НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Текущее время: 24 фев 2017, 06:44

Пособие по уходу за ребенком

С 1 августа платит соцстрах???
Модератор: Svtln

Сообщение Kэt » 13 авг 2012, 14:10

Девочки подскажите,до 01.08. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет перчислял работодатель,причем без задержек до 7 числа основная часть и 20- 20%(типа аванса) . Жила и радовалась :mama :mama ,НО с 01.08 (как объяснили мне в моей бухгалтерии ) перечислять будет соцстрах. Сегодня 13,денег за июль нет и когда будут неизветно. Телефон соцстраха не отвечает,как мне сказала наш бухгалтер они просто не снимают трубку,тк сами не знают когда будут перечисления. Может у кого нибудь есть информация по срокам или телефон куда можно позвонить ?
Kэt
Ударник форума

На форуме с 16 янв 2012
Благодарил (а): 184 раз.
Реальное имя: Наташа

Re: Пособие по уходу за ребенком

Сообщение Ricciolini » 14 авг 2012, 08:50

Я сама бухгалтер-расчетчик. Передавая документы на декретницу, спросила про сроки, мне ответили, что до 10 числа месяца, следующего за отчетным, они обязаны перечислить деньги. То есть (по идее) они должны были Вам уже перечислить за июль. Позвоните в приемную ФСС (46 79 01), там Вам должны подсказать телефон к кому можно обратиться.
Насколько я знаю, этот пилотный проект плохо разработан, проблем возникает полно. Я уже сама не раз с ними ругалась, а чтобы выяснить что-то, надо полдня на телефоне провисеть.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011
Благодарил (а): 193 раз.
Реальное имя: Ирина

Сообщение Jenova » 14 авг 2012, 11:20

А я то думаю, почему мне до сих пор перечислений нет... в отпуск по уходу за ребенком ушла с 1 июля,а еще ничего не перечислили..
Jenova
Новичок

На форуме с 24 авг 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Козётка » 14 авг 2012, 13:38

а кто может подсказать адрес соц защиты! Спасибо!
Козётка

На форуме с 16 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ricciolini » 15 авг 2012, 08:05

Козётка, соцзащита находится в разных местах в зависимости от района. А если Вам нужно все-таки ФСС (это они перечисляют декретные), то они находятся на Энергомаше, в здании заводоуправления. Второй и третий этаж у них.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение tabletka » 15 авг 2012, 08:50

уже 15 число. ! а денег всё не переводят! .. :haos
tabletka
Я тут навеки

На форуме с 19 июл 2010
Благодарил (а): 974 раз.
Реальное имя: Вета

Сообщение Настёнка-сластёнка » 15 авг 2012, 09:00

а я написала на их сайт гневное письмо и мне ответ пришел через 3 дня и деньги через 4. в письме пишут, что если работодатель на вас все данные правильно передал, то они перечисляют пособие до 10 числа.

Добавлено спустя 1 минуту:
могу телефон и имя исполнителя письма дать, если нужно :)
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011
Благодарил (а): 209 раз.
Реальное имя: Анастасия

Сообщение vlavla » 15 авг 2012, 09:19

Настёнка-сластёнка писал(а):если работодатель на вас все данные правильно передал, то они перечисляют пособие до 10 числа.

Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется терр.органом ФСС путем перечисления пособия в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия. Т.е. - с момента подачи документов вашей бухгалтерии в ФСС.
Я сама уже несколько раз подавала документы на выплату пособий. Сроки перечислений соблюдались. Другое дело, что как правило, возникают какие-то неточности и обнаруживаются ошибки, из-за которых ФСС требует доработки, но в этом случае сроки продляются на 5 календарных дней.
vlavla
Я тут навеки

На форуме с 22 дек 2011
Благодарил (а): 1491 раз.
Реальное имя: Zvezda Vostoka

Сообщение Настёнка-сластёнка » 15 авг 2012, 13:35

возникают какие-то неточности и обнаруживаются ошибки, из-за которых ФСС требует доработки, но в этом случае сроки продляются на 5 календарных дней.

