 2012, 16:30

Ирина Д писал(а):кто-нибудь получал компенсацию в собесе,

Я и не знала, что можно компенсацию за лекарства получать...
Сейчас вот все трое у меня переболели - столько на лекарства спустили, что аж дурно!!! :crazy А чеки не додумалась собирать... :listen
Элитная бижутерия - ЛОТОС_13_В-1_Авиадоставка_Дозаказ до 20.
Качественно выполненные позолоченные и серебряные украшения с натуральными камнями.
ИзображениеИзображение
ЛЮЛЯША

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение русалочка » 23 дек 2012, 17:30

Мне с дочкой 4.5 года назад давали з бесплатных лекарств железо и крем адвантан, Вообще надо трясти врачей, а то "по своим" все расходится, а многие просто и не знают что можно получить бесплатные лекарства.

А про чеки, я думала это в налоговую надо общаться за налоговым вычетом на лечение
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
русалочка
Не опускаю руки

На форуме с 16 ноя 2009
Благодарил (а): 615 раз.
Реальное имя: Любовь

Сообщение Katrrrin » 25 дек 2012, 19:38

Сегодня у педиатра просила лекарства для ребя 2 года лазолван элькар линекс , глаза по 5 копеек вытаращил, куда то сходил принес таблетки от кашля дешевые, и 16 таб линекса. думаю хоть это выдал.
Последний раз редактировалось Katrrrin 21 фев 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Katrrrin
Пользователь

На форуме с 10 дек 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Реальное имя: Екатерина

Сообщение монечка » 05 янв 2013, 14:48

Кошмар! Заболела донечка. Температура 39. :haos Звоню в поликлинику (3-я, на майской)Говорят: у нас только дежурные врачи сегодня ( 5 января) 8-) " а мне что прикажете делать? У меня ребенок маленький 1 год). :unknw Ладно, врач пришел, посмотрела, делает назначения (на бумажке): вифирон. Говорю: а что, рецепт бесплатный не дадите? Врач удивленно: "А вы что льготники?" Я -"вообще-то да, дети до 3 лет льготники" "Нет, говорит, не дам" :spiteful После праздников позвоню главврачу, а там посмотрим :chert
монечка
Старожил

На форуме с 29 янв 2011

Сообщение мамалина » 05 янв 2013, 17:02

ЛЮЛЯША писал(а):
Ирина Д писал(а):кто-нибудь получал компенсацию в собесе,

Я и не знала, что можно компенсацию за лекарства получать...
Сейчас вот все трое у меня переболели - столько на лекарства спустили, что аж дурно!!! :crazy А чеки не додумалась собирать... :listen

Я получаю компенсацию за лекарства в собесе, как многодетная мать.До 3 тысяч в год на каждого несовершеннолетнего ребенка. При условии дохода меньше прожиточного минимума. Кроме того, что собирать чеки и копии необходимо, чтобы врач назначил эти лекарства и выписал их на рецептурном бланке с печатью. Денег на возмещение в собесе вечно нет. В 2012 году только в начале ноября стали принимать заявления в ОСПН Южного округа и через неделю уже сказали, что денег уже опять нет.

А еще по поводу бесплатных рецептов деткам до 3 лет, я считаю надо требовать. А то им видите ли неохота с нами заморачиваться.
Я в свое время выбивала даже те лекарства, которых не было в списках. Потому что аналогов тоже не было в списках.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
А дети из малообеспеченных многодетных семей должны быть обеспеченны бесплатными лекарствами до 6 лет.
http://www.soczaschita.ru/?p=1329
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011
Благодарил (а): 254 раз.
Реальное имя: Алина

Сообщение монечка » 05 янв 2013, 20:39

мамалина писал(а):Я получаю компенсацию за лекарства в собесе, как многодетная мать.До 3 тысяч в год на каждого несовершеннолетнего ребенка. При условии дохода меньше прожиточного минимума. Кроме того, что собирать чеки и копии необходимо, чтобы врач назначил эти лекарства и выписал их на рецептурном бланке с печатью.
Я просила и просто выписать на бланке рецепт- тоже не дали :spiteful приказ у них какой что-ли об экономии государственных денег? :spiteful

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати, хотела на сайте поликлиники задать вопрос глав. врачу-никак не могу авторизироваться :crazy

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
русалочка писал(а):А про чеки, я думала это в налоговую надо общаться за налоговым вычетом на лечение

Туда по-моему тоже можно

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мамалина писал(а):Потому что аналогов тоже не было в списках.

Почему правительство края какие-то списки разработало. В постановлении правительства РФ написано ВСЕ лекарства! Насколько эти списки законны?
монечка
Старожил

На форуме с 29 янв 2011

Сообщение мамалина » 05 янв 2013, 21:06

В налоговую тоже можно за вычетом, но опять таки надо выполнить следующие условия:

"1) наименования приобретенных лекарств должны соответствовать Перечню, утвержденному постановлением правительства РФ от 19.03.2001 N 201;
2) иметь в наличии не только платежные документы (кассовые чеки), но и рецепты, оформленные в установленном порядке.Лекарственные средства должны быть выписаны врачом на рецептурных бланках по форме N 107/у. На одном рецептурном бланке можно выписать не более двух лекарственных средств.
Рецепт должен быть выписан в двух экземплярах, один из которых предъявляется в аптеку для получения лекарственных средств, второй представляется в налоговый орган при подаче налоговой декларации. Обратите внимание, что на экземпляре рецепта, предназначенного для представления в налоговые органы, должен быть проставлен штамп "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика". По экземпляру рецепта со штампом отпуск лекарственных средств не производится.
Отсутствие у налогоплательщика рецепта со штампом "Для налоговых органов, ИНН налогоплательщика" лишает его права на получение социального налогового вычета."
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011

Сообщение Светуля » 06 янв 2013, 21:08

мамалина писал(а):должен быть проставлен штамп "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика"

Самое смешное, что очень многие врачи про такие рецепты со штампом даже не слышали.
Светуля
Я тут навеки

На форуме с 09 мар 2011
Благодарил (а): 261 раз.
Реальное имя: Светлана

Сообщение kobi » 11 янв 2013, 00:30

тимка2010 писал(а):Я пошла к заведующей и спосила у неё про бесплатные лекарства и она мне сказала,что глиателин дать неможем ,а целебролезин выделяют 2 упаковки в месяц на полликлиннику (мне их надо 3).И пообещала как только появится ,то они мне позвонят что бы я забрала сначало 2 ,а в следующем месяце еще одну.

