НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Текущее время: 28 фев 2017, 02:38

Пособия многодетным семьям. Часть 2

Что положено и как оформить
Модератор: Svtln

Сообщение Иришок » 25 июн 2014, 21:28

Первая часть Пособия многодетным семьям

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сайт соц.защиты http://mszn27.ru/
Запись на прием в соц.защиту по районам http://kguhb.mszn27.ru/napriem
Консультативная страница управления социальной работы с населением http://www.khabarovskadm.ru/social/soci ... ultations/
Информация по бесплатному зубному протезированию http://www.khabarovskadm.ru/social/soci ... _ID=105218
Проверить очередь в детский сад https://uslugi.khv.gov.ru/dou/request/
Информация по датам посещения бесплатных аттракционов на сайте http://park-attractions.com/
Прожиточный минимум 2015г http://mszn27.ru/node/15435

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимо предоставить следующие документы

Подтверждением является справка о многодетности. Пригодится при оформлении в детский сад, для бесплатного посещения музея, для налога на землю и тд.
1. Паспорта родителей и все свидетельства о рождении детей
2. Св-во о браке/разводе, об установлении отцовства
3. Выписка из лицевого счета
4. Пенсионные страховые свидетельства СНИЛС (зеленые пластиковые карточки) на родителей и детей (получить в пенс.фонде)
5. Сберкнижка или сведения о расчетном счете (договор на сберкарту)
Возьмите с собой копии документов. В паспорте копии страниц с фото и пропиской.

Одновременно с постановкой на учет можно оформить выплаты и компенсации. Возьмите с собой документы.
Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и последующего ребенка 5000руб ("губернаторские")
2. Краевой материнский капитал, оформляется в соц.защите
3. Льготная очередь в детский сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание. После возвращают перечислением на карту 50% за второго ребенка, 70% за третьего, от уплаченных сумм.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет, узнавать в поликлинике. Отдельная тема тут
6. Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (если старшему ребенку нет 18 лет)
Скрытый текст: Показать
В кратце это 30% от суммы по квитанции, из которой вычтено тех.обслуживание. Но считается исходя из положенных кв. метров, подробности у специалистов соц. защиты. Для оформления нужен стандартный пакет документов и копий, как при оформлении многодетности,
+ Последняя квитанция по оплате коммунальных услуг, за месяц перед обращением
Можно раз в пол года подавать на перерасчет, для этого предоставить заново все копии документов + копии квитанций за 6мес.
7. Единая Денежная Выплата на проезд школьнику (ЕДВ)
С 01.11.2015 оставляет 310руб, перечисляется на ваш счет.
Для оформления нужен стандартный пакет документов и копий, как при оформлении многодетности,
+ Справка из школы с указанием класса
Копию справки из школы брать не нужно.
8. Бесплатные завтраки школьникам в течение учебного года
9. Земельный участок. На очередь вставать в соц.защите. Отдельная тема тут
10. Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей, рожденного после 31.12.2012г
Право на получение данной выплаты имеют многодетные семьи, чей среднедушевой доход (на одного члена семьи) ниже среднего по краю. В 2014 году определен в размере 25 649,3 рублей.
С 1 января 2014 года ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей 10 221 рублей.
********************************************************************************************************************************************************************
Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума
1. Ежемесячное пособие до 16 лет
Для оформления нужен стандартный пакет документов и копий, как при оформлении многодетности,
- Выписка из лицевого счета, она не нужна
+ справка о совместном проживании с ребенком (действительна 1 месяц). Это справка о составе семьи, но если прописки нет, то можно взять у участкового педиатра
+ на ребенка старше 16 лет справка из школы
+ справка МСЭ (для инвалидов)
+ студентам: справка с меcта учебы о сроке и форме обучения (очной)
+ сведения о заработной плате обоих родителей (за 3 мес перед обращением) или подробные реквизиты организаций, в которых работают оба родителя (информация о доходах семьи проверяется)
2. Адресная социальная помощь до 5000руб на ребенка в год. Подробности тут
3. Путевки в летний лагерь, санаторий бесплатно. В лагерь, если доходы семьи ниже прожиточного минимума, в санаторий без учета доходов.
4. Бесплатное питание на каникулах
5. Новогодние подарки, в соц.защите
6. "На пеленки" - Единовременная материальная помощь 2000руб на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей. Обращаться в отдел социальной работы в течение 6 мес. со дня рождения ребенка. Подробности тут
7. Детям в возрасте до 3 лет ежемесячная выплата в размере до 300руб на основании имеющихся заболеваний (анемия, гипотрофия, рахит, атопический дерматит, целиакия). Обращаться в отдел социальной работы.
8. Компенсация части расходов на ремонт жилого помещения. Обращаться в отдел социальной работы.
9. Бесплатное зубное протезирование (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в учреждениях здравоохранения. Обращаться в отдел социальной работы. Обсуждали тут
10. Материальная помощь на проезд в городском общественном транспорте для посещения учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, спорта, социальной работы с населением. Для тех, кто не получает ЕДВ. Обращаться в отдел социальной работы. Обсуждали тут
Последний раз редактировалось Иришок 29 окт 2015, 13:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008
Благодарил (а): 375 раз.

Re: Пособия многодетным семьям. Часть 2

Сообщение Стасика » 26 июн 2014, 00:04

Девочки, подскажите, как быстро после подачи заявления получили гарантийное письмо на краевой мат. капитал? Два месяца прошло и тишина...
Стасика
Ударник форума

На форуме с 23 май 2009
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение счастливый отец » 26 июн 2014, 00:57

Стасика,я 15 мая оформилась на мат. капитал,а 23 июня позвонили,сказали подъехать за гарантийным письмом.
счастливый отец
Ударник форума

На форуме с 01 апр 2012
Благодарил (а): 191 раз.
Реальное имя: игорь и олеся

Сообщение Дуня Маклауд » 26 июн 2014, 06:25

Стасика, у нас тоже быстро всё, вам надо позвонить узнать самой наверное..
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009
Благодарил (а): 834 раз.

Сообщение I.V.A » 26 июн 2014, 10:15

Стасика, по идее, оно уже готово. Проверка в течение месяца, принятие решения в течение 5 дней, ну накинем неделю на подписание и передачу в отдел.
Иногда быстрее все, буквально за две недели все готово, это зависит от того, как приходят ответы опеки и полиции.
Миру - мир, а мне - зефир!
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение рабик » 26 июн 2014, 11:03

Девочки подскажите, а на очередь в сад вставать можно строго по прописке (прописка в кировском ра-не, а проживаем в центральном)?
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Lek@ » 26 июн 2014, 11:13

Девочки, а краевой мат. капитал можно оформить в МФЦ, или только в соц.защите? :flower:
Lek@
Ударник форума

На форуме с 14 авг 2011
Благодарил (а): 261 раз.

Сообщение Л@риса » 26 июн 2014, 12:43

В общем, отчитываюсь по вопросу зубопротезирования бесплатного. Сходила во вторник 17.06.14 в соцзащиту (что в здании администации), написала заявление, принесла справки и документы (паспорта и свидетельства), сами сделали копии. 24.06.14 - забрала направление в 19 зубную поликлинику (на Забайкальской), сразу отправилась туда, там меня занесли в компьютер (нужны были паспорт и Полис), отправили в кассу - она внесла мое направление и послала на ОПГ - снимок всех моих зубов по кругу, с ним в 41 кабинет - зав. протезирования - на 14.00 назначили. Пришла в 14.00 - она посмотрела мой снимок и говорит, что протезировать в общем-то и нечего, но мы сговорились, что сделаем 1 коронку и закроем одну дырку где нет зуба. НА это дело многодетным выделяют 9 тыс. Я в бюджет вписываюсь. На 3.07 назначили первый прием.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010
Благодарил (а): 33 раз.
Реальное имя: Лариса

Сообщение I.V.A » 26 июн 2014, 13:11

Lek@, можно и в МФЦ
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение Polyanna » 26 июн 2014, 13:42

Л@риса, а как часто можно пользоваться этой услугой? Мне-то в 9 тыс. никак не уложиться. :listen Если бы можно было хотя бы раз в год протезироваться...
Изображение Один сын - это не сын, два сына - полсына, а вот три сына - это СЫН! Изображение
Polyanna
*Моя семья - моё счастье!*

На форуме с 07 янв 2011
Благодарил (а): 2389 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение Л@риса » 26 июн 2014, 14:00

Polyanna писал(а):Л@риса, а как часто можно пользоваться этой услугой? Мне-то в 9 тыс. никак не уложиться. :listen Если бы можно было хотя бы раз в год протезироваться...

Вот про переодичность не знаю, нужно уточнить в соцзащите.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Дуня Маклауд » 26 июн 2014, 15:17

I.V.A, да да, нам что то около месяца получилось подождать и всё, позвонили, сказали приезжайте, всё готово!!
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение яков » 26 июн 2014, 18:35

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в соц. защиту для назначения Ежемесячной денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей, рожденного после 31.12.2012г.?
Меня интересует больше всего справка 2- НДФЛ ( надо предоставлять или нет и за какой период?)
Наиболее верный путь к успеху - все время пробывать еще один раз!
яков
Я тут навеки

На форуме с 25 фев 2012
Благодарил (а): 708 раз.
Реальное имя: Настя ;)

Сообщение Муська-86 » 26 июн 2014, 20:11

Девочки, кто- нибудь лечил или протезировал зубы за счёт средств краевого капитала? Подскажите, в какие клиники обращались?
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей - это спецназ
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012
Благодарил (а): 193 раз.
Реальное имя: Евгения

Сообщение Стасика » 27 июн 2014, 01:03

Дуня Маклауд, я звонила неделю назад, не было, поэтому и решила спросить. Спасибо, девочки, сегодня пришло письмо с приглашением. )))
яков, у меня не требовали 2НДФЛ, с моих слов, так как муж работает неофициально.
Стасика
Ударник форума

На форуме с 23 май 2009

Сообщение I.V.A » 27 июн 2014, 05:28

Муська-86, можно в любую, какая согласиться работать с маткапиталом. Дело в том, что деньги платят через пару месяцев.
Заключаете договор, где указывается, кто получатель услуги - вы, ребенок или муж. В договоре прописывается стоимость услуг и указывается, что оплата за счет средств КМ(С)К, услуга оказывается после поступления денег на счет учреждения, к договору прикладывается смета или план лечения (в разных клиниках по разному называют), где расписано, из чего взялась такая сумма.
Пишете заявление, прикладываете все необходимые документы.
Процедура стандартная - месяц проверки (опека+полиция), 5 дней принятие решения, перечисление до 2х месяцев.
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение Леуся » 27 июн 2014, 14:26

Л@риса писал(а):В общем, отчитываюсь по вопросу зубопротезирования бесплатного. Сходила во вторник 17.06.14 в соцзащиту (что в здании администации), написала заявление, принесла справки и документы (паспорта и свидетельства), сами сделали копии. 24.06.14 - забрала направление в 19 зубную поликлинику (на Забайкальской), сразу отправилась туда, там меня занесли в компьютер (нужныне были паспорт и Полис), отправили в кассу - она внесла мое направление и послала на ОПГ - снимок всех моих зубов по кругу, с ним в 41 кабинет - зав. протезирования - на 14.00 назначили. Пришла в 14.00 - она посмотрела мой снимок и говорит, что протезировать в общем-то и нечего, но мы сговорились, что сделаем 1 коронку и закроем одну дырку где нет зуба. НА это дело многодетным выделяют 9 тыс. Я в бюджет вписываюсь. На 3.07 назначили первый прием.

Девочки,у меня в администрации соц.защиты Центрального попросили принести такие документы :доходы за три месяца, и справку с соцзащиты фрунзе, 67,какие выплаты они мне платят (детские,едк и прочие) . Эта справка три дня готовится. Еще паспорт и свидетельства.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Выдали направление, быстренько,в тот же день. И на Забайкальской, даже час не потратила,осмотр врачей прошла быстро ( ортопантограмму,снимок челюстей) и осмотр ортодонт. Все как Лариса написала. Иду 7 июля начинать зуб протезировать. В смету, 9тысяч укладываюсь.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012
Благодарил (а): 67 раз.
Реальное имя: Елена

Сообщение Laila » 28 июн 2014, 15:27

Здавствуйте, подскжите пожалуйста, должна ли я сама сообщать в собес, что уже отработала 3 месяца (о том, что устроилась на работу офиц. я ранее сообщила), и какую сумму они учитывают, ту что получаешь на руки или ту, что с налогами?
Laila
Старожил

На форуме с 09 ноя 2011
Благодарил (а): 57 раз.
Реальное имя: Нина

Сообщение Надюлька » 03 июл 2014, 04:28

Laila писал(а):какую сумму они учитывают, ту что получаешь на руки или ту, что с налогами?