Я про это и говорю, у меня работодатель не все сведения передал в ФСС, ФСС в свою очередь направило работодателю письмо (+5 на получение) и 5 дней на отработку, а потом, если работодатель отправляет письмом, еще 5 дней
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение vlavla » 15 авг 2012, 13:48

Настёнка-сластёнка, сроки
Настёнка-сластёнка писал(а):до 10 числа
и
vlavla писал(а):в течение 10 календарных дней
принципиально разные, а по вашему посту я не поняла, что это в вашем конкретном случае должны были до 10 числа перечислить, поэтому и привела цитату из нормативки. Решила, что вас специалист ФСС в заблуждение ввел.
vlavla
Я тут навеки

На форуме с 22 дек 2011
Благодарил (а): 1491 раз.
Реальное имя: Zvezda Vostoka

Сообщение Ricciolini » 15 авг 2012, 17:42

Сегодня звонила в ФСС насчет своей декретницы. Мне подтвердили
Ricciolini писал(а):что до 10 числа месяца, следующего за отчетным, они обязаны перечислить деньги.

Через "своих" людей узнала какой бардак у них там творится. Программы не работают, данные на людей теряются. Ужас!
Поэтому мой Вам всем совет: если денег нет, звоните сами и выбивайте информацию. Телефон сказали, но он остался на работе. Завтра с утра приду, посмотрю и напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vlavla писал(а):Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется терр.органом ФСС путем перечисления пособия в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия. Т.е. - с момента подачи документов вашей бухгалтерии в ФСС.
Я сама уже несколько раз подавала документы на выплату пособий. Сроки перечислений соблюдались. Другое дело, что как правило, возникают какие-то неточности и обнаруживаются ошибки, из-за которых ФСС требует доработки, но в этом случае сроки продляются на 5 календарных дней.

а эти правила касаются всех остальных пособий, потому что они поступают в течении месяца. Декретницами занимаются отдельные люди, и сроки тоже отдельные.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Настёнка-сластёнка » 15 авг 2012, 18:18

tabletka, написала в личку телефон
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Shyro4ka » 15 авг 2012, 23:08

Девочки! Говорят,что нужно было до конца июля написать заявление на работе, чтоб соц.страх деньги перечислял. Мне про это на работе не говорили.
Shyro4ka
Пользователь

На форуме с 10 июл 2012
Благодарил (а): 30 раз.
Реальное имя: Александра

Сообщение Айриш » 15 авг 2012, 23:35

А нам на работе тоже перечисляли 10 числа, но предупредили, что теперь ФСС будет перечислять позднее. Интересненько, когда уже это "позднее" настанет????
Айриш
Пользователь

На форуме с 25 май 2012
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение фролика » 15 авг 2012, 23:40

Shyro4ka писал(а):что нужно было до конца июля написать заявление на работе, чтоб соц.страх деньги перечислял

:shock1 надо узнать ......мне никто не говорил.... :tap
фролика
Ударник форума

На форуме с 16 янв 2012
Благодарил (а): 347 раз.
Реальное имя: Оля

Сообщение Айриш » 15 авг 2012, 23:41

фролика писал(а):
Shyro4ka писал(а):что нужно было до конца июля написать заявление на работе, чтоб соц.страх деньги перечислял

:shock1 надо узнать ......мне никто не говорил.... :tap

У нас этим всем кадры занимаются, может у вас тоже? У нас организация крупная!
Айриш
Пользователь

На форуме с 25 май 2012
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Zlata » 15 авг 2012, 23:54

В Постановлении 294, регламентирующем работу "пилотного проекта", по которому Хабаровский край начал работу 1 июля 2012 года - нет ни слова о сроках перечисления пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Про больничные листы есть - 10 дней со дня подачи сведений работодателем. Эти сроки соблюдаются очень точно.
Если вы не получили свое пособие, во-первых, не надо обвинять соц.страх. Второе - обратитесь к своем работодателю - только он отвечает за правильность предоставленной информации в соц.страх. Ошибочное представление сведений или неполное предоставление сведений о ребенке: дата рожд, либо приказ на отпуск, заработок мамы - все это влечет задержку в перечислении пособия.
И прежде чем звонить в соц.страх - проверьте карточку. Поставьте мобильный банк, чтобы быть в курсе ваших перечислений.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Реальное имя: Евгения

Сообщение Shyro4ka » 16 авг 2012, 00:11

Айриш, может и так конечно...
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Shyro4ka
Пользователь