Она спросила у педиатра, про лекарства на будущее, та сказала, что если мы что то назначаем и это есть в наличии мы выдаем, есть перечень лекарств которые в наличии есть всегда и для всех.

Педиатр назначает лечение-прошу выписать бесплатно))).Она на меня как змыркнула (как будто я ей в карман заглянула), и говорит:это не просто,надо будет пойти туда,туда,туда,потом опять ко мне и потом только в аптеку.

Что-то не пойму лекарства сразу в поликлинике выдают или все же только рецепт выписывается и по нем получают лекарство в аптеке? :stars
Изображение
Изображение
kobi
Ударник форума

На форуме с 12 сен 2009
Благодарил (а): 300 раз.
Реальное имя: Надя

Сообщение нестерючка » 11 янв 2013, 15:46

могут и сразу дать в поликлинике, могут и рецепт выписать.

Добавлено спустя 18 секунд:
могут и сразу дать в поликлинике, могут и рецепт выписать.
ИзображениеИзображение
нестерючка
Ударник форума

На форуме с 07 авг 2010
Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение солнущко » 29 авг 2013, 09:54

У нас с лекарствами без проблем.Виферон и нурофен получаем без рецепта,сразу на приеме,правда ,когда попросишь.Даже было как то ,что я вызывала врача на дом и попросила у регистратора,чтобы педиатр прихватила мне свечи.А было даже так,что у сына была температура,поднялась в дороге.Мы приехали в поликлинику,нам сделали укол и нурофен со свечками дали.А лекарства,которые выписывали, уже получали в аптеке.Но опять же не все,только ,которые входят в перечень бесплатных.
солнущко
Интересующийся

На форуме с 15 апр 2012
Благодарил (а): 31 раз.
Реальное имя: елена

Сообщение Ирмочка » 29 авг 2013, 10:00

солнущко, какая у Вас поликлиника? :-)
Ирмочка
*Супермама*

На форуме с 18 дек 2010
Благодарил (а): 4115 раз.

Сообщение Р.А.А. » 18 ноя 2013, 14:35

Девочки а в каких аптеках брать по рецепту выписанные лекарства??? Есть какой то список утвержденных аптек?
или в любую приходиш и отдаеш рецепт?
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012
Благодарил (а): 426 раз.
Реальное имя: Аня

Сообщение монечка » 18 ноя 2013, 15:03

Р.А.А., нет, не в любой, Вам должны были сказать, где получить. Часто лекарства выдают в самой поликлинике.
монечка
Старожил

На форуме с 29 янв 2011

Сообщение Р.А.А. » 18 ноя 2013, 15:05

монечка писал(а):вы имеете ввиду бесплатные рецепты

да, они самые, бесплатные...

монечка писал(а):Если бесплатные, то Вам должны были сказать где получить

:cheesy хочется надеяться что так и будет )))

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Ксю3108 » 12 дек 2013, 21:33

А есть кто нибудь из 24 поликлиники на степной?
Ксю3108
Новичок

На форуме с 31 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Реальное имя: Ксения

Сообщение Р.А.А. » 13 дек 2013, 08:21

я от туда )

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ксю3108, сразу отпишусь что бесплатные лекарства там еще не получала, недавно только забрала СНИЛС на сына, пойду туда сразу во всеоружии...а то наша Сорокина ( из кабинета здорового ребенка) та еще ...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Ирмочка » 13 дек 2013, 10:21

Р.А.А., главное, чтобы еще в аптеке они были. А то ж, конец года. :listen
Ирмочка
*Супермама*

На форуме с 18 дек 2010

Сообщение Р.А.А. » 13 дек 2013, 10:24

Ирмочка, да я так поняла что некоторые лекарства могут выдать непосредственно в самой поликлиннике... вот если их нет в пол-ке то надо требовать чтобы выдали рецепт на выдачу беспл лекарств в аптеке ( ну или как там правильно называется ?! ))

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Ксю3108 » 17 дек 2013, 23:55

Нам первый раз за 1,4 дали лейкопластырь (или как его) сопелка, одну штучку, болеем вторую неделю. Вот завтра схожу если что еще выпишет то спрошу на счет бесплатных... У нас до этого Волович была, хорошая, в декрет ушла. А сейчас все по очереди...
Ксю3108
Новичок

На форуме с 31 янв 2012
Реальное имя: Ксения

Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Irina1975 » 19 дек 2013, 21:49

Скопировала с одноклассников опыт одной хабаровской мамочки может кому то будет полезно
Срочно хочу поделиться! Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость". В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:
Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)
Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!
Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))
Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала , со своей стороны, договориться с любым.
Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства - не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр - да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно - до декабря 2014г, а остальные до 2017года.
Вывод: Закон есть, доказано! Лекарства можно получить, НО! можно потерять врача((( ...а может всё оно и к лучшему?...
Ce que femme veut, dieu le veut
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*

На форуме с 15 ноя 2013
Благодарил (а): 315 раз.

