НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Сегодня последний день голосования в фотоконкурсе "Спорт - это жизнь"

Текущее время: 24 фев 2017, 13:38

Компенсация 10/20/30 % основного долга по ипотеке государств

постановление Правительства РФ № 373 (с изменениями!)
Модератор: Svtln

Компенсация 10/20/30 % основного долга по ипотеке государств

Сообщение Трэнди » 10 мар 2016, 19:56

Правительством РФ принято Постановление в поддержку граждан, имеющих ипотечный кредит. Программа помощи осуществляется при поддержке Агенства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) вся информация есть на сайте АИЖК
Кто нибудь подавал документы?
известны сроки рассмотрения документов?
Последний раз редактировалось Трэнди 16 фев 2017, 15:08, всего редактировалось 5 раз(а).
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010
Благодарил (а): 1717 раз.

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Динади » 17 мар 2016, 14:12

Трэнди, мы собрались подавать, пока документы собираем.
Там документов нужно в 2 раза больше чем написано в постановлении.
Нам сказали, что есть семьи которые уже подались, но нет кто получил эту самую компенсацию (все на стадии рассмотрения).
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009
Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Трэнди » 17 мар 2016, 14:51

Динади писал(а):Там документов нужно в 2 раза больше чем написано в постановлении.

почему в два раза больше? нужно каждое условие подтвердить документально (снижение дохода, единственное жилье, площадь жилья)
справки о доходе, справки с росреестра. ну и документы свои
мне сказали что с декабря уже подают документы.
Вот недавно начали рассматривать и имелись случаи отказа. Мне позвонили попросили довезти оригинал одного документа. пока все на этом. Про дальнейшие сроки никто не знает.
Вот интересно было бы узнать, кто то реально получил эту выплату?
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Динади » 17 мар 2016, 17:17

Трэнди писал(а):справки о доходе, справки с росреестра. ну и документы свои

Нам к этому списку сказали нужно еще справки с пенсионного за все года как взята ипотека, справки о доходах на момент взятия ипотеки и сей час, и еще оценку квартиры делать придется.
Трэнди, а вы сами подавали или через агенство? В каком банке?
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Трэнди » 17 мар 2016, 19:11

Динади, сама подавала, в сбербанк

Добавлено спустя 52 секунды:
Справка о доходах да нужна, на момент взятия ипотеки и на сейчас. Оценку не делала тк квартира в долевом строительстве ещё не оформлена
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение lola smit » 18 мар 2016, 22:01

Динади, отчет об оценке квартиры предоставляется кредитором, почитайте на сайте АИЖК. При оформлении ипотеки оценку же проводили. Мы сейчас тоже в процессе сбора документов. В банке сказали, что рассмотрение займет около месяца, посмотрим. У нас "Открытие".
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009
Благодарил (а): 226 раз.
Реальное имя: Оля

Сообщение bel13ka » 21 мар 2016, 16:44

Трэнди писал(а):
Динади писал(а):Там документов нужно в 2 раза больше чем написано в постановлении.

почему в два раза больше? нужно каждое условие подтвердить документально (снижение дохода, единственное жилье, площадь жилья)
справки о доходе, справки с росреестра. ну и документы свои
мне сказали что с декабря уже подают документы.
Вот недавно начали рассматривать и имелись случаи отказа. Мне позвонили попросили довезти оригинал одного документа. пока все на этом. Про дальнейшие сроки никто не знает.
Вот интересно было бы узнать, кто то реально получил эту выплату?

А Вы куда документы подавали? в банк?
bel13ka
Пользователь

На форуме с 13 сен 2012
Благодарил (а): 9 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Трэнди » 21 мар 2016, 17:41

bel13ka, да, чуть выше я писала, что в банк
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение mila-kha15 » 23 мар 2016, 16:24

Я вот вчера звонила в Сбербанк по поводу этой программы, сказали, комментировать данную программу не можем, так как не мы ее учредители, собирайте пакет документов - примем. На мой вопрос - были ли решения от АИЖК, ответили, что никаких решений еще не было ни положительных, ни отрицательных. И мне вот интересно есть ли люди, которым удовлетворили помощь по программе. Стоит ли "игра свеч".....
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015
Благодарил (а): 16 раз.
Реальное имя: Elena

Сообщение SNN » 23 мар 2016, 17:53

Я тоже звонила в сбер, консультировалась. Мне сказали, что кто подавал 11 января ответ по ним пришел 15 марта (какой - не сказали! коммерческая тайна!!). Так что минимум 2 месяца придется ждать. Самое "дорогое" - это справки об отсутствии другой собственности по всей территории РФ.
SNN
Старожил

На форуме с 15 ноя 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Реальное имя: Наталья

Сообщение Трэнди » 23 мар 2016, 19:19

SNN, да 1500 на каждого члена семьи. И 200 р справка на объект ипотеки. Всё остальное в принципе быстро и бесплатно собирается.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мне в Сбербанке говорили что принимали документы по программе с декабря. Но ответа ни по кому ещё не было
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Abrama » 24 мар 2016, 23:59

О... создали темку :ok
Месяц назад начала сбор документов - искала, где на Хабмаме почитать мнения "счастливчиков" - не нашла. Видать мало кто еще проинформирован. :rofll
Я сегодня документы отнесла в банк, теперь тоже жду :-)
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение mila-kha15 » 25 мар 2016, 08:51

Тоже начали сбор документов. Не подскажите сколько по времени от банка ждать копии закладной и оценки недвижимости ?
Ещё нашла вот такую информацию http://www.currencyhistory.ru/news/723/ ... yu-ipoteki
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Трэнди » 25 мар 2016, 11:34

Abrama, про сроки ожидание вам ничего не сказали? Какой банк
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Abrama » 25 мар 2016, 12:23

Трэнди писал(а):Abrama, про сроки ожидание вам ничего не сказали? Какой банк

Сбербанк, сказали - примерно 3 недели-месяц :tap
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Трэнди » 25 мар 2016, 12:44

Abrama писал(а):Сбербанк, сказали - примерно 3 недели-месяц

хоть срок сказали :doubleup
мне не говорили. три недели прошло
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Abrama » 25 мар 2016, 15:09

Трэнди писал(а):хоть срок сказали
мне не говорили. три недели прошло

значит вы и будете первым счастливчиком :-)
держите нас в курсе :-?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
mila-kha15 писал(а):Не подскажите сколько по времени от банка ждать копии закладной и оценки недвижимости ?

Вы попробуйте позвонить в то отделение, где оформляли кредит - поинтересуйтесь.
Мне специалист с Серышева срок в месяц озвучивала :shock:
Но у меня была другая ситуация - я к ним не обращалась.
Можно еще попробовать через оценочную компанию, где заказывали оценку (точно делают 2 первых листа повторно за определенную плату) и росреестр (а это уже надо уточнять) получить копии этих документов.
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение mila-kha15 » 25 мар 2016, 19:32

Abrama писал(а):
mila-kha15 писал(а):Не подскажите сколько по времени от банка ждать копии закладной и оценки недвижимости ?

Вы попробуйте позвонить в то отделение, где оформляли кредит - поинтересуйтесь.
Мне специалист с Серышева срок в месяц озвучивала :shock:
Но у меня была другая ситуация - я к ним не обращалась.
Можно еще попробовать через оценочную компанию, где заказывали оценку (точно делают 2 первых листа повторно за определенную плату) и росреестр (а это уже надо уточнять) получить копии этих документов.

Брали на Серышева :shock1 месяц ждать :shock: А я не могу дозвониться, придется ехать снова туда :heat
Так банк же должен получить закладную из Росреестра (хотя не факт)? А отчет об оценке вроде много страниц содержит (если память мне не изменяет)
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Abrama » 25 мар 2016, 20:22

mila-kha15 писал(а):Брали на Серышева месяц ждать А я не могу дозвониться, придется ехать снова туда
Так банк же должен получить закладную из Росреестра (хотя не факт)? А отчет об оценке вроде много страниц содержит (если память мне не изменяет)

Сколько звонила - всегда к ним легко дозвониться. Вы сильно не паникуйте, может это только для меня она такой срок озвучила, т.к. я только недавно закладную делала. :ok
Всю оценку не надо - только 2 страницы - кто ее проводил и итоговое заключение о стоимости.
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение mila-kha15 » 25 мар 2016, 21:24

Abrama писал(а):
Сколько звонила - всегда к ним легко дозвониться. Вы сильно не паникуйте, может это только для меня она такой срок озвучила, т.к. я только недавно закладную делала. :ok
Всю оценку не надо - только 2 страницы - кто ее проводил и итоговое заключение о стоимости.

Спасибо, отбросим панику :pleasantry
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Svingerochka » 16 май 2016, 18:01

Трэнди писал(а):Правительством РФ принято Постановление в поддержку граждан, имеющих ипотечный кредит, и попавших в трудную жизненную ситуацию (доходы которых в настоящее время уменьшились на 30% по сравнению с доходами, которые были при получении кредита). Программа помощи осуществляется при поддержке Агенства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) вся информация есть на сайте http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/
Кто нибудь подавал документы?
известны сроки рассмотрения документов?

Что-то у меня ссылка не открывается.
А куда в Хабаровске подавать документы?
И может выложить в теме какие документы
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008
Благодарил (а): 221 раз.
Реальное имя: Нина

Сообщение Ленчик 807 » 17 май 2016, 16:23

всем привет . Девочки у меня тож ссылка не открывается :nea: может кто подскажет номер телефона куда обратиться за списком документов и вообще узнать подходим или нет под эту программу

заранее всем спасибо !
ДЕКРЕТ - тоже работа!!!! Только НАЧАЛЬНИКА приходиться на руках носить!!!
Ленчик 807
Новичок

На форуме с 06 ноя 2013
Благодарил (а): 19 раз.
Реальное имя: Алёна

Сообщение lola smit » 17 май 2016, 19:41

Ленчик 807, обратитесь в свой банк. Ну или на сайт АИЖК зайдите, там есть список необходимых документов.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение AnnA S » 18 май 2016, 00:43

Позвоните по номеру горячей линии АИЖК 88007555500, звонок бесплатный.
AnnA S
Новичок

На форуме с 09 сен 2013
Благодарил (а): 7 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение Ленчик 807 » 18 май 2016, 10:45

Спасибо девочки помогли :girl_in_love :flower:
Ленчик 807
Новичок

На форуме с 06 ноя 2013

Сообщение Трэнди » 18 май 2016, 11:36

У АИЖК обновился сайт http://www.ahml.ru/assistance/ вот правильная ссылка

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 апреля 2015 г. N 373
(в редакции постановления Правительства
Российской Федерации
от 7 декабря 2015 г. N 1331)

Основные условия
реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации

1. Основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации (далее - программа), определяют условия реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, а также условия возмещения кредиторам (займодавцам) по ипотечным жилищным кредитам (займам) и акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" по кредитам (займам), права требования по которым приобретены этим обществом, недополученных доходов или убытков (их части), возникших в результате проведения такой реструктуризации (далее соответственно - убытки, кредитор, заемщик, возмещение, реструктуризация).
2. Порядок выплаты возмещения определяется акционерным обществом "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и публикуется на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Возмещению подлежат убытки кредитора по каждому ипотечному жилищному кредиту (займу), реструктурированному в соответствии с настоящим документом, в сумме, на которую в результате реструктуризации в случаях, предусмотренных подпунктом "г" пункта 9 настоящего документа, снижен размер денежных обязательств заемщика по кредитному договору (договору займа), но не более предельной суммы возмещения, указанной в пункте 6 настоящего документа.
4. Реструктуризация проводится по решению кредитора на основании заявления о реструктуризации, подаваемого заемщиком (одновременно солидарными должниками) кредитору (далее - заявление о реструктуризации).
Реструктуризация может осуществляться как путем заключения кредитором и заемщиком (солидарными должниками) соглашения об изменении условий ранее заключенного кредитного договора (договора займа), так и путем заключения нового кредитного договора (договора займа) на цели полного погашения задолженности по реструктурируемому ипотечному жилищному кредиту (займу) (далее - договор о реструктуризации).
5. Общая сумма выплат возмещения в рамках программы за счет средств федерального бюджета не может превышать 4,5 млрд. рублей. Данная сумма может быть увеличена на размер положительного сальдо доходов от размещения акционерным обществом "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" временно свободных средств в государственные ценные бумаги (облигации федерального займа) и (или) в депозиты банков и произведенных операционных расходов, связанных с реализацией программы.
6. Предельная сумма возмещения по каждому реструктурированному ипотечному жилищному кредиту (займу) составляет 10 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 тыс. рублей.
7. Заключенный кредитный договор (договор займа) на дату подачи заявления о реструктуризации должен отвечать одновременно следующим условиям:
а) заемщик (солидарные должники) является гражданином Российской Федерации, относящимся к одной из следующих категорий:
граждане, имеющие одного или более несовершеннолетних детей;
граждане, являющиеся опекунами (попечителями) одного или более несовершеннолетних детей;
граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;
граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалидов;
б) изменение доходов заемщика (солидарных должников):
среднемесячный доход заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, снизился не менее чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (солидарных должников), рассчитанным за 3 месяца, предшествующие дате заключения кредитного договора (договора займа), либо размер планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанный на дату подачи заявления о реструктуризации (в рублевом эквиваленте по курсу соответствующей валюты, установленному Центральным банком Российской Федерации на ту же дату), увеличился не менее чем на 30 процентов по сравнению с размером планового ежемесячного платежа, рассчитанного на дату заключения кредитного договора (договора займа);
среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанного на дату подачи заявления о реструктуризации, не превышает на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника) двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете. При этом среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников) в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов заемщика (солидарных должников) и членов его семьи, к которым для целей настоящего документа относятся супруг (супруга) заемщика (солидарного должника) и несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под их опекой или попечительством;
в) обеспечением исполнения обязательств заемщика по кредитному договору (договору займа) является ипотека жилого помещения, находящегося на территории Российской Федерации, или залог прав требования, вытекающих из договора участия в долевом строительстве, отвечающего требованиям Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - договор долевого участия);
г) жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, ипотека которого является обеспечением исполнения обязательств заемщика по кредитному договору (договору займа):
по общей площади не превышает: 45 кв. метров - для помещения с 1 жилой комнатой; 65 кв. метров - для помещения с 2 жилыми комнатами; 85 кв. метров - для помещения с 3 и более жилыми комнатами;
по стоимости 1 кв. метра общей площади не превышает более чем на 60 процентов стоимость 1 кв. метра общей площади типовой квартиры для первичного или вторичного рынка жилья (соответственно) в субъекте Российской Федерации, в котором находится жилое помещение, определенную по данным Федеральной службы государственной статистики на дату заключения кредитного договора (договора займа);
д) жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, ипотека которого является обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору (договору займа), является единственным жильем залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений;
е) кредитный договор (договор займа) по состоянию на дату подачи заявления о реструктуризации должен действовать не менее 12 месяцев.
8. Требования, предусмотренные подпунктом "г" пункта 7 настоящего документа, не предъявляются в случае, если залогодатель имеет 3 и более несовершеннолетних детей.
9. Договором о реструктуризации должны быть предусмотрены следующие условия:
а) изменение валюты кредита (займа) с иностранной валюты на рубли Российской Федерации по курсу не выше курса соответствующей валюты, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату заключения договора о реструктуризации, - для кредитов (займов), выданных в иностранной валюте;
б) установление размера ставки кредитования на весь срок кредита (займа) не выше 12 процентов годовых (для кредитов (займов), ранее выданных в иностранной валюте) или не выше ставки, действующей на дату заключения договора о реструктуризации, - для кредитов (займов), ранее выданных в рублях Российской Федерации. Увеличение ставки кредитования возможно только в случае нарушения заемщиком условий или сроков заключения договоров страхования, предусмотренных кредитным договором (договором займа), заключенным до реструктуризации;
в) в случае установления договором о реструктуризации периода помощи, продолжительность которого не может превышать 18 месяцев, - снижение ежемесячного платежа на период помощи не менее чем на 50 процентов суммы планового платежа, рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации (в рублевом эквиваленте по курсу соответствующей валюты, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату заключения договора о реструктуризации), за счет:
снижения на период помощи ставки кредитования в соответствии с подпунктом "г" настоящего пункта;
переноса на более поздние периоды даты внесения платежей по возврату суммы кредита (займа) и (или) процентов, начисленных в период помощи;
г) снижение денежных обязательств заемщика (солидарных должников) в размере не менее предельной суммы возмещения, установленной пунктом 6 настоящего документа, за счет:
изменения валюты кредита (займа) с иностранной валюты на рубли Российской Федерации по курсу ниже курса соответствующей валюты, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату заключения договора о реструктуризации;
единовременного прощения части суммы кредита (займа);
снижения на период помощи, указанный в подпункте "в" настоящего пункта, ставки кредитования.
10. Объем снижения денежных обязательств заемщика (солидарных должников) (V) в случае, предусмотренном абзацем четвертым подпункта "г" пункта 9 настоящего документа, рассчитывается по формуле:

,

где:
- сумма процентов, начисленных за период помощи;
n - количество месяцев периода помощи заемщику;
p - размер процентной ставки, установленный по кредиту (займу) после завершения периода помощи с соблюдением требований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 9 настоящего документа;
- размер процентной ставки, установленный по кредиту (займу) на период помощи.
11. При заключении договора о реструктуризации не допускается сокращение сроков ипотечных жилищных кредитов (займов).
При реструктуризации не допускается взимание кредитором с заемщика (солидарных должников) комиссии за действия, связанные с реструктуризацией.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70980922/#block_1000#ixzz48y01uHnx
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Vale4ek » 18 май 2016, 14:46

Подскажите, пожалуйста, а какому специалисту Вы подавали документы? Я в феврале ходила и меня куда только не отправляли с этими документами. В итоге я на сайте Сбербанка вопрос задала и мне ответили что "фиг с маслом"
Vale4ek
Новичок

На форуме с 20 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Реальное имя: Валентина

Сообщение Abrama » 18 май 2016, 21:53

Трэнди писал(а):мне не говорили. три недели прошло

Елена, вам перевели уже деньги? :-? Больше 2-х месяцев прошло...
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение mila-kha15 » 19 май 2016, 15:23

Хочу поделится радостью - мне одобрили помощь по данной программе, подавала 26 апреля и сегодня позвонили (19 мая) сказали, что решение положительное)))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вот ссылка http://www.currencyhistory.ru/news/577/ ... -2015-2016
Здесь я смотрела информацию по документам, какие нужны и задавала вопросы юристу
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Динади » 19 май 2016, 15:41

mila-kha15, поздравляем вас :congr :congr :congr
А в каком банке ипотека?
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение mila-kha15 » 19 май 2016, 16:40

Динади, Сбербанк России
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 19 май 2016, 17:23

ДД, mila-kha15, подскажите, с Пенсионного фонда какие-то справки брали? или только то что в листовках у сбербанка?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Поздравляем вас! :congr
Скрытый текст: Показать
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008
Благодарил (а): 159 раз.
Реальное имя: Любовь

Сообщение Ленчик 807 » 19 май 2016, 17:34

я звонила на горячую линию. рассказала что да как . сказали, что по параметрам подходим) можно идти в банк и спрашивать какие доки нужны. у меня ВТБ 24. с ВТБ сть кто ?кому компенсацию одобрили ? я на будущее узнавала , когда пойду в декрет - обращусь
Ленчик 807
Новичок

На форуме с 06 ноя 2013

Сообщение mila-kha15 » 19 май 2016, 19:11

Лисавета, дд. С Песионного фонда брала выписку из индивидуального лицевого счёта. Спасибо )))
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Abrama » 19 май 2016, 23:16

mila-kha15 писал(а):Хочу поделится радостью - мне одобрили помощь по данной программе, подавала 26 апреля и сегодня позвонили (19 мая) сказали, что решение положительное)))

именно 26 апреля? :shock: так быстро, тем более с учетом майских праздников...
Поздравляю! :flower: :flower: :flower:
А я все жду... :rofll
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение mila-kha15 » 20 май 2016, 08:35

Abrama, спасибо)) Я сама не ожидала, что так быстро. А вы позвоните в банк, может скажут чего интересного вам.
П.С. Удачи вам))
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 20 май 2016, 14:17

С Песионного фонда брала выписку из индивидуального лицевого счёта. подскажите долго ее брать? это по отчислениям? нам в банке ничего не сказали.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 20 май 2016, 14:37

Лисавета, мне в банке сказали сразу про выписку с пенс.фонда. Ждала 10 рабочих дней, заказывала через интернет-портал пенс.фонда.
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение фрау Глушкова » 20 май 2016, 17:39

скажите пожалуйста ,справку что нет другой собственности нужно брать и на детей тоже?
фрау Глушкова
Новичок

На форуме с 17 ноя 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Реальное имя: ИННА

Сообщение Лисавета » 20 май 2016, 22:23

Фрау Глушкова мы берем на всех членов семьи. Лена, муж сегодня на Владивостокской справку илс за десять минут взял. Повезло.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 20 май 2016, 22:49

Лисавета, хоть не пришлось ждать))

Добавлено спустя 37 секунд:
Возможно интернет-портал долго обрабатывают...
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 22 май 2016, 14:35

Не, по телефону мне тоже сказали десять дней делают на слободской
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение KaTeNoK » 22 май 2016, 22:47

Девочки выписку делают в пенсионке за 5 минут, кабинет 120 вроде.

Добавлено спустя 55 секунд:
Елена поздравляю вас с выплатой
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009
Благодарил (а): 326 раз.
Реальное имя: Катерина

Сообщение mila-kha15 » 23 май 2016, 10:05

KaTeNoK, спасибо ;-) да, забирала в 120 кабинете
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 23 май 2016, 12:24

Всем добрый, если честно я не совсем поняла как происходит перечисление? списывают с основного долга? они сами рассчитывают сумму компенсации? или это реструктуризация, разъясните пожалуйста, сразу прошу прощения, если все очевидно, может я просто чего-то недопонимаю и все элементарно.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Земляничка » 23 май 2016, 13:28

девочки, а заявление со всем пакетом документов надо подавать именно в то отделение банка, где заключался кредитный договор?
Земляничка
Старожил

На форуме с 30 май 2011
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Лисавета » 23 май 2016, 13:54

мы сдаем в отдел где ипотеку оформляли.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 23 май 2016, 18:49

Расскажу как у меня все происходило: с пакетом документов пришла на Гамарника в Сбербанк, позвонила в ОРПЗ (отдел по работе с проблемными задолженностями), спустились, приняли доки, написала заявление. Далее позвонили, оповестили, сегодня подписывала доп.соглашение по кредитному договору и график платежей (указано что списано 10% основного долга в цифрах, типа частичного погашения).
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 24 май 2016, 09:26

Лена специалист у вас один с вами работал на гамарника или кто свободен тот и принимает документы
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Лисавета » 24 май 2016, 12:41

сказали сроков рассмотрения нет, у кого-то с февраля еще результата нет, а у кого то в апреле сдали и уже решение есть. чего ждать неизвестно.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Ленчик 807 » 24 май 2016, 16:41

Девочки скажите, а могут заставить сначала мат.капиталом закрыть долг , а потом уже на компенсацию примут ?
Ленчик 807
Новичок

На форуме с 06 ноя 2013

Сообщение Лисавета » 24 май 2016, 16:54

Алена по этому вопросу не знаю, а у специалиста в сбербанке не спрашивали?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Ленчик 807 » 24 май 2016, 18:19

Лисавета писал(а):Алена по этому вопросу не знаю, а у специалиста в сбербанке не спрашивали?

Не спрашивала ( :-?
думаю вот может у кого были такие ситуации уже )?
Ленчик 807
Новичок

На форуме с 06 ноя 2013

Сообщение mila-kha15 » 24 май 2016, 19:34

Лисавета, я звонила до подачи доков консультироваться, и потом пришла, в итоге, сотрудник один и тот же мне попался. Я спросила, когда можно звонить, чтобы узнать резутьтат. Сказал, что вообще три недели рассмотрение, а звоните лучше через четыре недели, типа наверняка. Также сообщил, что с января (кто подавал) ещё нет результата, чтоб не надеялись на скорое решение.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ленчик 807, по поводу мат.капитала, позвоните на горячую линию АИЖК, там вам точно скажут. А потом скажите, пожалуйста, что вам сказали)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я звонила по поводу мат.капитала, мне сказали - это неважно, гасили вы капиталом или нет. Может вам чего другого скажут...
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Земляничка » 24 май 2016, 22:05

Ленчик 807 писал(а):Девочки скажите, а могут заставить сначала мат.капиталом закрыть долг , а потом уже на компенсацию примут ?

Меня тоже этот вопрос волнует, но как могут заставить, это же наше право, а не обязанность - пустить мат капитал в счет погашения долга по ипотеке. Может, я вообще не планирую мат капитал тратить на улучшение жилищных условий. Напишите, кто первый узнает!!!
Земляничка
Старожил

На форуме с 30 май 2011

Сообщение Трэнди » 25 май 2016, 15:02

Abrama писал(а):Елена, вам перевели уже деньги? Больше 2-х месяцев прошло...

перевели , через 2.5 месяца после обращения

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
фрау Глушкова писал(а):скажите пожалуйста ,справку что нет другой собственности нужно брать и на детей тоже?

да, на всех членов семьи. При чем справка именно что нет собственности на всей территории РФ (гос.пошлина 1500 на каждого члена семьи, оплачивать отдельными квитанциями на каждого)
Лисавета писал(а): как происходит перечисление? списывают с основного долга?

да списывают основной долг на 10%. На дату списания я внесла сумму процентов которые набежали на эту дату, а они произвели списание основного долга
Лисавета писал(а):они сами рассчитывают сумму компенсации?

да они сами, ровно 10% от остатка основного долга. Вы сами можете эту сумму посчитать

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Земляничка писал(а):а заявление со всем пакетом документов надо подавать именно в то отделение банка, где заключался кредитный договор?

у меня ипотека в сбербанке, подавать сказали только на Гамарника 12 в их главное отделение, там находится отдел по реструктуризации кредитов.

Ленчик 807 писал(а): а могут заставить сначала мат.капиталом закрыть долг , а потом уже на компенсацию примут ?

я думаю что не могут. В постановлении о мат.капитале ничего не сказано, поэтому и вопроса возникнуть не должно. Может вы его уже потратили на образование или на пенсию. На сумму помощи это никак не должно влиять
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Лисавета » 25 май 2016, 17:11

Девочки спасибо за ответы. Тренди поздравляем! И большое спасибо за подробное разъяснение по каждому пункту
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 27 май 2016, 11:18

Девочки, справки о зп нужны на текущую дату за период 'сейчас' и 'тогда' ? Так же по форме банка, т.е.у них взять бланки?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Как думаете, можно запросить копию моей справки о зп в банке на момент оформления ипотеки? :mosking
.. У кого зп не вся белая, думаю понимают о чем я.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011
Благодарил (а): 938 раз.

Сообщение Трэнди » 27 май 2016, 13:12

Вита, я предоставляла 2 ндфл за этот год (декрет и доход 0) и за год в котором взята ипотека . про форму банка уточните у них
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Близость » 27 май 2016, 14:22

Трэнди писал(а):Вита, я предоставляла 2 ндфл за этот год (декрет и доход 0) и за год в котором взята ипотека . про форму банка уточните у них

Т.е. если ты в декрете, это подходит под основание "доход снизился"? Круто, если так. Я думала, только сократили, развелись и т.д.
Мои дети - мои крылья..
Сеть детских клубов СФК "Наутилус": школьная продленка, детские праздники, фитнес, персональная мама, робототехника, обучение и развитие!
http://khabmama.ru/forum/topic212347.html
Близость
Ах, какая женщина!