И налоговая и защита берут сумму с налогами(начисленную).
Когда я обращалась в соц. защиту, то они говорили, что мы сами должны приходить и говорить об изменившемся положении(что доход повысился), а еще я приносила в конце года справки для проверки, что у нас материальное положение не изменилось. По принесенным справкам точно была проверка, т.к. они звонили и узнавали номер страхового свидетельства (пенсионного). Наверно делали запрос в пенсионный фонд о том, что я не работаю и доходов нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Надюлька
Ударник форума

На форуме с 09 авг 2011
Благодарил (а): 99 раз.
Реальное имя: Надежда

Сообщение Ganechka79 » 12 июл 2014, 09:33

Сегодня упали детские (11287). Южный
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012
Благодарил (а): 39 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Муська-86 » 12 июл 2014, 09:51

Детские (4000 руб.) пришли. Ж\д район
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей - это спецназ
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение ииирина » 12 июл 2014, 17:14

а я жду :listen ....южный .... :tap говорят сейчас преостановленно погашение ипотеки ,за третьего ребёнка ? ! :shock: ...капец перед призидентом отчитались , что уже выплатили...и что ... я валяюсь... :mosking

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1006
ииирина
Ударник форума

На форуме с 31 июл 2010
Благодарил (а): 262 раз.
Реальное имя: ИРА

Сообщение Муська-86 » 12 июл 2014, 19:57

ииирина писал(а):а я жду :listen ....южный .... :tap говорят сейчас преостановленно погашение ипотеки ,за третьего ребёнка ? ! :shock: ...капец перед призидентом отчитались , что уже выплатили...и что ... я валяюсь... :mosking

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1006

Почему? Закончилось финансирование? Где можно почитать?
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение Катттюша » 12 июл 2014, 20:00

Муська-86, http://khabmama.ru/forum/topic185136-1245.html#p12525740, в этой темке уже давно обсуждается вопрос отсутсвия финансирования
Катттюша
Опытный пользователь

На форуме с 08 апр 2013
Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Пуня » 14 июл 2014, 00:11

Ganechka79 писал(а):Сегодня упали детские (11287). Южный

Муська-86 писал(а):Детские (4000 руб.) пришли. Ж\д район

Девочки, это как понимать? 4000 рублей - это детские на всех детей, а 11 тыс - это за третьего? :stars
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007
Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение I.V.A » 14 июл 2014, 05:56

1348 - это ежемесячное детское пособие на ребенка из многодетной семьи, полатится до 16 лет. Т.е. на 3 детей аолучается четыре с копейками в месяц. 11 - это ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребенка, врожденного после 31.11.2012, платится до исполнения ему 3 лет
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение ииирина » 14 июл 2014, 11:24

I.V.A писал(а): 11 - это ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребенка, врожденного после 31.11.2012, платится до исполнения ему 3 лет

Да.... капец как обидно... чуточку раньше срока родились и уже на эту сумму не претендуем.... :unknw знаю и таких кому одного дня не хватило... ;-)
ииирина
Ударник форума

На форуме с 31 июл 2010

Сообщение Манюня » 16 июл 2014, 00:08

:print отмечаюсь,изучаю
Манюня
*УСПешная ОРГомама*

На форуме с 04 сен 2007
Благодарил (а): 215 раз.
Реальное имя: Мария

Сообщение mashaialena » 16 июл 2014, 14:39

Сегодня сьездила в МФЦ на К -М, где ТЦ Бронко, приехала к 11 , очередей совсем нет, подала документы на все пособия сразу и выплаты, кроме земли и ЕДВ на ЖКХ, тк не оплатила еще за июнь, а на землю надо сначала на Ленинградскую. Спасибо огромное девушке, которая меня обслуживала, заполнила за меня все документы, все копии сделала, а то я с малышкой была, она расплакалась, нам пришлось на улицу выйти, чтобы успокоиться.
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012
Благодарил (а): 458 раз.
Реальное имя: Ирина

Сообщение рабик » 16 июл 2014, 22:58

mashaialena, подскажите пожалуйста на землю куда доки подают? и надо ли в соц.зашите делать какой нибудь документ о том что семья многодетная?
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение полька » 17 июл 2014, 19:45

подскажите,ребенку исполнилось 16 лет перестали платить детские 1348,платят разве не до 18 лет.
полька
Новичок

На форуме с 06 июл 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Реальное имя: полина

Сообщение натка_ » 17 июл 2014, 20:39

полька писал(а):подскажите,ребенку исполнилось 16 лет перестали платить детские 1348,платят разве не до 18 лет.

Мне так пояснили соцработники. Если ребенок продолжает обучение в школе, то нужно принести справку из школы, а если ребенок Уходит в техникум то уже не платят. Я взяла справку о том, что дочу зачислили в 10 класс и мне выплатили за все месяца. В сентябре опять справку возьму и отнесу. Но вы на всякий случай позвоните им и уточните. :flower:
натка_

Сообщение mashaialena » 17 июл 2014, 21:10

рабик, доки можно в МФЦ подать, там очередей совсем почти нет. А вот уже в зависимости от того на что вы хотите участок под строительство или дачу разные доки.
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение Катттюша » 17 июл 2014, 21:20

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1006- девочки, кому не трудно, поддержите многодетных, ждущих выплату по ипотеке-от вас ФИО, город проживания и подтвердить адрес эл.почты
Катттюша
Опытный пользователь

На форуме с 08 апр 2013

Сообщение Дуня Маклауд » 17 июл 2014, 21:26

Катттюша, ссыль пустая :unknw
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение ииирина » 17 июл 2014, 21:28

Дуня Маклауд писал(а):Катттюша, ссыль пустая

Да...Да ... я тож не смогла открыть...пусто... поддержу конечно ! :ok
ииирина
Ударник форума

На форуме с 31 июл 2010

Сообщение Дуня Маклауд » 17 июл 2014, 21:38

Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение ииирина » 18 июл 2014, 11:50

Дуня Маклауд, :ok спасибо ! зашла поддержала ! :ok дело нужное ! я уже оформила давно , хочу очень что б и у остальных всё получилось обязательно ! :ok
ииирина
Ударник форума

На форуме с 31 июл 2010

Сообщение Й-Ожиг » 18 июл 2014, 20:24

Иришок писал(а):+ Последняя квитанция по оплате коммунальных услуг, за месяц перед обращением

Вопрос такой, для первоначального оформления ЕДК эта квитанция предоставляется в оригинале с кассовым чеком или можно их копии ?
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Катттюша » 18 июл 2014, 20:25

Й-Ожиг, я оригинал принесла без чека, они сами копии сняли
Катттюша
Опытный пользователь

На форуме с 08 апр 2013

Сообщение Й-Ожиг » 18 июл 2014, 20:43

Катттюша писал(а):без чека,

а факт оплаты им не важен что ли ? я правильно понимаю ..
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Л@риса » 18 июл 2014, 20:50

Й-Ожиг, Вы же принесете выписку из лицевого счета, там будет написано, что задолженности нет. Значит все оплачено. Чеки нужно нести если субсидию оформляете.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение I.V.A » 18 июл 2014, 20:52

Й-Ожиг, кроме квитанции, должна быть выписка из лицевого счета. Если есть задолженность, ЕДК назначается, но не выплачивается.
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение Леуся » 22 июл 2014, 10:26

Девочки,в соцзащите центрального района дают канцтовары к школе.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Еще предлагают оформить соц.контракт на помощь к школе. До 5 тысяч на школьника.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Надо предоставить паспорт и свидетельства о рождении школьников. Канцтовары хорошие:гуашь,пластилин, ручки,фломастеры,карандаши.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение klavushka » 22 июл 2014, 15:36

Леуся писал(а):Девочки,в соцзащите центрального района дают канцтовары к школе.

Еще предлагают оформить соц.контракт на помощь к школе. До 5 тысяч на школьника.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Надо предоставить паспорт и свидетельства о рождении школьников. Канцтовары хорошие:гуашь,пластилин, ручки,фломастеры,карандаши.

это всем многодетным или только малоимущим?
klavushka
Пользователь

На форуме с 30 апр 2010
Благодарил (а): 25 раз.
Реальное имя: клавдия

Сообщение К@мил@ » 22 июл 2014, 15:45

А в южном канцтовары не дают? Никто не знает? :flower:
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011
Благодарил (а): 509 раз.
Реальное имя: Катерина

Сообщение kompas » 22 июл 2014, 19:13

Позвонила в соц.защиту жд. р-на, спросила про денежки на канц.товары к школе - специалист записала меня на 5 августа на АСП и "Помоги собраться в школу".
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011
Благодарил (а): 401 раз.

Сообщение mashaialena » 22 июл 2014, 21:06

kompas писал(а):Позвонила в соц.защиту жд. р-на, спросила про денежки на канц.товары к школе - специалист записала меня на 5 августа на АСП и "Помоги собраться в школу".

А подскажите это только малоимущим или всем многодетным?
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение Муська-86 » 22 июл 2014, 21:35

kompas писал(а):Позвонила в соц.защиту жд. р-на, спросила про денежки на канц.товары к школе - специалист записала меня на 5 августа на АСП и "Помоги собраться в школу".

А " помоги собраться в школу" -это тоже денежная помощь или канц.товары с рюкзаками?
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение Леуся » 23 июл 2014, 08:42

Муська-86, в центральном районе, канцтовары выдают ( пластилин, краски,ручки,фломастеры) и отдельно пишется заявление на помоги собраться в школу. До 5 тысяч на школьника. Просят принести паспорт и свидетельства о рождении школьников.

Добавлено спустя 47 секунд:
mashaialena, малоимущим.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение kompas » 23 июл 2014, 09:41

Ой, девочки, ничего не знаю. Вчера на их сайте перезаписалась на поближе - завтра пойду. Что узнаю, то напишу. А вообще звоните им и узнавайте!
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Иришок » 23 июл 2014, 18:44

25 июля 2014 года с 10.00 до 17.00 часов министерство социальной защиты населения края совместно с краевыми государственными казенными учреждениями – центрами социальной поддержки населения проводит телефонную "горячую линию"
Позвонив по указанным номерам телефонов, граждане могут получить разъяснения и интересующую информацию о ежемесячных денежных выплатах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, в том числе проживающим и работающим в сельской местности
Телефоны "горячей линии":
Министерство социальной защиты населения края 8 (4212) 31 15 16
КГКУ-Центр социальной поддержки по г. Хабаровску:
отдел Южного округа 8 (4212)47 40 79
отдел Северного округа 8 (4212)47 73 79
отдел Центрального округа 8 (4212)46 70 35
отдел Железнодорожного округа 8 (4212)38 30 55

остальные телефоны здесь http://mszn27.ru/node/9119
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение elena652125 » 23 июл 2014, 22:29

Ой, завтра тоже позвоню в жд район, узнаю про помощь к школе.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012
Благодарил (а): 425 раз.

Сообщение Klyaksa » 24 июл 2014, 07:53

Девочки, подскажите пожалуйста, чтобы оформить
Иришок писал(а):6. Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (если старшему ребенку нет 18 лет)
квитанции за последний месяц должны быть оплачены или не обязательно?
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009
Благодарил (а): 532 раз.

Сообщение Дуня Маклауд » 24 июл 2014, 07:57

Klyaksa, писали мне уже, ЕДК оформят, но не переведут пока не оплатите :-?
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение Klyaksa » 24 июл 2014, 08:01

Дуня Маклауд, да мне, собственно не оформить надо, а переоформить в другом районе. Нужно все документы и справки заново собирать?

Добавлено спустя 48 секунд:
Дуня Маклауд писал(а): не переведут пока не оплатите

а как они узнают, оплатила я или нет? Показывать потом квитанции об оплате?
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение mashaialena » 24 июл 2014, 09:02

Klyaksa, мне сказали принести квитанции за апрель и июнь и выписку из ЛС о том, что задолженности нет - ее я взяла в УК
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение kompas » 24 июл 2014, 14:33

Сходила я сегодня в соц.защиту ж/д р-на. Помощь к школе заключается в выделении каждой обратившейся к ним многодетной семье (не обязательно малообеспеченной) по 500 рэ. Сначала они собирают заявления, а потом выделят день, когда их будут выдавать, т.е. не на карточку перечислять. Ну вот, в общем-то, всё. Девочки, я ведь ничего не путаю, раньше по 5 000р. давали?
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение elena652125 » 24 июл 2014, 21:10

kompas, :mosking :mosking :mosking Дааа, много на 500 р. можно к школе купить. Прямо широкий жест!!!
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение I.V.A » 24 июл 2014, 22:32

По поводу "Помоги собраться в школу".
Это не бюджетные деньги и не обязанность государства, это благотворительная акция.
То есть, сотрудники отделов социальной поддержки населения, социальной работы, центров и прочих учреждений с просильными письмами ходят по предприятиям города и просят предпринимателей помочь детям из малоимущих и социально неблагополучных семей.
Если предприниматели эту помощь оказывают - деньгами, канцтоварами, вещами, тогда все распределяется между заявителями.. Если никто не откликается, извините, давать нечего
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение Й-Ожиг » 24 июл 2014, 23:35

kompas писал(а):Сходила я сегодня в соц.защиту ж/д р-на. Помощь к школе заключается в выделении каждой обратившейся к ним многодетной семье (не обязательно малообеспеченной) по 500 рэ. Сначала они собирают заявления, а потом выделят день, когда их будут выдавать, т.е. не на карточку перечислять. Ну вот, в общем-то, всё. Девочки, я ведь ничего не путаю, раньше по 5 000р. давали?

Экономють, нам деньги копют :mosking
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Скорабей » 25 июл 2014, 00:04

:pleasantry А еще адресную помощь оформляют не только на детей, но и маму тоже, если ребенку не исполнился год.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
В Центральном районе не оформляют ЕДК без оплаченных квитанций. И про пеленки тоже молчат.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В соцзащите обязательно справку о многодетности надо брать, а то в музей бесплатно не пускают.
Скорабей
Новичок

На форуме с 20 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Юлька27 » 25 июл 2014, 17:32

А про пелёнки это же в администрации, в отделе по социальной работе с населением.
Юлька27
Новичок

На форуме с 03 сен 2011
Благодарил (а): 13 раз.
Реальное имя: Юлия

Сообщение cipa » 29 июл 2014, 14:45

Девочки, подскажите, надо ли прописываться в одном месте, чтоб выписку из лицевого счета? и вообще где она берется? в ук?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И надо ли подтверждать доход для вылаты пособия на третьего ребенка?
Изображение
Изображение
cipa
Покой нам только снится

На форуме с 09 окт 2011
Благодарил (а): 328 раз.
Реальное имя: наталья

Сообщение Юлька27 » 29 июл 2014, 23:38

Доход подтверждать не обязательно. Все заполнят с ваших слов и попросят телефон рабочий.
Юлька27
Новичок

На форуме с 03 сен 2011

Сообщение Klyaksa » 30 июл 2014, 06:29

Позвонила в Индустриальный район, хотела записаться для переоформления пособий. Сказали, что теперь документы предоставлять в МФЦ нужно. Из МФЦ курьером в соц.обеспечение попадает.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение Й-Ожиг » 30 июл 2014, 11:56

Klyaksa писал(а):Позвонила в Индустриальный район, хотела записаться для переоформления пособий. Сказали, что теперь документы предоставлять в МФЦ нужно. Из МФЦ курьером в соц.обеспечение попадает.