Сообщение Irina1975 » 19 дек 2013, 21:56

Девочки , если кому то отказывают ,обращаетесь в минздрав, онлайн можно жалобу написать ,можно позвонить . Я обращалась по другому вопросу, в течении недели проблему решили .
Irina1975

На форуме с 15 ноя 2013

Re: Бесплатные лекарства для детей

Сообщение Знак Водолея » 19 дек 2013, 22:54

и еще- в каждой поликлинике " свой список лекарств"
нам сначала вообще не дали- Сказали- Вот как рожали- так и Лечите сами!
писала письмо в мин здравоохранения- ответили на след. день. лекарства принесли домой. Все!!! Даже те, что выписывали ранее и мы их уже пропили 8-)
Знак Водолея
*Офигительная аура*

На форуме с 26 сен 2013
Благодарил (а): 695 раз.

Сообщение Юляша_Вовчик » 20 дек 2013, 09:48

Мои дети болеют простудыми заболеваниями месяца 2 сейчас. То один заболеет, то второй. И вот педиатр в последнее посещение сказала СНИЛСы детей принести, чтобы она смогла выписывать некоторые лекарства.
ИзображениеИзображение
Юляша_Вовчик
Я тут навеки

На форуме с 03 май 2010
Благодарил (а): 584 раз.

Сообщение DGBonichka » 21 дек 2013, 20:39

Девочки, а почему воачи не предупреждают? И не дают сами?
Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит.
DGBonichka
Опытный пользователь

На форуме с 12 июн 2012
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Ирмочка » 21 дек 2013, 20:51

Irina1975, если лекарства нет в аптеках по городу, никакой Минздрав не поможет.
Поликлиники заказывают препараты раз в полгода, постепенно, в теч.этого срока лекарства привозят в аптеку, раньше этим "Роста" занимались, сейчас не знаю. Если лекарство не внесли в список, его и не будет, если заказали 2 пачки арбидола, то и привезут две пачки на полгода.
Ирмочка
*Супермама*

На форуме с 18 дек 2010

Сообщение Elena_E » 30 дек 2013, 21:27

а где можно посмотреть список этих самых бесплатных лекарств? утвержденный перечень я имею в виду
Elena_E
Старожил

На форуме с 08 авг 2012
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Р.А.А. » 30 дек 2013, 21:41

Elena_E, на прошлой вроде странице я выкладывала с перечнем... Полистайте тему...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение натка_ » 19 фев 2014, 14:06

Девочки, куда обращаться если врач отказывает в выдаче лекарств.
Ребенок асматик.
натка_

Сообщение Р.А.А. » 19 фев 2014, 14:15

натка_, на каком основании??
1- к Заведующей, если и та начнет брыкаться, то скажите что потопаете в см №2
2- В Минздрав
У вас все документы есть? Давече прочитала в поликлиннике, что необходимо вас занести в базу данных, для выдачи лекарств- Св-во о рождении, Снилс, страховой полис.

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Ирмочка » 19 фев 2014, 16:14

натка_, Минздрав звоните, сразу все выпишут :ok :yes
Ирмочка
*Супермама*

На форуме с 18 дек 2010

Сообщение SaharOK » 19 фев 2014, 17:27

натка_ писал(а):Девочки, куда обращаться если врач отказывает в выдаче лекарств.
Ребенок асматик.

Мы стоим на учете по БА. В нашей старой поликлинике нам выписывали бесплатно пульмикорт и беродуал. Когда переехали в новую квартиру, стали относиться к 17 пол-ке нас врач направила опять подтверждать свой диагноз- сдавать все анализы и проходить всех специалистов по новой. Меня это очень возмутило, я написала жалобу заведующей и без проблем нас занесли в базу данных для выдачи лекарств.
Так что, обращайтесь к заведующей поликлиники
Изображение
SaharOK
Я тут навеки

На форуме с 19 авг 2010
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Ирмочка » 23 фев 2014, 13:32

Такая тема уже есть на форуме: Бесплатные лекарства детям до 3 лет
Ирмочка
*Супермама*

На форуме с 18 дек 2010

Сообщение Lenokan » 24 фев 2014, 10:22

Мы из 24 поликлиники (филиал в авиагородке). Наш педиатр постоянно дает виферон свечи, а недавно выдала целую аптечку: виферон, нурофен, зиртек, називин, амброксол и амоксициллин. Я от такой щедрости чуть не упала)).
Так же получали бесплатно церебролизин по назначению невролога. Причем она сама сказала нам сходить узнать, можно ли его бесплатно получить.
Lenokan
Пользователь

На форуме с 03 янв 2012
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Р.А.А. » 24 фев 2014, 10:25

Lenokan писал(а):Мы из 24 поликлиники (филиал в авиагородке).

мы на степной наблюдаемся... тма ни слова не говорят, я спросила кда сходить чтобы в базу данных нас внесли, так на меня прям волком смотрят, Говорят : В 6-ом кабинете... тролкьо вы не подумайте что вам все лекарства будут давать, а только те что жизненно необходимы... На что я сказала что на это есть приказ минздрава, и в его соотв. я будум получать по необходимости... на что она промолчала...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Елена З » 24 фев 2014, 13:45

Мы тоже на Степной наблюдаемся, с астмой, все лекарства по астме дают без проблем, но дают по чуть чуть, и если написано что принимать препарат 3 месяца(7 упаковоу) но нужно ходить каждые 20 дней например и на каждую упаковку лекарства отсиживать 2 часовую очередь, выписывать рецепт и ехать на Большую в гос аптеку, я рада что дают бесплатно, лекарства не дешевые, но плохо что не дают сразу на весь курс, приходится мотаться.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
И забыла написать,нам сейчас 4 года, а до трех лет ни разу не заикнулись о бесплатных лекарствах :( , и я об этом не знала, а выписывали ого го на какие суммы и все то что есть в бесплатном перечне, обидно очень, я только не понимаю кому от этого хорошо что они умалчивают, можно подумать им прям премию дают за экономию бюджетных средств.
Елена З
Пользователь

На форуме с 26 июн 2013
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Р.А.А. » 24 фев 2014, 15:57

Елена З писал(а):можно подумать им прям премию дают за экономию бюджетных средств.

вполне возможно... а может остатки себе по домам разносят/ по знакомым.... утверждать не могу...

