НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Текущее время: 24 мар 2017, 22:03

а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

у меня говорить стыдно!
Модератор: Svtln

Сообщение Немая » 04 окт 2012, 14:19

девочки вопрос такой щас буду получать детские насчитали 3500 тысячи смешно вроде говорили 40% от зарплаты а на самом деле там коэффиценты и получаются вообще копейки!! я в шоке как жить на эти деньги если у меня памперсы одни токо на тысячу и не раз в месяц! я замужем муж работает !! но просто обидно такие копейки и они еще хотят рождаемость поднять!! помню год назад писала президенту давайте за первог миллион а за второго два! вот тогда отлично будет! на что они ответили есть закон токо за второго 349 тыщь и отвали! :xaxa :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: короче как у вы жили на такие детские?????????????????????????????????????????? :-)
Немая
Интересующийся

На форуме с 03 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Реальное имя: Екатерина

Re: а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??

Сообщение assistent » 04 окт 2012, 14:25

вы знаете, когда я оказалась внезапно без работы будучи беременной, да еще к тому же у меня не было прописки на тот момент, и соответственно у меня не было никаких декретных и прочего, в том числе я даже единовременное пособие не могла получить, и его за меня получал муж на своей работе, пособие моё до 1,5 лет составляло 2200 руб. Вот тогда я почувствовала полную "защищенность" от государства...
assistent
Опытный пользователь

На форуме с 11 июн 2009
Благодарил (а): 29 раз.
Реальное имя: Светлана

Сообщение Укроп » 04 окт 2012, 14:27

Рожают женщины для себя, а не для государства, думать, как жить нужно до зачатия. У вас, наверное, зп серая?
Укроп

Сообщение Немая » 04 окт 2012, 14:29

зарплата у меня белая 13500! стыдоба конечно! ну просто позорно ну хотя бы подняли до прожиточного минимума что ли!!!жалко им не пойму! :-)
Немая
Интересующийся

На форуме с 03 апр 2012

Сообщение Дольче » 04 окт 2012, 14:43

Немая, я в декрет уходила предпринимателем, и знаете,сколько у меня было? 2000 рэ! так же,как у безработной :dead
хотя в отличие от безработного, предприниматель платит и взносы , и налоги, здесь гос-во о нем не забывает. с 13500 белой зп так и получается. Смысла писать президенту не вижу, могу вам посоветовать только подрабатывать в декрете.
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Дольче
*Модный приговор*

На форуме с 30 окт 2009
Благодарил (а): 173 раз.
Реальное имя: missis F

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 15:02

Я вот если честно вообще не понимаю, почему все требуют от государства полного жизнеобеспечения на высшем уровне по любому поводу? Вы ребенка рожаете кому? Государству? Или все таки себе и любимому мужу? Вот объясните мне почему государство ОБЯЗАНО выплачивать крупное пособие? И сколько (ради интереса) для вас было бы достаточно?
Мы с мужем перед тем как забеременеть начали откладывать деньги для приданного малышке ну и на расходы на малыша пока я в отпуске буду. При этом з/п у меня хорошая была. Я даже устроилась еще на 2 подработки чтобы максимально увеличить заработок и соответственно размер больничных по беременности и родам (выплачивается на всех официальных местах работы, где вы состоите в трудовых отношениях на момент выхода на больничный). По окончании больничного мне стали выплачивать уже отпускные (только в одной компании по моему выбору) - 12 400. Плюс с нашего с мужем "накопительного фонда" по 5 тыс. в мес. снимали, и в отпуск с этих денег летом съездили. При этом еще кредит платили за машину, а в последние 3 месяца перед выходом с "декретного" еще и за сад коммерческий платили по 15 тыс. Хватило вполне до выхода на работу с отпуска. В первый год жизни доча практически ничего кроме маминого молочка не кушала, поэтому на детские питание-смеси мы не тратились (цель у нас такая изначально была - быть на ГВ!, до сих пор кормимся, хотя уже 1,5 годика и в сад ходим). Памперсы дома почти не носили - голопопыми были, ну или в трусиках-ползунках. Памперс только на улицу и на ночь. Основной расход был в одежде - быстро со всего вырастали, но на это денег конечно хватало. Я это к тому, что при принятии решения о рождении ребенка нужно думать своей головой на какие деньги жить, на какие - малыша обеспечивать необходимыми предметами гигиены.
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Перепеличка
Я тут навеки

На форуме с 26 сен 2010
Благодарил (а): 447 раз.
Реальное имя: Елена

Сообщение NatiShi » 04 окт 2012, 15:10

Немая, а я не считала что живу на детские - у меня есть супруг и к "детскому" я относилась как к приятной неожиданности, я на них даже не рассчитывала :-)
ну а вы просто не заработали "детские" для своего ребенка, почему я например, с зп в 45т.р. получала не 18т.р., а только то что ограниченно планкой, а не 40% как вы - тоже не справедливость :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
вот я полностью солидарна сПерепеличка :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008
Благодарил (а): 1801 раз.