Ну сейчас и в МФЦ значит начнутся толкучки и очереди ... :tap
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Пуня » 30 июл 2014, 12:12

Klyaksa, а на сайте пробовала записываться? Я через сайт все делала, очень удобно http://mszn27.ru/kguhb/napriem
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение Klyaksa » 30 июл 2014, 13:25

Пуня, да да, я видела, что записаться можно. Смущает одно: в соц.обесе доход со слов берут, а в МФЦ надо справки тащить. А если ИП, то что нести?
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение kompas » 30 июл 2014, 13:27

Klyaksa, а если не официально трудоустроен, то какие справки. Я везде пишу "со слов".
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Klyaksa » 30 июл 2014, 13:30

kompas, у меня ситуация обратная. Официальный доход больше, чем по факту.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
интересно, они запрос в ПФР делают? :tap
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение kompas » 30 июл 2014, 13:33

Не знаю как, но проверяют - это точно. Теперь по закону каждые 2 года проверяют.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение рабик » 30 июл 2014, 13:56

Klyaksa, они не в пфр, а в налоговую могут запрос сделать(мне в соц. защите инспектор говорила).
Девочки подскажите - у меня мужу на работе не дают даже 2 ндфл - бух-р больная на всю голову - я как то с ней поругалась - мол обязан давать, мужа чуть с работы не уволили :nix . А потом подала на пособие по дерматиту , а те со слов послушали и отправили запрос к нему на работу. Тут вообще кошмар был - она пожаловалась директору, что мол из за него уже налоговая проверка :rat Вон недавно на одного директора возбудили уже уголовное дело из за сокрытия налогов (зарплату не всю проводят) - тут только чудо помогло не потерять работу. Муж вообще сказал больше с такими вопросами к нему не подходить :spiteful
А сейчас в ноябре третьего ждем, и я не хочу лишаться пособий только из-за того, что у них бухгалтерша выжевшая из ума дура :haos
Мне сказали, что попроси чтоб через знакомую ООО тебе на такую же сумму(как реально за него платят) сделали справку о доходе мужу и все. Но если они проверяют, то увидят что организация то не та :tap Кто нибудь знает как быть?
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение kompas » 30 июл 2014, 14:02

рабик, так и скажите в соц.защите, что бухгалтерия не даёт справку, потому что бухгалтерша не ходит к врачу, чтоб ей таблетку выписали. Тогда они запишут с ваших слов и всё.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение рабик » 30 июл 2014, 14:33

kompas, а запросы отправляют? (в соц. отделе где пособие по дерматиту ) точно отправляют
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение улитка » 30 июл 2014, 15:34

cipa писал(а):Девочки, подскажите, надо ли прописываться в одном месте, чтоб выписку из лицевого счета? и вообще где она берется? в ук?

Если для ЕДК, то вроде достаточно справки от педиатра, что все вместе живете и можно не прописываться. Если для чего другого, то не знаю.

рабик, когда оформляла пособие на детей (которое до 16лет), то мой доход точно проверяли, мне потом на работе сказали.
улитка
Опытный пользователь

На форуме с 03 окт 2011
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Klyaksa » 30 июл 2014, 22:37

рабик писал(а):Мне сказали, что попроси чтоб через знакомую ООО тебе на такую же сумму(как реально за него платят) сделали справку о доходе мужу и все. Но если они проверяют, то увидят что организация то не та Кто нибудь знает как быть?
Смотря какие данные им дает налоговая. Если просто сумму дохода - то нормально. А если предоставят 2НДФЛ, что бухгалтерия в налоговую сдает - то там наименование фирмы видно.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение kompas » 30 июл 2014, 22:56

ну так не зря же мы вписываем название и адрес орг-ции.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Klyaksa » 31 июл 2014, 00:13

kompas, в налоговой по названию и адресу никто искать не будет. Им ИНН нужен как минимум.
Или они ищут по данным налогоплательщика (физ.лица, получающего доходы), или делают запрос на фирму.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение рабик » 31 июл 2014, 08:08

Klyaksa, да е мое задачка :tap , может сказать, что мы прописаны на одной площади, но совместно не проживаем :tap тогда от него справок не надо, а со слов запишут сколько он мне ежемесячно на детей выделяет и все. КаК то не хочется обманывать, но в данном варианте, меньше возможных последствий, чем если через налоговую выяснится несоответсвие организации :unknw
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Гагри » 02 авг 2014, 00:17

рабик,

а документы от папы вам придется предоставить для оформления-паспорт или свидетельство о расторжении брака(вы должны подтвердить, что папа по месту своей регистрации пособие не оформил), чего тогда скажете? на время взяли? пишите место работы папы и соц.защита сама сделает запрос по месту работы или как вариант с вашим ООО, принесете справку сами, что папа работает в этом ООО и з/пл такая-то за последние 3 месяца, тода проверять никто не будет, справка же уже есть. В налоговую делается запрос только в случае, если кто-то из родителей ИП, а так справка с места работы, о пенсии с пенсионного фонда, т.е. с места получения дохода.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
cipa,

для назначения ежемесячной компенсации по оплате за коммун. и жилищные услуги однозначно нужна выписка с лицевого счета или справка о составе семьи, соответственно все должны быть зарегистрированы по месту жительства
Гагри
Я тут навеки

На форуме с 24 янв 2010
Благодарил (а): 642 раз.
Реальное имя: Наталья

Сообщение И Со Ён » 02 авг 2014, 21:10

улитка, а как они в налоговой доходы проверят???если мы подаем данные за последние 3-6 мес.НДФЛ организация платит одной общей суммой.а справки предоставляет один раз в год.т.е. у налоговой сейчас актуальные данные за 2013 г.а за 2014 будут только в 2015 г.
Правда господа законодатели.Хотят теперь обязать бухгалтеров обязать,чтобы в налоговую предоставляли справки 2-НДФЛ ежеквартально.
И Со Ён
Я тут навеки

На форуме с 05 май 2008
Благодарил (а): 423 раз.

Сообщение Катттюша » 02 авг 2014, 21:14

И Со Ён, у мужа на работе ежеквартально предоставляют :yes сведения
Катттюша
Опытный пользователь

На форуме с 08 апр 2013

Сообщение Гагри » 03 авг 2014, 09:01

И Со Ён,

да кому это надо из-за пособий на детей проводить целое расследование, заявитель предоставил справку о з/пл и достаточно, её же подписал бух и руководитель предприятия, зачем ещё в налоговую делать запрос? получателей пособий тысячи, а специалистов 6-7 в районе
Гагри
Я тут навеки

На форуме с 24 янв 2010

Сообщение Klyaksa » 03 авг 2014, 09:59

Катттюша, в пенсионный фонд ежеквартально. В налоговую за год пока ещё.

А вообще по ИП меня волнует, что декларацию муж подает раз в год УСНО 6%. То, что отражено в декларации - это его выручка, но не как не доход. Как ИП он несет разные расходы. Тот же ПФР, который никто оспаривать не будет, я надеюсь. Помимо страховых взносов бензин, материалы разные в зависимости от вида деятельности. Какую сумму собес берет?
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение Гагри » 03 авг 2014, 15:17

Klyaksa,

пишите реальный доход, прибыль, а соц.защита вправе сдеать запрос в налоговую, а вы при обращении за пособиями не обязаны предоставлять справки о доходах или декларации о доходах, просят эти справки, чтобы облегчить работу-не делать запросы, но ещё раз напишу на сегодня по законодательтву вы не обязаны предоставлять именно справки или декларации, достаточно просто заполнить заявление, а там пусть проверяют, но и сочинять не советую, потому что сейчас это проверяется
Гагри
Я тут навеки

На форуме с 24 янв 2010

Сообщение Klyaksa » 03 авг 2014, 16:06

Гагри, вопрос не в том, предоставлять или не предоставлять. Мне предоставить не сложно. Я напишу реальный доход. А налоговая при запросе напишет выручку, потому как в декларации пишется выручка, а доход налоговую не волнует при данном налогообложении.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение улитка » 03 авг 2014, 19:56

И Со Ён, у меня не в налоговой проверяли, а на работу запрос делали, так как заявление мое приняли с суммами с моих слов без справок. Получается тоже самое: или сам несешь справку с работы или работа сама по запросу соц.защиты дает им эти сведения.
улитка
Опытный пользователь

На форуме с 03 окт 2011
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение ОляКолина » 04 авг 2014, 23:24

Девочки, пытаюсь встать на очередь в дет сад через электронную запись. А в перечне льготников нет категории многодетная семья.. Эта льгота еще действует?
ОляКолина
Опытный пользователь

На форуме с 08 авг 2009
Благодарил (а): 46 раз.
Реальное имя: Ольга

Сообщение Дуня Маклауд » 05 авг 2014, 04:08

ОляКолина, да, мы получили места в саду именно как льготники по многодетности.. Идите сразу в сад к заведующей, несите док-ты необходимые.
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение ОляКолина » 05 авг 2014, 10:08

Дуня Маклауд, спасибо! Пойдем сразу в сад.
Просто странно так, одинокие мамы есть, муниципальные и пр. есть, а вот именно многодетных нет..
ОляКолина
Опытный пользователь

На форуме с 08 авг 2009

Сообщение kompas » 05 авг 2014, 12:43

ОляКолина, я в этом году пошла на приём к спец-ту до распределения путевок, чтобы проконтролировать. И не зря, потому что заведующая не подала сведения, что мы многодетные. У нас она ещё та с..ка. Другого слова и не найдёшь. Мне сказали, что путёвку нам выделят по-любому, а если что - то чтобы снова звонила им. Ну и в итоге - обошла заведующая нас стороной снова, как и в прошлом году, пришлось снова ходить и добиваться.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение elena652125 » 05 авг 2014, 13:56

У меня средней в этом году три года и тоже с сада ни ответа ни привета. Месяц назад пошла сразу в отдел образования на приём, сказали путёвку дадут, правда в наш сад уже нет мест (как так могло получиться, если мы по льготной очереди были под №13). Прошло две недели, нам так и не позвонили. В итоге я туда ещё раз сходила пару раз и добилась путёвки, правда в другом районе, но не далеко от нас и сад очень хороший, практически новый. :girl_in_love Сегодня вот отнесли все документы и медкомиссию, завтра выходим в группу уже.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Klyaksa » 05 авг 2014, 20:44

kompas, у меня тоже так было. Пошла в апреле узнавать, оказалось что нет сведений, что мы многодетные. Хотя они нас знают хорошо (двое старших в этот сад ходили) и документы я приносила.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение Умничка » 06 авг 2014, 23:54

kompas писал(а):заведующая не подала сведения, что мы многодетные.

По этой же причине хочу пойти встать на очередь не в сад, а к специалисту отд дошкольного образования. Но дозвониться не могу. Кто-нибудь может подсказать, где они находятся (Инд. р-он)? Может дни и время приема кто помнит.... :-?
Умничка
Опытный пользователь

На форуме с 05 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Юлия 26 Иванова » 07 авг 2014, 00:27

Умничка писал(а):Кто-нибудь может подсказать, где они находятся (Инд. р-он)? Может дни и время приема кто помнит....

Умничка, отдел образования Южного округа находится на Сурикова, там же, где и Соц.защита..специалист принимает по средам с 14 до 18.
Юлия 26 Иванова
Пользователь

На форуме с 16 июл 2012
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение Й-Ожиг » 07 авг 2014, 01:33

Умничка писал(а):По этой же причине хочу пойти встать на очередь не в сад, а к специалисту отд дошкольного образования.

А в МФЦ это можно сделать ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну или просто перейти в льготную очередь стоя уже в обычной ?
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение kompas » 07 авг 2014, 06:35

Умничка, у нас в ж/д р-не висит объявление, что на д/с вставать нужно в д/саду у заведующей. Скорее всего и Вас туда отправят.
Klyaksa, нас в этом саду тоже очень хорошо знают и про многодетность, но как только пришла за путёвкой, то у заведующей тут же память отшибло. В одном списке нас нет, в другом нет, я настаивала и тут нашлась наша путёвка. "Странно" - сказала заведующая, что в списках нет, а путёвка есть.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
На мой взгляд гораздо "странней", что раньше сама спрашивала про старшего, со среднем несколько курсов физио проходили в саду, с младшей приходила на очередь вставать и ещё как-то. А потом ещё приходила, уже после выяснения по выделению путёвки, а она опять нас "не помнит" и заново давай искать подтверждения :gigakach :gigakach :gigakach А я чЁ, я не чё :-| - говорю: "Нас нет в списках, только сама путёвка" :spiteful
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Юлия 26 Иванова » 07 авг 2014, 07:30

kompas писал(а):в ж/д р-не висит объявление, что на д/с вставать нужно в д/саду у заведующей. Скорее всего и Вас туда отправят.

отделы образования тоже ставят на очередь в сады и отказать они не могут в этом. Приносите документы на ребенка, свой паспорт и специалисты без проблем поставят Вас в очередь.
Юлия 26 Иванова
Пользователь

На форуме с 16 июл 2012

Сообщение Пуня » 07 авг 2014, 11:45

Я на прошлой неделе встала на очередь в детсад в МФЦ, единственное но в том, что им нужна справка о составе семьи, там какой-то глюк у них в программе и три свидетельства о рождении не проходят, чтоб подтвердить льготу
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение ОляКолина » 07 авг 2014, 17:00

Съездила я в сад, там тоже в этой программе нашу льготу не нашли.. Доки взяли, попросили еще либо справку о составе семьи, либо подтверждавшую многодетность. Заехала в соц. Защиту, взяла там справку о многодетности. МФЦ такую не дает (
ОляКолина
Опытный пользователь

На форуме с 08 авг 2009

Сообщение elena652125 » 07 авг 2014, 22:26

Й-Ожиг писал(а):Ну или просто перейти в льготную очередь стоя уже в обычной ?

переходить не нужно, необходимо отметить в отделе образования льготу. После этого будет два номера очереди - общий и льготный, их видно, когда проверяешь себя в электронной очереди
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Умничка » 07 авг 2014, 23:05

Юлия 26 Иванова, спасибо, сегодня была в соц защите, думаю, спрошу на всякий случай - мож знают. А оказывается все рядом - на 3 этаже. Завтра поеду.

Девочки, еще по ЕДК подскажите, пожалуйста: у нас счетчики.... смотрят по последней квитанции или у них норма на человека? А то вот думаю, у нас в июне маленький расход был, а в июле - приличный.... ждать ли квитанцию июльскую?

А еще сегодня в соц защите брала справку о многодетности. Девушка в холле за стойкой, выдав мне справку, тем самым поставила меня на учет? А то, кроме паспорта, она больше никакие документы (указанные в первом посте) у меня не спросила.....
Умничка
Опытный пользователь

На форуме с 05 июн 2009

Сообщение татьяна27 » 09 авг 2014, 18:12

подскажите, если подавать сразу на несколько пособий, где нужна выписка из ЛС, достаточно одного экземпляра или на каждое пособие по выписке. И еще, когда подаешь на пособие и указываешь заработную плату за 3 месяца, полученные декретные стоит указывать или это не относится к зарплате, ведь за 3 месяца, никакой зарплаты я не получала? Кто подавал на пособие через МФЦ, нужна обязательно справка о зарплате или достаточно указать сведения?