На форуме с 10 июл 2012

Сообщение Jenova » 16 авг 2012, 12:57

А какой номер телефона ФСС, чтобы узнать о выплате пособия? подскажите, пожалуйста
Изображение
Jenova
Новичок

На форуме с 24 авг 2011

Сообщение Линочка » 16 авг 2012, 13:26

мне в фсс назвали три телефона, все заняты 467931, 467971, 467972
Линочка
Старожил

На форуме с 30 апр 2010
Благодарил (а): 38 раз.
Реальное имя: Элина

Сообщение Ricciolini » 16 авг 2012, 13:42

467930, 467931
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Аванти » 16 авг 2012, 18:14

Zlsta,а вы случайно не там работаете?Очень похоже по интонации!Я в понедельник там была,так мне одна БАРЫШНЯ того завежения вообще сказала: а нахрена вы рожали?разве не знаете какой в стране бардак!?Честно признаюсь,до сих пор в легком шоке пребываю!Хотя руководитель-вполне приветливая женщина оказалась.
ДЕВОЧКИ ЗАПИСЫВАЙТЕ:
Филиал ГУ ХРО ФСС РФ номер7 ,Ленинградская 28,руководитель Щебеленкова Марина Владимировна;нач отд выплат Дмитрий Геннадьевич 381731, специалист Марина Юрьевна 467971,467972;юристы 467916,467919.
Управление ФСС руководитель Деркач Андрей Ярославович,Ленинградская 44, 911230.

Девочки,ходила в фонд в понедельник,написала жалобу,и за сроки,и за сумму начисления.Если в следующем месяце такое повторится - предлагаю написать. коллективную жалобу.Завтра иду на прием к Полномочному по защите прав ребенка при Правительстве РФ, меня вообще такое положение вещей не устраивает!Девочки,если надо в поддержку подписи собрать -поддержите? А вообще меня мой работодатель полностью устраивал!
Аванти
Пользователь

На форуме с 08 дек 2010
Благодарил (а): 45 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение tabletka » 16 авг 2012, 20:51

Аванти, а что у вас
Аванти писал(а): за сумму начисления

вам меньше заплатили? чем платил работодатель?... а мне вообще ещё не перевели..сказали ошибки какие-то допустил работодатель при подаче данных,.а работодатель сказал что всё верно отправил... :stars
итог: мы ещё без денег. :spiteful
Изображение
tabletka
Я тут навеки

На форуме с 19 июл 2010

Сообщение Shyro4ka » 16 авг 2012, 21:23

Мой бухгалтер тоже ошибку сделала, ей прислали документы по почте. Исправила,отослала обратно. Я вчера на работу ходила, так она говорит что соц.страх сказал что они теперь ошибку допустили, и денег ждать неизвестно когда. Меня это, ну ни как не устраивает!
Изображение
Изображение
Shyro4ka
Пользователь

На форуме с 10 июл 2012

Сообщение Zlata » 16 авг 2012, 21:31

Аванти, а Полномочный представитель Вам чем поможет, очень хотелось бы знать... ;-)
За вашу сумму начислений отвечает ВАШ работодатель, а не работники Фонда. И уж конечно не ПолПред. Позабавили вы меня....
Про коллективную жалобу. Докатились.... Пилотный проект только стартовал, есть проблемы. На то он и ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ! Оттестируют на регионах, потом вся страна будет жить по этим правилам. И что ВСЯ РОССИЯ будет в истерике писать коллективную жалобу Президенту? Это кстати его Постановление было.
Наберитесь терпения, все со временем придет в норму!

tabletka, если Вам сказали, что проблема в ошибках работодателя - значит решайте вопрос с ним. По-другому не будет.
Линочка, телефоны работают. Только очень много желающих поговорить....
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение славяна » 16 авг 2012, 22:11

Shyro4ka писал(а):Девочки! Говорят,что нужно было до конца июля написать заявление на работе, чтоб соц.страх деньги перечислял. Мне про это на работе не говорили.