Сообщение Немая » 04 окт 2012, 15:42

я знаю что детей мы рожаем для себя! наш ребенок тоже ни в чем не нуждается! просто позорно что наша такая богатая страна и нефтью и газом и вообще!! МОЖНО БЫЛО БЫ И ПОДНЯТЬ ПОСОБИЕ! ВОТ О ЧЕМ Я !ГОСУДАРСТВО НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН!! ВОТ О ЧЕМ Я!!!!!!! КАКИЕ ТО ! ОСУЖДЕНИЯ ПОШЛИ ТИПА Я НЕ ЗАРАБОТАЛА НА ДЕТСКИЕ ! У МЕНЯ ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕ БЫЛО! КАК У НЕКОТОРЫХ!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Дольче писал(а):Немая, я в декрет уходила предпринимателем, и знаете,сколько у меня было? 2000 рэ! так же,как у безработной :dead
хотя в отличие от безработного, предприниматель платит и взносы , и налоги, здесь гос-во о нем не забывает. с 13500 белой зп так и получается. Смысла писать президенту не вижу, могу вам посоветовать только подрабатывать в декрете.

ДА Я ЗНАЮ ЧТО ТАК И ПОЛУЧАЕТЬСЯ ! А ПРЕЗЕДЕНТУ ПИСАЛА ДАВНО! ПРОСТО :lol: ПОРЖАТЬ! :lol:
Немая
Интересующийся

На форуме с 03 апр 2012

Сообщение Дольче » 04 окт 2012, 15:51

Перепеличкаочень прально написала. Рассчитывать,что на детские будешь жить в декрете - этт абсурд.
Дольче
*Модный приговор*

На форуме с 30 окт 2009

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 15:53

Перепеличка писал(а):Я вот если честно вообще не понимаю, почему все требуют от государства полного жизнеобеспечения на высшем уровне по любому поводу?

Я конечно не жалуюсь но ситуации разные бывают а если вы мать одиночка? или муж бросил не у всех же так все шИколадно и что тогда ?? все тогда ребенок нафик раз денег не накопила? или хлебом с водой питаться? Мож но хотябы на старте гос-ву помочь никтож не просит всю жизнь обеспечивать.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Kat_Mat
*Всегда в сети*

На форуме с 29 мар 2011
Благодарил (а): 396 раз.

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 04 окт 2012, 16:03

Блин, человек написал, что стыдно говорить о пособии, а опять все сведется к тому, что рожать не надо было.
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная

На форуме с 07 сен 2010
Благодарил (а): 4794 раз.
Реальное имя: Наталья

Сообщение Дольче » 04 окт 2012, 16:06

ВАСИЛЬКОВА писал(а): опять все сведется к тому, что рожать не надо было.

почему же, рожать надо, но надеяться на себя. Тем более, после 1,5 лет кто будет что платить? А многие в декрете лет до 3-х
Дольче
*Модный приговор*

На форуме с 30 окт 2009

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 16:07

Немая писал(а):ГОСУДАРСТВО НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН!

То есть по-вашему уважение заключается в размере пособий? Почему многие не задумываются о том, что бюджет страны - не резиновый. И по закону сообщающихся сосудов если где-то прибывает, то в другом месте обязательно убудет. Вы готовы на увеличение пособия за счет уменьшения пенсий старикам? или за счет сокращения финансирования больниц? а может за счет сокращения количества школ? Есть определенная сумма, выделяемая на финансирование социальной сферы и в рамках ее государство распределяет расходы и устанавливает размеры выплат.
Kat_Mat писал(а):а если вы мать одиночка?

Это называется "особый социальный статус гражданина". В таком случае причитаются дополнительные выплаты.
Kat_Mat писал(а):все тогда ребенок нафик раз денег не накопила? или хлебом с водой питаться?

Ребенок - это святое. В шоколаде его купать не надо, достаточно будет маминой любви и ласки :mama Я знаю много мам-одиночек, получающих алименты 3 копейки и такое пособие от государства. Причем две из них - мои самые ближайшие и любимые подруги, обожающие своих деток. Тем не менее они приспособились жить на совсем не большие доходы, еще и помогают своим мамам :girl_in_love И ни одна из них не жалуется на государство, а ищут возможности где-то подзаработать. Причем у обеих есть еще и старшие детки, которые ходят в начальную школу.

Рожать обязательно надо! Детки - это самое замечательное что есть в нашей жизни. Просто нужно делать это обдуманно, либо не ныть - какие вокруг все неблагодарные, государство хреновое.
О.Хайям.
Перепеличка
Я тут навеки

На форуме с 26 сен 2010

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 16:14

Перепеличка, а вы знаете сколько наш не резиновый бюджет выделил на лазерное шоу для саммита? А как дело до обычных людей доходит так не резиновый :lol: Мать одиночка одно слово не на много она получает больше
Последний раз редактировалось Kat_Mat 04 окт 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Kat_Mat
*Всегда в сети*

На форуме с 29 мар 2011

Сообщение Омела » 04 окт 2012, 16:15

Перепеличка писал(а):Вы ребенка рожаете кому? Государству?

И государству в том числе :yes .Потому как,к примеру,в 18 лет государство заявит на него свои права.
Омела
Я тут навеки

На форуме с 09 сен 2009
Благодарил (а): 1042 раз.
Реальное имя: Наташа

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 16:18

Вот это шоу! Салют на закрытие саммита АТЭС 2012 во Владивостоке плюс лазерное шоу было запланировано на 19 минут, а длилось 25 минут и выстрелило в воздух из федерального бюджета 275 млн. рублей!
зашибись цифра? Бедное наше государство аж плакать хочеться :cry: буквально на последние копеечки по крошечкам :lol:
Изображение
Kat_Mat
*Всегда в сети*

На форуме с 29 мар 2011

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 16:29

Kat_Mat писал(а):а вы знаете сколько наш не резиновый бюджет выделил на лазерное шоу для саммита?