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Подскажите, что это за документ, подтверждающий факт совместного проживания заявителя с ребенком, будет ли это справка с ЖЭУ, что мы зарегистрированы по одному адресу?
татьяна27
Опытный пользователь

На форуме с 08 фев 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Реальное имя: татьяна

Сообщение Дуня Маклауд » 09 авг 2014, 18:40

татьяна27 писал(а):подскажите, если подавать сразу на несколько пособий, где нужна выписка из ЛС, достаточно одного экземпляра или на каждое пособие по выписке.

муж носил на каждое пособие отдельные бумаги..
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение мать-ехидна » 09 авг 2014, 19:09

Дуня Маклауд писал(а):муж носил на каждое пособие отдельные бумаги..

Я тоже на каждое пособие свои бумаги относила.
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*

На форуме с 09 июл 2009
Благодарил (а): 1880 раз.

Сообщение Умничка » 10 авг 2014, 00:22

татьяна27 писал(а):Кто подавал на пособие через МФЦ, нужна обязательно справка о зарплате или достаточно указать сведения?

Справку не предоставляла, но сумма декретных указывалась в заявлении

татьяна27 писал(а):Подскажите, что это за документ, подтверждающий факт совместного проживания заявителя с ребенком, будет ли это справка с ЖЭУ, что мы зарегистрированы по одному адресу?

Мне предложили два варианта подтверждения совместного проживания. К сожалению один из них не запомнила, т.к. выбрала для себя справку от уч. педиатра. Причем на каждого ребенка делается отдельная справка.
Умничка
Опытный пользователь

На форуме с 05 июн 2009

Сообщение Юлька27 » 10 авг 2014, 22:22

Умничка, как мне посоветовали в соц. защите, нужно дождаться "красивых" квитанций. Они до полугода делают перерасчет.
Юлька27
Новичок

На форуме с 03 сен 2011

Сообщение К@мил@ » 11 авг 2014, 10:47

Девочки, кто подавал на адресную помощь? Мне интересно, ск вам начислили? Я вот подавала в начале июня, в июле узнавала, ск мне одобрили, сказали ждите перечисления средств в 20-х числах июля, если не будет, то в августе. Сейчас позвонила в соцзащиту, уточнить, будет ли в этом месяце перечисление, сказали - да, ждите. Когда снова уточнила по сумме :rat , озвучили 2тыс. (Хотя изначально, озвучена сумма была другая):haos Сейчас вот жду звонка специалиста, который будет мне рассказывать, почему так вышло :(

Добавлено спустя 21 секунду:
Индустриальный район
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011

Сообщение танечкина » 11 авг 2014, 21:06

К@мил@, бывает и 1500 дают.Тут как повезет.
]Изображение
танечкина
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2010
Благодарил (а): 339 раз.

Сообщение Ganechka79 » 14 авг 2014, 10:00

Сегодня упали детские по 1348, и 11287. Южный.
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение Женя Гавриленко » 14 авг 2014, 11:34

вчера упали 11287, детских не было Жд р-он
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011
Благодарил (а): 131 раз.
Реальное имя: Женя

Сообщение Л@риса » 14 авг 2014, 11:46

Девочки, средний идет в школу, но ему 7 лет будет в октябре.
Вопрос: когда оформлять ему проездные 100 рублей?
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Ната » 14 авг 2014, 12:42

Девочки, может знает кто, мне ЕДК платят какую-то смешную сумму, далекую от 30%... Кварплату я плачу через СБ_онлайн, т.е. никаких чеков у меня нет. Как мне обратиться за перерасчетом? Чем подтвердить свои платежи?
Ната
Добро победит

На форуме с 19 окт 2007
Благодарил (а): 1553 раз.

Сообщение Пуня » 14 авг 2014, 13:13

Л@риса, там не по возрасту, а по справке со школы оформляют, если вам школа сейчас даст справку, что он учащийся 1 класса, то можно еще наверное будет успеть на сентябрь проездные приобрести
Ната, я приносила распечатки со сберонлайн, соцзащиту жд района устроило
Мне тоже еще детские не пришли. Тоже жд район
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение Л@риса » 14 авг 2014, 13:23

В северном детские по 1348,32 пришли еще 11.08.14
Пуня, Справку со школы я взяла, но там написано, что будет обучаться в 1А классе. Я вот только думаю, у нас же платят за проезд с 7 лет?!
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение рабик » 14 авг 2014, 14:54

Ната, в истории платежей сбера-онлайн найдите эти платежи и там внизу есть распечатать чек (я их не распечатываю, но на квитанции записываю на всякий случай какого числа оплатила, чтоб не искать потом ) . Все можно распечатывать :ok
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Lek@ » 14 авг 2014, 20:04

Девочки, заведующая в дет саду сказала, что многодетные родители оплачивают только 10% от родительской платы, плюс компенсация из первого поста
Иришок писал(а):. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание. После возвращают перечислением на карту 50% за второго ребенка, 70% за третьего, от уплаченных сумм.

Т.е. при начисленной род.плате 2000 т.р. я плачу только 100 руб в месяц :tap
И для этого нужно предоставить справку с соц.защиты,что семья многодетная.
Я о таком никогда не слышала... Это правда?
Кто-нибудь об этом знает?
Lek@
Ударник форума

На форуме с 14 авг 2011

Сообщение К@мил@ » 14 авг 2014, 20:22

Lek@, что-то бред какой-то про 10%.
10% от 2000 = 200

Мне, как многодетной выставляется счет 50%, из которых 50% от уплаченных денег возвращается на карту. И в договоре прописано 50%. Ни о каких 10% нигде и не слышала даже. Может вы просто заведующую не правильно поняли? :unknw
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011

Сообщение Kuc-mariya » 14 авг 2014, 20:43

Девочки, почему-то при подаче электронного заявления на постановку в очередь в детсад нет категории льготы - многодетная семья :unknw все равно надо идти лично :listen
Kuc-mariya
Старожил

На форуме с 11 июн 2010
Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Иришок » 14 авг 2014, 20:57

Ната писал(а):Девочки, может знает кто, мне ЕДК платят какую-то смешную сумму, далекую от 30%... Кварплату я плачу через СБ_онлайн, т.е. никаких чеков у меня нет. Как мне обратиться за перерасчетом? Чем подтвердить свои платежи?

Я приносила сами квитанции, совсем без чеков, тоже плачу он-лайн. Подтверждением оплаты является справка об отсутствии задолженности. Когда брала выписку из л/сч, мне прямо в ней написали об отсутствии задолжности по кв.плате. Перерасчет сделали.
А суммы действительно "смешные", ведь 30% не от всей квитанции... :nea:
Lek@ писал(а):Девочки, заведующая в дет саду сказала, что многодетные родители оплачивают только 10% от родительской платы, плюс компенсация из первого поста

До этого года так и было. Родителям изначально выставлялась не вся 100% сумма, потраченная гос-вом на содержание каждого ребенка в ДСаду, а только 20% от нее. Многодетным при подтверждении льготы - 10%. А потом уже от этих сумм шел возврат на карту (20% за первого, 50% за второго и тд).
С этого года принята новая система расчета и сейчас изначально выставляется родителям, вот не соврать бы, ни то 60%, ни то 80%...обещают с учебного года опять поднять и плавно перейти к 100%.
То есть, если сейчас у меня в группе все родители получили квитанции на 1400руб, то у меня 700руб написано сразу. Я это оплачиваю, а потом еще жду возвраты на карту. Но по возвратам тоже сейчас мутить начали, что-то новое изобретают. :tap
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение Polyanna » 14 авг 2014, 20:59

Мне начисляют 50% от родительской платы в детском саду. Из них 70% должны возвращать (не проверяла сколько на самом деле). Получается, плачу 15% от суммы.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение Дуня Маклауд » 14 авг 2014, 22:39

Девочки, а как быть на сборы поборы? У меня в саду требуют 2 тысячи на старшего ребенка, канцелярия, а за младшего 5 тысяч :haos :shock1 :shock1 из них 3 тысячи ремонт и 2 канцелярия....
Девочки совсем нет денег как мне быть?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
общая сумма выходит 13.500 вместе с квитанциями.... ааа
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение Polyanna » 14 авг 2014, 22:46

Дуня Маклауд, не платить. Если не заплатите, из сада выгонят? Нет!
Изображение Один сын - это не сын, два сына - полсына, а вот три сына - это СЫН! Изображение
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение Дуня Маклауд » 14 авг 2014, 22:47

Аня ну понятно блин на канцелярию... Надеюсь все таки раз в год, займу найду, но вот на ремонт это уже перебор :haos :haos
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение NNika » 14 авг 2014, 22:48

Дуня Маклауд, ну то что не законно понятно, но если не идти на конфликт, попросите написать список что необходимо из канцелярии. (В 1000 можно хорошо уложиться), а потом пойти на амурском бульваре в районе центр рынка, в здании библиотеки в подвале есть магазин канцтоваров, у них вроде подешевле ( я там в садик закупала) . Обслуживают свыше 1000 рублей. Так на 2 детей и выйдет дешевле ( все не 4000)
NNika
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2008
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Дуня Маклауд » 14 авг 2014, 22:50

ну да, у нас даже тут закупка есть у Елены, тоже можно самой набрать, НО не хочется идти на конфликт.. Чтобы потом с моими детьми "не работали" :-|
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение Polyanna » 14 авг 2014, 22:57

Дуня Маклауд, да я представляю. Сама вся на нервах в ожидании начала учебного года. Дети толком в школу не собраны, дни рождения на носу, и поборы начнутся. А деньги печатать не умею :listen В прошлом году и спонсорскую в сад запросили, и на замену окон в группе. Я сразу сказала, что денег на всё нет, и в группу сдавала частями, когда могла. А теперь думаю - зря. Окно так и не поставили... Куда деньги дели - неизвестно. Говорят, не все сдали, на окна не хватило, тратили на текущие расходы, есть какой-то остаток. Но сдавать больше ничего не хочу. Канцелярку у нас натурой берут. Выдают список и родители сами собирают ребёнку папку. Стараюсь в СП купить всё, чтобы дешевле.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение Дуня Маклауд » 14 авг 2014, 23:01

Polyanna писал(а):сдавала частями

я вот тоже уже думаю, может по тысячи в месяц попросить оплачивать??
Polyanna писал(а): Но сдавать больше ничего не хочу. Канцелярку у нас натурой берут

почему у нас "не берут натурой" :crazy :mosking тоже готова приносить уже купленное и конечно же СП :yes
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение Polyanna » 14 авг 2014, 23:05

Дуня Маклауд, так попросите список и скажите, что сами принесёте то, что нужно.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение Дуня Маклауд » 14 авг 2014, 23:08

Polyanna, Ань там такая воспитатель у старших, прям с порога как грится вынь и дай.. Может увидела у меня печатный станок, торчал блин из кармана.. А потом стала буквально наезжать, что мол в младшую группу "ВАМ НАДО СДАТЬ" они уже ремонт закончили..
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение Polyanna » 14 авг 2014, 23:20

Дуня Маклауд, ну и что. Если нет денег, где ж их взять? Предложите два варианта: совсем не платить или сдавать по частям. (Я бы не больше 500 в месяц сдавала) Главное решимость проявить. Они просто видят, что никто не возмущается, вот и требуют.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение Lek@ » 14 авг 2014, 23:28

Вот и я ничего не пойму... Ещё специально переспросила у неё все, и она на примере все объяснила:
2000 начисления, 10% от них это 200 рублей, и минус компенсация 50% это 100 рублей
Получается мне платить 100 руб. Её слова...
Пойду завтра опять её помучаю расспросами
Lek@
Ударник форума

На форуме с 14 авг 2011

Сообщение Иришок » 15 авг 2014, 00:04

Дуня Маклауд писал(а):Девочки, а как быть на сборы поборы? У меня в саду требуют 2 тысячи на старшего ребенка, канцелярия, а за младшего 5 тысяч :haos :shock1 :shock1 из них 3 тысячи ремонт и 2 канцелярия....

Та же грустная песня :(
Среднему на канцелярию, но вполне гуманная сумма, а вот маленькому выставили 7000 при переходе из яслей в младшую группу :shock1 Еще сколько старшему - учебный год покажет.
И не удобно, но печатного денежного станка так же нет. Предложили свои физические силы. Муж ходил по вечерам и в выходные, делал ремонт. Замазывал, подкрашивал, прикручивал, вешал лампы, стелил линолеум. На самом деле, даже при наличии бригады, там уйма работы. И во время ремонта и отмывка после него. Попробуйте предложить свою помощь, если сейчас не требуется, то в течение года. Ну и если частично сможете материально, то в рассрочку. Должны же они понять - или так или никак :unknw

К слову, многодетные и матери-одиночки у нас более ответственные в этом вопросе. Есть вполне обеспеченные родители с 1 чадом, но ни копейки ни на какие ремонты не сдают. "Мы, говорят, сами знаем, куда потратить свои деньги" И живут спокойно, совесть не мучает. :tap
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение Леуся » 15 авг 2014, 12:44

Lek@, Выставляют 50% от оплаты, а потом на карточку возвращают. У вас неверная информация.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Т.е. Выставляют не 2000, а 1000. А потом с этой 1000 руб. 70% возвращают на карту.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Lek@ » 15 авг 2014, 13:15

Девочки, спасибо всем за ответы.
Сходила в сад, заведующая призналась, что ошиблась :girl2
Начислять будут 50%
Последний раз редактировалось Lek@ 15 авг 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Lek@
Ударник форума

На форуме с 14 авг 2011

Сообщение рабик » 15 авг 2014, 13:15

Мы пока не многодетные, но за двоих мне выставляют квитанции на 100% оплату, а потом делают возврат на карту (сколько точно не сверяла) :unknw
А почему вам изначально выставляют не 100% ?
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Юлия 26 Иванова » 15 авг 2014, 14:40

рабик, Рабик, и мне аналогично. Квитанция на 100 % оплаты, а потом возмещают за первого ребенка 20%, а за второго 50%.
Юлия 26 Иванова
Пользователь