А что если я заявление только в середине августа отдала, то за июль не заплатят что ли?! :shock:
славяна
Опытный пользователь

На форуме с 12 фев 2012
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Аванти » 16 авг 2012, 23:28

Tabletka ага,меньше! и прилично меньше!
Заявления я вообще никакое не писала,мне просто бухгалтер позвонила и попросила донести справку с места работы мужа,что он не получает по уходу за ребенком.
Zlata - а Полномочный при том,что в Пилотном проекте говорится,что мои права не должны быть ущемлены,а их ущемили,хотя бы в том,что сроки выплаты пособия не оговорены,деньги начислены не в сроки,суммы неправильные,ошибок куча! У нас в организации с этим строго! Уж извините,но таких как я много, а это пока еще проект пробный -пилотный!А если барышни из ФСС себя будут подобным образом вести,то я и к Призиденту на прием слетаю!
А для отдельных индивидуумов существуют и суд,и прокуратура,да и много чего!

Как мне сказали:не было на них управы!Ведь в большинстве случаев они выступали в качестве контролирующей и инспектирующей инстанций,а тут бац!-и толпа мамаш с голодными детьми!А против разъяренной толпы одними пряниками не отделаешься!
Аванти
Пользователь

На форуме с 08 дек 2010
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение фролика » 16 авг 2012, 23:40

сегодня проверила карточку, пришла денюжка :dance3 :dance3 :dance3
Изображение
Изображение
Изображение
фролика
Ударник форума

На форуме с 16 янв 2012

Сообщение armlung » 17 авг 2012, 00:36

Zlata писал(а):за ребенком до 1,5 лет. Про больничные листы есть - 10 дней со дня подачи сведений работодателем. Эти сроки соблюдаются очень точно.

ага точно, я сдала мой декретный больничный лист в бухгалтерию 8 июля, бухгалтерия после моего "пинка" сдала больничный в ФСС 9 июля, и только 3 августа они мне перечислили деньги, как оказалось на старый счет, банк вернул деньги соцстраху и теперь я снова вынуждена ждать пока ФСС подаст документы моему работадателю, работадатель ответит ФСС, и они перечислят мне деньги, а у меня ребенку уже 2 недели :listen
Чувствую я пособие тоже буду раз в полгода получать :listen
Подскажите кто нибудь пожалуйста с какого момента пособиедо 1,5 лет платится на ребенка?
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
armlung
Вездеуспевающая мама

На форуме с 16 сен 2010
Благодарил (а): 651 раз.
Реальное имя: Юля

Сообщение Настёнка-сластёнка » 17 авг 2012, 08:03

armlung!!!
С 3 месяцев, до этого у вас больничный по беременности и родам, если было кесарево, то еще + 2 недели

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
tabletka!!!
Узнайте в ФСС дату и номер исходящего письма, которое они вам на работу отправили (если, конечно, они его отправляли), если вашему работодателю ничего не приходило - то письмо в прокуратуру решит все проблемы :) - еще и сами домой к вам извинится придут :)
я на сайт написала, что пойду в прокуратуру, так мне перезвонили, сказали, что справки с работы мужа не хватает (что он не в декрете), муж мне на работу справку увез и все - на следующий день деньги перевели.
Сама в налоговой работаю - и все, что связано с прокуратурой,решается в первую очередь и обычно в пользу жалобщика и под контролем начальника нашей организации :) так что, дерзайте!!!
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Ricciolini » 17 авг 2012, 08:33

Zlata писал(а):Пилотный проект только стартовал, есть проблемы. На то он и ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ! Оттестируют на регионах, потом вся страна будет жить по этим правилам. И что ВСЯ РОССИЯ будет в истерике писать коллективную жалобу Президенту? Это кстати его Постановление было.
Наберитесь терпения, все со временем придет в норму!

Я с Вами не согласная про "потерпите". Тестировать можно на больничных, которые по основному заболеванию выплачиваются. А вот на декретных - тестировать нельзя. Люди вообще не виноваты, что их затянули в этот проект. И если уж их поставили в эти рамки - будьте добры сразу исполнять свои обязанности, которые прописаны в нормативных актах.
славяна писал(а):А что если я заявление только в середине августа отдала, то за июль не заплатят что ли?!

На учебе, проводимой ФСС, сказали, что заплатят за прошлые сроки в любом случае, даже если на 2 месяца позже поступили к ним документы.
Аванти писал(а):суммы неправильные,ошибок куча!

