НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Текущее время: 28 мар 2017, 16:22

Пособие ребенку до 16лет теперь только малообеспеченным???

Это правда или слух? Кто знает?
Модератор: Svtln

Пособие ребенку до 16лет теперь только малообеспеченным???

Сообщение Моисюля » 12 июл 2010, 11:35

Переехала в Хабаровск 3года назад, но так до сих пор пособие на ребенка и не оформила. Хотя ходила, сидела в очереди полдня, узнала, что собрала не те бумаги и так больше не вернулась. А а Комсомольске, я, как "порядочная маша", уже отказалась от пособия.
Теперь жалею, тк узнала, что только малообеспеченным дают, а у меня белая ЗП не плохая. Но и от детских не откажусь.
Кто знает, про малообеспеченность правда?
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010
Благодарил (а): 254 раз.
Реальное имя: Юлия

Re: Пособие ребенку до 16лет теперь только малообеспеченным?

Сообщение Танюsik » 12 июл 2010, 11:52

Незнаю как про малообеспеченных, но в Хабаровске положены пособие только тем у кого доход на человека меньше 7тыс. с копейками, у кого больше доход тому не положено пособие до 16 лет. Хотя подруга в Воронеже живет, говорит, что это не правомерно, у них ребенок родился и им все пособия выплачиваются без всяких ограничений (хотя может и у них уже что-то изменилось, давно уже с ней про пособия не разговаривали)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Re: Пособие ребенку до 16лет теперь только малообеспеченным???
Хотя справку о доходах не обязательно предоставлять, можно сказать что зарплата маленькая, меньшую цифру назвать, но у нас так не прокатило, я сказала что у мужа з/п 18 тыс, в результате они это дело проверили как-то и мне потом звонили, что я им не верную информацию предоставила и что нам в пособии отказано, если доход наш уменьшится только тогда сказали обращаться :-)
Танюsik
Ударник форума

На форуме с 03 ноя 2009
Благодарил (а): 46 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Glace » 12 июл 2010, 12:02

да всегда так было..
Glace
*Стильная штучка*

На форуме с 17 янв 2008
Благодарил (а): 539 раз.
Реальное имя: Оксана

Сообщение Моисюля » 12 июл 2010, 12:08

Девочки, как же так. Подруга в Комсомольске до сих пор (8лет) получает. Говорит около 500р в месяц. Довольная, копит. А мы чем хуже????
Вот я балда, зачем в Комсе отказалась...
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Сильва » 12 июл 2010, 12:12

Моисюля писал(а):Девочки, как же так

Ну это же местный бюджет начисляет и выплачивает. Тогда получается, что город Комсомольск может себе позволить платить "детские" всем, независимо от уровня доходов, а город Хабаровск нет.
У нас в Совгавани, кстати, то же самое. Детские получают только те, у кого доход ниже прожиточного минимума.
Сильва
Старожил

На форуме с 27 мар 2008
Благодарил (а): 728 раз.
Реальное имя: Ксения

Сообщение Светлячок_Ч » 12 июл 2010, 12:15

Моисюля
Детские выплачивают только малообеспеченным семьям, сейчас порядка 350 руб. на ребёнка.
Предоставленные справки о доходах проверяют, сказать "на словах" про з/п не прокатит.
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*

На форуме с 10 июл 2009
Благодарил (а): 717 раз.
Реальное имя: Светлана

Сообщение Моисюля » 12 июл 2010, 12:58

Очень не справедливо!
Налоги платим исправно, а как выдать нашим деткам по 350р- денег нет. Хотя конечно это и не деньги, но если не снимать, глядишь и сумма накопится ребенку на выпускной к 11му классу

Добавлено спустя 47 секунд:
Спасибо что написали-разъяснили ситуацию. Может эта информация тоже кому-нибудь пригодится
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Лилифи » 12 июл 2010, 13:00

А было иначе? :shock:
Лилифи
*Живу со Вкусом*

На форуме с 15 сен 2009
Благодарил (а): 821 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение новомама » 12 июл 2010, 13:04

девочки, я с Комсомольска, пособие выплачивают в размере 360руб на ребенка если доход семьи не превышает 24тыс в месяц. справок для того куча + справка с работы о доходе за последние 6мес...
новомама

Сообщение Моисюля » 12 июл 2010, 13:06

Ну, как выяснилось, в других городах до сих пор ИНАЧЕ. Вот тебе и краевой центр, вот тебе и все программы по повышению уровня рождаемости в стране.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
новомама ,
а вы давно этим вопросом интересовались? Вчера говорила с подругой, получает 520руб, сама в МТС работает-белая ЗП, муж в милиции- тоже белая. Ей нет смысла приукрашивать информацию.
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение inga » 12 июл 2010, 14:01

Я на старшего до сих пор получаю (10 лет), а на младшую не дали (з/п больше прожиточного минимума). Там было так, что если начали платить раньше какой-то даты (не помню, было давно, вроде до 1 января 2003) - то так и продолжают, а если после этой даты уже требуются справки о зарплате. Платят 360р.
inga
Опытный пользователь