На форуме с 16 июл 2012

Сообщение Л@риса » 15 авг 2014, 14:49

Девочки, почитайте договор с садиком: там написано, что родительская плата составляет 20% от стоимости сожержания ребенка в ДОУ. Вот от этих 20% многодетным выставляют 50% , т.е. 10% от стоимости содержания ребенка в ДОУ. И уже от оплаченной суммы идут возвраты по 50 и 70% на второго и третьего ребенка соответственно.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение рабик » 15 авг 2014, 16:27

Л@риса, понятно, спасибо . Я просто считала, что 2500 это и есть 100% оплата :lol: Получается содержание ребенка в мес обходится в 12,500р :rat НЕ хило ,
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение elena652125 » 16 авг 2014, 09:28

Нам выставили квитанцию за сад за август на сумму 2300 руб. (мы ходим с 6 августа). По-моему это полная квитанция, как для обычной (не многодетной) семьи? Разве не должны были выставить 50% от этой суммы? Подскажите, пожалуйста.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Л@риса » 16 авг 2014, 09:44

elena652125, а Вы заявление писали на то, чтобы Вам выставляли 50%?
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение elena652125 » 16 авг 2014, 09:44

Сейчас посмотрела договор, плата за детский сад составляет 109 руб за день. Получается, нам выставили полную плату за полный месяц - 109руб/день*21день=2289руб. А разве не должны были выставить 109руб/день*21 день и разделить всё это на 2 (ведь заявление на 50% оплату я писала и все копии свидетельств прикладывала)?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Л@риса, да :yes , при заключении договора писала заявление на 50% оплату и на возврат за второго ребёнка (в сад ходит второй ребёнок, третья ещё маленькая).
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Polyanna » 16 авг 2014, 10:05

elena652125, разберитесь обязательно! Наверняка, кто-то ошибся, оформляя Вам квитанцию.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение elena652125 » 16 авг 2014, 10:10

Polyanna, да, видимо в понедельник придётся ехать в бухгалтерию. Потому что и ходим мы не 21 день, а 18, договор у нас с 6 августа только.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Дуня Маклауд » 16 авг 2014, 10:26

Девочки так у нас тоже выставлена полная квитанция, про заявление мне заведующая ничего не сказала.. Нет слов просто
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение elena652125 » 16 авг 2014, 10:43

Дуня Маклауд писал(а):Девочки так у нас тоже выставлена полная квитанция, про заявление мне заведующая ничего не сказала.. Нет слов просто

А это не в их интересах видимо, говорить про льготы и необходимые документы.... :tap Но и если говорят, то в итоге всё равно ошибаются при рассчётах, как показала практика :mosking
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Стасика » 16 авг 2014, 11:20

Мы еще не ходим, как я поняла со слов заведующей оплачивается вся сумма, потом возвращается 20%
Стасика
Ударник форума

На форуме с 23 май 2009

Сообщение Polyanna » 16 авг 2014, 11:30

Стасика, оплачиваться должна начисленная сумма, а начислять должны, при условии предоставления соответствующих документов, 50% родительской платы. Обычно, квитанции дают за текущий месяц. Если по болезни или другим причинам ребёнок сад не посещал, в следующем месяце должны сделать перерасчёт.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение Л@риса » 16 авг 2014, 12:01

47-18-73 позвоните - это центр. Бух- ия по начислению платы за садик, для начала.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Дуня Маклауд » 16 авг 2014, 13:06

Л@риса там объяснят? Что надо предоставить и какое заявление написать??
Я тоже поняла, что оплачиваешь всю сумму и с неё уже возврат.. :flower: :flower:
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение elena652125 » 16 авг 2014, 16:39

Дуня Маклауд, оплачивается та вся сумма. Но выставлена должна быть сумма как 50% от обычной (это многодетным), а потом ещё с этой суммы будет возврат 20% за первого ребёнка, 50 - за второго и 70 - за третьего.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Л@риса » 16 авг 2014, 18:03

Дуня Маклауд, да, я звонила, мне все рассказали, и суммы и почему такие суммы.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Kuc-mariya » 16 авг 2014, 22:38

подскажите, надо ли прописывать ребенка для получения всех пособий?
Kuc-mariya
Старожил

На форуме с 11 июн 2010

Сообщение I.V.A » 16 авг 2014, 22:51

Нет, регистрацию детей требуют только при оформлении ежемесячной денежной компенсации за жилье, субсидии, пособия по уходу за ребенком до 1,5.
Для ежемесячного и пособия на третьего - достаточно справки из поликлиники
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение NNika » 18 авг 2014, 11:00

......
NNika
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2008

Сообщение Муська-86 » 22 авг 2014, 08:38

Девочки, кто может подсказать, краевой капитал индексируется или так и остаётся 200 тысяч?
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение Дуня Маклауд » 22 авг 2014, 10:57

Муська-86, нет не индексируется капитал.
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение kompas » 22 авг 2014, 11:35

Дуня Маклауд, Муська-86, индексируется. Точную сумму не помню, 200 с чем-то.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Леуся » 22 авг 2014, 12:37

kompas писал(а):Дуня Маклауд, Муська-86, индексируется. Точную сумму не помню, 200 с чем-то.

В этом году так и остался мат.капитал 200 Тысяч, хотя обещано было 212. Может в следующем проиндексируют.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сказали,в бюджет по проекту заложили 212, а не приняли в этом году.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Дуня Маклауд » 22 авг 2014, 16:52

Ага, тоже слышала что сумма изменится, но в этот год уже видимо нет..
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение NNika » 25 авг 2014, 00:31

Девочки, не поняла. Если хочу ребенка в санаторий отправить, то доход не учитывается ( согласно 1 посту). А что надо сделать для этого? Это только по направлению? Или в очередь? Мне 1 по показаниям надо, а второго хочу прицепом. Обязательно ли родители должны сопровождать ( дети до 7 лет)? Или могут др родственники? А дорогу кто оплачивает?
NNika
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2008

Сообщение I.V.A » 25 авг 2014, 13:07

Для санатория доходы не берутся. Надо только паспорт родителя, свидктельсво о рождении ребенка и справку по форме 070-у от врача (с указанием профиля санатория или его названия). Дается в порядке очереди. Можно отправить сразу двоих или троих, но на каждого отдельная справка. Путевка на 21 день, бесплатно, родители оплачивают только дорогу. Родителям путевка не дается, только на детей.
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение strecozca » 25 авг 2014, 13:46

NNika писал(а):Девочки, не поняла. Если хочу ребенка в санаторий отправить, то доход не учитывается ( согласно 1 посту). А что надо сделать для этого? Это только по направлению? Или в очередь? Мне 1 по показаниям надо, а второго хочу прицепом. Обязательно ли родители должны сопровождать ( дети до 7 лет)? Или могут др родственники? А дорогу кто оплачивает?
В санатории направляются дети с 7 лет!
Изображение
Изображение
strecozca
Ударник форума

На форуме с 26 фев 2010
Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение NNika » 26 авг 2014, 00:37

I.V.A, strecozca, спасибо большое! А если старше 7 лет, они же учатся. Это учитывается при выдаче путевки? С то дадут в середине учебого года и что делать....
NNika
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2008

Сообщение I.V.A » 26 авг 2014, 04:34

Зависит от того, как министерство путевки закупает. Обычно, на осень много. Вы можете отказаться, если по срокам не подходит
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение strecozca » 26 авг 2014, 07:27

NNika писал(а):I.V.A, strecozca, спасибо большое! А если старше 7 лет, они же учатся. Это учитывается при выдаче путевки? С то дадут в середине учебого года и что делать....
старший ездил конец сентября, начала октября! в санатории учебный процесс организован, не так конечно как в школе...
Изображение
Изображение
strecozca
Ударник форума

На форуме с 26 фев 2010

Сообщение счастливый отец » 26 авг 2014, 12:36

Может кто знает, в августе акция на аттракционы в "CKA Land" уже была или ещё будет ? Не могу дозвониться.Извиняюсь,что не в тему :-?
счастливый отец
Ударник форума

На форуме с 01 апр 2012

Сообщение strecozca » 26 авг 2014, 14:50

счастливый отец писал(а):Может кто знает, в августе акция на аттракционы в "CKA Land" уже была или ещё будет ? Не могу дозвониться.Извиняюсь,что не в тему :-?

Спортивно-развлекательный комплекс аттракционов "СКА land" приглашает многодетные семьи 28 августа 2014 года с 15-00 до 17-00 на заключительную в этом году акцию бесплатного посещения аттракционов. Подробности на сайте park-attractions.com
Изображение
Изображение
strecozca
Ударник форума

На форуме с 26 фев 2010

Сообщение счастливый отец » 26 авг 2014, 16:20

strecozca,спасибо :flower: а где вы прочитали? на сайте не нашла инфу?
счастливый отец
Ударник форума

На форуме с 01 апр 2012

Сообщение strecozca » 26 авг 2014, 18:08

счастливый отец писал(а):strecozca,спасибо :flower: а где вы прочитали? на сайте не нашла инфу?

мне на фэйсбуке пришло! СМС оповещения не было!
Изображение
Изображение
strecozca
Ударник форума

На форуме с 26 фев 2010

Сообщение Фафа » 27 авг 2014, 08:18

Девочки,сейчас была в соцзащите жд района,говорят-не дают направления к стоматологу,выдали методичку с перечнем видов помощи многодетным и малоимущим,там тоже такого нет(((((
Чужого мне не надо, но и свое не отдам, чье бы оно не было
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013
Благодарил (а): 51 раз.
Реальное имя: Фатинья

Сообщение Й-Ожиг » 27 авг 2014, 09:19

Подскажите плиз, кто сталкивался с оформлением многодетности, пришла в соц.защиту ЖД района, принесла документы из перечня выше, но сказали никаких таких постоянных справок не даем, и в школу тоже не даем, а почему даже не дали узнать :tap И что мне теперь каждый раз при необходимости туда мотаться что ли ?
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение strecozca » 27 авг 2014, 09:54

Фафа писал(а):Девочки,сейчас была в соцзащите жд района,говорят-не дают направления к стоматологу,выдали методичку с перечнем видов помощи многодетным и малоимущим,там тоже такого нет(((((

я то же сначала туда пошла! ;-)
но это другой отдел:
Отдел социальной работы с населением Железнодорожного округа 680021, г. Хабаровск,
пер. Ленинградский, 13 А, каб.1,
31-02-73, 31-67-94
Отдел социальной работы с населением Северного округа 680018, г. Хабаровск,
ул.Руднева, 43, каб.18
48-34-92, 33-15-20
Отдел социальной работы с населением Центрального округа 680000, г. Хабаровск,
ул.Фрунзе, 60,каб.304 32-51-85, 31-37-98
Отдел социальной работы с населением Южного округа
680003, г. Хабаровск,
ул. Краснореченская, 87, каб. 13,
54-50-93, 54-53-02
Изображение
Изображение
strecozca
Ударник форума

На форуме с 26 фев 2010

Сообщение Иришок » 27 авг 2014, 14:15

strecozca писал(а):
Фафа писал(а):Девочки,сейчас была в соцзащите жд района,говорят-не дают направления к стоматологу,выдали методичку с перечнем видов помощи многодетным и малоимущим,там тоже такого нет(((((

я то же сначала туда пошла! ;-)
но это другой отдел:
Отдел социальной работы с населением Железнодорожного округа 680021, г. Хабаровск,
пер. Ленинградский, 13 А, каб.1,
31-02-73, 31-67-94
Отдел социальной работы с населением Северного округа 680018, г. Хабаровск,
ул.Руднева, 43, каб.18
48-34-92, 33-15-20
Отдел социальной работы с населением Центрального округа 680000, г. Хабаровск,
ул.Фрунзе, 60,каб.304 32-51-85, 31-37-98
Отдел социальной работы с населением Южного округа
680003, г. Хабаровск,
ул. Краснореченская, 87, каб. 13,
54-50-93, 54-53-02

Ага, ходила я в Южный :tap сказали, что выделяется всего 5!!! ПЯТЬ! направлений на год! И все уже роздано. Но "если вдруг, кто-то не воспользовался, мы можем дать вам, но у нас нет таких данных." Короче в пролете. :(
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение kompas » 31 авг 2014, 19:32

Девочки, а Вам звонили на счёт помощи к школе? Я заявление на неё писала в конце июля, сказали, что назначут дату и всем раздадут по 500рэ. Я в отъезде была и как-то не до того было, а сейчас вспомнила, что так и не пригласили. А вам выделяли помощь к школе? У нас жд р-н
Последний раз редактировалось kompas 01 сен 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение счастливый отец » 31 авг 2014, 23:01

Тоже писала на 5 т.,ни ответа,ни привета :( И звонила и приезжала спрашивала,сказали:комиссия вам не назначила выплату,и типа никому не выплатили.Индустриальный район.И денег на компенсацию лекарств по рецептам тоже нет.
Девочки,не поверите :shock1 позвонили сегодня сказали завтра приехать за "помощью на сборы к школе".Вот чудеса-то :-)
счастливый отец
Ударник форума

На форуме с 01 апр 2012

Сообщение AnnaVa » 02 сен 2014, 06:39

Девочки, на счет питания в школе, кто не малоообеспеченный, тоже должны обеспечивать завтраками, а у них только малообеспеченных соцзащита подтверждает, а тех кто не стоит, того нет, надо идти к директору школы.
ИзображениеИзображениеИзображение
AnnaVa
Ударник форума

На форуме с 17 дек 2013
Благодарил (а): 1027 раз.
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!

Сообщение Klyaksa » 02 сен 2014, 07:24

AnnaVa, и какие доводы директору приводить? Закон, постановление, решение?
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение AnnaVa » 02 сен 2014, 11:24

Klyaksa, закон Хаб края 153 от 2007 года, п.4, но еще нужна справка о составе семьи с жко, сегодня попробую взять и сходить к директору, она вроде должна знать об этом, тк у них должен быть приказ с упавления образования :stars
AnnaVa
Ударник форума

На форуме с 17 дек 2013

Сообщение Фафа » 02 сен 2014, 14:28

AnnaVa писал(а):Девочки, на счет питания в школе, кто не малоообеспеченный, тоже должны обеспечивать завтраками, а у них только малообеспеченных соцзащита подтверждает, а тех кто не стоит, того нет, надо идти к директору школы.