а Вы уверены, что на предприятии не доплачивали до среднего? просто у ФСС сумма ограничена, у Вас может быть средний был больше и предприятие доплачивало за счет своих средств. А теперь ФСС платит только исходя из возможного максимума.
armlung писал(а):бухгалтерия после моего "пинка" сдала больничный в ФСС 9 июля

работодателю дается 5 дней на передачу данных в ФСС
Другой вопрос в том, что на первых порах бухгалтера могли бы и проконтролировать сроки прохождения данных. Тем более больничных по беременности и родам. Можно позвонить и проверить, дошли ли данные, правильно или нет и тп. Лишнее беспокойство в этом деле не помешает.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение armlung » 17 авг 2012, 09:48

Ricciolini,
Бухгалтерия ждала пока пилотный проект начнется, чтоб самим не возится, знали бы они что у них с этим проектом проблем больше будет :tap

Пособие с 3х месяцев выплачивается, тобишь за три месяца вообще не платятся детские?
armlung
Вездеуспевающая мама

На форуме с 16 сен 2010

Сообщение Настёнка-сластёнка » 17 авг 2012, 15:01

armlung!!!!!
Пособие по уходу за ребенком до
1,5 лет начинают платить со следующего дня
после окончания больничного по
беременности и родам. И заканчивают на
следующий день после исполнения ребенку
1,5 года. Все остальное время до начала этого отпуска Вам оплачивается больничный. Два пособия (больничный и по уходу
одновременно не платится). Это у всех и
всегда. И, кроме, того больничный по БиР обычно больше чем пособие, т.к. он 100%, а пособие только 40%.
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Линочка » 17 авг 2012, 15:24

я кстати дозвонилась в ФСС, сказали, что не указана дата рождения ребенка, позвонила на работу, попросила исправить, отослали сразу по электронке исправленное заявление, так что все хорошо
Линочка
Старожил

На форуме с 30 апр 2010

Сообщение Ricciolini » 17 авг 2012, 16:47

armlung писал(а):Бухгалтерия ждала пока пилотный проект начнется, чтоб самим не возится,

Пилотный проект начался 1 июля
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение armlung » 17 авг 2012, 16:55

Настёнка-сластёнка,
Спасибо что разьяснили :flower:
Ricciolini, знаю, как мне сама бухгалтер и ответила на вопрос почему больничный не сдали в ФСС, что ждали приказа касающегося пилотного проекта
armlung
Вездеуспевающая мама

На форуме с 16 сен 2010

Сообщение Ricciolini » 18 авг 2012, 08:30

armlung писал(а):ждали приказа касающегося пилотного проекта

Что за приказ?
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение armlung » 18 авг 2012, 11:56

Ricciolini,
Не знаю, пишу что мне бухгалтер сказала, в подробности вдаваться она не стала
armlung
Вездеуспевающая мама

На форуме с 16 сен 2010

Сообщение Сынулька » 18 авг 2012, 15:50

если работодатель сдал все документы без каких-либо ошибок,то ФСС до 10-го числа будет с нами рассчитываться!!Я в этом месяце пока тоже ничего не получила,дозвонилась в ФСС,они подняли документы и оказалось,что моя бухгалтерия накосячила,теперь переделывают,а мы ждём...
Сынулька
Пользователь

На форуме с 09 янв 2012

Сообщение Ricciolini » 18 авг 2012, 16:35

я не могу понять почему косяки вообще возникли?? изначально всех страхователей предупреждали, что данные на декретниц надо передать им до 1 июля. Причем лучше принести все документы "ножками". Мой пакет документов проверили на месте, сразу сказали, что не хватает расчетных листков, я донесла в тот же день.
Ну допустим, если декретниц много, сразу все не проверишь. Но на выяснения всех недочетов у ФСС и страхователей было больше месяца. Это конечно при условии, что документы были сданы до 1 июля. За это время можно было 100 раз все исправить и донести недостающие документы. Я поэтому выше писала, что у бухгалтеров тоже должна быть ответственность за соблюдение всех "пилотных" процедур.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Kэt » 19 авг 2012, 22:37

Я думала это я такая бедолага,хотела темку на удаление поставить,а тут... Кстати мне перечислили еще числа 12 :dance3 ,посмотрим как дальше будет!
Изображение
Kэt
Ударник форума