К счастью, не знаю и знать не желаю. Вы ведь на день рождения ребенку не печенье-галлеты покупаете, а тортик-конфетки. Саммит - это конечно не день рождения, но очень важное мероприятие. Тут просто темка не соответствует для обсуждения таких событий ;-)
Омела писал(а):Потому как,к примеру,в 18 лет государство заявит на него свои права.

Да ну? Как это выглядит? Вы имеете ввиду службу в армии? Так это не права государства на ребенка, а вполне объяснимый процесс обучения лиц мужского пола военным навыкам. Ну вот если чисто гипотетически представить что завтра начнется война, а мужчины вашей страны не знают даже с какой стороны подойти к оружию, как выкопать траншею, соорудить укрепления и проч. Долго продержится мирное население? Это будет полная капитуляция. Стране к такими колоссальными природными ресурсами просто необходима армия. Ну развивать дальше не буду... Опять таки темке не соответствует...
О.Хайям.
Перепеличка
Я тут навеки

На форуме с 26 сен 2010

Сообщение assistent » 04 окт 2012, 16:36

Перепеличка писал(а):Я вот если честно вообще не понимаю, почему все требуют от государства полного жизнеобеспечения на высшем уровне по любому поводу? Вы ребенка рожаете кому? Государству? Или все таки себе и любимому мужу?

это конечно прекрасно, что у вас так все складно и по плану получилось, но ситуации жизненные бывают разные, я,знаете ли, тоже как-то не ожидала, что окажусь безработной, слава богу, что с вами такого не случилось, но говорить при этом типа - надо было думать кому рожаете??? я вообще в шоке...
assistent
Опытный пользователь

На форуме с 11 июн 2009
Благодарил (а): 29 раз.
Реальное имя: Светлана

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 16:38

assistent писал(а):надо было думать кому рожаете???

я так не говорила
О.Хайям.
Перепеличка
Я тут навеки

На форуме с 26 сен 2010

Сообщение Kat_Mat » 04 окт 2012, 16:43

assistent, Во во и я о том же сытый голодному не товарисч :crazy
Изображение
Kat_Mat
*Всегда в сети*

На форуме с 29 мар 2011

Сообщение Танюшка83 » 04 окт 2012, 16:50

Перепеличка, так у темки и название "а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??" а не "кто и как копил деньги на рождение ребенка и после" :tap
Изображение
Танюшка83
Стильная мамочка

На форуме с 02 янв 2012
Благодарил (а): 172 раз.
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты

Сообщение Перепеличка » 04 окт 2012, 19:38

Танюшка83 писал(а):Перепеличка, так у темки и название "а сколько у вас пособие до 1,5 лет ??" а не "кто и как копил деньги на рождение ребенка и после" :tap

В первом посте автор задает вопрос не только сколько составляет пособие, но и как на него живут. Только одни задают себе последний вопрос до рождения малыша и у них есть возможность накопить/заработать/сэкономить, а другие - после рождения ребенка, когда мама уже не имеет возможности существенно влиять на свой доход.
О.Хайям.
Перепеличка
Я тут навеки

На форуме с 26 сен 2010

Сообщение Виктори » 04 окт 2012, 22:24

Перепеличка писал(а):мужчины вашей страны не знают даже с какой стороны подойти к оружию, как выкопать траншею, соорудить укрепления и проч.

Вы искренне считаете, что в армии их всему этому учат? Да многие из них автомат в руках только на присяге держат :spiteful

По теме. Я ребенка, конечно, не государству рожала, и пособие у меня около 13 тыщ, но тем не менее мне не понятно, почему люди работающие, платящие налоги, уходя в декрет, получают пособие в лучшем случае немного превышающие прожиточный минимум (причем только на одного взрослого, на детя отец должен заработать (?)). Не заслужили? Копить на рождение ребенка! Чем хвалиться-то? А после 1,5 лет вообще веселуха начинается пособия нет сада тоже нет... Все бы ничего, если б не было всех этих нацпроектов, в т.ч. и по демографии. Сразу бы сказали "Спасение утопающих и т.д.".
Вспоминается Малыш из Карлсона. "Если я так дорого стою, можно мне не много наличными, чтобы купить собаку". Дорогое государство, можно мне хоть немного из того, что я тебе заплатила в виде налогов, чтобы в это прекрасное время материнства чувствовать себя достойно?
Изображение
Виктори
Старожил

На форуме с 23 ноя 2011
Благодарил (а): 127 раз.
Реальное имя: Виктория

Сообщение Mirra » 04 окт 2012, 23:05

Перепеличка писал(а): Вы готовы на увеличение пособия за счет уменьшения пенсий старикам? или за счет сокращения финансирования больниц? а может за счет сокращения количества школ?

За счет уменьшения зарплаты чиновникам ;-)
Перепеличка писал(а):Вы ребенка рожаете кому? Государству? Или все таки себе и любимому мужу?