На форуме с 16 окт 2012
Благодарил (а): 353 раз.
Реальное имя: Алена

Сообщение Лисавета » 27 май 2016, 14:31

Вита, я запрашивала справки которые подавала при оформлении ипотеки. мне в сбербанке копии сделали.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 27 май 2016, 16:15

Лисавета, а Вы для какой цели запрашивали? :-? ... На подачу компенсации ведь надо оригиналы все собирать?
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 27 май 2016, 17:17

Почему? нам в сбербанке сказали что если возможности взять нет, то копии со сбера
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 27 май 2016, 23:57

Лисавета, спасибо! Это очень важные моменты. Бывают ведь случаи ,когда огранизация закрылась. И другие моменты.
Еще вопрос, письменно запрашивали?
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 29 май 2016, 08:41

Пришли в сбербанк что-ьы проверили пакет документов, сказали что нужны справки и закладная, сказали прийти через два дня, все заверенные копии получили без проблем

Добавлено спустя 2 минуты:
Вита рада если смогла помочь.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 31 май 2016, 17:33

Девочки, в ПФР справку надо брать только заемщику?

Добавлено спустя 59 секунд:
Чем дальше в лес,тем больше вопросов..

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Запросили справку 2 ндфл за период 3 мес до взятия ипотеки..организации уже нет.
Последний раз редактировалось Вита 01 июн 2016, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Трэнди » 31 май 2016, 22:15

Вита, а что непонятно во втором обзаце? В кадастровой палате надо взять справки на каждого члена семьи обо всех имеющихся правах на недвижимость на территории РФ (именно РФ а не края) стоит 1500 на каждого, платить отдельными квитанциями на каждого.

Добавлено спустя 40 секунд:
Про пфр не подскажу, я такое не брала

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Близость писал(а):
Трэнди писал(а):Вита, я предоставляла 2 ндфл за этот год (декрет и доход 0) и за год в котором взята ипотека . про форму банка уточните у них

Т.е. если ты в декрете, это подходит под основание "доход снизился"? Круто, если так. Я думала, только сократили, развелись и т.д.

Конкретно основания не указаны в постановлении, поэтому по какой причине доход снизился, никого не интересует
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Лисавета » 31 май 2016, 22:40

Вита, в Пфр заемщику и созаемщику мы брали, а 2 ндфл копии в банке запрашивали и с нового места работы
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 31 май 2016, 22:48

Трэнди, а справки в кадастровой нужно идти всем членам семьи ,каждому с паспортом, или достаточно их данных и один кто-то может прийти?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Про пфр , с сайта распечатали это постановление. Завтра узнаю заеду.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Девочки, спасибо! Если что, попристаю еще с вопросами.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 01 июн 2016, 09:12

Вита, если все на одной фамилии то за детей сможет один из родителей в росреестре доки сдать, я за себя мужу доверенность писала, дочка у меня на другой фамилии я сама как мама подавала, а забирал за всех.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 02 июн 2016, 21:02

Девочки,подскажите пожалуйста, сколько занимает по сроку сбор всех документов?
И с какого документа лучше начать сбор документов,какой из них дольше делают?
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011
Благодарил (а): 59 раз.
Реальное имя: СВЕТЛАНА

Сообщение Вита » 02 июн 2016, 23:24

АНАТОЛЬЕВНА-, нам в отделе банка по этим делам отметили какие надо документы на распечатанном перечне с сайта. И уже по ходу собираем. Справку в пфр дали за 5 мин. Копии с банка делают 5 дней.. Далее, по обстоятельствам, все в процессе.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 03 июн 2016, 00:35

справка именно что нет собственности на всей территории РФ, по времени сколько делается?
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 03 июн 2016, 11:49

дней пять, в понедельник сдали, в понедельник и забрали
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 03 июн 2016, 18:14

Лисавета справка что нет собственности на всей территории РФ действительно стоит 1500 руб. на одного члена семьи?
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 03 июн 2016, 22:28

Да, именно так. Мы на 4 человек заплатили 6000
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 04 июн 2016, 00:27

Лисавета писал(а):Да, именно так. Мы на 4 человек заплатили 6000

Да уж,.... :tap нам придется 7500 заплатить и не факт,что одобрят. Вот не могу понять почему такой ценник? :shock:
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 07 июн 2016, 09:21

Тренди, вчера просили довезти документ, вам сбербанк сами звонили говорили какое решение принято или сами узнавали?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Svingerochka » 07 июн 2016, 10:21

В региобанке сказали, что сами звонят по решению
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение mila-kha15 » 09 июн 2016, 11:55

Сбербанк сами звонят
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 09 июн 2016, 15:17

mila-kha15, долго рассматривали?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 09 июн 2016, 19:23

Лисавета, три недели.
Сейчас говорят Сбербанк ещё просит страховку недвижимости
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Pororo » 09 июн 2016, 22:32

Девочки,
Спасибо, что здесь все написали.
Пойду собирать документы.
Изображение
Pororo
*Путешественница*

На форуме с 22 апр 2009
Благодарил (а): 195 раз.

Сообщение Svingerochka » 10 июн 2016, 02:29

Интересно, а есть такие кому отказали? Хотя в банке сказали, что подходят для программы...

Добавлено спустя 33 секунды:
Не хочется просто так терять деньги за эти справки...
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Люблю свою принцеску » 12 июн 2016, 13:55

Svingerochka писал(а):Интересно, а есть такие кому отказали? Хотя в банке сказали, что подходят для программы...

Не хочется просто так терять деньги за эти справки...

Подскажите можно просто прийти со справ ками зп и они скажут собирать или нет? И идти надо к тому кто в ипотечном отделе специолист был по оформлению ипотеке?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И ещё подскажите если есть недвижимость (комната) в собственности нельзя или можно иметь?
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю свою принцеску
Старожил

На форуме с 08 фев 2014
Реальное имя: Nadya

Сообщение Pororo » 13 июн 2016, 00:06

Люблю свою принцеску,
Про отдельное жильё написано, что главное, чтоб доля была не больше 50%.
Изображение
Pororo
*Путешественница*

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение Svingerochka » 13 июн 2016, 20:27

Люблю свою принцеску писал(а):Подскажите можно просто прийти со справ ками зп и они скажут собирать или нет? И идти надо к тому кто в ипотечном отделе специолист был по оформлению ипотеке?

Мы так и сделали, специалист в банке сказала, что подходим по условиям и можно собирать документы. Но... принимает решение не банк, а ипотечное агенство... и есть случаи кому отказали, хотя по всем параметрам подошли
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 14 июн 2016, 15:21

Девочки,как выглядит закладная и напомните,где мы ее берём.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Лисавета писал(а):Да, именно так. Мы на 4 человек заплатили 6000

а дополнительно 200-250 руб не платили?
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 14 июн 2016, 16:14

нет не платила ничего. а закладную в банке копию надо брать.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Sofyushka » 14 июн 2016, 16:22

Добрый день!Подскажите пожалуйста, в эту программу подходят только , те у кого официально уменьшилась з/п или уволили. Могут ли участвовать те, кто оформлял ипотеку со справкой по форме банка, а сейчас предоставит официальную справку. Т.е. , если бы мы изначально подались по офиц. справке 2 ндфл, мы бы не прошли бы точно, а по форме банка прошли. :-?
Sofyushka
Новичок

На форуме с 12 май 2015
Реальное имя: ольга

Сообщение Вита » 14 июн 2016, 17:11

Sofyushka, не берите 2 ндфл. Копию справки возьмите и все. Только надо написать заявление, что нет возможности взять 2 ндфл. Если действительно никак. А если можно.., то не знаю как они проверяют ли это. Специалист банка говорил,что все прекрасно понимают что большинство на серых зп.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Трэнди » 15 июн 2016, 09:08

Лисавета писал(а):вчера просили довезти документ, вам сбербанк сами звонили говорили какое решение принято или сами узнавали?

они сами позвонили , и сказали что решение положительное. назначили день когда подъехать и подписать доп.соглашение и новый график платежей.
Svingerochka писал(а):Интересно, а есть такие кому отказали?

специалист в сбербанке говорил, что были случаи отказа. Причины не знаю
АНАТОЛЬЕВНА- писал(а):а дополнительно 200-250 руб не платили?

я делала за 200 р справку об объекте залога
Sofyushka писал(а):Могут ли участвовать те, кто оформлял ипотеку со справкой по форме банка, а сейчас предоставит официальную справку.

попробуйте собрать свои справки о доходах и проконсультируйтесь в банке. Если это Сбербанк, то на Гамарника 12.
можно по телефону попробовать узнать
телефоны специалистов отдела по реструктуризации
794046
257792
283034
89145433034
89141501655
89141501275
89141501435
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Лисавета » 15 июн 2016, 10:58

Тренди спасибо большое, ждем решения в мае документы сдали
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 15 июн 2016, 13:02

Трэнди 200 р справка об объекте залога. Она идет одна или на всех членов семьи?
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Трэнди » 15 июн 2016, 14:33

АНАТОЛЬЕВНА- писал(а):200 р справка об объекте залога. Она идет одна или на всех членов семьи?

справка одна на объект залога (на квартиру).
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Лисавета » 15 июн 2016, 14:38

Тренди, да, вспомнила, платила за обект залога, я оформляла его на сайте госуслуг и забыла.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 15 июн 2016, 14:39

Трэнди писал(а):
АНАТОЛЬЕВНА- писал(а):200 р справка об объекте залога. Она идет одна или на всех членов семьи?

справка одна на объект залога (на квартиру).

:tap странно почему супругу сказали оплатить 250 руб и за каждого......
надо ехать самой
Спасибо большое за разъяснения.

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:
Девочки,подскажите пожалуйста часы приема рос реестра.
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 15 июн 2016, 15:24

АНАТОЛЬЕВНА, единый справочный телефон:
8 (800) 100-34-34
позвоните, запишитесь на удобное для вас время и задайте вопрос им

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
выписка из ЕГРП на предмет ипотеки / свидетельство о праве собственности. это в распечатке от сбербанка, давали какие документы собирать нужно

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
подскажите пожалуйста, есть кто уже оформлял реструктуризацию от банка?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 15 июн 2016, 15:53

Лисавета, вы имеете ввиду на понижение процентной ставки?
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 15 июн 2016, 16:08

да, по другому это называется, каникулы по процентам помоему.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 15 июн 2016, 20:07

Лисавета, про каникулы не слышала, но это больше похоже на отсрочку платежа .. :tap а реструктуризация это в другом банке оформляешь ипотеку по процентам ниже, чем имеешь, насколько мне известно. В теме Ипотека про это писали.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Девочки, а нужно на копиях своих писать копия верна?
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение mila-kha15 » 15 июн 2016, 20:40

Я интересовалась в банке по поводу реструктуризации (отсрочке платежей), на что мне ответили, если у вас есть возможность оплачивать ежемесячные платежи, то платите. А если хотите реструктуризировать, то приготовитесь к ещё большей переплате, так как вам снизят на какой-то период платежи, а затем повысят, соотвественно проценты будут вычисляться по другому, и в конечном итоге получите переплату по сравнению с тем, если бы платили свои обычные платежи.

Вита, ничего не пишите на копиях документов
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 16 июн 2016, 17:34

200 руб. Оплачиваем по тем же реквизитам,как и 1500 руб?
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 10:40

Анатольевна, я не сверяла реквизиты, одни через интернет, на 1500 брали в росреестре
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 17 июн 2016, 12:38

1500 сейчас в Росреестре тоже не берут, там терминалы стоят и куча народа к ним. В любых других можно оплатить.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 17 июн 2016, 14:10

Все девочки, оплатила и сегодня сдала документы.
Оператор со сбербанка задала мне вопрос про реквизиты. Вобщем заплатила все на один реквизит, сегодня все приняли. В следущую пятницу забирать.
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 14:24

АНАТОЛЬЕВНА-, молодцы, мы все ждем звонка :tap
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Нюра-ра » 17 июн 2016, 14:44

Девочки есть у кого-нибудь ипотека в ВТБ 24? позвонила туда сказали ,что моя ипотека передана в "специальную организацию" т.е. как я поняла в одну из "фирм" ВТБ и теперь мы под эту субсидию не попадаем( Капец конечно в одностороннем порядке все решили, вроде как для нас условия платежей ежемесячных не поменялись и отвалите) :chert Получается ипотеку брали в крупном банке, а подать доки на субсидию не можем, потому что права переданы другой организации. Сумбурно написала , но суть вроде ясна, злююсь..
Нюра-ра
Старожил

На форуме с 14 фев 2011
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 14:53

Анна, вас договр с ВТБ? И другой вы не перезаключали, мне кажется они обязаны принять документы.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Нюра-ра » 17 июн 2016, 15:11

Лисавета, Да именно с ВТБ, но оператор сказала что в договоре прописана возможность в одностороннем порядке передавать права на закладную сторонней организации без уведомления заемщика( Пойду в офис разбираться, они мне по тел. не могут даже название сказать этой организации, и скорей в сего (эта сторонняя орг-я) не входит в список орг. имеющих права подавать заявление в АИЖК. Да не ожидала я такого от ВТБ(
Нюра-ра
Старожил

На форуме с 14 фев 2011

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 15:35

Анна, вы сразу не рассстраивайтесь, сначала сами договор перечитайте, что бы понимать о чем с ними разговаривать.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Vaka » 19 июн 2016, 20:32

Девочки, а на кредитной истории погашение по этой программе негативно отражается или нет? Когда я обратилась в Сбербанк на Гамарнике, чтобы узнать по программе, специалист мне сказала: "А зачем вам портить кредитную историю?". Дальше она выдала мне еще более улетную вещь: "У вас одобрена кредитная карта, вы можете снять с нее деньги на очередной платеж". Специалист :rat в общем поскольку в будущем планируем расширяться и скорее всего за счет новой ипотеки, мы притормозили со сбором документов.
Если кому то понадобиться список документов Сбербанка, могу выслать - в банке дали распечатку.
Vaka
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Калинка2010 » 20 июн 2016, 08:40

Vaka писал(а):Если кому то понадобиться список документов Сбербанка, могу выслать - в банке дали распечатку.