На форуме с 16 янв 2012
Благодарил (а): 184 раз.
Реальное имя: Наташа

Сообщение Shalimar » 22 авг 2012, 12:09

Пытаюсь вот дозвониться в ФСС, нигде трубку не берут, а по одному телефону, 467-905 вообще трубку кидают, когда начинаю спрашивать, сволочи! :chert Больше никто ничего не узнал?
Shalimar
Интересующийся

На форуме с 10 май 2012
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ЛяЛя82 » 22 авг 2012, 12:55

На их официальном сайте ФСС,есть телефоны горячей линии пилотного проекта,я звонила и не раз и где то с 10 попытки брали трубку,у них там обед с 13–14,если не берут по одному,звонила на все остальные,что там есть,но я всегда звонила утром с часов 10 и до обеда,моё заявление бух отвезла 2 августа туда и 10 числа мне уже поступили деньги на карточку,но меня ждало разочарование,сумма пособия оказалась ровно на одну тысячу рублей меньше,чем мне платили на работе,так обидно осталось 6 месяцев до окончания выплат пособия и такую хрень придумали((
ЛяЛя82

На форуме с 20 июн 2011
Реальное имя: анна

Сообщение Shalimar » 22 авг 2012, 13:26

Меня уже раз 10 туда-сюда отфутболивают! С утра звоню, нигде ничего не говорят, только: "Позвоните по номеру...". А по тем номерам, которые дают никто трубку не берет! :chert
Shalimar
Интересующийся

На форуме с 10 май 2012

Сообщение Сынулька » 22 авг 2012, 13:58

а мне в понедельник денежки пришли!!!!!!!!!!! :dance3 :dance3 :dance3
Сынулька
Пользователь

На форуме с 09 янв 2012

Сообщение Ricciolini » 22 авг 2012, 14:04

ЛяЛя82 писал(а):ак обидно осталось 6 месяцев до окончания выплат пособия и такую хрень придумали((

Ну я вообще не понимаю как такое могло произойти???? По идеи не могут расходится данные! Правила расчета одинаковы для работодателя и ФСС. Не понимаю... Вывод один: либо предприятие Вам доплачивало за свой счет, либо они неправильно расчет сделали.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Shalimar » 23 авг 2012, 10:27

А я без денег осталась в этом месяце... возможно и в следующем... :haos
Shalimar
Интересующийся

На форуме с 10 май 2012

Сообщение N@t@lk@ » 26 авг 2012, 12:45

девочки-бухгалтера, если я ещё не получала за июль, а уже конец августа то я получу сумму сразу за 2 месяца или сначала за июль, а потом через месяц за август?Документы мои ушли в ФСС из бухгалтерии 17,08 т.к. изначально отдел кадров со мной не связался и не сказал о том, что надо прийти и написать заявление, а потом у нас возникли проблемы с тем самым заявлением. И ещё в моей бухгалтерии мне сказали какую сумму я буду получать, высчитывается ли из неё налог на прибыль?
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011
Благодарил (а): 190 раз.
Реальное имя: Наталья

Сообщение NatiShi » 26 авг 2012, 15:14

N@t@lk@ писал(а):высчитывается ли из неё налог на прибыль?

:mosking пособия не облагаются никакими налогами, даже НДФЛ :-)
N@t@lk@ писал(а):девочки-бухгалтера, если я ещё не получала за июль, а уже конец августа то я получу сумму сразу за 2 месяца или сначала за июль, а потом через месяц за август?

всё узнавайте в вашей бухгалтерии - зависит от правильности заполнения документов на ваше пособие, и чтобы не было никаких возвратов, вообще могут заплатить сразу за два месяца, а потом уже будете получать как положено - ежемесячно :-) да и вообще такая проблема с задержками абсолютно у всех, как уже писали выше в связи с введением пилотного проекта, ждите :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008
Благодарил (а): 1783 раз.