Мы то рожаем себе. Но если б только себе, не старалось бы наше государство всеми правдами и неправдами увеличить рождаемость.
Рабочая сила нужна - раз, налоги в бюджет нужны - два, бесплатные "защитники отечества" нужны - три. Ну и т.д.
Немая, а по теме, государство сейчас хоть что-то делает. Когда я первого рожала пособие было фиксированное и составляло около 200 рублей (это при стипендии в 1300, чтоб понятен был уровень цен).
Все же, за последние годы сделано много - 40% от зарплаты да еще до 1,5 лет, единовременное, больничный в 140 дней - это очень немало. Большинству стран такое и не снилось.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Да и еще. А почему с 13,5 тыс. получается пособие 3500? У меня 40% получилось 5400. Ведь НДФЛ не высчитывается с этого пособия?
Немая, а вы прикидывали (или бухгалтера просили прикинуть), что выгоднее для вас, расчет по старому порядку или по новому?
До конца этого года можно выбрать еще старый порядок расчета больничного по БиР и пособия по уходу до 1,5 лет. Обычно он получается выгоднее, чем новый порядок.
Но на него нужно обязательно ваше заявление. Если заявления нет, то расчет будет по новому порядку.
Изображение
Mirra
Наш доктор Айболит

На форуме с 10 июн 2011
Благодарил (а): 1603 раз.
Реальное имя: Марина

Сообщение Омела » 04 окт 2012, 23:22

Перепеличка писал(а): Так это не права государства на ребенка, а вполне объяснимый процесс обучения лиц мужского пола военным навыкам. Ну вот если чисто гипотетически представить что завтра начнется война, а мужчины вашей страны не знают даже с какой стороны подойти к оружию, как выкопать траншею, соорудить укрепления и проч. Долго продержится мирное население? Это будет полная капитуляция.

:shock: Вы это серьезно???Или такой тонкий юмор?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А...посмотрела профиль...Ну,в принципе,такой пафос можно объяснить молодостью и отсутствием сына :lol:
Омела
Я тут навеки

На форуме с 09 сен 2009
Реальное имя: Наташа

Сообщение tesv » 05 окт 2012, 07:32

Омела,
Скрытый текст: Показать
не, у их муж военный. Что-то мне такое помнится :rofll

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
ПО теме. Я тоже получала не куеву-кукуеву тучу денех. СЕйчас многие так. Тоже мне секрет "Полишинеля", что имеющие серрую зп получаю шиш с маслом. Тут уж как грицца... Короче, да обидно, да досадно. Ну и ладно. У меня пособие за первого было около 2400, за второго около 5500. Это минималка. Ибо 40% от моей зп было гораааааааздо меньше минимума этого, гораааааздо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Mirra писал(а):Ведь НДФЛ не высчитывается с этого пособия?

нет, не удерживается НДФЛ
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
tesv
Антистресс форума

На форуме с 26 авг 2010
Благодарил (а): 1193 раз.

Сообщение Перепеличка » 05 окт 2012, 08:02

Виктори писал(а):Вы искренне считаете, что в армии их всему этому учат? Да многие из них автомат в руках только на присяге держат

Вы сами в этом уверены? Откуда такая информация?

Mirra писал(а):За счет уменьшения зарплаты чиновникам

Хороший вариант, но к сожалению это - утопия :listen
Mirra писал(а):Все же, за последние годы сделано много - 40% от зарплаты да еще до 1,5 лет, единовременное, больничный в 140 дней - это очень немало. Большинству стран такое и не снилось.

Только почему-то многие воспринимают и эту тенденцию как крайне незначительную и требуют всего сразу и немедленно :pleasantry
Омела писал(а):Ну,в принципе,такой пафос можно объяснить молодостью и отсутствием сына

Я лишь выражаю исключительно свое собственное мнение и не считаю это пафосом (в связи с чем попрошу и вас не давать субъективной оценки моим словам). Мне не 15 лет, чтобы списывать якобы "пафос" на молодость. У меня нет сына, зато есть младший брат, которого волею судьбы мне пришлось растить и воспитывать. В следующем году он пойдет на общих основаниях в армию добровольно, хотя есть возможность "откосить". И есть муж - бывший военнослужащий МинОбороны, который знает об армии гораздо больше нас с вами вместе взятых (у tesv память хорошая ;-) ).
О.Хайям.
Перепеличка
Я тут навеки

На форуме с 26 сен 2010

Сообщение Укроп » 05 окт 2012, 09:50

Зачем кому-то уменьшать зп, когда можно свою увеличить? Планирование - великая вещь.
По теме. 10800. Спасибо маме, которая подсказала заявление написать, чтобы по старому порядку начисляли.
Укроп

Сообщение tesv » 05 окт 2012, 10:31

Укроп писал(а):Спасибо маме, которая подсказала заявление написать, чтобы по старому порядку начисляли

да уж... Могли бы и на работе подсказать. Как-будто из своего кармана. :tap
tesv
Антистресс форума

На форуме с 26 авг 2010

Сообщение Kat_Mat » 05 окт 2012, 11:08

Перепеличка, Да а у меня есть муж которого армия инвалидом сделала когда он вагоны с углем разгружал с утра до вечера ну вашему то мужу виднее он то наверно бооооольше знает что там в армии твориться :spiteful

По теме да я на свое пособие не жалуюсь но только исключительно из-за того что запросы у нашей семьи не большие а мой работодатель честный причем ипшник мне белую зарплату платил. А вообще судя по реформам в стране так у нас только менты полицейские военные и чиновники не жалуються и гос-во любят . Что им его то нелюбить оно им всегда не хилый кусок кинет. Это толь ко наши бюджетники вечно ноют и жалуются денег клянчат да?
Изображение
Kat_Mat
*Всегда в сети*

На форуме с 29 мар 2011

Сообщение Виктори » 05 окт 2012, 11:23

Перепеличка писал(а):Вы сами в этом уверены? Откуда такая информация?