вообще врачи иногда удивляют своим бездушием а иногда откровенным хамством...
Елена З писал(а):обидно очень

оччччччень обидно.... а когда спрашиваеш почему не сказали, они хлопают глазками и говорят- а вы што незнали? ... у нас раньше и не висело объявление о бесплатных лекарствах...видимо кто то донес "стоящим выше", повесили...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение kika090587 » 15 июн 2014, 20:21

Полезная информация только врачи об этом умалчивают :tap
kika090587
Пользователь

На форуме с 19 июл 2012
Благодарил (а): 13 раз.
Реальное имя: вика

Сообщение Р.А.А. » 19 июн 2014, 11:28

kika090587, как ни печаьно , но да, умалчивают... ладно когда суммы не большие... от темпера, да от соплей лекартсва...
а у некоторых по 100 тысяч в месяц лекарства стоют ( был такой пример), когда заболевания редкие да и просто- серьезные... а врач не донесла такой инфы... и люди бегали искали денег- покупали за свои кровные... когда человек узнал что бабка -врач не сказала и не донесла инфу, он думал дело до греха дойдёт...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Bibi4enka » 19 июн 2014, 11:45

Девочки, если лечение назначено не специалистом из поликлиники можно требовать у педиатра бесплатного рецепта?
Bibi4enka
Я тут навеки

На форуме с 25 окт 2008
Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение Р.А.А. » 19 июн 2014, 11:54

Bibi4enka, приходите к этому же специалисту в пол-ку и на основании вашего диагноза пусть либо подтв. выписанный рецепт, либо напишет новый... потом ( если не ошибаюсь) через своего педиатора получаете "добро" на лекартсва...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение ilodan » 17 июл 2014, 14:08

Lenokan писал(а):Мы из 24 поликлиники (филиал в авиагородке). Наш педиатр постоянно дает виферон свечи, а недавно выдала целую аптечку: виферон, нурофен, зиртек, називин, амброксол и амоксициллин. Я от такой щедрости чуть не упала)).

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому участку Вы относитесь?
ilodan

На форуме с 17 май 2014
Благодарил (а): 4 раз.
Реальное имя: Илона

Сообщение Olya_XM » 27 фев 2015, 16:51

Девочки, привет! Подскажите где посмотреть список бесплатных лекарств и отличается ли он в зависимости от поликлиники. Мы в 17 обслуживаемся. Нам сегодня с горем пополам выдали свечи виферон, а капли в нос так и не дали, говорят нет их списске... Очень я сомневаюсь, что там реально ни одних капель для детей нет! :nea:
Olya_XM

На форуме с 12 янв 2014
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Альбинчик » 27 фев 2015, 18:35

Olya_XM, мы тоже в 17. Я перестала заморачиваться с их бесплатными списками (мальтофер выписывали нам 1,5 мес., подписать всё не могли :crazy ), сейчас сразу рецепт прошу на возврат денег через соцзащиту, так проще, вроде... :listen Может пригодится мой способ кому-нибудь... ;-)
Изображение
Изображение
Альбинчик
Старожил

На форуме с 29 мар 2012
Благодарил (а): 389 раз.
Реальное имя: Альбина

Сообщение Знак Водолея » 27 фев 2015, 18:42

Альбинчик, а это как? Расскажите пожалуйста
Знак Водолея
*Офигительная аура*

На форуме с 26 сен 2013

Сообщение Альбинчик » 27 фев 2015, 19:04

Педиатр прописывает лекарства, я сразу прошу выписать рецепт на возврат в соцзащиту (педиатры в курсе, понимают). Беру рецепт, покупаю в аптеке лекарства и с чеками и рецептом в соцзащиту. ;-)
Изображение
Изображение
Альбинчик
Старожил

На форуме с 29 мар 2012

Сообщение Знак Водолея » 27 фев 2015, 19:25

Возвращают в какие сроки?
Знак Водолея
*Офигительная аура*

На форуме с 26 сен 2013

Сообщение Р.А.А. » 27 фев 2015, 20:38

Я в этой теме выкладывала список лекарств.
Ищите препараты по номеру АТХ есть в инструкции по примирению.
Если в списке есть, а не выдают, зарядите на сайт Минздрава, справа на сайте ищем телефон отдела по обеспечению лекарствами- звоним, сообщаем... В этот же лень вам позвонят с поликлинники и все выдадут... А если при выдаче будут бухтеть- опять звоните в Минздрав....
Не забывайте чтобы в карточке писали то что надо какие лекарства...
Все очень просто ))))

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Знак Водолея » 27 фев 2015, 20:47

Я уже так делала, когда узнала про лекарства - спросила у , а мне в ответ рожали, теперь сами лечите!
Я на сайт Минздрава письмо, на след день мне домой принесли все))))
Знак Водолея
*Офигительная аура*

На форуме с 26 сен 2013

Сообщение Элеонор » 27 фев 2015, 21:48

Альбинчик, для этого нужно быть малообеспеченными?
Изображение
Элеонор
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2007
Благодарил (а): 479 раз.

Сообщение Альбинчик » 28 фев 2015, 14:44

Элеонор, полагаю, что да. Мы-малообеспеченные.
Изображение
Изображение
Альбинчик
Старожил

На форуме с 29 мар 2012

Сообщение Olya_XM » 28 фев 2015, 19:55

Элеонор писал(а):Альбинчик, для этого нужно быть малообеспеченными?