На форуме с 27 фев 2009
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Светлячок_Ч » 12 июл 2010, 15:52

Моисюля
У нас здесь много чего не так, как в других регионах. Я если б в Красноярске не пожила некоторое время, долго бы ещё пребывала в неведении, что другие районы и регионы живут куда лучше, чем мы здесь. И региональные власти там о людях заботятся. И выплаты матерям, и дет.сады и компенсации, и...и...и.... А здесь такого НЕТ. :argh
Светлячок_Ч

На форуме с 10 июл 2009

Сообщение Моисюля » 12 июл 2010, 16:14

Светлячок_Ч,
хотя Красноярск-не так и далеко. Вот уж действительно Дальний Восток он действительно по отношению правительства к людям самый ДАЛЬНИЙ.
Да нам всем доплачивать надо, за то что живем в таком жутком климате, снимаем безумно дорогие квартиры, много платим за собственные и рожаем детей для государства, но надеемся только на себя!
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Светлячок_Ч » 12 июл 2010, 16:16

Моисюля
Ага, точно! Была б возможность, там осталась, сюда бы не вернулась. :listen
Светлячок_Ч

На форуме с 10 июл 2009

Сообщение мать-ехидна » 13 июл 2010, 07:46

А мне платят по 360 руб на каждого ребенка! :mosking
Никаких вообще справок я не приносила, только заявление заполняла, они потом проверяют. Если белая з/п больше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то отказывают в выплате.
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*

На форуме с 09 июл 2009
Благодарил (а): 1894 раз.
Реальное имя: Наталья

Сообщение Моисюля » 13 июл 2010, 08:26

мать-ехидна писал(а):А мне платят по 360 руб на каждого ребенка! :mosking
Никаких вообще справок я не приносила, только заявление заполняла, они потом проверяют. Если белая з/п больше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то отказывают в выплате.

мать-ехидна,
так если ЗП меньше прожиточного минимума- это и есть категория малообеспеченных
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Танюsik » 13 июл 2010, 11:58

Моисюля писал(а):мать-ехидна,
так если ЗП меньше прожиточного минимума- это и есть категория малообеспеченных

Им может быть просто повезло, мы оформляли где-то 1,5 года назад и доходы уже проверяли, а знакомая оформляла в том же собесе 2 года назад, так у них со слов записали и ничего не проверяли, хотя у их папы тоже з/п белая и прожиточный минимум слихвой им покрывает. И так вот им без проблем назначили пособие и до сих пор получают его
Танюsik
Ударник форума

На форуме с 03 ноя 2009
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение мать-ехидна » 16 июл 2010, 16:50

Танюsik
Доходы проверяют только белые, т.е. отчисления с официальной з/пл. Два года назад моей подруге отказали, у них вся з/плата официальная и мамина, и папина. Получалось больше 30000 на четверых. У них заявление приняли, а потом отказ прислали
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение Аврора » 16 июл 2010, 17:04

Ой, девочки, это такой маразм!!! :shock1
была недавно в соцзащите - оформляла "губернаторские" на второго ребенка. Решила "заодно" оформить детские. А надо сказать, что за старшего сына эти детские не снимаю уже года два, так что не знаю что там мне поступает и в каком размере. После долгих выяснений сколько у нас доход - а я ж не в курсе и все честно отвечала - мне ссказали, что детские на дочку не оформят - сейчас вместо 80 рублей дают 360 и не всем, а только малообеспеченным. Когда я спросила что будут с детскими на сына - заберут или нет - специалист не смогла внятно обьяснить, я так думаю, что у них там еще не все отлажено и никто не понимает что делать надо. Если б я не пришла за губернаторскими, то и капали бы мне детские на сына.... А так сама не знаю...
Аврора
*Озорная модница*

На форуме с 13 фев 2010
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Vika S. » 16 июл 2010, 17:31

Я здесь самая поддерживаемая государством, получаю на троих детей аж 3 600 :dance5 но у нас папа один работает и как оказалось наш доход не превышает прожиточный минимум ... только предупредили, что как только старшенькая школу закончит мы сразу перестанем быть многодетной семьёй ...
Vika S.
Старожил

На форуме с 11 фев 2009
Благодарил (а): 98 раз.
Реальное имя: Вика

Сообщение Моисюля » 16 июл 2010, 18:20

Vika S. писал(а):Я здесь самая поддерживаемая государством, получаю на троих детей аж 3 600 :dance5 но у нас папа один работает и как оказалось наш доход не превышает прожиточный минимум ... только предупредили, что как только старшенькая школу закончит мы сразу перестанем быть многодетной семьёй ...

С одной стороны и 3600р на троих не деньги, а с другой- хоть шерсти клок.
Вот я бы с удовольствием родила второго малыша, но материальное положение не позволяет

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Аврора писал(а):была недавно в соцзащите - оформляла "губернаторские" на второго ребенка....