От тех кого "учили Родину защищать". Простых рядовых, а не с несколькими звездочками на погонах :spiteful
Изображение
Виктори
Старожил

На форуме с 23 ноя 2011
Благодарил (а): 127 раз.
Реальное имя: Виктория

Сообщение tesv » 05 окт 2012, 13:34

Вот и поговорили! Вы чего, девочки? Сейчас будем армию-полицию, потом врачей вспоминать...
ТС - вы не стыдитесь своего пособия! Зачем?
tesv
Антистресс форума

На форуме с 26 авг 2010

Сообщение Zaznoba » 05 окт 2012, 13:51

Ну было бы у меня пособие в 30тыс. я что сына со спокойной душой в армию отдам??
Нет достаточных пособий, нигде :listen А 40% от зп 1.5 года :rat м е ч т а
А до 3х лет не уволят с работы :nos хде еще такое девочки?
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Zaznoba
*Дама с Океана*

На форуме с 06 апр 2010
Благодарил (а): 960 раз.

Сообщение як 40 » 05 окт 2012, 16:37

моей дочери 2 года, я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с полутора лет получаю 60 руб. Живем на зарплату мужа, семья у нас состоит из 4-х человек. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ой, не правильно поняла тему, написала о пособии с полутора лет. До полутора лет получала 15.000руб.
як 40
Пользователь

На форуме с 18 фев 2011
Благодарил (а): 20 раз.
Реальное имя: наталья

Сообщение чамбо » 10 окт 2012, 09:29

Я до 1,6 лет получала 8600! А далее как у всех очень весело по 60 руб в мес+470 пособие одинокой мамы! "СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ"
чамбо
Пользователь

На форуме с 13 май 2012
Реальное имя: женя

Сообщение N@t@lk@ » 12 окт 2012, 14:18

Немая писал(а):зарплата у меня белая 13500! стыдоба конечно! ну просто позорно ну хотя бы подняли до прожиточного минимума что ли!!!жалко им не пойму! :-)

Моя бела зп составляет 7200 вместе с подоходным налогом, а пособие я получаю 4700. Огромное значение имеет способ по которому вам насчитывали пособие. Я писала заявление что бы рассчитывалось за 2 последних года.
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011
Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение N@t@lk@ » 12 окт 2012, 15:41

[quote="чамбо"] А далее как у всех очень весело по 60 руб в мес+470 пособие одинокой мамы!
а что за сумма такая 60 руб. в месяц, это за что? :-)
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение NatiShi » 12 окт 2012, 16:16

N@t@lk@ писал(а):а что за сумма такая 60 руб. в месяц, это за что?

это пособие с полутора до трех лет :-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение N@t@lk@ » 12 окт 2012, 16:22

NatiShi писал(а):
N@t@lk@ писал(а):а что за сумма такая 60 руб. в месяц, это за что?

это пособие с полутора до трех лет :-)

о, какая приятная неожиданность, я думала что, с полутора до трех совсем ничего не платят. :yes
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение nilgray » 12 окт 2012, 16:56

NatiShi писал(а):это пособие с полутора до трех лет

а почему мне тогда работа начисляет ежемесячно 60 рублей? :shock: моему нет полутора еще :shock: :rat мне сказали это вообще до трех лет с рождения :unknw
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*

На форуме с 30 ноя 2010
Благодарил (а): 1074 раз.
Реальное имя: Ксения

Сообщение NatiShi » 12 окт 2012, 17:54

nilgray, да. вам всё правильно делают, сейчас их начисляют сразу с рождения и выплачивают до трех лет :flower:
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Ольга1981 » 12 окт 2012, 18:13

Если смотреть статистику по странам - то у женщин в России еще не плохое положение, в развитых странах все гораздо хуже, например в США разрешено 12 нерабочих недель каждому из родителей, в Австралии только год для матери, и при этом оплата этих отпусков не гарантирована государством.
Но у нас мне кажется, хоть сколько не сделай пособие, все равно будут недовольные, которым будет мало :listen
Изображение
Ольга1981
Я тут навеки

На форуме с 23 май 2009
Благодарил (а): 61 раз.
Реальное имя: Ольга

Сообщение nilgray » 12 окт 2012, 19:39

Ольга1981 писал(а):Но у нас мне кажется, хоть сколько не сделай пособие, все равно будут недовольные, которым будет мало