Сообщение N@t@lk@ » 26 авг 2012, 19:08

NatiShi, Спасибо за ответ, а на задержку я и не жалуюсь пока, у меня с самого начала возникли проблемы с заполнением этого заявления.
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение Ricciolini » 26 авг 2012, 22:14

N@t@lk@, на учебе ФСС их специалисты чуть ли в приказном порядке говорили всем страхователям, чтобы заполняли заявления сами, а работник только проверял правильность и ставил подпись. И все это говорилось для того, чтобы не мучить работников и чтобы все шло быстрее.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение дудочка » 27 авг 2012, 16:42

девочки на дворе 27 число а денег все нет я в шоке че делать :chert
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010
Благодарил (а): 34 раз.
Реальное имя: Екатерина

Сообщение armlung » 27 авг 2012, 17:14

дудочка,
Звоните в ФСС, узнавайте почему
Я декретные так и не получила, мало того, мне перечислили единовременное пособие на ребенка на тот же счет на который ранее перечислили декретные(не верный счет, с которого ФСС вернулись деньги обратно) и опять ждать пока банк вернет деньги ФСС, ФСС подаст док-ты на предприятие, они исправят их и отправят в ФСС... Замкнутый круг получается :listen
armlung
Вездеуспевающая мама

На форуме с 16 сен 2010

Сообщение Юлия Ост » 28 авг 2012, 20:44

Девочки скажите, я ничего не понимаю, я ушла в декрет официально в апреле 2011 года, мне сделали одну выплату большую и несколько месяцев платили декретные, а потом директор сказал что вышло новое постановление или что то в этом роде, по которому теперь декретные не платят а будет еще одна выплата большая, прошел уже год((((( так я ничего не увидела!!!!
Скажите может кто знает что за постановление или это закон и какой номер????
Юлия Ост
Новичок

На форуме с 26 дек 2011
Реальное имя: Юлия

Сообщение фролика » 28 авг 2012, 21:30

:heat :heat :heat у меня всё нормуль, пришли денюшки вовремя и копеечка в копеечку :pleasantry заявление видать сами за меня написали бухгалтера :-)
Изображение
Изображение
Изображение
фролика
Ударник форума

На форуме с 16 янв 2012

Сообщение kislaja19 » 30 авг 2012, 13:34

А как на сче тбезработных мам??? Месяц назад в соцзащиту южного округа подала заявление об выплате по уходу за 1,5 лет и до сих пор ничего не начислили! Это так и должно быть или паниковать? Может мои данные тоже не верны или утерялись?
kislaja19
Старожил

На форуме с 01 дек 2011
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение pasandi » 01 сен 2012, 12:05

Настёнка-сластёнка писал(а):а я написала на их сайт гневное письмо и мне ответ пришел через 3 дня и деньги через 4. в письме пишут, что если работодатель на вас все данные правильно передал, то они перечисляют пособие до 10 числа.

Добавлено спустя 1 минуту:
могу телефон и имя исполнителя письма дать, если нужно :)

Я не нашла где там на сайте писать, кому... Надо зарегистрироваться и в вопрос–ответ написать?
Можно пожалуйста в личку, спасибо.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
Вот и рожайте девочки по третьему ребенку, ни садиков вам ни пособий. Даже вовремя немогут заплатить...
В июне не платили, написала заявление на работе, что соцстрах будет выплачивать, 2мес ждала выплат, один раз выплатили и опять тишина... Уже сентябрь.
Верь в мечту
pasandi
Ударник форума

На форуме с 17 апр 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Реальное имя: Марина

Сообщение Муська-Маруська » 04 сен 2012, 09:55

Девочки, подскажите и мне, плыз! Я работаю в филиале, а головной офис в Новосибирске, получается, что соц страх Новосибирска мне выплачивать должен? Всегда 6 числа деньги на карте лежали, а тут.... за июль фигушка и за август бухгалтер говорит неизвестно получу или нет :unknw и все говорят "потерпите", а я это слово вообще не понимаю, ребенку кушать нужно, как тут потерпишь, бред какой-то :haos
ко мне на ты :)
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010
Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение pasandi » 04 сен 2012, 11:21

Очередной бред напридумали... А мы ждите, им бы так..
Верь в мечту
pasandi
Ударник форума

На форуме с 17 апр 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Реальное имя: Марина

Сообщение N@t@lk@ » 04 сен 2012, 18:30

в сентябре уже кто нибудь получил деньги за август? :-?
Изображение Изображение
N@t@lk@
Ударник форума

На форуме с 17 сен 2011

Сообщение NatiShi » 04 сен 2012, 19:23

Муська-Маруська писал(а): Я работаю в филиале, а головной офис в Новосибирске, получается, что соц страх Новосибирска мне выплачивать должен?