Можно мне список, khvsveta@mail.ru . Странно как то про кредитную историю, тоже ходили на гамарника в субботу сказали специалист сегодня не работает.
Изображение
Калинка2010
Опытный пользователь

На форуме с 23 сен 2010
Благодарил (а): 62 раз.
Реальное имя: Светлана

Сообщение Vaka » 20 июн 2016, 10:30

Калинка2010, отправила.
Выложу и сюда, надеюсь текст будет читаем
Вложения
Vaka
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010

Сообщение Лисавета » 20 июн 2016, 22:44

Есть счастливчики которым положительно решение сказали? Мы все еще ждем
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 20 июн 2016, 23:17

Лисавета, мы ещё справки не получили с Росреестра.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение KartinkA_2500 » 21 июн 2016, 10:00

Трэнди, спасибо большое за тему! Так бы и не узнала про такую программу :flower:
Девочки, подскажите какие месяцы сравнивать, на сегодня к примеру? в этом году март-май и три полных перед получением ипотеки?
Изображение
KartinkA_2500
Старожил

На форуме с 14 мар 2012
Благодарил (а): 160 раз.
Реальное имя: Катя

Сообщение paradis » 21 июн 2016, 23:05

У меня следующая история. Как мне сегодня сказал управляющий в ВТБ аижк это провальная программа, кстати он утверждает, что в втб всего два одобрения по этой программе, одних я знаю, им одобрили, а затем сказали извините ваш договор продан другой организации ( дочерняя ВТБ) она на имеет лицензии по аижк, соответсвенно оформление компенсации не возможно. Я подавала документы в конце марта, 26 апреля мне позвонил специалист и сказал, что у меня отказа доход снизился менее 30%, при этом предварительно перед подачей документов я специально проконсультировалась по горячей линии аижк и уточнила про пособия получаемые в соц защите, мне подтвердили, что в расчёт дохода они не идут. В общем я обратилась в банк к руководителю, объяснила ситуацию, она сказала хорошо давайте повторно отправим заявку, я решила подстраховаться у мужа доход тоже уменьшился, но в прошлый раз я решила, что моего снижения будет достаточно. В общем к меня приняли письменную претензию, сказали что составят служебную записку и отправят повторно заявку. Между майскими праздниками я донесла справки с работы мужа, сказали ждите, мы с вами свяжемся. На прошлой неделе решила узнать судьбу своей заявки, как раз была в банке. На что специалист мне сообщает, что заявка отклонена, в связи с недостаточным пакетом документов, отсутствует график платежей. Девушка которая ведёт мою заявку на больничном. Сегодня пришла снова, на что мне другой специалист ответил, что с чего вы мол взяли, ваша заявка на рассмотрении, ждите ответа, с вами свяжутся, сроков нет, так как есть заявки с марта без ответа. Меня выставили полной дурой, типа я не правильно поняла специалиста. Но я то понимаю, что заявка откорректировали и повторно отправили, а свою ошибку не признали и извинения не принесли. Ну и дали понять открытым текстом, что мол особо не надейтесь, заявок масса, а ответов по ним нет, всего два положительных решения и то я поняла, что они до конца не обработаны. К сожалению вот такая картина по аижк в ВТБ :chert
Изображение
paradis
Ударник форума

На форуме с 07 фев 2010
Благодарил (а): 266 раз.
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Нюра-ра » 21 июн 2016, 23:12

Сегодня сходила в ВТБ 24, наша закладная передана другой организации. Мне кажется это незаконно ведь у нас ипотека с господдержкой, а нас ограничивают в возможности досрочного гашения ((
Нюра-ра
Старожил

На форуме с 14 фев 2011

Сообщение lola smit » 22 июн 2016, 17:52

Мы сегодня получили одобрение от банка. Правда, нервов пришлось потратить кучу.. то справки нужно обновить, то еще какие-то донести, а поскольку мой работодатель в Москве, процесс изрядно затянулся. Вчера принесли в банк недостающие документы, и утром нас огорошили: вам отказано, т.к. доход снизился всего на 21%, а нужно минимум 30. Мы с мужем засомневались, ведь сами все просчитывали, по всем параметрам подходили. Запросили в банке схему расчета, чтобы проверить. Ждем, и тут звонок: извините, мы неверно посчитали, у вас 35%, все одобрено. Капец))
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 22 июн 2016, 20:32

lola smit a как давно документы сдавали? У нас уже второй месяц пошел.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 22 июн 2016, 20:40

Лисавета, в 20-х числах апреля. Месяц тишина была, потом началось - донесите, обновите..
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 22 июн 2016, 20:42

Вы сами все таки звонили?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Перечитала, банк звонили, мы две недели назад донесли доки и тишинп
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 22 июн 2016, 21:22

Лисавета, специалист местного филиала нам всегда сама звонила, а решение сообщили уже из головного офиса.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 22 июн 2016, 22:03

Мы на гамарника сдавали
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 22 июн 2016, 22:07

Лисавета, у нас Открытие, не Сбер)
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Вита » 22 июн 2016, 23:38

lola smit, поздравляю! Нервов сколько))

Добавлено спустя 7 минут:
Получается головной офис решение принимает.. Или все же ипотечное..
Последний раз редактировалось Вита 24 июн 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Pororo » 23 июн 2016, 00:08

Девочки,
А снижение дохода вы за какой период показывали?
Три месяца? Полгода? Год?
Изображение
Pororo
*Путешественница*

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение lola smit » 23 июн 2016, 01:16

Вита, у нас все доки в головном офисе проверяли. Теперь они их передадут в АИЖК, а мы опять ждем. На сайте агентства же есть список аккредитованных банков, знакомая там смотрела?

Добавлено спустя 2 минуты:
Pororo, в расчет берутся три месяца до заключения ипотечного договора и три месяца - до подачи заявления на реструктуризацию.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Pororo » 23 июн 2016, 07:55

lola smit,
Я только собралась подавать, но у меня большой доход был последнее время. Если б за год или полгода - то сумма бы растянулась. В общем, ждать мне ещё полгода.
Изображение
Pororo
*Путешественница*

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение Вита » 23 июн 2016, 13:33

lola smit писал(а):Вита, у нас все доки в головном офисе проверяли. Теперь они их передадут в АИЖК, а мы опять ждем. На сайте агентства же есть список аккредитованных банков, знакомая там смотрела?
.

Значит все-таки решение банк принимает? Или аижк может отказать ?

Да, на сайте смотрели список банков. Представляю как обидно таким, в том где брали-есть в списке, а тому что передали-нет в списке.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 23 июн 2016, 17:48

Вита, решение принимает АИЖК. я не понимаю почему банк так долго документы отправляет, lola smit я думала вам уже АИЖК одобрил.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 23 июн 2016, 18:25

Лисавета, я же написала, что банк. Думаю, что в АИЖК не должны отказать. Другой вопрос, сколько ждать их решения(
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Вита » 24 июн 2016, 19:15

Лисавета писал(а):Мы на гамарника сдавали

Специалист на Гамарника сказал, что если через неделю не позвонят, значит все нормально. И что рассматривают не более месяца. Т.е.через месяц должно быть известно, одобрили или нет. Если будет отказ :ttt тоже сообщают.
Это Сбер)
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 24 июн 2016, 21:51

Вита сегодня звонила, сказали доки отдали, рассматривают около двух может больше месяцев
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 25 июн 2016, 21:48

Лисавета писал(а):Вита сегодня звонила, сказали доки отдали, рассматривают около двух может больше месяцев

Банк отдал документы в аижк? АИЖК рассматривает дольше значит :listen

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
mila-kha15, у Вас 3 недели прошло как одобрили? А списание уже было?
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение mila-kha15 » 25 июн 2016, 22:25

Вита, да, подала в банк документы 26 апреля; позвонили из банка 19 мая, сказали, что пришло положительное решение по моему заявлению. Списание провели на следующий день (с учетом процентов), документы подписали 23 мая (были накануне выходные).
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение paradis » 29 июн 2016, 00:03

paradis писал(а):У меня следующая история. Как мне сегодня сказал управляющий в ВТБ аижк это провальная программа, кстати он утверждает, что в втб всего два одобрения по этой программе, одних я знаю, им одобрили, а затем сказали извините ваш договор продан другой организации ( дочерняя ВТБ) она на имеет лицензии по аижк, соответсвенно оформление компенсации не возможно. Я подавала документы в конце марта, 26 апреля мне позвонил специалист и сказал, что у меня отказа доход снизился менее 30%, при этом предварительно перед подачей документов я специально проконсультировалась по горячей линии аижк и уточнила про пособия получаемые в соц защите, мне подтвердили, что в расчёт дохода они не идут. В общем я обратилась в банк к руководителю, объяснила ситуацию, она сказала хорошо давайте повторно отправим заявку, я решила подстраховаться у мужа доход тоже уменьшился, но в прошлый раз я решила, что моего снижения будет достаточно. В общем к меня приняли письменную претензию, сказали что составят служебную записку и отправят повторно заявку. Между майскими праздниками я донесла справки с работы мужа, сказали ждите, мы с вами свяжемся. На прошлой неделе решила узнать судьбу своей заявки, как раз была в банке. На что специалист мне сообщает, что заявка отклонена, в связи с недостаточным пакетом документов, отсутствует график платежей. Девушка которая ведёт мою заявку на больничном. Сегодня пришла снова, на что мне другой специалист ответил, что с чего вы мол взяли, ваша заявка на рассмотрении, ждите ответа, с вами свяжутся, сроков нет, так как есть заявки с марта без ответа. Меня выставили полной дурой, типа я не правильно поняла специалиста. Но я то понимаю, что заявка откорректировали и повторно отправили, а свою ошибку не признали и извинения не принесли. Ну и дали понять открытым текстом, что мол особо не надейтесь, заявок масса, а ответов по ним нет, всего два положительных решения и то я поняла, что они до конца не обработаны. К сожалению вот такая картина по аижк в ВТБ :chert

Ну вот я доказала свою правоту, сегодня позвонили с банка и сообщили, что моя заявка одобрена, как оперативно сработали как только подключился управляющий банка :chert Но мы рано порадовались, на этом наша эпопея не закончились :dead Сейчас они мне пытаются навязать рефинансирование, а именно, чтобы я с ними заключила новый договор с суммой ниже на 10%, а старый закроют. По горячей линии аижк вразумительного ответа к сожалению я не получила, правомерно ли это? Написала на сайте в обратную связь и юристам :listen

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
mila-kha15 писал(а):Вита, да, подала в банк документы 26 апреля; позвонили из банка 19 мая, сказали, что пришло положительное решение по моему заявлению. Списание провели на следующий день (с учетом процентов), документы подписали 23 мая (были накануне выходные).

Ух ты какие оперативные в сбере, мне сказали недели 2-3 будут рассматривать еще. Умнички поэтому у них и есть одобрения и выдачи. Вот бы хоть одного с втб увидеть :chert
Изображение
paradis
Ударник форума

На форуме с 07 фев 2010
Благодарил (а): 266 раз.
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Лисавета » 29 июн 2016, 09:32

paradis , наши документы говорят 30 мая сдали, мы сбербанк, и тишина, ждем, сказали рассматривают около двух месяцев.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Abrama » 29 июн 2016, 14:56

Девочки, я уже ЧЕТВЕРТЫЙ месяц жду ответа :stars
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 29 июн 2016, 15:03

Сбербанк? :rat

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
может вам стоит позвонить на горячую линию АИЖК узнать сроки рассмотрения?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 29 июн 2016, 15:06

Abrama писал(а):Девочки, я уже ЧЕТВЕРТЫЙ месяц жду ответа :stars

Какой банк то? :nail2
Вы сами звонили, чтоб узнать на каком этапе?
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Abrama » 29 июн 2016, 15:33

Лисавета писал(а):может вам стоит позвонить на горячую линию АИЖК узнать сроки рассмотрения?

звонила, говорят срок рассмотрения 1 месяц, узнавайте в банке

Вита писал(а):Какой банк то?
Вы сами звонили, чтоб узнать на каком этапе?

Сбербанк

говорят, на рассмотрении в АИЖК, ждите - позвоним сами
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Вита » 29 июн 2016, 16:49

Abrama, друг на друга пеняют.. Или время тянут.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 04 июл 2016, 16:48

Новая неделя и снова тишина. и знакомая на Гамарника уехала на пмж в другой город.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 08 июл 2016, 09:32

Собираются закрывать программу....
http://www.currencyhistory.ru/news/915/ ... ili-zakryt
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Лисавета » 08 июл 2016, 10:51

До конца года еще точно время есть, так чего тогда долго так решение выносят если мало заявлений.....
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 08 июл 2016, 15:01

Может сами банки тормозят, им то невыгодно, теряют деньги на процентах.
Р.с. Всем удачи в этом деле.
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение Svetok » 12 июл 2016, 17:56

Vaka писал(а):Если кому то понадобиться список документов Сбербанка, могу выслать - в банке дали распечатку.