я даже знаю откуда такое отношение у народа, и в этом его вины нет... сколько лет страна жила под девизом "от каждого по способностям,а каждому по потребностям", так вот потребности у нас ого-го ,а вот способностей и возможностей неть :mosking Власть сменилась , а информация внесенная в подсознание искоренить тяжко :tap В других странах нас за это и не любят, там то принято служить родине и ничего не требовать в замен, ну или требовать но в разумных пределах ... Хотя я сама до глубины души возмущена нелогичностью наших подачек от государства, даже если не брать в расчет матерей -неразумных которые понарожали ,не сделав заначку на 5 лет вперед и будущее не обеспечив и карьеру не построив и вообще замуж не за тех вышедших -сами виноваты :girl2 Я про стариков которые отпахали всю жизнь, а им гос-во наше обещает пенсию до прожиточного минимума поднять :crazy :-| ДУРДОМ одним словом ...
Я когда считала на что мне второго рожать, все старалась просчитать, и что ипотека и сколько муж получает, потому что отвечала уже за первого ребенка...И знаете если бы я сначала строила карьеру а потом рожала, то я бы чувствую точно без детей бы прожила всю жизнь-не заслужила б :crazy , так как глотки грызть не умею, замуж вышла не за генерала, родителей богатых нет... и помощи ждать не от кого а запросы в отношении детей ух какие: и образование им дать и одеть и накормить, и не хуже чем у всех, да еще и культурную жизнь обеспечить ... Если б перед тем как беременеть об этом рассуждать ,можно никогда не решиться, а на деле все потом приходит с детьми :mama :girl_in_love У меня в погоне за карьерой 4 года выпало из жизни , но это при том что один ребенок у меня есть ... но биологический возраст женщины пригодной для здорового деторождения, не так уж велик ... поэтому конечно кто то :new_russian молодец что у него все в жизни получилось, а я вот радуюсь детским,я на них живу полмесяца почти... :-| и запасов у меня нет, я за ипотеку все отдала и кредиты плачу ...И да мало платят а главное, не долго :-| и не логично как то :-|
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
nilgray

На форуме с 30 ноя 2010

Сообщение Mirra » 12 окт 2012, 23:12

60 руб. должны платить сразу как больничный по БиР закончился. Это пособие до 3-х лет. Но бухгалтера о нем или не знают или умалчивают. Т.к. это пособие платит само предприятие. И на него надо обязательно написать заявление. Иначе ничего платить не будут.
Изображение
Mirra
Наш доктор Айболит

На форуме с 10 июн 2011

Сообщение nilgray » 12 окт 2012, 23:46

Mirra писал(а): И на него надо обязательно написать заявление. Иначе ничего платить не будут.

Вот за что мне понравилось мое предприятие, так это то что я ничего не писала , мне девочки сами все оформили :girl_in_love я потом только расписалась Я еще звонила спрашивала не ошиблись ли они и что за деньги такие :-?
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015
nilgray

На форуме с 30 ноя 2010

Сообщение nadya88232 » 13 окт 2012, 01:32

Я не получала и не получаю ничего! :tap Спасибо мужу что мы не нуждаемся в пособиях.Но гос-во конечно у нас щедрое :-? Депутатам бы пожить на эти копейки :chert
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
nadya88232
Ударник форума

На форуме с 21 окт 2011
Благодарил (а): 112 раз.
Реальное имя: Надежда

Сообщение N@t@lk@ » 13 окт 2012, 09:58

Mirra писал(а):

60 руб. должны платить сразу как больничный по БиР закончился. Это пособие до 3-х лет. Но бухгалтера о нем или не знают или умалчивают. Т.к. это пособие платит само предприятие. И на него надо обязательно написать заявление. Иначе ничего платить не будут.

Оооочень интерсненько, первый раз об этом слышу. Интересно послушать что скажет об этом моя бухгалтерия.
Девочки, можно какую нибудь ссылочку с нормативным документом, где говорится про 60 рублей
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение Mirra » 13 окт 2012, 15:24

N@t@lk@, http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=2656
Бухгалтерию спросите. Но я писала заявление прям с указанием всех реквизитов указа и то, моя бухгалтер позвонила мне и спросила, о чем это я, она о таком пособии и не слышала. Пришлось посоветовать ей поискать закон в консультанте.
Изображение
Mirra
Наш доктор Айболит

На форуме с 10 июн 2011

Сообщение чамбо » 16 окт 2012, 13:39

Не слышали в бухгалтерии?Для России это нормальное дело,они ничего не слышали и не знают!Самим приходится всё выискивать и тыкать их в эти документы(Спасибо только нашему интернету,он всё знает)
чамбо
Пользователь

На форуме с 13 май 2012
Реальное имя: женя

Сообщение N@t@lk@ » 16 окт 2012, 17:52

да поспрашивала я девочек-коллег декретниц, никто эти деньги не получает, не то что до полутора лет, но и после. Вот и думаю стоит ли тыкать бухгалтерию носом...
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение Mirra » 16 окт 2012, 21:01

N@t@lk@ писал(а):стоит ли тыкать бухгалтерию носом...

Деньги, конечно, мизерные. Но не понимаю, почему их не должны платить? Предприятие от этого не обанкротится. Я вообще проблем не вижу, положено - должны платить. Не знают законы - пусть изучают.
Изображение
Mirra
Наш доктор Айболит

На форуме с 10 июн 2011

Сообщение Настя91 » 17 окт 2012, 10:04

Я получаю 2700,это у нас нынче в Толстяках так платят тьфу а ж не могу.... :chert :chert :chert
Настя91
Интересующийся

На форуме с 22 июн 2012
Благодарил (а): 7 раз.
Реальное имя: Настя

Сообщение Ксения Т » 25 окт 2012, 18:46

Я 10000 получаю :cheesy хватает на пачку мэррисов и кредит за машину :listen а вообще, я довольна, это лучше, чем ничего..расчитывала, что пособие меньше гораздо будет, а оказалос :listen ь, что вся зп у меня белая :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Настя91 писал(а):2700

а разве минимум не 4 с копейкой? :unknw
Изображение
Ксения Т
Мне на месте не сидится

На форуме с 06 окт 2011
Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Zaznoba » 26 окт 2012, 04:50

Ксения Т писал(а):а разве минимум не 4 с копейкой?