Не надо быть малообеспеченным! Все дети до 3х лет попадают под категорию льготников по закону!!!
Olya_XM

На форуме с 12 янв 2014
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Элеонор » 01 мар 2015, 08:18

Olya_XM, это понятно. Но в соцзащите вряд ли будут возвращать по чекам всем вподряд
Изображение
Элеонор
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2007

Сообщение cipa » 02 мар 2015, 13:15

Завтра иду на разговор с заведующей и зам гл врача по повгоду лекарств. Писала президенту по земле, заодно про лекарства. Ни разу за три года не получала. В министерстве удивились))) все у нас обеспечены беспл лекарствами по списку, список на сайте мир. здравоохранения. К слову не нашла его я там. Морально готовлюсь, ну мож чего дадут
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011
Благодарил (а): 328 раз.
Реальное имя: наталья

Сообщение Р.А.А. » 02 мар 2015, 16:18

cipa, я выкладывала список сюда, полистайте темку. Довольно внушительный объем там )))
Ни к чему готовится не надо, ваши же нервы... все спокойно , тихо мирно...
совет- включите на тел диктофон, так на вский случай, я так всегда делаю )))
Дадут от ворот поворот??? И опять же- писала выше- звоните в Минздрав, да еще и приложите запись ...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение cipa » 02 мар 2015, 16:27

Р.А.А., я уже Президенту написала))) вот забегали. У меня анемия у старших за три года хоть бы фолиевую дали. Про диктофон спасибо, включу.
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011

Сообщение Р.А.А. » 02 мар 2015, 16:32

cipa, обязательно включите. Так как могут начать петь- какие вы плохие , как че так сразу жаловаться, мы вам дадим а другие не до получат и тд- были уже такие случаи.... Эту запись потом отправить или президенту или в Минздрав... Потом вам с поликлинники позвонят- прощения поросят... Да на потом мож голову включать будут ...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение cipa » 03 мар 2015, 12:52

Р.А.А., все оказалось проще. Все лекарства из списка есть в наличии, почему не выписывают, потому что не просите!
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011

Сообщение Р.А.А. » 03 мар 2015, 12:59

cipa, а вообще то врач долен сообщить о возможности получения лекарств из списка... Где то я это читала...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение татаюра » 05 мар 2015, 23:47

Я каждый раз прошу, только вот в 17 никогда ничего нет (даже банального нурофена), пока ругаться не начнешь :chert
татаюра
Опытный пользователь

На форуме с 22 июн 2010
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Р.А.А. » 06 мар 2015, 07:55

татаюра, девочки зачем ругаться??? Нервы не казенные ))) они всем говорят что ничего нет, ну и ладно- пиши рецепт возьмете в аптеке ... Бланков нет???
Найдут после звонка в Минздрав...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение IsarVi » 23 мар 2015, 12:50

Р.А.А. писал(а):Я в этой теме выкладывала список лекарств.

По информации от одного из заведующих педиатрическим отделением в детской поликлинике Хабаровска в 2015 году данный список был урезан на некоторые позиции, поэтому информация от 2013-2014 года не совсем актуальна.
Сама искала список на 2015 год для нашего региона, не могу найти. Наверное надо написать об этом в Минздрав...
IsarVi
Старожил

На форуме с 25 мар 2013
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Р.А.А. » 23 мар 2015, 13:25

IsarVi писал(а):Наверное надо написать об этом в Минздрав...

обязательно надо, на днях тоже поищу.

возможно его урезалди "между собой", внегласно так сказать... тогда глубоко плевать на это , Минздрав думаю расставит все точки над i. )))

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение xara » 23 мар 2015, 13:34

Случайно заглянула в темку. Младшая дочь 1 год, заболела , температурила- вызвали врача. По итогу выписала бумажку лекарств. Обычно про бесплатные лекарства не спрашивала, а тут решила понять для себя работает или нет данный закон. В итоге: аргумент врача почему не предлагаете бесплатные лекарства? Ответ: нужно же ребенка срочно лечить, а лекарства нужно выписывать!
Я настояла, что состояние моего ребенка не такое критичное, что он не сможет подождать до завтра. При том, что я не рьяный сторонник пичкать ребенка таблетками, но сам факт стало интересно чем все же дело закончится. На следующий день мне просто выдали лекарства в самой поликлинике провели моего ребенка, что он находится на дневном стационаре. Комплект лекарст: парацетомол детский, називин, виферон, бронхорус от кашля. После чего врач к нам еще несколько раз заходила проверить сомтояние пациента, дл этого такого овения я не наблюдала в работе.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Единственно ошиблась, не в декабре, а в середине января вызывали врача
xara
*Мастер конфетных изысков*

На форуме с 16 дек 2010
Благодарил (а): 439 раз.

Сообщение Р.А.А. » 23 мар 2015, 13:57

xara писал(а): Комплект лекарст: парацетомол детский, називин, виферон, бронхорус от кашля.

вот так и надо ))) рубликов 500 съэкономили - дитю на сладкое )

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение IsarVi » 23 мар 2015, 15:18

Р.А.А. писал(а):
IsarVi писал(а):Наверное надо написать об этом в Минздрав...

обязательно надо, на днях тоже поищу.

Вот что нашла на сайте Минздрава. Это не тот ли списочек, который нам нужен с правками от 1 марта? ;-)
Спрятала ссылку под скрытым текстом :rofll
IsarVi
Старожил

На форуме с 25 мар 2013

Сообщение Р.А.А. » 23 мар 2015, 15:33

IsarVi писал(а):Это не тот ли списочек

он родненький, ОН ))))
:spiteful
:flower:

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение paradis » 21 апр 2015, 00:09

Надо посмотреть список, уже увидела пантогам и витамин д, надо взять на вооружение в следующий раз.
Изображение
paradis
Ударник форума

На форуме с 07 фев 2010
Благодарил (а): 266 раз.
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Р.А.А. » 21 апр 2015, 08:11

paradis, смотрите лекарства по коду АТХ, он в инструкции в самом начале указан.
И в списке по порядку эти коды идут. Тк иногда коммерческие и медицинское название отличаются.