список верный, но в нем нет ни слова о том что нужна копия закладной, у меня сегодня потребовали, сказали что без нее никак :chert блин ну что сразу не написать
в личном деле моей закладной нет и вообще как выяснилось половины доков нет, сделали запрос в росреестр, говорят в течении месяца :shock: (в росреестре единственный сотрудник архива в отпуске), а у меня срок выписок ЕГРП заканчивается
Злая как собака, деньги на ветер.
Собственно что хотела сказать, (по Сберу) соберите все доки которые нужно в банке, проверьте у специалиста, а потом уж за выпиской ЕГРП
и удачи всем!
Еще для тех кто не сдал, может пригодиться заявления на обработку данных и заявление на реструктуризацию долга сегодня выдали в банке
Вложения
ЗАЯВЛЕНИЕ о реструктуризации кредита.docx
(22.34 КБ) Скачиваний: 65
Согласие гражданина на обработку и предоставление его персональных.docx
(15.19 КБ) Скачиваний: 31
Согласие гражданина на обработку и предоставление его персональных, дети.docx
(14.93 КБ) Скачиваний: 29
Svetok
Старожил

На форуме с 27 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Abrama » 12 июл 2016, 22:40

Svetok писал(а):а у меня срок выписок ЕГРП заканчивается

так они 3 месяца годны (которые по 1500 руб) вроде
а выписка на объект - 1 месяц
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение mila-kha15 » 12 июл 2016, 23:03

А вообще - закладная должна быть в архиве банка уже. Я заказывала в банке, и отдали через пять дней копию закладной и оценки.
В другом перечне документов сказано про закладную.
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 13 июл 2016, 01:28

Нам копию закладной и оценку сделали в сбере в день обращения.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Сегодня узнавала есть ли обратная связь по докам.Сказали, что ещё в работе. Хотя времени еще прошло мало. Ждемс......
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Svetok » 13 июл 2016, 15:39

Мне в банке дали перечень доков, про закладную не слова, и в архиве сбера нет моих справок о доходе и закладной.
а про выписки спасибо что подсказали, не обратила внимания 1500р действует 90 дн, а за 200р 30дней
Svetok
Старожил

На форуме с 27 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Вита » 18 июл 2016, 11:29

Сдали документы 24 июня, сегодня сообщили о положительном решении. Ждём списания :congr :molitva:
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Лисавета » 18 июл 2016, 11:33

Вита, поздравляем! мы с мая все еще ждем
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 18 июл 2016, 12:01

Svetok писал(а):про выписки спасибо что подсказали, не обратила внимания 1500р действует 90 дн, а за 200р 30дней

Подскажите- это выписка по всей территории РФ? Что то нигде не видела чтоб 200 руб стоила, везде говорят что 1500р.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 18 июл 2016, 12:18

Динади все верно, по РФ стоит 1500 на каждого члена семьи.

Мы видимо своего решения не дождемся. все еще в работе
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Лисавета » 18 июл 2016, 13:58

Татьяна (Abrama) у вас так и нет решения?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 18 июл 2016, 15:07

Девочки,нам в пятницу позвонили и сказали,что нам одобрили, но надо еще в августе оплатить платёж,а после будет списание. Что-то мне подсказывает сбербанк наворачивает. Доки сдали 26 июня.
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Abrama » 18 июл 2016, 15:11

Лисавета писал(а):Татьяна (Abrama) у вас так и нет решения?

нет :(
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение lola smit » 18 июл 2016, 15:21

Мы тоже ждем с конца апреля. Бесит неимоверно!((
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Вита » 18 июл 2016, 16:12

АНАТОЛЬЕВНА-, что значит 'наворачивает?'
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Динади » 18 июл 2016, 17:16

А где лучше заказывать выписку в МФЦ или в Росреестре? По срокам где быстрее?
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 18 июл 2016, 17:23

Наворачивает,потому что почему бы сейчас не подписать документы и уже в августе вносить
платеж меньше.
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь

На форуме с 30 апр 2011

Сообщение Лисавета » 18 июл 2016, 17:25

Динади, в Росреестре, МФЦ отправляют доки в Росреестр и время увеличивается
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 18 июл 2016, 17:32

Лисавета писал(а):Динади, в Росреестре, МФЦ отправляют доки в Росреестр и время увеличивается

Спасибо. Пойдем в Росреестр.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Вита » 18 июл 2016, 18:28

АНАТОЛЬЕВНА- писал(а):Наворачивает,потому что почему бы сейчас не подписать документы и уже в августе вносить
платеж меньше.

А, ну, это понятно. Все банки хотят поболе процентов содрать.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение lola smit » 18 июл 2016, 22:09

Девочки, вот что ответили в АИЖК на мое обращение: "Решение о возможности проведения реструктуризации ипотечного жилищного кредита по программе помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, принимает Ваш кредитор-залогодержатель путем анализа комплекта документов в составе заявки на реструктуризацию и текущей ситуации по ипотечному жилищному кредиту на соответствие установленным требованиям. Сроки рассмотрения заявки на реструктуризацию определяются внутренними правилами конкретного кредитора и могут отличаться.
После принятия решения на своей стороне кредитор-залогодержатель вправе согласовать возможность проведения реструктуризации с АО «АИЖК», однако данный этап не является обязательным. Проанализировав Вашу заявку на реструктуризацию АО «АИЖК» направило Вашему кредитору мотивированное суждение, что по нашему мнению Ваша ситуация соответствует требованиям программы помощи и кредитор вправе провести реструктуризацию Вашего ипотечного жилищного кредита на условиях программы помощи.
Для получения информации о принятом по Вашей заявке на реструктуризацию решении рекомендуем Вам обратиться непосредственно к своему кредитору- залогодержателю по ипотечному жилищному кредиту".
В банке информацию получить невозможно: девочка, курирующая нас, ушла в отпуск, остальные ничего не знают, как обычно. Сказали ждать звонка из головного офиса.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 19 июл 2016, 09:30

lola smit, исходя из той информации что вам дали, от сбербанка вряд ли чего добьемся, дали бы ответ да или нет... напишите когда у вас результат будет. Видимо без знакомых в сбере ничего не узнать
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Лисавета » 19 июл 2016, 22:51

http://www.currencyhistory.ru/news/577/ ... -2015-2016 может им вопрос задать по срокам?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 25 июл 2016, 12:34

Наша эпопея завершилась наконец) в среду идем подписывать документы.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Вита » 25 июл 2016, 12:56

lola smit, поздравляю!
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Динади » 25 июл 2016, 13:17

lola smit, поздравляем!
Скажите как долго в росреестре делается выписка? А то мы сдали 22, сказали возможно будет готово 01.08, но не факт.
Переживаю что НДФЛ с работы потребуют в банке уже и за июль, а у нас считают з/п к 10 числу, а у мужа и того позже.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 25 июл 2016, 14:03

lola smit, поздравляем!!! может это ваш звонок в АИЖК повлиял? может дадите номерок?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Динади они сроки преувеличивают. нам быстро сделали
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 25 июл 2016, 14:26

Лисавета, я задавала им вопрос на сайте;) ответили очень быстро, часа через два. По телефону 'горячей линии' такую информацию не дают. ФИО свое назвала, они проверили по базе и сказали, что свое решение по нам уже отправили в банк. Обязательно напишите туда.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Не думаю, что мое обращение в АИЖК как-то повлияло на банк)) с момента их одобрения вот только месяц стукнул, может, специально выжидали.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Abrama » 25 июл 2016, 14:44

Динади писал(а):Скажите как долго в росреестре делается выписка? А то мы сдали 22, сказали возможно будет готово 01.08, но не факт.

У вас в расписке, которая на руках, должна быть указана дата получения документов...
Вообще 5 рабочих дней.
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 25 июл 2016, 14:47

lola smit, подскажите где и куда кому написать? путь подскажите пожалуйста
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 25 июл 2016, 14:51

Девочки, у кого есть вопросы к АИЖК, рекомендую обращаться к ним через форму обратной связи http://www.ahml.ru/about/contacts/ Отвечают оперативно
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 25 июл 2016, 15:08

Куда они отвечают? на электронку? спасибо за ссылку.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
lola smit, вы потом в банк не звонили после обращения? они сами вам позвонили?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 25 июл 2016, 15:09

Лисавета, на электронку, ага.
Я хотела позвонить после ответа АИЖК, но муж не разрешил)) он только утром с ними общался на эту тему. Решили неделю подождать, и сегодня банк нас и обрадовал
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 25 июл 2016, 16:45

Лена Тренди, спасибо большое за темку, что отвечала на вопрсы, обновляла и добавляла информацию. :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Надеюсь ты ее зашаманила и отказов здесь не будет
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Жар-Птица » 26 июл 2016, 10:42

Девочки, кто уже принимал участие в этой программе подскажите, а подавать может только тот кто кредит оформлял через АИЖК? Мы просто брали ипотеку в банке без участия агентства. Мы можем участвовать?
Изображение
Изображение
Жар-Птица
Старожил

На форуме с 16 авг 2012
Благодарил (а): 229 раз.
Реальное имя: Полина

Сообщение Вита » 26 июл 2016, 10:46

Жар-Птица, на сайте АИЖК список банков, ищите свой.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Жар-Птица » 26 июл 2016, 11:12

Вита, мой есть, у меня просто знакомая ходила в втб по данной программе, те ее развернули, т.к. не через агентство ипотека оформлялась, я тоже затормозилась из-за этого(а так я доки собирала). Видимо не компетентный спец попался. Тогда тоже подаемся :witch Может что и выгорит.
Изображение
Изображение
Жар-Птица
Старожил

На форуме с 16 авг 2012

Сообщение Svingerochka » 26 июл 2016, 12:21

Жар-Птица писал(а):Вита, мой есть, у меня просто знакомая ходила в втб по данной программе, те ее развернули, т.к. не через агентство ипотека оформлялась, я тоже затормозилась из-за этого(а так я доки собирала). Видимо не компетентный спец попался. Тогда тоже подаемся :witch Может что и выгорит.

Не в этом дело, как оказалось, втб свои ипотеки (залоговое имущество) передал в другой банк, которого нет в списке этой программы.
Вы уточните этот момент
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Abrama » 27 июл 2016, 13:24

4 месяца и 2 дня ожидания... и наконец-то ЭТО случилось! :congr
Сегодня подписали документы!

Девочки, подскажите, пожалуйста, как скоро вас пригласили в юстицию по изменениям в закладной?
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение lola smit » 27 июл 2016, 13:25

Abrama, поздравляю от всей души!
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Жар-Птица » 27 июл 2016, 13:57

Девочки, подскажите, росреестр сколько по времени выписку делает?
Изображение
Изображение
Жар-Птица
Старожил

На форуме с 16 авг 2012

Сообщение Abrama » 27 июл 2016, 14:01

Жар-Птица писал(а):Девочки, подскажите, росреестр сколько по времени выписку делает?

5 рабочих дней
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 27 июл 2016, 14:01

Abrama, примите и наши поздравления, от души!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Девочки, кто еще со мной ожидает? или я одна осталась? решения все еще ждем...
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение mila-kha15 » 27 июл 2016, 14:18

Abrama, поздравляю :congr :congr :congr
В юстицию Сбербанк позвал на подпись спустя два месяца.
mila-kha15
Интересующийся

На форуме с 20 сен 2015

Сообщение KaTeNoK » 27 июл 2016, 14:24

Abrama, поздравляю

Лисавета писал(а):Девочки, кто еще со мной ожидает? или я одна осталась? решения все еще ждем...

Я с вами, уже устала ждать :-| :-| :-|
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009

Сообщение Лисавета » 27 июл 2016, 14:26

KaTeNoK , надеюсь мы с вами следующие на положительное решение, вы когда доки сдали?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Вита » 27 июл 2016, 14:34

Abrama, поздравляю!!!! Понимаю ваши чувства.
На третий день закладную подписали/забрали.

Девочки, кто ждет, удачи вам! Верьте и все случится!!!
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение KaTeNoK » 27 июл 2016, 14:40

Лисавета писал(а):вы когда доки сдали?

В мае
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009

Сообщение Лисавета » 27 июл 2016, 14:45

мы тоже в мае, у вас случайно не ПАО Сбербанк?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение KaTeNoK » 27 июл 2016, 14:53

Лисавета писал(а):у вас случайно не ПАО Сбербанк?

Нет, я наверное одна со своего банка :-?
В июле мы доносили еще справки, вот наверное от этой даты нужно 30 дней ждать
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009

Сообщение Лисавета » 27 июл 2016, 14:59

Почему, девочки с разных банков дождались.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Abrama » 27 июл 2016, 15:56

Спасибо, девочки! :flower:
Всем удачи и ... терпения! :ok
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 27 июл 2016, 21:54

Abrama, а вы по ссылке не писали письмо в АИЖК?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Abrama » 27 июл 2016, 22:31

Лисавета писал(а):Abrama, а вы по ссылке не писали письмо в АИЖК?

Нет, но уже собиралась...

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Лисавета, мне кажется, что АИЖК рассматривает доки быстро.... а вот Банк почему-то затягивает :unknw
И еще приурочивают к дате платежа. У вас кстати какого числа списывается платеж?
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Вита » 27 июл 2016, 23:20

Да, нам за день до оплаты ежемесячной позвонили и уточнили есть ли деньги на счету. Списали. А потом вернули пару тыщ назад)
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Юлия Рай » 28 июл 2016, 10:15

Подскажите пожалуйста , если я заёмщик а муж -созаемщик , доход за 3 мес будут по нам обоим считать ? У меня снизился доход, а у мужа как бы наоборот по справкам увеличился . Не попадём под условия :listen
Сочиняй мечты- есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!
Юлия Рай
Старожил

На форуме с 14 янв 2012
Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Земляничка » 28 июл 2016, 10:37

Девочки, подскажите. Если на работе выплачено пособие по беременности и родам за 140 дней, потом этот период я не получаю зарплаты, только единовременное пособие по рождению 17 тысяч. Можно ведь взять на работе справку, что за 3 месяца получено 17 тысяч и подать документы? то есть до того момента, пока начнут начислять пособие по уходу за ребенком. Это на случай, если с ежемесячным пособием по уходу за ребенком в дальнейшем общий доход семьи не уменьшится на 30%. Или такая хитрость не пройдет?
Земляничка
Старожил

На форуме с 30 май 2011

Сообщение Лисавета » 28 июл 2016, 12:14

Abrama писал(а):
Лисавета писал(а):Abrama, а вы по ссылке не писали письмо в АИЖК?