это за второго ребенка.
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Zaznoba
*Дама с Океана*

На форуме с 06 апр 2010

Сообщение *Ташка* » 07 ноя 2012, 10:11

Zaznoba писал(а):
Ксения Т писал(а):а разве минимум не 4 с копейкой?

это за второго ребенка.

как будто первый ребенок в два раза ущербней... странный подход у нашего государства :(
ИзображениеИзображение
счастливый день сегодня, однако
*Ташка*
Слингомама

На форуме с 22 янв 2011
Реальное имя: Таша

Сообщение Mirra » 07 ноя 2012, 15:06

*Ташка* писал(а):как будто первый ребенок в два раза ущербней...

Можно ж и с другого ракурса посмотреть: сидя со вторым еще и первого кормить нужно. Нет?
Изображение
Mirra
Наш доктор Айболит

На форуме с 10 июн 2011

Сообщение Vinnie » 04 янв 2013, 16:27

У меня 12 с чем-то было (уже точно не помню). Их чисто на ребенка и хватало (за исключением врачей и лекарств, но это просто нам так не повезло) - памперсы, одежка, питание (доча-искусственница), игрушки, гигиенические штучки (тут тоже была большая статья расходов, проблемы с кожей потому что). Сейчас доче 2 года - получаем по 60 руб :cheesy
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Vinnie
*Любящая мама*

На форуме с 20 сен 2010
Благодарил (а): 826 раз.
Реальное имя: Лена

Сообщение нюти » 20 янв 2013, 00:33

У нас трое! Муж работает не официально но хорошо получает можно было и не оформлять все пособия, но моя мама настояла под тем смыслом чтоб копились, мало ли. Ну вот оформила.
что на данный момент я получаю:
1272р детские на каждого ребенка один раз в месяц
5852,39 до 1,5 лет на третью один раз в месяц
4200 пенсия по потере кормильца получает средняя дочка и + 1717 ей доплата до прожиточного минимума один раз в месяц.
5000 получила когда родила губернаторские и около 14000 единовременное за рождение.
И все остальное бесплатное питание в школе, компенсацию за оплату садика.
Изображение Изображение
нюти
Старожил

На форуме с 28 сен 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение Apelsina » 20 янв 2013, 00:39

нюти писал(а):4200 пенсия по потере кормильца получает средняя дочка и + 1717 ей доплата до прожиточного минимума один раз в месяц.

что-то маленькая доплата :tap Разве прожиточный на маленьких пенсионеров не свыше 7000?
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Apelsina
Ударник форума

На форуме с 06 июн 2010
Благодарил (а): 478 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Ирина Крицберг » 20 янв 2013, 00:54

Vinnie писал(а):У меня 12 с чем-то было (уже точно не помню). Их чисто на ребенка и хватало (за исключением врачей и лекарств, но это просто нам так не повезло) - памперсы, одежка, питание (доча-искусственница), игрушки, гигиенические штучки (тут тоже была большая статья расходов, проблемы с кожей потому что). Сейчас доче 2 года - получаем по 60 руб :cheesy

Лена,60 рублей—обалдеть!все для нас,граждан нашей страны(
Ирина Крицберг
Пользователь

На форуме с 06 окт 2011
Благодарил (а): 66 раз.
Реальное имя: Ирина

Сообщение Vinnie » 20 янв 2013, 01:02

Ирина Крицберг писал(а):Лена,60 рублей—обалдеть!все для нас,граждан нашей страны(

Ага! И ни в чем себе не отказывайте! :crazy
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Vinnie
*Любящая мама*

На форуме с 20 сен 2010
Благодарил (а): 826 раз.
Реальное имя: Лена

Сообщение нюти » 20 янв 2013, 01:21

Apelsina писал(а):
нюти писал(а):4200 пенсия по потере кормильца получает средняя дочка и + 1717 ей доплата до прожиточного минимума один раз в месяц.

что-то маленькая доплата :tap Разве прожиточный на маленьких пенсионеров не свыше 7000?

У нас простая социальная помощь. Раньше пенсия была меньше и надбавка до прожиточного больше. Как увеличивается пенсия прожиточный уменьшается.
Изображение Изображение
нюти
Старожил

На форуме с 28 сен 2010

Сообщение Apelsina » 20 янв 2013, 01:26

нюти,
а социальная пенсия и социальная помощь - это разные вещи? Т.е. вы раньше больше получали, чем сейчас?
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Apelsina
Ударник форума

На форуме с 06 июн 2010
Благодарил (а): 478 раз.

Сообщение нюти » 20 янв 2013, 02:40

Apelsina писал(а):нюти,
а социальная пенсия и социальная помощь - это разные вещи? Т.е. вы раньше больше получали, чем сейчас?