Подскажите, что за губернаторские, за что и сколько? :-?
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Vika S. » 16 июл 2010, 18:32

Моисюля
губернаторские выплачивают (один раз) на второго и каждого последующего ребенка 5 000 для этого не важен доход
Vika S.
Старожил

На форуме с 11 фев 2009

Сообщение жена Д.А. » 16 июл 2010, 18:40

Vika S.
я тут тоже такаяже :mosking у меня детки в Хабаровске вместе со мной прописаны и с рождением третьего мне и на первых двух стали платить по 1200р, плюс за третьего губернаторские 5000 разово. Вот вы плачетесь по Хабаровск, а в Находке вообще 240р платят независимо от количества детей, хоть 10 роди, а всё равно на каждого будет 240р и тоже только малоимущим. А губернаторских вообще не существует :( Поэтому мне в этом плане Хаюаровск и Хабкрай больше нравится чем Приморье
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010
Благодарил (а): 1368 раз.
Реальное имя: Валерия

Сообщение Scorpion4ic » 16 июл 2010, 18:50

А самое интересное, что по ФЗ эти пособия положены всем матерям, но с оговоркой, что финансирование за счет местных и краевых бюджетов. Потому мы и "пролетаем" по "детским".
Scorpion4ic
Ударник форума

На форуме с 10 сен 2009
Благодарил (а): 20 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение Лира » 16 июл 2010, 18:52

Девочки, подскажите, а справки о з/п надо приносить от обоих родителей на пособие?
у меня зарплата на черную и белую поделена, у мужа правда вся белая, но он не отец ребенка, от него все равно нужна будет справка, т.к. мы зарегистрированы или нет, может кто-то знает?
Лира
Я тут навеки

На форуме с 21 сен 2009
Благодарил (а): 916 раз.
Реальное имя: Ирина

Сообщение жена Д.А. » 16 июл 2010, 19:00

Лира1979
да, справка если потребуется нужна будет и от него. Хотя я вот в марте оформляла детские, всё с моих слов написали, даже размер алиментов на двух старших детей.
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010

Сообщение Лира » 16 июл 2010, 19:15

мама трёх))) писал(а):Лира1979
да, справка если потребуется нужна будет и от него. Хотя я вот в марте оформляла детские, всё с моих слов написали, даже размер алиментов на двух старших детей.

плохо конечно
а что если сказать что у нас с нынешним мужем разные бюджеты и моему ребенку он не помогает, как думаете, прокатит? :crazy
Лира
Я тут навеки

На форуме с 21 сен 2009

Сообщение мать-ехидна » 16 июл 2010, 21:44

Лира1979 писал(а):Девочки, подскажите, а справки о з/п надо приносить от обоих родителей на пособие?
у меня зарплата на черную и белую поделена, у мужа правда вся белая, но он не отец ребенка, от него все равно нужна будет справка, т.к. мы зарегистрированы или нет, может кто-то знает?

Справок не нужно вообще, заполняется просто заявление с указанием доходов на всю семью, т.е. и мамина и папина зарплата указывается. Черную з/п никто проверить не сможет, поэтому её нигде упоминать не надо. :mosking Не забывайте копии свидетельств делать и взять с собой сберкнижку или карту, на которую будут пересисляться деньги.
В заявлении просто укажите, что ваш доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Сейчас сколько , 7000?
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение klavushka » 17 июл 2010, 11:01

товарищи форумчане подскажите пожалуйста,где оформить пособие на ребенка до 3х лет.до 1,5 я получала,а теперь ничего вообще не получаю,куда идти,где оформлять?(ж/д р-н)Детей 2-е,может еще какие пособия положены.Знакомая получает по 360 р на каждого,тоже 2-е детей,но она сельского района и ей мама оформляла,так что толком она тоже ничего не знает,но семья у них не малообеспеченная.И еще что это за губернаторские????кому они положены?куда идти хотя бы узнать про них?
klavushka
Пользователь

На форуме с 30 апр 2010
Благодарил (а): 25 раз.
Реальное имя: клавдия

Сообщение жена Д.А. » 17 июл 2010, 11:05

Лира1979
вы состоите в браке и поэтому учитывается доход всех членов и неважно что муж не приходится отцом.
по поводу сберкнижки и карты, нужен именно р/счёт(т.е. не номер карты, а номер счёта за которым она закреплена), в сберкнижке указан р/счёт.
я справки тоже не предоставляла, НО, там в анкете указывается точное место работы родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
klavushka
если Вы работаете, то на работе надо писать заявление на предоставление отпуска(50р в месяц пособие с 1,5 до 3 лет). Если не работаете, то в собесе.
Губернаторские можно получить в течении 6 месяцев со дня рождения ребёнка. Собес находится на Владивостокской, рядом с гостиницей Заря. Вам тоже будут платить по 360р на каждого.

Добавлено спустя 54 секунды:
а вообще в собесе просят сначала придти на консультацию, где подробно расскажут какие док-ты необходимо собрать и предоставить.
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010

Сообщение klavushka » 17 июл 2010, 11:13

мама трех )))
а если уже прошло более 6 мес со дня рождения ребенка,то что уже все, нельзя получить губернаторские?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Скрытый текст: Показать
мама трёх))) писал(а):Лира1979
вы состоите в браке и поэтому учитывается доход всех членов и неважно что муж не приходится отцом.
по поводу сберкнижки и карты, нужен именно р/счёт(т.е. не номер карты, а номер счёта за которым она закреплена), в сберкнижке указан р/счёт.
я справки тоже не предоставляла, НО, там в анкете указывается точное место работы родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
klavushka
если Вы работаете, то на работе надо писать заявление на предоставление отпуска(50р в месяц пособие с 1,5 до 3 лет). Если не работаете, то в собесе.
Губернаторские можно получить в течении 6 месяцев со дня рождения ребёнка. Собес находится на Владивостокской, рядом с гостиницей Заря. Вам тоже будут платить по 360р на каждого.