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Элеонор » 21 апр 2015, 10:09

Ребенок заболел, педиатра вызвали на дом, она выписала виферон. Я попросила его бесплатно, она принесла прямо домой на следующий день. Так все просто оказалось.
Девочки, а вы прям много лекарств за болезнь просите или что-то одно?
Изображение
Элеонор
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2007

Сообщение Р.А.А. » 21 апр 2015, 10:17

Элеонор, то что назначают ))) если того или иного лекарства нет в перечне то есть аналог который есть в списке.
Средний чек при простуде 400/800 рублей.. Капли в нос, против темпера, ну и что туда в придачу пихают )
Не плохая экономия- согласитесь?)))

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Аlenka81 » 10 июн 2015, 20:19

SOS Девочки SOS у меня вопрос!!! Подскажите может кто получал по рецепту свечи Виферон. У нас 17 поликлиника. В перечне бесплатных препаратов стоят ИНТЕРФЕРОНЫ, а якобы ВИФЕРОН не попадает по названию из этого перечня. Нам 10 месяцев, а лечение на 3 месяца. МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО!!! :haos
У меня вел Свадьбу лучший Тамада!!!
Аlenka81
Новичок

На форуме с 11 фев 2015
Реальное имя: Алена

Сообщение Р.А.А. » 10 июн 2015, 22:27

Аlenka81, просчитайте две страницы последние )))
На 7 стр есть ссылка со списком лекарств, лекарства надо смотреть по коду АТХ
Если посмотрите код у виферона- то он Код АТХ: L03АВ05, интерферон альфа
В списке бесплатных лекарств ищем и находим

L03AB интерфероны
гель для местного и наружного применения;
капли назальные;
лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения; лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного, субконъюнктивального введения и закапывания в глаз;
лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения;
лиофилизат для приготовления раствора для инъекций; лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения;
лиофилизат для приготовления суспензии для приема внутрь; мазь для наружного и местного применения;
раствор для внутримышечного, субконъюнктивального введения и закапывания в глаз;
раствор для инъекций;
раствор для внутривенного и подкожного введения;
раствор для подкожного введения; суппозитории ректальные

Вывод отказ в предоставлении данного препората незаконный.
Можно для начала обратится к заведующей, если и та рогами в землю, выйдя в коридор позвоните в мин здрав по обеспечению лекарств средствами- телефон и сайт общедоступен.
Поликлинника вас догонит или позвонит )))
Выздоравливайте, удачи

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Викуля Д » 08 авг 2015, 16:49

Lenokan писал(а):Мы из 24 поликлиники (филиал в авиагородке). Наш педиатр постоянно дает виферон свечи, а недавно выдала целую аптечку: виферон, нурофен, зиртек, називин, амброксол и амоксициллин. Я от такой щедрости чуть не упала)).
Так же получали бесплатно церебролизин по назначению невролога. Причем она сама сказала нам сходить узнать, можно ли его бесплатно получить.
Вы по показаниям получили или просто так?
Викуля Д
Новичок

На форуме с 10 фев 2015
Реальное имя: Виктория Долгих

Сообщение Сокровище » 11 авг 2015, 11:13

Здравствуйте все! Хочу поделиться проблемой.У моего ребенка стоит диагноз-железодефицитная анемия, назначают мальтофер и фолиевую кислоту.я попросила выдать бесплатно мальтофер-мне педиатр отказала, сказала, что бесплатных лекарств нет,могу выписать рецепт, иди покупай, потом чеки в собес-они вернут деньги.маленькая бутылка стоит около 400 руб, в собесе сказали, что за год могут вернуть 2000 руб. по чекам,НО! у меня-то больше получится сумма, только за мальтофер.что делать? знаю точно, что в 7 поликлинике дают рецепт на бесплатную покупку мальтофера, причем большой бутылки. у подруги девочка с таким диагнозом!мы относимся к 1 поликлинике. подскажите, как поступить?
Изображение
Сокровище
Пользователь

На форуме с 27 авг 2010
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Р.А.А. » 11 авг 2015, 21:41

Сокровище, если есть в списке бесплатных лекарств не имеют права отказать. Идите к заведующей, если и она откажет- как выйдите из кабинета позвоните в Минздрав. Обычно в течении суток решается вопрос.

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Знак Водолея » 11 авг 2015, 21:52

Сокровище, нам именно в 7-ой и выписывали Мальтофер.... домой приносили :-)
идите к заведущей :flower:
Знак Водолея
*Офигительная аура*

На форуме с 26 сен 2013

Сообщение мамалина » 25 авг 2015, 14:31

Я решила попытать счастья. Вчера на приеме попросила выписать моей дочери 2 года льготные лекарства от простуды и аллергии. Старшая медсестра посмотрела по компьютеру и сказала, что от простуды вообще ничего нет. Есть капли от аллергии. Не могу понять что и где они смотрят. Неужели все так плохо?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сдавала в соцзащиты чеки в этом году на 3 тысячи, но вернули только 800 рублей в связи с окончанием выделенных средств.
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011

Сообщение Элеонор » 25 авг 2015, 14:53

А нам снова выписали Веферон, но на этот раз педиатр сказала, что бесплатно его сейчас нет. Настаивать и качать права, когда приходят на дом, а у ребенка температура, как-то не удобно, пришлось покупать.
Изображение
Элеонор
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2007

Сообщение Р.А.А. » 25 авг 2015, 21:51

Элеонор, если к вам приходят домой то бесплатный рецепт не выпишут, тк бланки в поликлиннике. Можно поинтересоваться когла сеголня можно подойти. Отказать по причине- его беспоатно нет- не имеют права... И виферон не снижает на сколько я помню темпер...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение юпсик » 25 авг 2015, 23:24

Девочки у кого есть список лекарств с кодами АТХ. Выложите плиз. Выхожу с тел, указанная выше ссылка с Минздрава у меня не грузиться у меня. Комп сломался ещё. Спасибо.
юпсик
Пользователь

На форуме с 05 сен 2014
Благодарил (а): 32 раз.
Реальное имя: юлия

Сообщение Вишенка2910 » 24 сен 2015, 13:28

Нам вот в 17ой невролог выписала бесплатно лекарство, у педиатра тож спрашивала про лекарства бесплатные, но она сказала, чтр там мало что есть, приносите документы конечно...в общем съехала с темы как-то
Вишенка2910
Новичок

На форуме с 03 июн 2015
Реальное имя: Дарья

Сообщение Р.А.А. » 24 сен 2015, 15:43

Вишенка2910, посмотрите список- он на листов 15 ... если Вам врач педиатр выписывает элементарно витамин D ( который есть в списке беспл лекарств) , то это значит она видит необходимость данного препарата, и значит вы имеете право получить его бесплатно. Сейчас конечно идет речь о сумме в пару десятков рублей... но блин когда врач выписывает пантогам который стоит около 600 рэ. ( и есть в списке) и не говорит что можно получить бесплатно его- то это просто ахтунг...