Ну наверно . Вот если прожиточный минимум на ребенка составляет больше чем платят пенсию , то разницу якобы доплачивают под названием "доплата до прожиточного минимума" и разница еще вот в чем что пенсию выплачивает пенсионный , а разницу доплачивает соц защита. Вот как то так мне она говорила когда я оформляла на третью дочь все выплаты в июле. Если пенсия повышается ( а она повышается по тихоньку и на чуток) то разница до прожиточного минимума становится меньше.
Изображение Изображение
нюти
Старожил

На форуме с 28 сен 2010

Сообщение Tatyana_ten » 20 янв 2013, 12:51

Нюти, я так понимаю соц пенсия и соц доплата- это единая сумма? Те, гос во просто ежемесячно дает Вам 6000 пенсии по потере кормильца, но к этому, Вы можете подать на адресно-социальную помощь, как малоимущие, если доход на человека менее прожиточного минимума?
Tatyana_ten
Пользователь

На форуме с 08 май 2012
Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение нюти » 20 янв 2013, 13:50

Tatyana_ten писал(а):Нюти, я так понимаю соц пенсия и соц доплата- это единая сумма? Те, гос во просто ежемесячно дает Вам 6000 пенсии по потере кормильца, но к этому, Вы можете подать на адресно-социальную помощь, как малоимущие, если доход на человека менее прожиточного минимума?

Ну сложив вместе доплату и пенсию выходит что пенсия составляет почти 6000. А адресную мы можем оформить они нам предлагали просто мне не хочется каждые три месяца ездить и подавать документы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Tatyana_ten писал(а):Нюти, я так понимаю соц пенсия и соц доплата- это единая сумма?

Я так поняла что прожиточный минимум составляет около 6000. Если они дают пенсию 4200 то остальное доплачивают как " доплата до прож минимума".
Если пенсия увеличивается , то доплата эта становится меньше. Как то они там пересчитывают. 2 года назад пенсия была 3600 с коп, доплата была почти 2500. Сейчас вот так.
Изображение Изображение
нюти
Старожил

На форуме с 28 сен 2010

Сообщение keselman » 29 янв 2013, 22:32

Я получаю 10000 за 2-го. Я считаю так, раз на данный момент с деньгами не очень, то нужно искать лазейки в законах, штудировать интернет и т. п. на предмет пособий и других выплат (я недавно узнала, что на некоторых предприятиях платят после 1,5 лет не положеные гос-м 50р. а больше: и 2300 и 5000, также нуждающимся платят мат помощь до 20000 в год - не много, но копеечка!).
Не смотря на временные трудности, подавать документы на участие в различных программах (социалка и т.п.), даже если у вас нет сейчас денег на ипотеку. Ведь сегодня их нет, а завтра они могут прийти с обсолютно неожиданной стороны. А время рассмотрения в данных программах длительное от 6мес. до 3-5 лет.Но самое главное: не сдаваться, не жаловаться что мало платят, а пробираться как змея сквозь лозейки.
Если кому интересно - пишите в личку, может помогу чем смогу (декретные и прочие пособия связ. с родами).
keselman
Пользователь

На форуме с 10 июл 2012
Реальное имя: ольга

Сообщение Анжела Олеговна » 30 янв 2013, 18:58

Девочки, не знаю в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь - может кто подскажет.
Ухожу в декрет в этом году, пособие до 1,5 лет, по моим подсчётам, будет что-то около 12 тыс (не знаю, получаю на руки 30-32 тыс. в мес). Работаю в краевом гос. учреждении. Хочу продолжать работать, тем более, что есть возможность работать на дому. Понятно, что пока отпуск по БиР не кончится, я работать не смогу выйти. Смогу ли я официально продолжать работать на пол ставки и получать одновременно и зарплату и пособие на ребёнка до 1, 5 лет?
Анжела Олеговна
Новичок

На форуме с 25 ноя 2011
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Zaznoba » 30 янв 2013, 20:09

Анжела Олеговна, Вам вопрос нужно задать специалисту Инночка :-)
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Zaznoba
*Дама с Океана*

На форуме с 06 апр 2010

Сообщение NatiShi » 30 янв 2013, 20:13

Анжела Олеговна, сможете, если вам не будет препятствовать ваше рук-во и был такой вопрос уже ;-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение N@t@lk@ » 30 янв 2013, 23:44

Сможете.
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение eila » 25 май 2013, 02:43

Я не против, чтоб гос-во платило мне 40% без ограничения "потолка", ну или на налоги мои тоже "потолок" пусть распространяется :)
Размечталась :) хихи
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
eila
*Начинающий Шумахер*

На форуме с 09 янв 2009
Благодарил (а): 468 раз.
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты

Сообщение мамалина » 26 май 2013, 06:40

Анжела Олеговна писал(а):Смогу ли я официально продолжать работать на пол ставки и получать одновременно и зарплату и пособие на ребёнка до 1, 5 лет?

Вы сможете работать не полный рабочий день, законом продолжительность его не регулируется. Это может быть и 7 часов в табеле. Оформляется такой выход на работу письменным заявлением от вас и одобрением руководства в виде приказа.
http://www.hrmaximum.ru/articles/labor_ ... remya/261/
Примерно так.
мамалина
Ударник форума

На форуме с 07 май 2011
Благодарил (а): 254 раз.
Реальное имя: Алина

Вернуться в Льготы, пособия, компенсации