Добавлено спустя 54 секунды:
а вообще в собесе просят сначала придти на консультацию, где подробно расскажут какие док-ты необходимо собрать и предоставить.

спасибо за информацию
klavushka
Пользователь

На форуме с 30 апр 2010

Сообщение жена Д.А. » 17 июл 2010, 11:26

klavushka
увы, да, согласно закону все пособия и выплаты оформляются не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка, или дня с которого наступают выплаты.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
да, забыла пометить, что при написании заявления на предоставление отпуска по уходу надо всегда писать: "прошу предоставить мне ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет/ трёх лет......"
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010

Сообщение klavushka » 17 июл 2010, 11:30

[quote="мама трёх)))"]klavushka
увы, да, согласно закону все пособия и выплаты оформляются не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка, или дня с которого наступают выплаты.

конечно наши законы,все для людей как обычно.Куда же тогда деваются положенные нам деньги?
klavushka
Пользователь

На форуме с 30 апр 2010

Сообщение жена Д.А. » 17 июл 2010, 11:31

klavushka
куда деваются я не знаю :unknw но это гос-ые законы,т.е. федеральные, а не местные.
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010

Сообщение Моисюля » 19 июл 2010, 08:43

мама трёх))) писал(а): при написании заявления на предоставление отпуска по уходу надо всегда писать: "прошу предоставить мне ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет/ трёх лет......"

Писала за подругу заявление, (она в декрете, а я работаю на ее месте, поэтому мне проще в отдел кадров сбегать), так вот мне специалист отд.кадров продиктовала "частично оплачиваемы отпуск до 1,5лет"
Чем это чревато?
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение жена Д.А. » 19 июл 2010, 08:47

Моисюля
вот фиг знает,честно :unknw . Я всегда писала на оплачиваемый и с указанием с каким ребёнком ухожу(с дочей писала: по уходу за ребёнком(вторым) до 1,5 лет, с сыном-третьим, и всегда оплачиваемый писала). вот с 1,5 до 3 идёт оплата копеечная 50р/мес, может это имелось ввиду,ну так это уже вторая часть декретного отпуска.
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010

Сообщение Сапфир » 14 ноя 2010, 00:57

Мы около 4 лет назад пособие оформляли - справку с работы только папа предоставлял, от меня ничего не потребовали, я предприниматель и малоимущей, как говорится, не являюсь, но пособие мне платят, правда, не знаю точно сколько, потому что я получаю вместе с компенсацией детсадовской (получается примерно 700-800 р. в мес.). Ещё до 1,5 лет пособие 1800 р. платили, но только с января 2007 г. после выхода в свет определённого закона, до этого его только малоимущим платили.
Сапфир
Ударник форума

На форуме с 18 авг 2010
Благодарил (а): 306 раз.
Реальное имя: Евгения

Сообщение LanaM » 28 фев 2011, 18:10

Пыталась тоже как то оформить детское пособие до 16 лет на первого ребенка еще, то же указала место работы, доход (а з/пл белая и у меня и у мужа) и мне сказали-ничего вам не положено так как доход выше минимума, еще и усмехнулись-типа зарплаты не плохие а ходите оформлять пособия (а оно тогда и было то еще 80р) А меня на работе женщина все уговаривала-сходи подай документы-должны выплачивать, она почему то получала эти детские :unknw в общем больше я туда ни ногой. Хотя тоже не понимаю-если ФЗ утверждает выплату этих пособий-почему наши местные власти не выделяют на это деньги (в принципе такие мизерные) :tap
LanaM
Я тут навеки

На форуме с 15 сен 2010
Благодарил (а): 437 раз.

Сообщение @нн@ » 01 мар 2011, 19:47

Была в январе в соц защите. Справки о доходах за 3 последних месяца надо от обоих родителей. Нам не положенн. Потому что доход на каждого члена семьи больше чем 8500. :(
@нн@
Новичок

На форуме с 17 янв 2011
Благодарил (а): 14 раз.
Реальное имя: Аннa

Сообщение *Tatyana* » 02 мар 2011, 16:35

А мне как маме-одиночке обещают платить вместо 360рэ(как всем малоимущим) АААЖЖЖ 480 РЭ (на 120 больше) :you_wlcm :you_wlcm , там правда целый пакет документов надобно собрать, чоб получить пособие до 16 лет!
*Tatyana*
Опытный пользователь

На форуме с 01 авг 2010
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение LanaM » 03 мар 2011, 15:05

*Tatyana*
да наше государство очень заботливое :spiteful -они там посчитали и решили что вам 480р-в самый раз хватает :crazy
LanaM
Я тут навеки

На форуме с 15 сен 2010
Благодарил (а): 437 раз.