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Кошка Кэт » 26 сен 2015, 08:13

я в шоке от наших врачей и служб соц.поддержки. у ребенка (1,6г)анемия ( была тяжелая с переливанием в 6мес.) с завидной регулярностью пьем мальтофер. Фольку,креон,смекту и прочие препараты покупали. Хоть бы раз кто сказал про бесплатные лекарства!!!суммы немалые выходят.интересно,на компенсацию за лекарства можно подавать,только имея рецепт,по которому бесплатно не выдали, или просто чеки предоставить,если препарат есть в списке?кто подавал доки в соцзащиту,подскажите.
Кошка Кэт
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение Р.А.А. » 26 сен 2015, 11:24

Кошка Кэт, на любой препарат на который есть чек и рецепт. Не зависимо есть они в списке бесплатных лекарств или нет. Но вроде сумма до 3000 компенсируется только.

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Кошка Кэт » 27 сен 2015, 14:35

Подскажите,именно рецепт должен быть определенного образц или можно лист рекомендаций от врача? у меня чеки хранятся,а каких-то спец.рецептов я не просила/не знала/. или может задним числом с врачом договорюсь?
Кошка Кэт
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010

Сообщение мамалина » 28 сен 2015, 17:33

Кошка Кэт, рецепт на бланке с печатью и штампом. чек и копия чека с печатью.
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011

Сообщение cipa » 17 окт 2015, 23:33

При покупке лекарств брать копию чека надо? Чтоб возврат получить. Нам мальтофер один раз бесплатно дали, пришла попросить еще, закончился говорят бесплатно, платно есть. И опять не нурофена, ничего. В сад пошли втроем болеют третий месяц. Про чеки только сейчас подумала
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011

Сообщение Р.А.А. » 18 окт 2015, 12:51

cipa, где закончились???? В поликлиннике вам выдают рецепт, и вы препарат берете в аптеке.
обратитесь к заведующей, отказ?- звоните в Минздрав...
Для возврата нужен рецепт и чек

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение cipa » 18 окт 2015, 20:56

Р.А.А., педиатр сказала закончились бесплатные в аптеке. Сама в шоке.
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011

Сообщение Р.А.А. » 18 окт 2015, 21:36

cipa, аптек в городе много )))

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Irina1975 » 18 окт 2015, 23:19

cipa писал(а):Р.А.А., педиатр сказала закончились бесплатные в аптеке. Сама в шоке.

звоните в минздрав и уточняйте , мне тоже как то так педиатр ответила , а оказалось все в наличии в аптеках :tap
Irina1975

На форуме с 15 ноя 2013

Сообщение мамалина » 19 окт 2015, 00:11

Я в этом году обратилась в собес с чеками и рецептами на 3 тысячи, вернули только 800 рублей. Якобы финансирование закончилось.
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011

Сообщение Р.А.А. » 19 окт 2015, 09:02

мамалина писал(а):Я в этом году обратилась в собес с чеками и рецептами на 3 тысячи, вернули только 800 рублей. Якобы финансирование закончилось.

Не удивлена, это у них стандартная ситуация

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Melissa » 25 окт 2015, 20:49

а рецепт по форме должен быть? или как они пишут на клочке бумаге и со штампом поликлиники? а дата, подпись нужна?
чеки, рецепт, что еще нужно?
Melissa
Опытный пользователь

На форуме с 26 сен 2007
Благодарил (а): 185 раз.

Сообщение Р.А.А. » 25 окт 2015, 20:58

Рецепт для чего для возраста через соц защиту? Или для беспл лекарств?

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Melissa » 25 окт 2015, 21:23

Р.А.А., для возврата через соцзащиту
Melissa
Опытный пользователь

На форуме с 26 сен 2007

Сообщение Кошка Кэт » 29 окт 2015, 04:36

А мне при последнем визите а соцзащиту сказали,что с июня нов.постановление(блин,номера не спросила)и теперь на компенсацию можно подавать,если женщина до декрета работала. Если нет и детские платит/платила соцзащита,то нельзя!интересно,какая взаимосвязь-типа если пользы от тебя гос-ву в виде налогов не было,то и нечего потом просить? ... Написала вопрос про комппнсацию в министеоство. Жду ответа:)
Кошка Кэт
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010

Сообщение Кепка » 04 ноя 2015, 00:44

Девочки подскажите какие документы нужны на подачу для возврата 3000 за лекарства. Спасибо.
Изображение
Кепка
Ударник форума

На форуме с 06 дек 2011
Благодарил (а): 913 раз.
Реальное имя: Яна

Сообщение Р.А.А. » 04 ноя 2015, 08:05

Кепка, если не ошибаюсь сорта тесак есть, там есть ответ на ваш вопрос)

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Кепка » 04 ноя 2015, 11:04

Р.А.А., где? Не поняла что такое" сорта тесак"
Изображение
Кепка
Ударник форума

На форуме с 06 дек 2011
Благодарил (а): 913 раз.
Реальное имя: Яна

Сообщение Melissa » 13 ноя 2015, 00:36

Кепка,
мамалина писал(а):Я в этом году обратилась в собес с чеками и рецептами на 3 тысячи, вернули только 800 рублей. Якобы финансирование закончилось.