Мне сегодня через старшую дочь передали-просто написать заявление и передать классному руководителю,дочу сегодня уже кормили.Школа 77
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение AnnaVa » 02 сен 2014, 15:52

Фафа, если спписках того учебног года ребенок есть, то ничего не меняется, только заявление написать, а если еще в списках нет, то как-то головняк, непонятно.
AnnaVa
Ударник форума

На форуме с 17 дек 2013

Сообщение kompas » 02 сен 2014, 15:53

Сегодня позвонили, пригласили прийти за помощью к школе. Ну что сказать - вовремя, конечно.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Фафа » 02 сен 2014, 22:03

AnnaVa писал(а):Фафа, если спписках того учебног года ребенок есть, то ничего не меняется, только заявление написать, а если еще в списках нет, то как-то головняк, непонятно.

Я и в прошлом году просто писала заявление и с копиями всех свидетельств дочь отнесла,никакой лишней суеты не было)
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение Пуня » 02 сен 2014, 22:54

AnnaVa, а мне сказали, что топать в соцзащиту, а в соцзащите летом говорили, что раз я на учете стою как многодетная больше ничего не надо, автоматически будет питание бесплатное, а в школе вот теперь говорят, что ничего подобного, что на бесплатные завтраки справку с ОСПН, а на обеды с администрации (которая на Ленингадской) - жд район у меня
Я тоже писала на помощь сборы в школу, а мне никто не звонил((( Девочки, вы сами звонили, напоминали о себе? или вам просто позвонили? и если мне не было звонка, то я значит не прошла "отбор"?
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение AnnaVa » 03 сен 2014, 10:16

Сходила к директору, взяла заявление, копии свидетельств, справку с ЖКО, она сказала, что малоимущие идут по соцзащите, а остальные проходят по акту. То есть, даже милионерные многодетные должны питаться бесплатно. Взяла заявление, и сказала, что сегодня ребенок уже будет есть. Три дня беготни и ребенок накормлен .
AnnaVa
Ударник форума

На форуме с 17 дек 2013

Сообщение И Со Ён » 03 сен 2014, 11:08

Девочки а что за справку с соцзащиты нужна? О многодетности?
И Со Ён
Я тут навеки

На форуме с 05 май 2008
Благодарил (а): 423 раз.

Сообщение kompas » 03 сен 2014, 13:59

Сегодня на школу 500р. дали.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Юлька27 » 06 сен 2014, 08:37

Я вообще не понимаю по какому принципу соц.защита назначает помощь. АСП на троих детей комиссия утвердила 3000 руб. А про помощь к школе сказали "деньги закончилсь". Жд. р-он.
Юлька27
Новичок

На форуме с 03 сен 2011

Сообщение Гагри » 06 сен 2014, 14:03

Юлька27,

в зависимости от количества денег и количества заявлений на помощь
Гагри
Я тут навеки

На форуме с 24 янв 2010

Сообщение Татьяна74 » 09 сен 2014, 23:08

Девочки подскажите -нужно нести справку о доходах чтоб оформить бесплатное питание в школе?? И вообще что нужно кроме свидетельст и паспорта -это и так понятно :tap
Татьяна74
Интересующийся

На форуме с 25 фев 2012
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение axi » 09 сен 2014, 23:59

AnnaVa писал(а):Сходила к директору, взяла заявление, копии свидетельств, справку с ЖКО, она сказала, что малоимущие идут по соцзащите, а остальные проходят по акту. То есть, даже милионерные многодетные должны питаться бесплатно. Взяла заявление, и сказала, что сегодня ребенок уже будет есть. Три дня беготни и ребенок накормлен .

Анна, а что за заявление? Какой-то специальный бланк? Или от руки?
Центр знаний "Аксиома": репетиторы и курсы для подготовки к ГИА, ОГЭ и ЕГЭ
Фотостудия "Аксиома": фотошкола, детские фотосессии
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 93а
Тел.: 94-26-21
Подробности: http://khabmama.ru/forum/topic186437.html
axi
Пользователь

На форуме с 26 апр 2013
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Иришок » 10 сен 2014, 12:58

axi, мне в школе дали спец. бланк заявления. Там нужно было указать данные паспорта, инф о детях-школьниках, весь состав семьи и заработок за последние 3мес. :mail
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение Леуся » 10 сен 2014, 13:17

Девочки, в соцзащите Центрального района, есть путевки в санаторий Седанка. г.Владивосток. Заезд с 9 октября. БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ. Из документов нужны справка 070у (ребенок нуждается в санаторном лечении), копия свидетельства о рождении ребенка.

Добавлено спустя 41 секунду:
На 21 день. Путевка бесплатная.

Добавлено спустя 58 секунд:
Телефон 46-70-36
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение мать-ехидна » 10 сен 2014, 16:16

Леуся писал(а):в соцзащите Центрального района, есть путевки в санаторий Седанка. г.Владивосток

Это для прописанных в Центральном районе?
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение Леуся » 10 сен 2014, 19:40

мать-ехидна, Да, для прописанных. Я думаю,что и в других соцзащитах есть путевки в санатории.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение Й-Ожиг » 13 сен 2014, 16:32

Подскажите, пришли ли детские на третьего ребенка по ЖД району ? Оформляла перерегистрацию из района в район,теперь вот и не знаю ждать или бежать в соц.защиту узнавать почему нет ...
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Стасика » 13 сен 2014, 16:37

Й-Ожиг, пока только по 1300...
Стасика
Ударник форума

На форуме с 23 май 2009

Сообщение mashaialena » 13 сен 2014, 17:49

Мне тоже вчера только по 1300 с копейками пришли.
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение Й-Ожиг » 13 сен 2014, 19:39

Стасика, mashaialena, Спасибо, значит подожду еще ))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А по 1300 это до 16 лет которые на каждого платятся ?
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение К@мил@ » 13 сен 2014, 20:56

Й-Ожиг, мне вот тоже предстоит переход из Соцзащиты инд.р-на в ж/д район. Это снова все-все доки собирать надо на все пособия? А в прежней Соцзащите каким образом убывать, надо ли какие-нибудь доки у них брать? Как вам Соцзащита ж/д района?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
А в индустриальном р-не детские были?
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011

Сообщение мать-ехидна » 13 сен 2014, 21:37

К@мил@ писал(а):мне вот тоже предстоит переход из Соцзащиты инд.р-на в ж/д район. Это снова все-все доки собирать надо на все пособия?

Я три года назд так переходила, все справки пришлось тащить. Брала справку в старой соц защите о том, что снялась у них с учета и пособия не получаю с такой-то даты.
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение mashaialena » 13 сен 2014, 22:11

Й-Ожиг писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А по 1300 это до 16 лет которые на каждого платятся ?

Ага, именно оно
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение рабик » 13 сен 2014, 23:06

К@мил@, мне тоже предстоит из центр. В северное переходить. Я так поняла что опять тащить весь пакет доков надо. Но вот соц.защита теперь сама делает запрос в прежнее отделение.
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Й-Ожиг » 13 сен 2014, 23:45

К@мил@, Я делала это через МФЦ ЖД района, что на Карла Маркса в здании центра "Бронко" . Я просто пришла , и подала снова все документы на начисление пособия за третьего ребенка, и там сказали, что должны перевести автоматом, т.к одновременно в двух базах числиться не получится.Посмотрим, что из этого получится...Я переводилась из Кировского района и там это пособие выплачивали не позднее 15 числа, а тут нет, вот и спохватилась, я уже записалась на прием в ЖД собес на 16 число, что на Владивостокской, 33. Пойду узнавать "пришла" я к ним или нет, если нет, то что для этого нужно ну и т д и т п ... в общем бюрократию соблюдать :tap

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Как схожу могу отписаться, если это актуально будет ))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
К@мил@ писал(а):Как вам Соцзащита ж/д района?

Не очень то приветливые ,я бы сказала... как то не очень хочется к ним опять идти, но придется :listen
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение К@мил@ » 14 сен 2014, 07:08

Й-Ожиг, опишитесь потом, пожалуйста, когда сходите в соцзащиту. Я только примерно в октябре-ноябре переведусь.
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011

Сообщение Й-Ожиг » 14 сен 2014, 11:24

К@мил@ писал(а):Й-Ожиг, опишитесь потом, пожалуйста, когда сходите в соцзащиту. Я только примерно в октябре-ноябре переведусь.

:yes
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение elena652125 » 16 сен 2014, 12:34

Кто-нибудь знает почему ещё не перевели пособие за третьего в ЖД районе? :-|
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение mashaialena » 16 сен 2014, 12:43

Я так поняла еще никому не перевели, не только ЖД, а вот почему :unknw
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение elena652125 » 16 сен 2014, 13:57

mashaialena, дааа, странно. Обычно пособие всегда даже раньше детских 1348р приходило. :listen
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Дуня Маклауд » 16 сен 2014, 16:53

Индустр тоже нет.. Был один месяц когда перевели 18 го числа.. Так что ждём..
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение К@мил@ » 16 сен 2014, 17:03

Девочки, а детские по 1348 в Индустриальном районе были?
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011

Сообщение Ganechka79 » 16 сен 2014, 19:47

К@мил@ писал(а):Девочки, а детские по 1348 в Индустриальном районе были?
Нет ,никаких выплат ещё не было! Ждёмс :molitva: :molitva: :molitva:
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение Ganechka79 » 16 сен 2014, 21:50

Девоньки, только что обнаружила в Сбербанке онлайн денюшки ( все все выплаты)! :dance3 :dance3 :dance3 Южный.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
11696 и по 1348.
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение elena652125 » 16 сен 2014, 21:54

А в ЖД пособия на третьего и ЕДК нет ещё. :unknw
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение ОляКолина » 16 сен 2014, 22:10

Нам в жд седня за третьего 11696 пришли.
ОляКолина
Опытный пользователь

На форуме с 08 авг 2009

Сообщение Фафа » 16 сен 2014, 22:38

Мне сегодня только едк пришло,жд район
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение Пуня » 16 сен 2014, 22:53

пришли детские на третьего вот только что. жд район. А ЕДК нету :unknw
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение kompas » 16 сен 2014, 22:55

А мне сразу и ЕДК и за третьего пришли только что. Жд р-н.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Дуня Маклауд » 16 сен 2014, 23:16

Ж\Д рулит :pleasantry а мы ждем-ссс
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение Й-Ожиг » 17 сен 2014, 00:13

А мине нету :unknw , сегодня была у них, сказали, что в конце этой в начале след.недели будут перечисления..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А оно воно но как..

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
К@мил@, Отписываюсь )) Все получилось, я теперь числюсь в ЖД районе...В МФЦ не обманули ;-) И в этот раз сотрудница была намного приветливей,может потому что другая :cheesy
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение elena652125 » 17 сен 2014, 07:16

Мне ровно в 00:00 поступили детские на третьего и ЕДК. :dance3
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Фафа » 17 сен 2014, 07:46

Пособие в жд районе пришло))))
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение рабик » 17 сен 2014, 07:51

Девочки а ЕДК в среднем какая сумма приходит?
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Фафа » 17 сен 2014, 08:13

рабик писал(а):Девочки а ЕДК в среднем какая сумма приходит?

Так у всех по разному.У меня 4 комнаты,счетчики стоят-без отопления 1,2 приходит
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение elena652125 » 17 сен 2014, 08:21

рабик, у меня тоже 4-х комнатная, тоже счётчики на всё, сейчас без отопления приходит чуть больше 1,2 т.р.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Л@риса » 17 сен 2014, 08:47

У меня тоже 4-х комнатная, счетчики, без отопления ЕДК 508,29 руб.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Фафа » 17 сен 2014, 09:59

Л@риса писал(а):У меня тоже 4-х комнатная, счетчики, без отопления ЕДК 508,29 руб.

Значит,мы намного больше по счетчикам тратим,вот и весь секрет)))
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение Й-Ожиг » 17 сен 2014, 14:06

Ээээээээээээх, а я наверное фейсом не вышла , мне ничего не приходит :(
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение elena652125 » 17 сен 2014, 15:01

Фафа писал(а):Значит,мы намного больше по счетчикам тратим,вот и весь секрет)))

Зависит ещё от прописанных. У меня прописаны только я и дети. Если прописаны ещё не члены семьи - бабушки, дедушки, ещё кто-то, то на них будут вычитать платежи пропорционально и льготу считать от остатка.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Л@риса » 17 сен 2014, 19:22

у меня тоже прописаны только я и дети.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение elena652125 » 17 сен 2014, 19:29

Л@риса, а сколько квартплата? Может платежи меньше? Дом новый, процент износа небольшой?
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение мать-ехидна » 17 сен 2014, 19:33

Л@риса писал(а):У меня тоже 4-х комнатная, счетчики, без отопления ЕДК 508,29 руб.

У меня около 500 с копейками руб приходит, прописана я с детьми.
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение Л@риса » 17 сен 2014, 20:31

дом старый, квартплата летом 5 тыс. плюс - минус. Основная сумма - это Техобсл. 3500 - это то, на что ЕДК не распространяется. Так и получается по счету: (5000 - 3500)*,3 = 450 руб. Нам даже больше дают немного.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение рабик » 17 сен 2014, 21:01

Мы многодетными станем только в начале ноября, а сейчас переводимся из центрального района в Кировский . Когда дочу родила до 3-х лет подавала доки на субсидию по квартплате и там суммы больше приходили. Вот сейчас думаю опять на субсидию собирать доки или на ЕДК (правда у нас двушка). :tap
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Л@риса » 17 сен 2014, 21:30

рабик, одно другому не мешает. Едк положено всем, а субсидия если вашей зарплаты не хватает на квартплату.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Фафа » 18 сен 2014, 08:25

elena652125 писал(а):
Фафа писал(а):Значит,мы намного больше по счетчикам тратим,вот и весь секрет)))

Зависит ещё от прописанных. У меня прописаны только я и дети. Если прописаны ещё не члены семьи - бабушки, дедушки, ещё кто-то, то на них будут вычитать платежи пропорционально и льготу считать от остатка.

Едк только на мужа-жену-детей и если стоят счетчики на воду и газ,то количество прописанных вообще не важно.Отопление тоже не с прописанных начисляется,а с квадратных метров.Едк начисляется по реальным квитанциям,сколько по счетчикам потратил-так и начислят.У меня тоже прописаны только я и дети
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение mashaialena » 18 сен 2014, 10:15

А подскажите еще, как часто надо приносить новые квитанции на ЕДК? Когда оформляла, сказали, что оформляется на всю жизнь, но ведь с каждым годом тарифы то растут.
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение Л@риса » 18 сен 2014, 10:24

mashaialena писал(а):А подскажите еще, как часто надо приносить новые квитанции на ЕДК? Когда оформляла, сказали, что оформляется на всю жизнь, но ведь с каждым годом тарифы то растут.