Сообщение мать-ехидна » 06 мар 2011, 15:27

@нн@ писал(а):Была в январе в соц защите. Справки о доходах за 3 последних месяца надо от обоих родителей

Это в какой соцзащите требуют справки? Они сейчас без справок проверяют з/плату по уплаченным налогам. С меня не потребовали справок, просто в заявлени надо указать доход за последние три месяца.
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение Светлячок_Ч » 06 мар 2011, 15:37

мать-ехидна
Просят кучу справок, правда. Сами ничего не собирают. И по справкам проверяют, да ;-) Запросы на места работы шлют. "Детские" платят только малообеспеченным сейчас, к сожалению.
Светлячок_Ч

На форуме с 10 июл 2009

Сообщение *Tatyana* » 06 мар 2011, 23:27

мать-ехидна
а кроме справок о даходе от родителей за 6мес + справку о составе семьи ( :unknw не понятно зачем) + банк.счет куда перечислять + копии паспорта и свид.о рождении ребенка = Северный округ!!!
*Tatyana*
Опытный пользователь

На форуме с 01 авг 2010
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение мать-ехидна » 07 мар 2011, 13:53

Светлячок_Ч писал(а):Детские" платят только малообеспеченным сейчас, к

Ну да, малообеспеченным платят. Это я знаю.
Светлячок_Ч писал(а):Просят кучу справок, правда. Сами ничего не собирают.

Я только закончила оформлять все пособия, справки с места работы не требовали нигде. Просто писала в заяве доход и все. Только о составе семьи, копии всех ждоков и то, что папа отпуск по уходу за детем до 1,5 лет не использует. И всё.
А до этого оформляла детские три года назад, тоже справок не приносила, мне платили по 360 руб на ребенка. Моим знакомым отказали, прислали письма об отказе на дом адрес. Мол, проверка выявила, что их доход выше прожиточного минимума.
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение виктуша » 09 мар 2011, 23:40

я недавно оформляла.ребёнку одному 9лет второму на тот момент 9 мес.никакой доход не проверяли и выплатили за полгода по 360р на каждого.я где то слышала,что теперь по700 р на одного платить будут
виктуша
Старожил

На форуме с 07 дек 2010
Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение ДОМНИНА » 03 апр 2011, 22:21

Вот я тоже хочу сходить , оформить пособие.Один раз уже оформляла 3 года назад, не прошли - прож.минимум был больше положенного на сто рублей! :shock: . И тоже нужны были справки с места работы, а сейчас вроде не требуют?, сами проверяют.Схожу, попытаюсь. 8-)
ДОМНИНА
Старожил

На форуме с 11 окт 2010
Благодарил (а): 74 раз.
Реальное имя: Дина

Сообщение виктуша » 04 апр 2011, 00:10

ДОМНИНА
ничего не проверяют,я в бумагах меньше конечно указала :-?,никто не проверял
виктуша
Старожил

На форуме с 07 дек 2010
Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение ИдзаНАки » 04 апр 2011, 02:17

виктуша писал(а):ничего не проверяют,я в бумагах меньше конечно указала ,никто не проверял

сейчас проверяют,запрос делают
ИдзаНАки
Я тут навеки

На форуме с 07 июл 2010
Благодарил (а): 226 раз.
Реальное имя: Элина

Сообщение ДОМНИНА » 04 апр 2011, 11:04

Проверяют не всех наверно, выборочно. Меня может тоже не проверят. :mosking 8-)
ДОМНИНА
Старожил

На форуме с 11 окт 2010

Сообщение ДОМНИНА » 06 апр 2011, 14:05

Вот, сходила, теперь надо справки собирать: копии св.о рождении,копии паспортов, спр о составе семьи и справки с работы мужа и моей о зарплате за последние 3 месяца. Самое интересное, что в справках указывают всю зарплату вместе с налогами, и сумма там не малая! Мы же получаем на руки меньше, чем указывают и расчет пособий производят по "черной" зарплате. Несправедливо! А детские по уходу до 1,5 лет что тоже учитывают? :listen
М-м-да, опять я пролетаю с пособием! :witch А обещали возместить за пол года пособие на обоих детей, вот бы "разбогатела!" :cheesy :rofll
ДОМНИНА
Старожил

На форуме с 11 окт 2010

Сообщение n@t@lka » 06 апр 2011, 14:17

ДОМНИНА писал(а):Вот, сходила, теперь надо справки собирать: копии св.о рождении,копии паспортов, спр о составе семьи и справки с работы мужа и моей о зарплате за последние 3 месяца.

странно.
я подавала документы 28 февраля, доходы записали с моих слов, справок подтверждающих не требовали.
n@t@lka
Опытный пользователь

На форуме с 12 окт 2010
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение ЮляД » 08 май 2011, 16:23

n@t@lka писал(а):
ДОМНИНА писал(а):Вот, сходила, теперь надо справки собирать: копии св.о рождении,копии паспортов, спр о составе семьи и справки с работы мужа и моей о зарплате за последние 3 месяца.