Нет, но уже собиралась...

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Лисавета, мне кажется, что АИЖК рассматривает доки быстро.... а вот Банк почему-то затягивает :unknw
И еще приурочивают к дате платежа. У вас кстати какого числа списывается платеж?

У нас 17 числа платеж, а я написала и вторые сутки жду ответа. Сбербанка сказали жалобу на Центробанк писать о задержке документов в АИЖК
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Трэнди » 28 июл 2016, 12:33

:cheesy
Последний раз редактировалось Трэнди 18 янв 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Благодать » 28 июл 2016, 12:39

Sofyushka писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста, в эту программу подходят только , те у кого официально уменьшилась з/п или уволили. Могут ли участвовать те, кто оформлял ипотеку со справкой по форме банка, а сейчас предоставит официальную справку. Т.е. , если бы мы изначально подались по офиц. справке 2 ндфл, мы бы не прошли бы точно, а по форме банка прошли. :-?

Подскажите, подавали вы документы? У меня аналогичная ситуация по доходам, хотелось бы узнать результаты подобных ситуаций
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Svingerochka » 28 июл 2016, 13:08

Земляничка писал(а):Девочки, подскажите. Если на работе выплачено пособие по беременности и родам за 140 дней, потом этот период я не получаю зарплаты, только единовременное пособие по рождению 17 тысяч. Можно ведь взять на работе справку, что за 3 месяца получено 17 тысяч и подать документы? то есть до того момента, пока начнут начислять пособие по уходу за ребенком. Это на случай, если с ежемесячным пособием по уходу за ребенком в дальнейшем общий доход семьи не уменьшится на 30%. Или такая хитрость не пройдет?

Пособия для получения ипотеки, а также для этой программы не учитываются
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Динади » 28 июл 2016, 13:33

Лисавета, подскажите, вы какого числа подавали документы?
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Abrama » 28 июл 2016, 13:51

Земляничка писал(а):Девочки, подскажите. Если на работе выплачено пособие по беременности и родам за 140 дней, потом этот период я не получаю зарплаты, только единовременное пособие по рождению 17 тысяч. Можно ведь взять на работе справку, что за 3 месяца получено 17 тысяч и подать документы? то есть до того момента, пока начнут начислять пособие по уходу за ребенком. Это на случай, если с ежемесячным пособием по уходу за ребенком в дальнейшем общий доход семьи не уменьшится на 30%. Или такая хитрость не пройдет?

Меня Сбербанк попросил взять справку с ФСС о размере пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В справке 2-НДФЛ пособия не отражаются.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Юлия Рай писал(а):Подскажите пожалуйста , если я заёмщик а муж -созаемщик , доход за 3 мес будут по нам обоим считать ? У меня снизился доход, а у мужа как бы наоборот по справкам увеличился . Не попадём под условия

Да, вы же солидарные должники, при оформлении ипотеки ваш доход вместе учитывался, и сейчас также.
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение lola smit » 28 июл 2016, 13:58

Svingerochka, почему пособия не учитываются? В перечне документов - справки из ПФР и ФСС, в которых как раз и отражаются все начисленные пособия. Я так понимаю, при принятии решения банк берет их в расчет. У меня потребовали справку от работодателя о выплаченном пособии по уходу за ребенком, т.к. в справке ФСС оно не отразилось (предприятие находится в мск).
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Трэнди » 28 июл 2016, 14:03

;-) :cheesy
Последний раз редактировалось Трэнди 18 янв 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*

На форуме с 20 ноя 2010

Сообщение Abrama » 28 июл 2016, 14:10

Трэнди писал(а):и из центра занятости - о том что я не состою у них на учете и не получаю пособие по безработице

а трудовой книжки им было значит не достаточно, что работаете по настоящее время :rat
Последний раз редактировалось Abrama 28 июл 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение lola smit » 28 июл 2016, 14:10

Трэнди, у меня последнее пособие успело попасть в справку и еще премия к 8 марта в 2-ндфл))) муж разорялся, что нам откажут 100% из-за жены-торопыги, нет бы месяц подождать, чтоб нулевые справки предоставить.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Abrama » 28 июл 2016, 14:18

lola smit писал(а):у меня последнее пособие успело попасть в справку и еще премия к 8 марта в 2-ндфл)))

Премия может отражаться в 2 НДФЛ, а пособие нет. С него тот самый НДФЛ не удерживается, и платит его не работодатель, а ФСС
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение lola smit » 28 июл 2016, 14:34

Abrama, выплата по уходу за ребенком попала в справку о выплаченных пособиях, которую мне дал работодатель вместо ФСС, а премия - в 2-ндфл.
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Abrama » 28 июл 2016, 14:44

Земляничка писал(а):Или такая хитрость не пройдет?

вот мы вам дружно и ответили на ваш вопрос :mosking

наверное вам лучше дождаться, чтобы 3 месяца отражалось только пособие до 1,5 лет
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 28 июл 2016, 15:01

Динади писал(а):Лисавета, подскажите, вы какого числа подавали документы?

Сбербанк сказали что 30.05. Отправили в АИЖК, а мы в сбербанк сдали 24.05
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 28 июл 2016, 15:13

Лисавета писал(а):
Динади писал(а):Лисавета, подскажите, вы какого числа подавали документы?

Сбербанк сказали что 30.05. Отправили в АИЖК, а мы в сбербанк сдали 24.05

Ого себе, два месяца ждете :rat , что то я думала что все в течении месяца принимается, вот наивная то я :stars
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 28 июл 2016, 15:37

Мы то что, девченки и по три-четыре месяца ждали
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 28 июл 2016, 15:54

Лисавета писал(а):Мы то что, девченки и по три-четыре месяца ждали

Конечно так можно потянуть и до нового года, а там уже и программу отменили :haos
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 28 июл 2016, 16:20

Динади писал(а):Конечно так можно потянуть и до нового года, а там уже и программу отменили

Мы документы уже сдали, в любое случае результат будет, и отмена программы нас коснуться не должна
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Abrama » 28 июл 2016, 17:03

Размер доступного остатка средств, направленных на реализацию программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, согласно Постановлению от 20.04.2015г. № 373 по состоянию на 01 июня 2016г. составляет 4 408 772 тыс. руб.

Лисавета, Динади
, на вас хватит д/с!
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 28 июл 2016, 17:15

Abrama писал(а):Лисавета, Динади, на вас хватит д/с!

Еще бы положительное решение.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Abrama » 28 июл 2016, 17:21

Лисавета писал(а):Еще бы положительное решение.

Как мне сказали в Сбере, если так долго рассматривают - значит все будет :yes . Мол, по отказам - решение быстро приходит.
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 28 июл 2016, 17:22

Ждем, девочки мы за вас болели, теперь и вы нас поддерживаете, спасибо.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Земляничка » 28 июл 2016, 17:46

а можно принести в банк все документы, кроме справок из росреестра? чтобы они оценили предварительно, подходим или нет. Интересует Сбербанк. Кто-нибудь делал так? а то не хочется 6 косарей на ветер выкидывать... :tap
Земляничка
Старожил

На форуме с 30 май 2011

Сообщение Вита » 28 июл 2016, 18:30

Земляничка, я б так и сделала. Хотя Вы и сами можете посчитать свои возможности.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Динади » 01 авг 2016, 10:59

Девочки подскажите у всех в банке требовали выписку из ЕГПР на девичью фамилию :stars ? Т.е на всех членов семьи по 1500 заплати и еще на себя вторую на девичью фамилию. Я блин, в шоке, надо еще 1500 отдать и еще неделю ждать эту выписку :rat
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение lola smit » 01 авг 2016, 11:29

Динади, ого! У меня не требовали
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 01 авг 2016, 13:53

Динади, это банк у вас затребовал? У меня пока не требовали
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 01 авг 2016, 13:57

Вот что делать????? Если АИЖК говорит, что не требуется выписка на девичью фамилию, если в договоре купли-продажи, в ипотечном договоре и в выписке одна фамилия (а у меня одна, т.к. фамилию меняла в 99г, а ипотеку брали в 13г.), в росреестре тоже сказали что нельзя взять выписку на недействующую фамилию и вообще выписка дается на имеющуюся недвижимость на данный момент. А в сбере требуют такую выписку и не принимают документы без неё..... Это что специально что ли :haos
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение *Татьяна* » 01 авг 2016, 13:59

Девочки, очень добрый день! Прошу прощения! Прошу помощи!!! Для тех кто только что узнал!! И для тех кто в танке!! :( С чего нужно начать? Какие документы?? Куда идти??? Прочитала АИЖК-по параметрам подхожу! Вдруг повезет?? Банк ВТБ-24. Вы все тут опытные такие и уже матерые :sun . Прошу вас мож кто нить откликнется и поможет??? Ай нид хелп!!! ;-) Благодарю за ранее!! :flower:
*Татьяна*

На форуме с 12 мар 2014

Сообщение Динади » 01 авг 2016, 14:00

Лисавета писал(а):Динади, это банк у вас затребовал? У меня пока не требовали

Да, сбер затребовал, сегодня ходили- хотели подать, т.к. собрали наконец то все бумажки, но тут на тебе прикапались к девичьей фамилии, которую я сменила 17 лет назад.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Вита » 01 авг 2016, 15:21

Динади писал(а):
Лисавета писал(а):Динади, это банк у вас затребовал? У меня пока не требовали

Да, сбер затребовал, сегодня ходили- хотели подать, т.к. собрали наконец то все бумажки, но тут на тебе прикапались к девичьей фамилии, которую я сменила 17 лет назад.

Просите в Росреестре письменный отказ или объяснение, чтоб банку предоставить. Или для начала с банка на каком основании, на что они ссылаются (закон, постановление..) :tap
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Динади » 01 авг 2016, 15:56

Вита писал(а):Просите в Росреестре письменный отказ или объяснение, чтоб банку предоставить. Или для начала с банка на каком основании, на что они ссылаются (закон, постановление..)

Банк сказал, что это требование АИЖК и без этой выписки АИЖК вернет документы- а то вдруг давным -давно у меня была недвижимость и, при смене фамилии, я в росреестр не подала данные о смене и на старую фамилию у меня имеется огромная недвижимость. Хотя я позвонила в АИЖК, те сказали что не требуют, но банк в праве затребовать любые дополнительные документы. Росреестр сказал, что не выдает справки на недействующие фамилии (я даже оплатить не могу выписку- т.к. при оплате я указываю на какую фамилию нужна выписка и указываю паспортные данные, а на прошлую фамилию соответсвенно у меня нет паспорта).
Вот и тупик :rat
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Vaka » 01 авг 2016, 18:32

Динади писал(а):Девочки подскажите у всех в банке требовали выписку из ЕГПР на девичью фамилию :stars ? Т.е на всех членов семьи по 1500 заплати и еще на себя вторую на девичью фамилию. Я блин, в шоке, надо еще 1500 отдать и еще неделю ждать эту выписку :rat

Это уже на идиотизм похоже. Я думаю, что сотрудник банка мягко говорит "гонит". Если только не было команды "заваливать" заявки. Попробуйте выйти на руководителя отдела, напишите в банк через личный кабинет. в общем, отстаивайте свои права :-)
Vaka
Опытный пользователь

На форуме с 20 окт 2010

Сообщение Калинка2010 » 02 авг 2016, 08:39

А раньше не требовали на девичью фамилию выписку? Была неделю назад в сбере ни чего не сказал специалист. скоро выписки получаю и подавать, вот будет подстава :shock1
Изображение
Калинка2010
Опытный пользователь

На форуме с 23 сен 2010

Сообщение Динади » 02 авг 2016, 09:38

Калинка2010 писал(а):А раньше не требовали на девичью фамилию выписку? Была неделю назад в сбере ни чего не сказал специалист. скоро выписки получаю и подавать, вот будет подстава :shock1

Мне тоже сперва сказали что необходимы выписки на всех членов семью, ну мы и сделали, а при подачи документов начались примочки вот такие :dead
Буду настаивать чтоб принимали без девичьей фамилии, а потом буду связываться с АИЖК, контролировать процесс.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Svingerochka » 02 авг 2016, 09:44

Динади писал(а):
Калинка2010 писал(а):А раньше не требовали на девичью фамилию выписку? Была неделю назад в сбере ни чего не сказал специалист. скоро выписки получаю и подавать, вот будет подстава :shock1

Мне тоже сперва сказали что необходимы выписки на всех членов семью, ну мы и сделали, а при подачи документов начались примочки вот такие :dead
Буду настаивать чтоб принимали без девичьей фамилии, а потом буду связываться с АИЖК, контролировать процесс.

В каком отделении сбербанка?
Через знакомых знакомых ( конечного человека я лично не знаю), в сбере если будет в отделении много таких заявлений - сотрудникам понижают премию. Банк же по процентам теряет.
А на девичью фамилию требовать нет никакого законного основания.
Так что сбер просто "заваливает" заявки.
Удачи вам в борьбе со сбером.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А мы только начали сбор документов для региобанка :tap
Посмотрим как оно будет.
Есть кто-нибудь кто в региобанка (он теперь открытие)
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Динади » 02 авг 2016, 09:51

Svingerochka писал(а):В каком отделении сбербанка?