Раз в полгода можете приходить для перерасчета. Но с повышением тарифов, сумма ЕДК повышается. Сами можете прикинуть достаточно-ли Вам повысили ЕДК и стоит ли идти за перерасчетом.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Й-Ожиг » 18 сен 2014, 12:45

Подскажите плиз, а ЕДК назначается только тем кто живет в квартире или можно подать и тем кто живет в доме и оплачивает только квитанции за свет ?
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение elena652125 » 18 сен 2014, 13:01

Фафа писал(а):Отопление тоже не с прописанных начисляется

оно зависит от квадратных метров. А вот их как раз распределяют на всех прописанных, и берут только ту часть, которая приходится на семью многодетных непосредственно.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Л@риса » 18 сен 2014, 15:07

Й-Ожиг, А Вы в доме не оплачиваете уголь, дрова и т.д.? Я была прописана в доме, но 4 года назад, тогда ЕДК считали по нормативу и мы получали так же как и потом в квартире стали получать (рублей 300-500). А сейчас не знаю точно как считают в доме, но Вам все равно надо подавать документы на ЕДК если Вы многодетные.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Фафа » 18 сен 2014, 16:08

elena652125 писал(а):
Фафа писал(а):Отопление тоже не с прописанных начисляется

оно зависит от квадратных метров. А вот их как раз распределяют на всех прописанных, и берут только ту часть, которая приходится на семью многодетных непосредственно.

У меня 80 квадратов на четверых и едк по отоплению насчитывали всю прошлую зиму со всей суммы
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение мамалина » 18 сен 2014, 20:02

Й-Ожиг писал(а):Подскажите плиз, а ЕДК назначается только тем кто живет в квартире или можно подать и тем кто живет в доме и оплачивает только квитанции за свет ?

Мы в доме живем, ЕДК получаем. У нас электричество, воду доставляет водоканал и зимой приносим документы на уголь. Еще приносила за вывоз мусора документы, но принимают ли их я не знаю.
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011
Благодарил (а): 254 раз.
Реальное имя: Алина

Сообщение elena652125 » 18 сен 2014, 20:31

Фафа писал(а):У меня 80 квадратов на четверых и едк по отоплению насчитывали всю прошлую зиму со всей суммы

Это потому что все члены семьи. А у меня ещё прописана моя бабушка (она с нами живёт), так вот у нас площадь делили на неё тоже, а ЕДК по отоплению брали только с нас, бабушкин платёж вычитали.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Фафа » 18 сен 2014, 21:49

elena652125 писал(а):
Фафа писал(а):У меня 80 квадратов на четверых и едк по отоплению насчитывали всю прошлую зиму со всей суммы

Это потому что все члены семьи. А у меня ещё прописана моя бабушка (она с нами живёт), так вот у нас площадь делили на неё тоже, а ЕДК по отоплению брали только с нас, бабушкин платёж вычитали.

У меня мама месяца 4 была прописана.Не понимаю тогда, как они считают. по идее должны тогда к учетной норме жилой площади на человека привязываться.
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение Й-Ожиг » 18 сен 2014, 22:26

Л@риса, У нас все на электричестве завязано, стоит электро котел и топливный, но не угольный и не дровный , на жидком топливе , и вода привозная ...

Зимой будет выходить тыс по 10 минимум за электричество, будут ли компенсировать по 3000 р.
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 19 сен 2014, 09:12

Одобрили АСП 4000 на 4, мда уж
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Муська-86 » 19 сен 2014, 09:24

Женя Гавриленко писал(а):Одобрили АСП 4000 на 4, мда уж

А Вы на что обычно указываете?
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение Л@риса » 19 сен 2014, 09:30

Я оформляла АСП в середине августа, пришла вчера - на троих 2500.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Женя Гавриленко » 19 сен 2014, 09:48

Муська-86, у нас в жд р-оне одна формулировка- на одежду и продукты питания, а сколько утвердить они решают от кол-ва денег и поданных заявлений
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Стасика » 19 сен 2014, 21:06

Женя Гавриленко, какие документы надо на асп? Подскажите, звонить не хочу лишний раз...
Стасика
Ударник форума

На форуме с 23 май 2009

Сообщение Пуня » 19 сен 2014, 23:48

elena652125 писал(а):без отопления приходит чуть больше 1,2 т.р.

это у вас получается за свет и воду почти 4 тысячи? :shock1 у меня едк 450 рублей сейчас получилось (без отопления)
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение оля-ля1990 » 20 сен 2014, 13:46

девочки, подскажите пожалуйсто! у нас скоро родится третий малыш, какие льготы, выплаты, компенсации нам пологаются?я в этом ещё зелёная!
Изображение[/url]
оля-ля1990
Опытный пользователь

На форуме с 23 май 2012
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Женя Гавриленко » 20 сен 2014, 13:48

оля-ля1990, первый пост почитайте

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Стасика, я второй раз в этом году оформляла, так они вообще только заявление взяли. А так паспорт, св-ва, справка из школы, если есть школьники, справки о доходах, можно справку о составе семьи, я таскаю все
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение elena652125 » 20 сен 2014, 16:49

Пуня писал(а):это у вас получается за свет и воду почти 4 тысячи? у меня едк 450 рублей сейчас получилось (без отопления)

за свет платим 1200руб/мес, квитанция с буквой К за сентябрь на 4300 руб, а с буквой Т на 1700 руб.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Пуня » 20 сен 2014, 18:02

elena652125, с буквой К - это что значит? коммунальные услуги? скажите, что у вас туда входит? водоснабжение, канализция, лифт? может еще что-то? :unknw мне просто интересно, как считают. У меня ТСЖ, квитанция на все кроме телефона и интернета одна.
А в квитанцию с буквой Т что входит? техобслуживание и ремонт? :unknw
Пуня
*Директор Хабмамы*

На форуме с 09 июл 2007

Сообщение Klyaksa » 21 сен 2014, 21:50

Пуня, Т- тепло и горячая вода, К- коммуналка+холодная вода.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение Иришок » 24 сен 2014, 13:08

Девочки, в Юнилабе оказывается есть скидка для многодетных - 10% (со скидкой по карточке не плюсуется) С собой нужно иметь паспорт и справку о многодетности.
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение ииирина » 24 сен 2014, 16:51

Девочки, у кого то есть телефончик не соц защиты, а ещё тут одна организация где можно некоторые оформить пособия , что то связанно с соц. защитой но они отдельно...забыла как называеться и потеряла записи. :unknw
ииирина
Ударник форума

На форуме с 31 июл 2010

Сообщение танечкина » 25 сен 2014, 09:51

ииирина, телефона нет,организация МФЦ,в гугле может найдется телефон)
]Изображение
танечкина
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2010

Сообщение Klyaksa » 26 сен 2014, 08:07

ииирина, МФЦ
Специалист МФЦ писал(а):Более подробную информацию Вы можете получить на сайте http://мфц27.рф/ или позвонив в центр телефонного обслуживания населения Хабаровского края по телефону 8 800 100 4212.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009

Сообщение Lek@ » 26 сен 2014, 22:10

Девочки, кому пособия приходят на сберкнижку, как поступления обозначаются если в онлайне смотреть
"Зачисление пенсии" это от соцзащиты?
Lek@
Ударник форума

На форуме с 14 авг 2011

Сообщение Фафа » 26 сен 2014, 22:39

Lek@ писал(а):Девочки, кому пособия приходят на сберкнижку, как поступления обозначаются если в онлайне смотреть

Да,но у меня ещё и алименты и пенсия по инвалидности так подписана,по суммам вычисляю где что)))
Фафа
Пользователь

На форуме с 17 июл 2013

Сообщение Ganechka79 » 27 сен 2014, 22:25

Lek@ писал(а):Девочки, кому пособия приходят на сберкнижку, как поступления обозначаются если в онлайне смотреть
Я звоню в соцзащиту ( в моем случае это центр соц защиты в Юж.мик-не в Наутилусе) и они расшифровывают все интересующие меня суммы, причём можно это делать хот каждое зачисление! Всегда вежливо ответят расскажут расшифруют. Девочки там молодцы! :ok
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение elena652125 » 28 сен 2014, 07:47

я по суммам смотрю, ведь все суммы, даже если в один день приходят, в расшифровке показываются отдельно, и видно что конкретно пришло, ведь размеры платежей известны. :flower:
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение Ganechka79 » 28 сен 2014, 11:27

elena652125 писал(а):я по суммам смотрю, ведь все суммы, даже если в один день приходят, в расшифровке показываются отдельно, и видно что конкретно пришло, ведь размеры платежей известны. :flower:
Спустя пол года, да я уже знаю все суммы ;-) . А по началу была приятная головоломка "что откуда и сколько?" :mosking
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение Lek@ » 28 сен 2014, 14:12

Спасибо, девчата, за ответы
Мы первый месяц только получаем, поэтому ещё не разобрались со всем

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И фраза " зачисление пенсии" сбила с толку :mosking
Lek@
Ударник форума

На форуме с 14 авг 2011

Сообщение Юлька27 » 29 сен 2014, 10:36

Иирина, вы наверное имеете ввиду отдел социальной работы с населением?
Юлька27
Новичок

На форуме с 03 сен 2011

Сообщение Ganechka79 » 14 окт 2014, 10:59

Дамы, у кого нибудь пособия приходили? :tap :tap :tap
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение Юлия 26 Иванова » 14 окт 2014, 11:24

Ganechka79, нет...что-то задерживают..... :tap :listen
Юлия 26 Иванова
Пользователь

На форуме с 16 июл 2012

Сообщение жена Д.А. » 14 окт 2014, 12:19

пришли 13 числа :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
жена Д.А.
Я тут навеки

На форуме с 12 июл 2010
Благодарил (а): 1365 раз.
Реальное имя: Валерия

Сообщение Polyanna » 14 окт 2014, 12:30

В ж/д районе вчера вечером детские пришли.
Polyanna

На форуме с 07 янв 2011

Сообщение К@мил@ » 14 окт 2014, 13:19

а в Индустриальном районе не было еще :unknw
Изображение Изображение
Изображение
К@мил@
Я тут навеки

На форуме с 23 мар 2011

Сообщение Ganechka79 » 14 окт 2014, 15:03

Спасибо девчата, ждёмс. :tap
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение elena652125 » 14 окт 2014, 15:14

Ночью пришли только по 1348 руб. на троих. Железнодорожный район. Пока больше ничего не было. Пособие на третьего обычно числа 17-18 приходит, а ЕДК по коммуналке числа 20, не раньше.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение kompas » 14 окт 2014, 16:15

Ganechka79, :yes
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение Муська-86 » 14 окт 2014, 18:53

I.V.A писал(а):Муська-86, можно в любую, какая согласиться работать с маткапиталом. Дело в том, что деньги платят через пару месяцев.
Заключаете договор, где указывается, кто получатель услуги - вы, ребенок или муж. В договоре прописывается стоимость услуг и указывается, что оплата за счет средств КМ(С)К, услуга оказывается после поступления денег на счет учреждения, к договору прикладывается смета или план лечения (в разных клиниках по разному называют), где расписано, из чего взялась такая сумма.
Пишете заявление, прикладываете все необходимые документы.
Процедура стандартная - месяц проверки (опека+полиция), 5 дней принятие решения, перечисление до 2х месяцев.

подскажите еще, пожалуйста, заявление где писать? в соцзащите или в ПФ?
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение I.V.A » 14 окт 2014, 19:46

Муська-86, в отделе социальной поддержки
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение Ganechka79 » 15 окт 2014, 21:47

Наконец то упали детские по 1348. :ok И пока всё :-| :-| :-| Южный
Изображение
Ganechka79
Пользователь

На форуме с 13 апр 2012

Сообщение elena652125 » 16 окт 2014, 07:34

Вчера в железнодорожном дали ещё ЕДК за коммуналку уже с отоплением.
elena652125
Я тут навеки

На форуме с 23 янв 2012

Сообщение klavushka » 16 окт 2014, 21:50

что нужно ,чтобы оформить бесплатные завтраки в школе?какая то справка или что то другое? где брать,кому подавать?кто оформлял подскажите пожалуйста :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
что то на третьего нет пособия,все остальное пришло
klavushka
Пользователь

На форуме с 30 апр 2010
Благодарил (а): 25 раз.
Реальное имя: клавдия

Сообщение kompas » 17 окт 2014, 00:59

klavushka, подойдите к соц.работнику в вашей школе и заполните заявление на питание, у нас больше ничего не требуется.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение танечкина » 17 окт 2014, 07:00

klavushka, а третьей 16 не исполнилось?
]Изображение
танечкина
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2010

Сообщение Женя Гавриленко » 17 окт 2014, 21:28

в жд районе перевели пособие на третьего
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Дуня Маклауд » 17 окт 2014, 22:28

В индустре ещё нет.. Или смс халтурит...
Изображение

Дуня Маклауд
Я тут навеки

На форуме с 18 май 2009

Сообщение оля-ля1990 » 26 окт 2014, 15:38

Девочки,подскажите пожалуйсто, правда ли , что адресную помощь отменили?
Изображение[/url]
оля-ля1990
Опытный пользователь

На форуме с 23 май 2012

Сообщение Женя Гавриленко » 26 окт 2014, 15:52

оля-ля1990, оформляла в конце августа, никакой информации не было
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение НюшаТа » 27 окт 2014, 00:21

Девочки с Индустриального района! поделитесь информацией те, кто подавал на компенсацию расходов на лекарства! КОГДА вам удалось подать заявление? регулярно звонила, ответ один - денег нет, ждите! дотянула до конца года. подруга пошла на прошлой неделе - денег нет, заявление принять не имеем права! знаю точно, что средства были в начале февраля, но на тот момент ничего из лекарств почти приобретено не было, а за прошлый год они не принимают! как быть? у кого-нибудь принимали заявление без даты?
НюшаТа
Новичок

На форуме с 04 мар 2012

Сообщение счастливый отец » 27 окт 2014, 15:18

Сегодня была в соцзащите,денег на компенсацию расходов на лекарства нет (с апреля поступлений не было),звонить сказали по понедельникам узнавать.
счастливый отец
Ударник форума

На форуме с 01 апр 2012

Сообщение МИЛЕНОК » 04 ноя 2014, 21:06

Девочки подскажите, если один ребенок уже совершенолетний, то при рождении 3 ребенка положены какие нибудь выплаты?