странно.
я подавала документы 28 февраля, доходы записали с моих слов, справок подтверждающих не требовали.

может зависит от района ? гдетотребуют справки, а где то нет? хотя так конечно быть не должно :nea:
ЮляД
Я тут навеки

На форуме с 14 май 2010
Благодарил (а): 215 раз.
Реальное имя: Юля

Сообщение o.k.mitkevich » 07 июн 2011, 07:36

Девчонки, подскажите адрес, куда ходили
o.k.mitkevich
Пользователь

На форуме с 23 сен 2010
Благодарил (а): 14 раз.
Реальное имя: Ольга

Сообщение sohanifat » 15 июн 2011, 23:14

Раньше было на Запарина, 67 тел.30-23-74.попробуйте позвонить
sohanifat
Новичок

На форуме с 17 май 2011
Благодарил (а): 9 раз.
Реальное имя: ЕЛЕНА

Сообщение Пчела* » 15 июн 2011, 23:17

o.k.mitkevich писал(а):Девчонки, подскажите адрес, куда ходили

необходимо обращаться в отдел социальной поддержки по месту прописки. я оформила, как раз сегодня пришли деньги за 7 месяцев, справка о доходах не требуется
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010
Реальное имя: Анастасия

Сообщение ЮляД » 22 июн 2011, 08:05

я позвонила в соцзащиту, мне сказали собирать документы в том числе справку с абонентного отдела, о том, где я прописана :unknw , Девочки, кто приносил такую справку? может я что-то не так поняла? :unknw
ЮляД
Я тут навеки

На форуме с 14 май 2010

Сообщение Пчела* » 22 июн 2011, 09:29

ЮляД, справку о том, что ребенок с Вами прописан - такую справку просят.

Я не приносила, так как ребенок не прописан - писала объяснительную, что собственник жилья против прописки ребенка.
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010

Сообщение Летти » 22 июн 2011, 09:33

Когда я оформляла пособия, в собесе мне сказали, что когда у меня будет нормальный доход, необходимо сообщить им об этом немедленно, дабы они лишили меня пособия..

Ага, так и побежала... :spiteful
Летти
Ударник форума

На форуме с 13 июл 2009
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 22 июн 2011, 10:35

Я пособие семь лет назад оформляла.. до сих пор платят..на двоих, я специально пошла оформлять, когда в декрете была, чтобы у меня дохода не было (тогда в месяц 1500 руб. платили, а не как сейчас)..и больше в соц.защиту не хожу
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная

На форуме с 07 сен 2010
Благодарил (а): 4794 раз.

Сообщение ЮляД » 22 июн 2011, 13:07

Пчела* писал(а):Я не приносила, так как ребенок не прописан - писала объяснительную, что собственник жилья против прописки ребенка.

у меня тоже ребенок не прописан, чтобы платить поменьше за квартиру... чтобы такого написать в объяснительной то? :nail2
ЮляД
Я тут навеки

На форуме с 14 май 2010

Сообщение Летти » 22 июн 2011, 14:14

ЮляД писал(а):
Пчела* писал(а):Я не приносила, так как ребенок не прописан - писала объяснительную, что собственник жилья против прописки ребенка.

у меня тоже ребенок не прописан, чтобы платить поменьше за квартиру... чтобы такого написать в объяснительной то? :nail2

ЮляД, у меня справку с поликлиники просили, что ребенок находится на обслуживании.
Летти
Ударник форума

На форуме с 13 июл 2009
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение новинка » 22 июн 2011, 14:34

Да что говорить,если даже положенное по закону "пособие по уходу за ребенком до 1,5 " ,если вы получаете не по месту работы, а в Соц.защите- вы должны принести справку о том, что ребенок прописан!!Я до 1,2 получала эти деньги на работе, а потом,наше ИП закрылось, и я пошла в Соц.защиту,где мне сказали,несите справку о прописке и о том,что не состоите на учете в Центре занятости, и мы вам выплатим оставшиеся 4 мес.При этом,пособие я получала от "черной" з/п ,т.е естественно мне дешевле "забыть" про это пособие,чем прописать ребенка.А поскольку,пол страны получает З/п в конверте, и все об этом прекрасно знают,наше "чудесное" Государство спокойно этим пользуется в целях экономии бюджетных средств :-) Одному не до плати,другому, вот и новый домик у кого-нибудь :-)
новинка
Опытный пользователь

На форуме с 11 июн 2011
Благодарил (а): 97 раз.
Реальное имя: Ольга

Сообщение Сапфир » 22 июн 2011, 21:23

Хорошо нам в частном доме, никакой кварплаты. На отопление покупаем газ в балонах, сколько надо, вода в колонке по счётчику, свет по квадратам.
Сапфир
Ударник форума

На форуме с 18 авг 2010

Сообщение Пчела* » 22 июн 2011, 22:26

Летти,
Летти писал(а):ЮляД, у меня справку с поликлиники просили,

верно
Летти писал(а):чтобы такого написать в объяснительной то?