В отделении на Гамарника, вышел парень, посмотрел документы и ошарашил этой выпиской, мол это требование АИЖК и без полного пакета документов (где в том числе и эта выписка) он не имеет права принять документы.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Благодать » 02 авг 2016, 11:01

Девочки, все в декретах что-ли ? )))
Есть кто подал документы на эту программу из числа тех, кто оформлял ипотеку со справкой по форме банка, а сейчас предоставил официальную справку
с меньшим доходом?
Поделитесь опытом пожалуйстаааа! :molitva:
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Динади » 02 авг 2016, 11:18

Благодать писал(а):Девочки, все в декретах что-ли ? )))
Есть кто подал документы на эту программу из числа тех, кто оформлял ипотеку со справкой по форме банка, а сейчас предоставил официальную справку
с меньшим доходом?
Поделитесь опытом пожалуйстаааа! :molitva:

Я не в декрете. Просто сменили работу и на нынешней работе официальная з/п маленькая, в справке 2 НДФЛ указывается только официальная часть.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Благодать » 02 авг 2016, 11:27

Динади, спасибо за ответ. У меня немножко другая ситуация, я на той же работе так и работаю, переживаю как бы не завернули меня в банке :(
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Калинка2010 » 05 авг 2016, 10:32

Динади писал(а):В отделении на Гамарника, вышел парень, посмотрел документы и ошарашил этой выпиской, мол это требование АИЖК и без полного пакета документов (где в том числе и эта выписка) он не имеет права принять документы.

Как разрешился ваш вопрос? В понедельник поеду тоже в сбер подавать доки, как бы тоже не ошарашили этой девичьей :stars
Изображение
Калинка2010
Опытный пользователь

На форуме с 23 сен 2010

Сообщение Динади » 05 авг 2016, 12:00

Калинка2010 писал(а):
Динади писал(а):В отделении на Гамарника, вышел парень, посмотрел документы и ошарашил этой выпиской, мол это требование АИЖК и без полного пакета документов (где в том числе и эта выписка) он не имеет права принять документы.

Как разрешился ваш вопрос? В понедельник поеду тоже в сбер подавать доки, как бы тоже не ошарашили этой девичьей :stars

Еще не решился, ждем еще выписку из ЕГРП на предмет залога и в понедельник тоже пойдем еще раз подавать.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Благодать » 09 авг 2016, 16:53

Динади, ну что у вас, получилось подать документы без выписки на девичью фамилию?
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Калинка2010 » 10 авг 2016, 08:28

В понедельник мы подали документы, про девичью не спрашивал ни чего.
Изображение
Калинка2010
Опытный пользователь

На форуме с 23 сен 2010

Сообщение Динади » 10 авг 2016, 10:22

Благодать писал(а):Динади, ну что у вас, получилось подать документы без выписки на девичью фамилию?

Вчера подавали документы, вышел другой парень принимать- сказал что за бред с выпиской на девичью фамилию, никто её не требует. Но документы опять не приняли, т.к. срок справок 2 НДФЛ прошел и уже нужно за июль, хотя в прошлый раз сказали что не нужно будет менять :stars . Теперь мы опять запрашиваем 2НДФЛ на работе, изготавливают 3 дня, потом пойдем опять подавать и не дай бог еще к чему ни будь докапаются :rat
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Благодать » 10 авг 2016, 14:13

Девочки, а выписку из ПФР за какой период брать? За год, или с момента взятия ипотеки...? И с ФСС тут некоторые пишут брали справки о том, что не получают пособий - это не обязательное условие, брали только те, кому "повезло" и банк потребовал дополнительно?
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Динади » 10 авг 2016, 17:24

Благодать писал(а):Девочки, а выписку из ПФР за какой период брать? За год, или с момента взятия ипотеки...? И с ФСС тут некоторые пишут брали справки о том, что не получают пособий - это не обязательное условие, брали только те, кому "повезло" и банк потребовал дополнительно?

А Вас заставляют брать еще выписку из ПФР? Нам ничего не сказали про это.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Вита » 10 авг 2016, 17:54

Благодать, мы сказали, что для банка и в ПФР сами распечатали. Срок точно не три месяца был... Прошлый год тоже попал.
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Благодать » 10 авг 2016, 18:05

Динади, я еще не носила, форум читаю, хочу всё собрать чтоб не бегать несколько раз в банк :stars Про выписку с лицевого счета в ПФР многие тут писали уже смотрю... Вот и решила заранее сделать, она же бесплатная :cheesy

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вита, спасибо :-)
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение KaTeNoK » 10 авг 2016, 21:57

Благодать писал(а):Про выписку с лицевого счета в ПФР многие тут писали уже смотрю... Вот и решила заранее сделать, она же бесплатная

Вообще она есть в списке документов для тех, кто не работает, я так понимаю. Муж ходил брал и я с ним заодно, ее 5 минут делают в ПФР
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009

Сообщение Тася[83] » 15 авг 2016, 01:35

Девочки, а у кого нибудь были случаи долгого рассмотрения при котором попросили повторно обновить справку 2 ндфл (после принятия документов на рассмотрение)?
Просто я по доходам прохожу только сейчас, через месяц уже под условие снижения дохода не попаду. Вот и сомневаюсь стоит ли затевать?

Еще вопрос по сроку действия справок? Выписки с росреестра 3 месяца, а остальные месяц (копия трудовой, выписка с ПФР)?
Тася[83]
Новичок

На форуме с 18 фев 2013
Реальное имя: Таня

Сообщение Лисавета » 15 авг 2016, 14:56

Тася, я не думаю что у вас повторно запросят 2 НДФЛ, главное чтобы на момент подачи годность справки была.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Девочки, всем добрый день, новости хорошие есть у кого нибудь?
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Тася[83] » 15 авг 2016, 22:04

Лисавета, спасибо :-)
значит будем пробовать
Тася[83]
Новичок

На форуме с 18 фев 2013
Реальное имя: Таня

Сообщение Лисавета » 22 авг 2016, 16:47

Неужели ни у кого нет новостей хороших? :chert :rat
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 22 авг 2016, 17:57

Лисавета писал(а):Неужели ни у кого нет новостей хороших? :chert :rat

Нет, нету - только сдали, теперь в ожидании :tap :tap
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 22 авг 2016, 18:55

У нас уже третий месяц пошел...
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 23 авг 2016, 11:18

А при сдаче документов в банк кому нибудь давали какую нибудь опись или хотя бы входящий номер и ответственного за прием документов?
А то у нас вышел некий парень- без всякого бейджика- кто такой мы знать не знаем, сказал только что дежурный специалист отдела, опись не подписывают, регистрационный номер не дают, кому отдали весь пакет документов- фиг знает. Кто будет крайний если что потеряется- неизвестно :rat Вчера звонила в банк- узнавала передали ли наши документы в АИЖК, так они долго искали вообще где наши доки, потом сказали что на рассмотрении, какого числа передали- такую информацию не дают, кто ответственный- такую информацию тоже не дают :stars И вот как быть уверенным, что точно передали и точно документы на рассмотрении???? :dead
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 23 авг 2016, 21:30

Дело в том что и АИЖК не дает инфы поступили документы к ним или нет
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 24 авг 2016, 10:56

Лисавета писал(а):Дело в том что и АИЖК не дает инфы поступили документы к ним или нет

Вот и получается что замкнутый круг- и сиди гадай- подал банк документы или потерял где, сперва кормят что на рассмотрении, а потом скажут что отказ- подтверждения то все равно ни какого нет.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Еленочка Борисовна » 24 авг 2016, 20:59

Svingerochka, вы сдали документы, тоже брала ипотеку в регио, теперь он открытие.
Вам одобрили?
Выйду в декрет хочу поучаствовать в программе.
Только вот продлят ли программу на след год?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Как думаете девочки можно ли в банке из личного дела запросить справку о доходах на момент одобрения ипотеки?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011
Благодарил (а): 910 раз.
Реальное имя: Елена

Сообщение Динади » 25 авг 2016, 11:46

Еленочка Борисовна писал(а):Как думаете девочки можно ли в банке из личного дела запросить справку о доходах на момент одобрения ипотеки?

Мы так и запрашивали, но для программы они проходят если последний месяц в справке- это последний месяц перед оформлением ипотеки. А нас получилось, что мы подавали на ипотеку в конце апреля (т.е. справка была по март), в конце мая нам одобрили и в начале июня была сделка, у нас эта справка для программы не прошла, т.к. должен быть последний месяц быть май, пришлось ездить на старую работу запрашивать заново справки.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 26 авг 2016, 22:02

Неужели за ни у кого нет новостей... :unknw
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение lola smit » 26 авг 2016, 23:24

Лисавета, Люба, ждем от тебя в первую очередь) Пусть новая неделя будет плодотворной!
lola smit
Ударник форума

На форуме с 05 фев 2009

Сообщение Лисавета » 27 авг 2016, 06:41

Оля спасибо большое, но мои надежды тают.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Еленочка Борисовна » 27 авг 2016, 09:33

Лисавета, как долго ждете? Какой банк?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Лисавета » 27 авг 2016, 15:44

Сбербанк три месяца
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Еленочка Борисовна » 27 авг 2016, 15:48

Лисавета, не отчаивайтесь! Это же не отказ.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Лисавета » 27 авг 2016, 15:51

Спасибо, стараемся, но документы на мат капитал уже подали, хотели после подтверждения постановления, и за второго ребенка, девочки кто не знает с 1 ноября будут считать по нормативу а-не от стоимости квартиры, мы будем тоже на неделе подавать, т.к. квартира в разы дороже их норматива.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Еленочка Борисовна » 27 авг 2016, 16:02

Лисавета, не поняла, что будут с 1 ноября считать по нормативу?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Лисавета » 27 авг 2016, 16:26

5% за второго ребенка будут расчитывать не от стоимости квартиры, а от их средней стоимости квадратного метра. Если у них он 55-60 тысяч, а мы покупали квадрат за 70.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Еленочка Борисовна » 27 авг 2016, 18:02

Лисавета, ааа, теперь поняла, спасибо
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение KaTeNoK » 27 авг 2016, 18:18

Лисавета я с вами жду ;) не отчаивайтесь (так я себе тоже говорю каждое утро)
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009

Сообщение Еленочка Борисовна » 27 авг 2016, 19:06

KaTeNoK, а у вас какой банк? И сколько ждете уже?

Добавлено спустя 15 секунд:
Если не секрет)

Svingerochka, Вы подали в открытие документы?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Лисавета » 27 авг 2016, 20:19

KaTeNoK, спасибо. Я только за хорошие новости в темке, держим кулачки и неотчаиваемся
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение KaTeNoK » 28 авг 2016, 21:18

Еленочка Борисовна писал(а):KaTeNoK, а у вас какой банк? И сколько ждете уже?

В мае моя эпопея началась :listen
Изображение
KaTeNoK
Я тут навеки

На форуме с 21 мар 2009

Сообщение Еленочка Борисовна » 28 авг 2016, 21:34

KaTeNoK, что ж так время то тянут?!!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
Надеюсь, скоро Ваш вопрос решиться положительно
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Лисавета » 28 авг 2016, 22:01

KaTeNoK, мы тоже в мае сдали, 24. Надеюсь вближашее время наши положительные решения дойдут до нас.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Svingerochka » 29 авг 2016, 00:32

Еленочка Борисовна писал(а):Svingerochka, Вы подали в открытие документы?

Нет еще.
Ждем справки о том , что у нас нет недвижимости больше :tap
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Земляничка » 29 авг 2016, 09:40

Девочки, а сколько делаются по времени справки из Росреестра?
Земляничка
Старожил

На форуме с 30 май 2011

Сообщение Лисавета » 29 авг 2016, 10:32

От 5 рабочих дней.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение ksyu-boginya » 30 авг 2016, 20:37

Всем привет, мы сегодня были в сбере на Гамарника, и у нас не приняли справки о доходах, сказали что даже справка по форме банка не подходит,только 2 НДФЛ. ( и за период когда брали ипотеку и за сейчас) Мужик с отдела по реструктуризации говорит что целая стопка таких справок от других семей которые иежк развернул и больше не принимает, так как много их подделывают. Думаю врёт. Не в интересах банка реструктурезировать долг вот и не хочет брать документы.... Не знаю что делать, со старой работы 2 НДФЛ не получить..... :dead
ksyu-boginya
Пользователь

На форуме с 01 авг 2012
Благодарил (а): 36 раз.
Реальное имя: Ксю

Сообщение Svingerochka » 31 авг 2016, 05:23

ksyu-boginya писал(а):Не знаю что делать, со старой работы 2 НДФЛ не получить.....

Пускай пишут письменное обоснование, почему не принимают документы.
В требованиях не написано, что справка о доходах должна быть строго 2-ндфл

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Лисавета писал(а):KaTeNoK, мы тоже в мае сдали, 24. Надеюсь вближашее время наши положительные решения дойдут до нас.