?
Изображение
МИЛЕНОК
Пользователь

На форуме с 30 дек 2009
Благодарил (а): 24 раз.
Реальное имя: ЛЮДМИЛА

Сообщение I.V.A » 04 ноя 2014, 22:04

МИЛЕНОК, единовременная выплата в размере 5 тыс, если доход семьи менеее 25 тыс. на одного - право на ежемесячную выплату до 3 лет в размере прожиточного на ребенка (сейчас 11 тыс.), если доход ниже прожиточного - право на ежемесячное пособие (539,33 если одинокая мать, 404,5 если полная семья), право на земельный участок и краевой материнский капитал. Пособие по уходу за ребенком до 1,5, если официально нигде не работаете.
Если старший уже совершеннолетний, семья многодетной не считается, права на пособие в увеличенном размере, компенсацию расходов по оплате жилья, выплату на проезд школьникам и т.д. нет
I.V.A
Ударник форума

На форуме с 17 ноя 2008

Сообщение NNika » 06 ноя 2014, 20:42

Девочки, подскажите, кто проживает в частных домах со своим отоплением. Как Вам рассчитывается сумма " ежемесячной денежной компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (если старшему ребенку нет 18 лет)"? Мне сказали, что 50 квт(на 1 человека)* колво проживающих*тариф*30%. Так у меня за месяц набегает 700-900 квт. Кто подскажет почему 50 квт всего???? я же не в многоквартирном доме живу. :listen
NNika
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2008

Сообщение татаюра » 07 ноя 2014, 18:01

Девочки, подскажите, что за справка о многодетности, ее дают? Год назад ходила подавала все документы ничего не дали, сказали достаточно того, что я у них в базе есть.
татаюра
Опытный пользователь

На форуме с 22 июн 2010
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение мать-ехидна » 07 ноя 2014, 18:28

Девы, кто повторно подтверждал право на пособие, есть такие? Мне тож бумажка пришла, что надо явиться, но нет списка необходимых документов. Опять все заново надо?
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение танечкина » 07 ноя 2014, 18:52

мать-ехидна, в теме МФЦ,есть ответ,можно у них подтвердить,там и список документов
]Изображение
танечкина
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2010

Сообщение мать-ехидна » 07 ноя 2014, 18:54

танечкина,
А где эта тема?? не подскажите ли? .... :-?
мать-ехидна

На форуме с 09 июл 2009

Сообщение танечкина » 07 ноя 2014, 18:54

Вот здесь МФЦ

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
мать-ехидна, там правда ответ от мфц,не совсем соответствовал,вот писал
зажигалочка писал(а):
Специалист МФЦ писал(а):Добрый день.
Для дальнейшего получения ежемесячного пособия на ребенка Вам необходимо представить в адрес КГКУ - центра социальной поддержки населения по месту жительства, либо в один из филиалов МФЦ следующий пакет документов:
- документ, удостоверяющий личность гражданина
- свидетельство о рождении ребенка
- справка с места жительства о совместном проживании с ребенком
- справка об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка старше 16 лет(представляется ежегодно до исполнения ребенку 18 лет)
- банковские реквизиты
- сведения о доходах семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения, с указанием наименования и адреса предприятия (справка с места работы мужа, Ваша трудовая книжка при наличии).
В зависимости от категории граждан, имеющих право на повышенный размер ежемесячного пособия на ребенка, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие данное право.

может вы как то согласуете список документов с вашими работниками в в МФЦ.
сегодня писала это заявление.
Специалист МФЦ писал(а):- документ, удостоверяющий личность гражданина

потребовали два паспорта: мамы и папы. И если детям уже есть 14, то и их тоже + св-ва о рождении даже при наличии паспорта у ребенка.
Специалист МФЦ писал(а):справка с места работы мужа, Ваша трудовая книжка при наличии

справку о зарплате мужа не взяли и даже смотреть отказались (в соцзащите сказали, что нужна справка 2ндфл- её я и принесла, а специалист МФЦ сказала, что ей нужна просто справка о доходах)- записали с моих слов.
Мою трудовую тоже отказались брать.

А еще потребовали свидетельство о браке. Копию брать отказались, потребовали оригинал.

А еще сказали, что нужно было принести это самое письмо, чтобы его тоже прикрепить к пакету документов.

Так что советую брать все документы, какие у вас есть. А то просидите пару часов в очереди и придется уйти ни с чем.

и
]Изображение
танечкина
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2010

Сообщение Муська-86 » 11 ноя 2014, 10:25

Девочки, а есть те кто уже подтверждал доходы? Вам смс пришла о назначения пособия? Мне нет, жду...
Муська-86
Пользователь

На форуме с 25 июл 2012

Сообщение Леуся » 11 ноя 2014, 11:14

Муська-86, я сама звонила в соцзащиту и узнавала о назначении. В следующий раз, по истечении двух лет, они не будут уведомлять, что надо бы прийти продлить... (сами должны позаботится). Так мне ответили.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение antonyna_k » 11 ноя 2014, 12:20

еще слышала про выплату по грудному вскармливанию...кто знает про что-то подобное?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
antonyna_k
Я тут навеки

На форуме с 22 окт 2012
Благодарил (а): 411 раз.
Реальное имя: Антонина

Сообщение натка_ » 11 ноя 2014, 15:00

Девочки, кто доходы подтверждал, мне справку о доходах дали так называемыми "грязными" , т.е. с налогами. Они что и среднедушевой доход рассчитывают с учетом налогов?
натка_

Сообщение Леуся » 11 ноя 2014, 16:10

натка_, да, справка дается сколько начислено всего,т.е. с налогом. И доход рассчитывается исходя из этой суммы.
Леуся
Старожил

На форуме с 05 июл 2012

Сообщение натка_ » 12 ноя 2014, 09:40

Леуся писал(а):доход рассчитывается исходя из этой суммы.

Мы же эти деньги(налоги) на руки не получаем? Ничего не понимаю. :unknw Государство и так забирает эти деньги в качестве налогов.
натка_

Сообщение antonyna_k » 12 ноя 2014, 11:25

Да у нас вообще страна парадоксов :pleasantry
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
antonyna_k
Я тут навеки

На форуме с 22 окт 2012
Благодарил (а): 411 раз.
Реальное имя: Антонина

Сообщение mashaialena » 15 ноя 2014, 18:11

Девочки всем привет, а детские уже кто получил? ЖД район вроде всегда 12 приходили, а до 3 лет которые 18 , а тут что-то пока нет :unknw
Изображение
Изображение
mashaialena
Старожил

На форуме с 14 мар 2012

Сообщение Ирочек » 16 ноя 2014, 00:27

В Центральном тож еще не было...... :(
Ирочек

На форуме с 12 ноя 2012

Сообщение Иришок » 16 ноя 2014, 01:36

В Индустриальном перевели 14-го числа
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение Стасика » 17 ноя 2014, 17:50

Жд район сегодня пришла компенсация за ком. услуги...
Стасика
Ударник форума

На форуме с 23 май 2009

Сообщение Татьяна74 » 18 ноя 2014, 10:19

Иришок писал(а):В Индустриальном перевели 14-го числа

А какое пособие вам пришло по многодетность или на 3 ребенка которое? Мне 4 тыс пришли даже не знаю как их обозвать :tap
Татьяна74
Интересующийся

На форуме с 25 фев 2012
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Иришок » 18 ноя 2014, 12:35

Татьяна74 писал(а):
Иришок писал(а):В Индустриальном перевели 14-го числа

А какое пособие вам пришло по многодетность или на 3 ребенка которое? Мне 4 тыс пришли даже не знаю как их обозвать :tap

Упало 3 раза по 1348,32р
Иришок
Я тут навеки

На форуме с 04 авг 2008

Сообщение Женя Гавриленко » 18 ноя 2014, 21:20

В жд только что перевели 11696
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение рабик » 19 ноя 2014, 11:29

Девочки подскажите - проживаем в центральном районе, а прописка в кировском. Если в статвать на учет в садик (семья многодетная) по фактическому месту проживания - могут отказать? И какую справку надо иметь подтверждающую эту льготу - сколько читала тем у кого то есть какая то справка о многодетности, у кого то нет :tap
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение Юлия 26 Иванова » 19 ноя 2014, 12:17

рабик писал(а):Девочки подскажите - проживаем в центральном районе, а прописка в кировском. Если в статвать на учет в садик (семья многодетная) по фактическому месту проживания - могут отказать? И какую справку надо иметь подтверждающую эту льготу - сколько читала тем у кого то есть какая то справка о многодетности, у кого то нет :tap

Рабик, я брала справку о многодетности в соц.защите, с ней ехала в Управление образования, там показывала ее и ставила третьего ребенка на очередь в сад. Специалисты там, глядя на эту справку, учли, что теперь очередь у нас льготная на сад. :mama
По поводу прописки, они сейчас очень придирчиво относятся к этому вопросу. Вроде как изменения были по этому поводу. На очередь ставят по району прописки.
Юлия 26 Иванова
Пользователь

На форуме с 16 июл 2012

Сообщение Ната » 19 ноя 2014, 16:34

девочки, детские в Северном были?
И еще. чтобы оформить 100руб за проезд школьнику - нужно именно в соц защиту обращаться или в МФЦ можно? Последний раз была в МФЦ, мне специалист сказала, что они такое не оформляют, может специлист такая грамотная попалась?
Ната
Добро победит

На форуме с 19 окт 2007
Благодарил (а): 1553 раз.

Сообщение танечкина » 19 ноя 2014, 16:36

Ната, детские вчера пришли в северном
]Изображение
танечкина
Ударник форума

На форуме с 03 дек 2010

Сообщение Л@риса » 19 ноя 2014, 16:51

Ната, в северном по 1348 были 17.11.14 . Проезд оформляет соцзащита, потому-что они сразу справку Вам выдают о льготе. Поэтому нужно идти с фотографией ребенка.
Л@риса
Ударник форума

На форуме с 13 фев 2010

Сообщение Kuc-mariya » 19 ноя 2014, 17:35

скажите, а пособия выдаются за текущий месяц? третий ребенок родился 8 августа. выплаты придут с августовскими начислениями или с сентября...
Kuc-mariya
Старожил

На форуме с 11 июн 2010

Сообщение рабик » 19 ноя 2014, 17:39

Ната, я вчера была в северном в соц.защите - как раз подала доки на эти 100р, просто дала ей кипу доков+ справку со школы что ребенок учится. она сама делала себе копии. и потом после обеда была в мфц - могу сказать что специалисты неграмотные абсолютно (по крайней мере на амурском б-ре). Я ей сидела диктовала, что надо :rat

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Л@риса, фото это если проездной хочешь, если деньгами то не надо
рабик
Я тут навеки

На форуме с 17 май 2012

Сообщение kompas » 19 ноя 2014, 23:09

Ната, в МФЦ можно оформить 100рублев на проезд школьника. Можно и с фото, а можно и без. Я там оформляли без фото.
kompas
Я тут навеки

На форуме с 08 янв 2011

Сообщение MAIA » 19 ноя 2014, 23:20

Девочки, положена ли ЕДВ если старшему 18 лет, но он учится на дневном в техникуме?
Изображение
MAIA
Старожил

На форуме с 13 июл 2010
Благодарил (а): 109 раз.
Реальное имя: М

Сообщение оля-ля1990 » 21 ноя 2014, 23:30

Девочки, а подарки детям в многодетных семьях на новый год в соц.защите нужно записыватся? или они сами звонят и говорят что нужно забрать?
Изображение[/url]
оля-ля1990
Опытный пользователь

На форуме с 23 май 2012

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 14:17

оля-ля1990, когда начнут выдавать приедете с документами и получите. У них списки есть
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Й-Ожиг » 22 ноя 2014, 14:31

Женя Гавриленко писал(а):оля-ля1990, когда начнут выдавать приедете с документами и получите. У них списки есть

А как узнать, числимся мы в этом списке или нет ? Просто так ехать чот не хоца ))
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 14:37

Й-Ожиг, на учете состоите?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Й-Ожиг, как у нас в жд написано детям от 3 до 12. У меня их четверо и только двое подходят под эти параметры, вот два подарка и получу. Дату когда будут выдавать можно в декабре позвонить и уточнить
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Й-Ожиг » 22 ноя 2014, 14:48

Женя Гавриленко, у меня один получается 7 летний который, м-дя конечно ... второму 2,8 третьему 1,4 ...
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 14:50

Й-Ожиг, урезают во всем
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Й-Ожиг » 22 ноя 2014, 14:53

Ну я так думаю, что если получаю пособие на третьего и оформлен кап.краевой, то наверное состою на учете, потому как когда приходила туда ( тоже ЖД район) специально вставать на учет и получить хоть какую то бумажку или корочку о том, что являемся многодетной семьей, чтобы не бегать к ним постоянно за справкой, мне сказали такой процедуры НЕТ и ничего на руки не выдается... :tap

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
только больше геморроя себе сделали, устроили поломничество мам за справками :listen
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 14:55

Й-Ожиг, так в справке же написано, что я являетесь многодетной семьей до такого-то года
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Й-Ожиг » 22 ноя 2014, 14:58

Женя Гавриленко, Мне такого не давали, и на мой вопрос о том, "Что мне придется каждый раз приходить при надобности ? " - ответили -"Да"...
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 14:59

Й-Ожиг, мне нужна была такая справка в садик, я пришла попросила в двух экземплярах, один отдала, один у меня
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Й-Ожиг » 22 ноя 2014, 15:01

Пойду забирать гарантийное письмо на мат.кап спрошу еще раз ...
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 15:02

Й-Ожиг, да вы не спрашивайте, скажите мне нужна справка о многодетности, спросят куда скажите в садик надо

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Й-Ожиг, я тоже все не могу забрать гарантийное письмо, уведомление не взяла
ИзображениеИзображение
Женя Гавриленко
Старожил

На форуме с 27 сен 2011

Сообщение Й-Ожиг » 22 ноя 2014, 16:01

Женя Гавриленко писал(а):Й-Ожиг, я тоже все не могу забрать гарантийное письмо, уведомление не взяла

Мне письмо пришло о его готовности .))
Й-Ожиг
Опытный пользователь

На форуме с 04 апр 2014

Сообщение Женя Гавриленко » 22 ноя 2014, 16:02

Й-Ожиг, мне тоже, но чтоб получить надо это письмо иметь с собой
ИзображениеИзображение