что собственник жилья против или, что переоформляете квартиру
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010

Сообщение ЮляД » 27 июн 2011, 07:57

Пчела* писал(а):Летти,
Летти писал(а):ЮляД, у меня справку с поликлиники просили,

верно
Летти писал(а):чтобы такого написать в объяснительной то?

что собственник жилья против или, что переоформляете квартиру

спасибо девочки, сегодня пойду сдаваться :ttt
ЮляД
Я тут навеки

На форуме с 14 май 2010

Сообщение Пчела* » 27 июн 2011, 09:59

ЮляД, там все подскажут Вам, удачи!
Изображение
При желании - тысяча возможностей. При нежелании - миллион причин.
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010

Сообщение катеринкаcc » 27 июн 2011, 14:25

:yes Тоже нужно выбраться, попытаться оформить.
катеринкаcc
Пользователь

На форуме с 03 июл 2010
Благодарил (а): 11 раз.
Реальное имя: Катерина

Сообщение Пчела* » 27 июн 2011, 14:28

катеринкаcc, ой, а Ваш сынишка старше моей дочки на пять дней :girl_in_love , если Вы сейчас пойдете оформлять, то начислят за последние 6 месяцев, а не с рождения, Вы знаете? поторопитесь, копеечка не лишняя все же. :-)
Изображение
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010

Сообщение катеринкаcc » 27 июн 2011, 16:26

Жених................ Мама в отпуск скоро идет, обязательно пойдем, там очереди большие, с ребенком ни ни! Спасибки.
катеринкаcc
Пользователь

На форуме с 03 июл 2010
Благодарил (а): 11 раз.
Реальное имя: Катерина

Сообщение ЮляД » 29 июн 2011, 16:13

Пчела* писал(а):ЮляД, там все подскажут Вам, удачи!

спасибо большое!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
катеринкаcc писал(а):обязательно пойдем, там очереди большие, с ребенком ни ни! Спасибки.

Кать, я сходила, оформила, только вот не знаю пройдем ли по доходам :tap
ЮляД
Я тут навеки

На форуме с 14 май 2010

Сообщение Моисюля » 29 июн 2011, 16:34

Девочки, а какие там сейчас доходы надо иметь? на взрослого, ребенка какой сейчас прожиточный минимум?
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Zaznoba » 29 июн 2011, 17:03

Моисюля,
На каждого взрослого 8600
На каждлго ребенка 7500
т.е примерно не больше 33 тыс совокупный доход.
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Zaznoba
*Дама с Океана*

На форуме с 06 апр 2010
Благодарил (а): 960 раз.

Сообщение Засланка » 30 июн 2011, 23:44

Zaznoba, неправильные у Вас данные, забейте в поисковике посмотрите ;-)
Сама озадачилась этим вопросом, в с. Полине Осипенко платят пособие это всем, подружка подтвердила. Парадокс.
Засланка
Я тут навеки

На форуме с 16 июл 2010
Благодарил (а): 480 раз.

Сообщение Пчела* » 30 июн 2011, 23:59

Засланка, верно Вы пишете, данные некорректные.
Zaznoba, 8677р, на ребенка тоже какие-то там рубли +, не помню - подруге считали до рубля - влезли "тика в тику", ну и
Zaznoba писал(а):не больше 33 тыс совокупный доход.

[это Вы исходя из своего численного состава, если больше или меньше, то и сумма другая, соответственно.
Изображение
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010

Сообщение Маришка * » 01 июл 2011, 15:01

на взрослого 9692
на ребенка 7960 (не помню до какого возраста, кажется до 7, на более старших детей, чуть выше)
Изображение
Маришка *
Старожил

На форуме с 07 окт 2009
Благодарил (а): 44 раз.
Реальное имя: Марина

Сообщение Zaznoba » 01 июл 2011, 19:17

Засланка писал(а): неправильные у Вас данные, забейте в поисковике посмотрите

Ошиблась в лучшую сторону, оказывается повысили :-)
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Zaznoba
*Дама с Океана*

На форуме с 06 апр 2010

Сообщение Засланка » 01 июл 2011, 23:42

Zaznoba, так это хорошо, некоторые могут влезть в категорию малообеспеченных :yes
Засланка
Я тут навеки

На форуме с 16 июл 2010
Благодарил (а): 480 раз.

Сообщение MonoLIZA » 08 июл 2011, 17:08

Девочки,а если я прописана в центр. районе,куда идти нужно с документами? :flower:
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить
MonoLIZA
Ударник форума

На форуме с 16 сен 2010
Благодарил (а): 416 раз.
Реальное имя: Настя

Сообщение MonoLIZA » 11 июл 2011, 12:39

вопрос снят,разобралась
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить
MonoLIZA
Ударник форума

На форуме с 16 сен 2010
Благодарил (а): 416 раз.
Реальное имя: Настя

Сообщение Долорес » 13 июл 2011, 15:21

Мамули кто-нибудь недавно в Северном оформлялся? О доходах нужны справки? Мне с первым ребенком когда-то отказали, сейчас двое - думаю может вновь попробовать? :tap Может кто их сайт знает? Там может быть подробности имеются о пакете документов?
Изображение
Долорес
Гламурная штучка

На форуме с 23 мар 2011
Благодарил (а): 526 раз.