я завтра хочу сходить проведать обстановку так сказать. пойду детские оформлять и за одно узнаю что и как. потом отпишусь ;-)
Melissa
Опытный пользователь

На форуме с 26 сен 2007

Сообщение Тареленочка » 19 ноя 2015, 13:36

Недавно узнала про этот перечень бесплатных лекарств, у моего малыша железодефецитная анемия, педиатр отправила к гематологу, та выписала феррум лек, Креон 10000, фолиевую кислоту,спросила нашего участкового педиатра входят ли эти лекарства в этот список, она раздраженно сказала, что феррум лек нет в аптеке, Креон не входит в список, может только копеечную фолиевую выписать, и "все бы нам бесплатно получить"....я позвонила в Министерство здравоохранения, мне ответили, что отсутсвие в аптеке не поход для отказа, они должны взяться другой гос аптеке и перераспределить в нужную и КРЕОН 10000 ВХОДИТ в список, вот завтра придется идти и отстаивать свои права :listen а... Мы стоим на учете в поликлинике станции ОАО "РЖД", педиатр сказала еще, что у РЖД иные списки, в Министерстве сказали, что это не так и на них действуют те же самые законы и распоряжения...
Обидно, блин, как будто из собственного кармана дают эти лекарства и придется тратить нервы и время и бояться не отразится ли это потом в будущем на моем ребенке, уроды

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Melissa писал(а):Кепка,

я завтра хочу сходить проведать обстановку так сказать. пойду детские оформлять и за одно узнаю что и как. потом отпишусь ;-)

Расскажите поподробнее пожалуйста...
Тареленочка

На форуме с 27 мар 2014

Сообщение Melissa » 19 ноя 2015, 20:07

Кепка, у нас тут в Иван.области такого нет :nea: конечно надо поискать,, может они сами не знают :spiteful
Melissa
Опытный пользователь

На форуме с 26 сен 2007

Сообщение Кошка Кэт » 01 дек 2015, 13:13

Девочки, пришел ответ из министерства по поводу компенсац. За лекарства детям до 3лет в размере 3т.р. вот что ответили-"... Назначается малоимущим семьям при условии осуществления родителем трудовой деят-ти либо являющимся неработающим в связи с осуществлением ухода за инвалидом 1группы, ребенком- инвалидом до 18лет, либо состоящим на учете в центре занятости в целях поиска работы..."

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Т.е. если мама до декрета не работала и в ЦЗ не стоит, то выплата не положена.
Только лекарства по бесплатн.рецептам
Кошка Кэт
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010

Сообщение cipa » 16 дек 2015, 15:28

Я хотела съездить подать документы на возврат.
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011

Сообщение Ershik » 20 мар 2016, 00:45

Девочки, то есть для получения компенсации за лекарства, нужно быть признанными малоимущими?
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Ershik
Ударник форума

На форуме с 21 сен 2011
Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Auroranoa » 23 мар 2016, 12:48

Вчера получила бесплатно церебролизин. Попросила невролога вместо кортексина назначить бесплатный аналог. Выписали без проблем. Для оформления нужен снилс ребёнка, его полис и свидетельство о рождении.
ИзображениеИзображение
Auroranoa
Коллекционер "Вышек"

На форуме с 17 ноя 2010
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение myveronika » 20 июн 2016, 00:09

Auroranoa писал(а):ке станции ОАО "РЖД", педиатр сказала еще, что у РЖД иные списки, в Министерстве сказали, что это не так и на них действуют те же самые законы и распоряжения...

а разве аналог не хуже ...?я уже боюсь этих бесплатных лекарств ..
myveronika
Опытный пользователь

На форуме с 08 июл 2011
Благодарил (а): 18 раз.
Реальное имя: вероника куприенко

Сообщение Р.А.А. » 20 июн 2016, 12:49

myveronika, не хуже ))) а иногда и лучше )

Р.А.А.
Ударник форума

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение IsarVi » 21 июн 2016, 14:36

Вместо феррум лек можно и мальтофер. То же самое. Нам выписали сначала 2 флакона феррума, потом из-за отсутствия первого 2 флакона мальтофера. И, кстати, щас поликлиники буду получать лекарства на 2 полугодие, и все у них будет! Имейте ввиду. Если педиатр не дает что-то - смело идите к заведующей. Или скажите ласково и спокойно педиатру: "Хорошо, я тогда у вашей заведующей спрошу, может у нее более новая информация"))) увидите сразу реакцию. Главное не орите и не скандальте. А знайте свои права!
IsarVi
Старожил

На форуме с 25 мар 2013

Сообщение олюшка 1981 » 14 июл 2016, 12:12

Уважаемые многодетные родители! 21-го июля в 16.00 состоится круглый стол с минздравом, у кого есть вопросы к обслуживанию детей в наших больницах и поликлиниках, милости просим :you_wlcm , встреча закрытая, родителей будет 20-25 человек, места еще есть, все вопросы и запись по тел.8 924 100 27 54 Наталья (председатель "ДОМ" Добровольного общества многодетных)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
не многодетные, у которых есть наболевшие вопросы, также могут прийти на встречу, звоните Наталье и записывайтесь
Изображение

Изображение
олюшка 1981
Пользователь

На форуме с 19 июл 2011
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение нюшка » 05 окт 2016, 00:06

Кошка Кэт писал(а):Т.е. если мама до декрета не работала и в ЦЗ не стоит, то выплата не положена.

Интересно, а если мама работала, а папа работает не официально, то тоже выплата не положена? У кого была такая ситуация, подскажите... стоит ли бумажки собирать
нюшка
Старожил

На форуме с 13 июл 2011
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Olenka197518 » 10 дек 2016, 00:55

Olenka197518
Пользователь

На форуме с 13 окт 2011
Благодарил (а): 83 раз.