Ну должны же быть временные рамки ожидания... Обычно до 45 суток, а потом просто обязаны дать ответ :tap
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Еленочка Борисовна » 31 авг 2016, 07:41

ksyu-boginya, интересные такие! Значит ипотеку со справкой по форме банка дают и давали. А реструктуризировать долг документы не принимают?
Что-то тут не так. На горячую линию звонили?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение ksyu-boginya » 31 авг 2016, 08:29

Звонила вчера на горячую линию, там сказали что банк вправе затребовать любые документы которые считает нужными. И банк принимает так же решение как и иежк о реструктуризации. И даже если иежк подтрердит компенсацию , то банк может иотказать на своё усматрение.
ksyu-boginya
Пользователь

На форуме с 01 авг 2012

Сообщение Еленочка Борисовна » 31 авг 2016, 08:58

ksyu-boginya, беспредел. Так можно запрашивать документы из разряда "принеси то- не знаю что"
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Жар-Птица » 31 авг 2016, 10:56

Всем доброго дня, так справку 2-НДФЛ можно только получить за четыре последних года? мне нужен был 11 год работодатель отказал в предоставлении ссылаясь на истекший срок хранения этих сведений. Дали справку о зарплате за этот год только. Что получается уже не примут в банке?
Изображение
Изображение
Жар-Птица
Старожил

На форуме с 16 авг 2012

Сообщение Лисавета » 31 авг 2016, 15:22

Svingerochka писал(а):Ну должны же быть временные рамки ожидания... Обычно до 45 суток, а потом просто обязаны дать ответ

Длжны, но видимо не в АИЖК и банках
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 31 авг 2016, 17:35

Svingerochka писал(а):Пускай пишут письменное обоснование, почему не принимают документы.
В требованиях не написано, что справка о доходах должна быть строго 2-ндфл

Никаких обоснований они не пишут и не дают, если они отказались даже в реестре принятых им документов расписаться, то что говорить об обосновании :rat
В банке, действительно, всякие проблемы придумывают, лишь бы не принимать документы, сразу видно что банку не выгодна эта программа.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Вита » 01 сен 2016, 12:45

ksyu-boginya, попробуйте написать заявление. Мы писали банку такое, что возможности взять справку нет, и прилагали копию справки по которой брали ипотеку. Нам сказали так на Гамарника.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Читаю и слов не нахожу...
Такое чувство, что всем палки в колеса начинают вставлять, лишь бы оттянуть время, а там уже и закроют программу :dead
Вита
Я тут навеки

На форуме с 21 янв 2011

Сообщение Благодать » 01 сен 2016, 15:09

Девочки, а кто-нибудь имел счастье, чтобы в сбере на гамарника проверили документы без справок с росреестра? А то я сегодня приехала, а они отказались выйти ко мне даже. Сказали, как соберете все документы, так приходите. Говорят, мы мол только посредники между вами и аижк. Я говорю - ну вы же требуете дополнительные документы всякие... На что мне ответили - Мы??? Нет, это только аижк что-то просит всегда...
Зла не хватает на них. :chert А сейчас прочитала про ндфл и вообще желание отдавать деньги за справку с росреестра пропадает, всё больше кажется, что деньги на ветер улетят :haos
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Лисавета » 02 сен 2016, 10:36

Благодать, нам повезло, с сотрудником Леонидом он проверял два раза у нас документы, жаль только принимал не он так как был в отпуске.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 02 сен 2016, 12:53

Девочки, подскажите номера телефонов Сбербанка по которым звонить узнавать, а то телефон полетел и все номера слетели. :you_wlcm
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Лисавета » 02 сен 2016, 14:38

79-40-46
25-77-92
28-30-34
8914-772-77-92
914-543-30-34
8914-150-16-55
8914-150-12-75
8914-150-14-35
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение ksyu-boginya » 02 сен 2016, 23:03

Кое как удалось взять справку 2 ндфл со старой работы, доки подали первого сентября, славой богу приняли. Теперь ждёмс.....

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Мы тоже сначала хотели отдать справку о даходах по который брали кредит, но у нас не взяли, сначала сослались на то что доходы должны быть указаны ровно за три месяца до получения кредита, у нас справка была дотированна сентябрём 2013 года а кредит нам дали только в ноябре, месяц получается выпал. Когда мы им предложили принести другую уже с октябрём ( по форме банка), нам сказали что и она не пойдёт, мол только 2 ндфл.
ksyu-boginya
Пользователь

На форуме с 01 авг 2012

Сообщение Color » 03 сен 2016, 09:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Нужна ли закладная если квартира по долевому участию еще не в собственности?
2. Когда подтверждаем доходы справками 2 НДФЛ, можно ли чтобы в справке были указаны доходы за год (помесячно), или прям обязательно только три месяца были указаны?
3. Надо ли в банке (в сбере) с кем-то предварительно созваниваться, договариваться о приеме доков? Или можно весь пакет собрать и им принести?
4. Расчеты доходов нам самим как-то оформлять надо, на отдельном листке? Или просто им приносим справки, а они сами считают?
5. Если не получиться взять 2НДФЛ за год, когда брали ипотеку, к кому в Сбере обращаться с заявлением о предоставлении копий справок? И сколько примерно по времени они их делают?

Спасибо большое! :flower:
Color
Опытный пользователь

На форуме с 15 ноя 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Реальное имя: Екатерина

Сообщение Лисавета » 03 сен 2016, 12:21

Екатерина, выше одним сообщением я писала номера телефонов, мы приехали в банк позвонили и попросили что бы к нам спустился специалист, он все разъяснил и дал заявление. Когда мы все подготовили потом просто сдали документы и все.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Здесь список документов есть, 2ндфл нужна на момент оформления ипотеки и за последние 3 месяца на дату подачи.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Здесь список документов есть, 2ндфл нужна на момент оформления ипотеки и за последние 3 месяца на дату подачи.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 05 сен 2016, 11:03

Color писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Нужна ли закладная если квартира по долевому участию еще не в собственности?
2. Когда подтверждаем доходы справками 2 НДФЛ, можно ли чтобы в справке были указаны доходы за год (помесячно), или прям обязательно только три месяца были указаны?
3. Надо ли в банке (в сбере) с кем-то предварительно созваниваться, договариваться о приеме доков? Или можно весь пакет собрать и им принести?
4. Расчеты доходов нам самим как-то оформлять надо, на отдельном листке? Или просто им приносим справки, а они сами считают?
5. Если не получиться взять 2НДФЛ за год, когда брали ипотеку, к кому в Сбере обращаться с заявлением о предоставлении копий справок? И сколько примерно по времени они их делают?

1. Нужна копия закладной.
2. Справка 2 НДФЛ дается за год, главное чтоб в этой справки были 3 мес до взятия ипотеки (мы оформили ипотеку в июне, а справку сдали за весь год)
3. Нет, заранее не нужно созваниваться- приходите, звоните по телефонам, говорите что сдать документы и ждете когда к вам спустится специалист.
4. Расчет они делают сами, но вам дают форму которую вы заполняете- там указываете среднемесячный доход за последние 3 месяца.
5. Все справки с архива заказываете в том отделении сбера, где оформляли ипотеку.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Калинка2010 » 06 сен 2016, 15:42

На днях позвонили в банк узнать как наши дела... Так сразу ответили что документы в работе, даже фамилию не спросили :lol: Вот как так
Изображение
Калинка2010
Опытный пользователь

На форуме с 23 сен 2010

Сообщение Лисавета » 07 сен 2016, 11:57

А нам вчера ответили в сбербанке что в работе, и возникли вопросы по выплатам тем у кого уже была реструктуризация и они не знают как все это провести и из-за этого все так долго. Программа не отработана, поэтому задержки с решениями
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Color » 12 сен 2016, 16:18

Подскажите пожалуйста. У меня выплата больничного (по БиР) была в марте. Сейчас доки собираем подать в сбербанк.
Запросила справку в ФСС за июнь, июль, август. Так мои выплаты по больничному в эту справку вошли, т.к. они мне выплачены за период с марта по август.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Ведь фактически выплаты я получила еще в марте. А сейчас наш общий доход по сравнению с годом, когда брали ипотеку, снизился.
Как тогда мне считать средний доход за последние 3 месяца? :stars
Color
Опытный пользователь

На форуме с 15 ноя 2011

Сообщение Pororo » 12 сен 2016, 19:14

Color,
Постою послушаю.
Я тоже документы собираюсь готовить, но декретные получила в августе.
:listen
Изображение
Pororo
*Путешественница*

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение Svingerochka » 13 сен 2016, 05:08

Color писал(а):Подскажите пожалуйста. У меня выплата больничного (по БиР) была в марте. Сейчас доки собираем подать в сбербанк.
Запросила справку в ФСС за июнь, июль, август. Так мои выплаты по больничному в эту справку вошли, т.к. они мне выплачены за период с марта по август.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Ведь фактически выплаты я получила еще в марте. А сейчас наш общий доход по сравнению с годом, когда брали ипотеку, снизился.
Как тогда мне считать средний доход за последние 3 месяца? :stars

Потому что пособие по БиР выдается хоть и один раз всю сумму, но на 140 дней. А это почти 5 месяцев. Поэтому и вошло пособие в справку
Изображение
Изображение
Svingerochka
Я тут навеки

На форуме с 04 сен 2008

Сообщение Калинка2010 » 13 сен 2016, 13:52

У нас хорошая новость, нам одобрили и уже перевели деньги. подали доки 8 августа и сегодня позвонили с банка :dance3
Изображение
Калинка2010
Опытный пользователь

На форуме с 23 сен 2010

Сообщение Еленочка Борисовна » 13 сен 2016, 14:05

Калинка2010, поздравляю! А какой банк?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Color » 13 сен 2016, 14:59

Калинка2010, так оперативно. Практически месяц и все. Поздравляю!

Pororo писал(а):Color,
Постою послушаю.
Я тоже документы собираюсь готовить, но декретные получила в августе.
:listen

Позвонила в Сбер по этому вопросу, сказали так: "У вас же в справке стоит дата выплаты, значит это и будет доход за тот месяц в котором выплачено".
Color
Опытный пользователь

На форуме с 15 ноя 2011

Сообщение Динади » 15 сен 2016, 00:24

И у нас положительное решение. :congr :congr
Подавали документы в сбер 12.08, 05.09 позвонила узнать- сказали хорошую новость, вчера подписали договор. На три тысячи скостили платеж.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Еленочка Борисовна » 15 сен 2016, 09:01

Динади, у вас какой банк?
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*

На форуме с 04 окт 2011

Сообщение Pororo » 15 сен 2016, 09:16

Color,
у меня другой банк. Надо к ним сходить на консультацию. А вообще мне еще месяца два ждать, потом уж начинать доки собирать.

Динади,
Поздравляю, оперативно сбер сработал.
:doubleup
Изображение
Pororo
*Путешественница*

На форуме с 22 апр 2009

Сообщение Динади » 15 сен 2016, 13:53

Еленочка Борисовна писал(а):Динади, у вас какой банк?

Сбербанк, на Гамарника сдавали
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Color » 16 сен 2016, 08:49

Подскажите еще пожалуйста: приходить сдавать доки (в сбер) обязательно с мужем надо? Я осн.заемщик по ипотеке, а муж созаемщик.

Если я одна доки принесу у меня примут? И брать с собой оригиналы документов (паспорта, св-ва о рождении)?
Color
Опытный пользователь

На форуме с 15 ноя 2011

Сообщение Изольда » 16 сен 2016, 10:59

Девочки , меня интересует , всего только три категории граждан могут получить поддержку по ипотеке :
-семьи с одним и более несовершеннолетними детьми
-ветераны боевых действий
-инвалиды и семьи с детьми-инвалидами
Если я одна , без мужа и детей , но доход сейчас снизился на 30% , мне в этой программе нельзя участвовать ?
А жизнь продолжается и это радует ....................
Изольда
Пользователь

На форуме с 22 май 2012
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Color » 16 сен 2016, 11:48

Изольда, к сожалению не сможете.
Должно выполняться два условия одновременно: 1. Вы должны относиться к одной из этих категорий. 2. Ваш доход снизился
Color
Опытный пользователь

На форуме с 15 ноя 2011

Сообщение Лисавета » 16 сен 2016, 12:51

Я бы на горячую линию позвонила, т.к. мама и ребенок это тоже семья
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Abrama » 16 сен 2016, 13:41

Изольда писал(а):Если я одна , без мужа и детей , но доход сейчас снизился на 30% , мне в этой программе нельзя участвовать ?

только если вы и ребенок
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Лисавета » 16 сен 2016, 13:51

Сорри, пропустила что без детей. Тогда да.
Изображение
Лисавета
Старожил

На форуме с 18 дек 2008

Сообщение Динади » 16 сен 2016, 22:19

Color писал(а):Подскажите еще пожалуйста: приходить сдавать доки (в сбер) обязательно с мужем надо? Я осн.заемщик по ипотеке, а муж созаемщик.

Если я одна доки принесу у меня примут? И брать с собой оригиналы документов (паспорта, св-ва о рождении)?

Мы приходили вдвоем с мужем, а на подписание еще и поручителя с собой привозили. Но вроде как подать можно и одному основному заемщику, с собой оригиналы всех документов для сверки, паспорта и св-ва о рождении в том числе.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Благодать » 18 сен 2016, 10:13

Девочки, кто сдавал в сбербанк документы, подскажите - при приеме документов они дают какую -нибудь расписку, что приняли пакет документов? А то, зная, как сбербанк любит терять документы, опасливо им отдавать их под честное слово. :listen
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Abrama » 18 сен 2016, 16:33

Благодать писал(а):Девочки, кто сдавал в сбербанк документы, подскажите - при приеме документов они дают какую -нибудь расписку, что приняли пакет документов? А то, зная, как сбербанк любит терять документы, опасливо им отдавать их под честное слово.

ничего не дают... :(
Abrama
Опытный пользователь

На форуме с 15 янв 2012

Сообщение Динади » 19 сен 2016, 09:02

Благодать писал(а):Девочки, кто сдавал в сбербанк документы, подскажите - при приеме документов они дают какую -нибудь расписку, что приняли пакет документов? А то, зная, как сбербанк любит терять документы, опасливо им отдавать их под честное слово. :listen

но мы потребовали, чтоб сделали копию заявления и в нем расписался кто принял, поставил дату, и свою фамилию.
Динади
Я тут навеки

На форуме с 12 апр 2009

Сообщение Благодать » 19 сен 2016, 10:59

Динади писал(а):
Благодать писал(а):Девочки, кто сдавал в сбербанк документы, подскажите - при приеме документов они дают какую -нибудь расписку, что приняли пакет документов? А то, зная, как сбербанк любит терять документы, опасливо им отдавать их под честное слово. :listen

но мы потребовали, чтоб сделали копию заявления и в нем расписался кто принял, поставил дату, и свою фамилию.

Спасибо, тоже тогда затребую с них! :-)
Благодать
Пользователь

На форуме с 19 июл 2013

Сообщение Александра85 » 20 сен 2016, 21:51

Добрый день, тоже собираю пакет документов, но вот в обсуждениях не на этом сайте, были такие высказывания как если даже государство дает такую поддержку "платит банку" то потом через 1,5 года нужно будет выплатить государству , кто нибудь что нибудь такое слышал?
Александра85

На форуме с 20 сен 2016
Реальное имя: Александра

Сообщение Вита » 21 сен 2016, 09:47

Александра85 писал(а):но вот в обсуждениях