Сообщение Пчела* » 13 июл 2011, 15:27

M@m@nat, нет, справки не нужны, я недавно подавала документы с подругой, она как раз на второго ребенка оформляла, там единственное, что она сделала и пригодилось - по две копии всех документов приготовила.
Всё можно узнать по телефону 48-34-92, каб.3, мне тогда Шишкина Галина Андреевна всё подробно рассказала
или по телефону 33-13-69 (не поменялся, надеюсь) - по-моему именно по этому телефону можно записаться на прием
Изображение
Пчела*
Ударник форума

На форуме с 25 июн 2010

Сообщение Долорес » 13 июл 2011, 23:32

[quote="Пчела*"][/quote]
Спасибо, уточню инфу по телефону :you_wlcm
Изображение
Долорес
Гламурная штучка

На форуме с 23 мар 2011
Благодарил (а): 526 раз.

Сообщение Lulu » 21 июл 2011, 11:08

девочки, вы, кстати, все вопросы можете задать Светлане Жуковой, она у нас уполномоченная по правам ребёнка. мне она помогла.
я вот здесь вопрос задавала: http://khabarovskonline.com/public/zada ... zhukovoy_/
но можно к ней лично сходить в приёмную.
Lulu

На форуме с 15 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Реальное имя: Дарья

Сообщение Anette » 06 авг 2011, 23:05

ДОМНИНА писал(а):копии св.о рождении,копии паспортов, спр о составе семьи и справки с работы мужа и моей о зарплате за последние 3 месяца.

Девочки, подскажите, с документами ничего не поменялось?
Нужен ж/д район, может быть, есть у кого телефон соцзащиты?
Справку о составе семьи откуда брать?
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010
Благодарил (а): 228 раз.

Сообщение Vika S. » 07 авг 2011, 12:49

Anette писал(а):Нужен ж/д район, может быть, есть у кого телефон соцзащиты

32 56 96
Anette писал(а):Справку о составе семьи откуда брать?

в домоуправлении, с паспортом и св-вом о рождении
Изображение
Изображение
Vika S.
Старожил

На форуме с 11 фев 2009

Сообщение Anette » 07 авг 2011, 23:16

Vika S., благодарю за информацию!
Anette
*Своя девчонка*

На форуме с 03 авг 2010
Благодарил (а): 228 раз.

Сообщение Кучеряха » 16 ноя 2011, 14:30

Я ИП, муж официально не работает, доча 4 года. Нас трое. Маленькое торговое место держим. Имею ли я право получать пособие на ребенка до 16 лет?
Изображение
Изображение
Кучеряха
Опытный пользователь

На форуме с 23 авг 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Реальное имя: Алена

Сообщение Zaznoba » 16 ноя 2011, 15:13

Кучеряха, Если ваш доход менее прожиточного минимума на человека, то да.
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Zaznoba
*Дама с Океана*

На форуме с 06 апр 2010

Сообщение Кучеряха » 16 ноя 2011, 15:38

А как они доход мой проверят, а же не сама себе справку о доходах выпишу.
Изображение
Изображение
Кучеряха
Опытный пользователь

На форуме с 23 авг 2010

Сообщение Сапфир » 16 ноя 2011, 21:21

Кучеряха, и я ИП, получаю пособие. Только не помню какие документы подавала, давно это было. Поправки в закон ввели с 2007 года, до этого ИП не имели права на получение пособия.
Сапфир
Ударник форума

На форуме с 18 авг 2010

Сообщение Кучеряха » 16 ноя 2011, 22:40

Ой, девочки, спасибо, навещу соцзащиту, сто лет там не была. А я думала ИПшникам ничего не положено - горбаться сам.
Изображение
Изображение
Кучеряха
Опытный пользователь

На форуме с 23 авг 2010

Сообщение Моисюля » 11 фев 2013, 16:20

Кто подскажет, сколько сейчас на ребенка это пособие выходит?
ИзображениеИзображение

Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение Лира » 11 фев 2013, 16:58

Моисюля писал(а):Кто подскажет, сколько сейчас на ребенка это пособие выходит?

вот на сайте соцзащиты посмотрите http://mszn27.ru/node/4701
с 01 февраля 2013 года повысили на 6%, с учетом районного коэффициента составляет 404,5 руб.
Лира
Я тут навеки

На форуме с 21 сен 2009

Сообщение Кучеряха » 12 фев 2013, 01:43

Да, точно, я вот сегодня получила на обоих по 404,50 руб.
Изображение
Изображение
Кучеряха
Опытный пользователь

На форуме с 23 авг 2010

Сообщение Моисюля » 13 фев 2013, 18:03

Лира, Кучеряха, :ok спасибо
ИзображениеИзображение

Моисюля
Я тут навеки

На форуме с 06 фев 2010

Сообщение mas-zaika » 14 мар 2013, 15:02

девочки, подскажите плиз адрес соц защиты центрального района) Куда идти это пособие оформлять)))
mas-zaika
Ударник форума

На форуме с 20 сен 2012
Благодарил (а): 33 раз.
Реальное имя: Мари

Вернуться в Льготы, пособия, компенсации