посмотрите в интернете какие города относятся у новой прогрпмме фсс, если новосиба нет в списке - то трясите работодателя :-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Муська-Маруська » 04 сен 2012, 22:08

NatiShi
Спасибо :flower: , вообще, секретарь сказала мне, что нам теперь соц.страх будет выплачивать пособия и предложила "потерпеть", и я сейчас не знаю где концы искать, куда обратиться, ведь уже как 2 месяца денег нет :gigakach ?!!!
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Настёнка-сластёнка » 04 сен 2012, 23:49

вот и я жду за август до 10 числа, потом опять буду их доставать, но надеюсь, что заплатят, раз за июль заплатили, значит данные все есть

Добавлено спустя 2 минуты:
pasandi!!!
Я вам в личку написала
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение NatiShi » 05 сен 2012, 07:22

Муська-Маруська, тогда у вас такой филиал где зп начисляют в ха, не терпите - позвоните в фсс и спросите поступило ли туда от вас заявление на перечисление пособия, прежде уточнив дату передачи заявления у работодателя, по идее они должны были вас вызвать чтобы вы поставили свою подпись на нем :-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Ricciolini » 05 сен 2012, 07:42

Муська-Маруська писал(а):Я работаю в филиале, а головной офис в Новосибирске

у Вас именно филиал или обособленное подразделение здесь? Если филиал, то должен выплачивать местный ФСС, а если обособка, то само предприятие.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Муська-Маруська » 05 сен 2012, 07:47

NatiShi
спасибо, так сейчас и сделаю
Ricciolini
у нас именно филиал в Хабаровске
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Муська-Маруська » 05 сен 2012, 15:41

Девочки, сегодня позвонила на работу и сказала, что если не выплатят в ближайшие дни деньги, поеду писать заявление в прокуратуру и пусть уже они разбираются кто прав, кто виноват:gigakach
Через какое-то время мне перезвонили и сказали, что до 17 числа (17 - край) этого месяца перечислят за 2 месяца :dance3 , я согласилась подождать
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение NatiShi » 05 сен 2012, 16:14

Ricciolini писал(а): то должен выплачивать местный ФСС, а если обособка, то само предприятие.

да не всегда - как пропишут в положении об ОП или филиале - так и решило головное, я работаю в филиале где всю зп начисляет головной, работала в ОП где зп на штатных сотрудников начисляет головной, а договора ГПХ - на месте, и работаю в ОП - где всю зп начисляет местный бух, так что не всё так однозначно как вы написали :-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Ricciolini » 05 сен 2012, 21:12

NatiShi, может я не знаю юридических тонкостей, но выплаты происходят по месту регистрации страхователя и по рег.номеру страхователя. Насколько я знаю, обособки не имеют рег.номеров в ФСС
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Настёнка-сластёнка » 05 сен 2012, 22:26

девочки!! Кто за август уже получил?? Есть такие???
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Zlata » 05 сен 2012, 23:13

Конечно есть! Уже несколько тысяч мамочек получили свой долгожданный "август". До конца недели идет массовая выплата.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Eugeny » 07 сен 2012, 00:25

Ricciolini писал(а):у Вас именно филиал или обособленное подразделение здесь? Если филиал, то должен выплачивать местный ФСС, а если обособка, то само предприятие.

Понятия "филиал" и "обособленное подразделение" - это одно и то же. Филиал является одним из двух видов обособленного подразделения. Ну, это я так... для сведения... :-)
Eugeny
Опытный пользователь

На форуме с 21 фев 2012
Благодарил (а): 3 раз.
Реальное имя: Евгений

Сообщение Ricciolini » 07 сен 2012, 07:56

Соласно ст.11 Налогового кодекса РФ определяет обособленное подразделение организации как любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть. Филиалы наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Это я с инета стырила. Разница еще в том что у обособок нет ИНН, нет рег. номера в ФСС и ПФР. Простыми словами, обособка - это как отдел предприятия, но находящийся на другой территории.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Настёнка-сластёнка » 07 сен 2012, 21:37

Zlata!!! А откуда у вас информация про несколько тысяч мамочек???? У меня если денег на карте ее будет к вечеру понедельника, то прямо с утра во вторник письмо в прокуратуру уйдет. мы с подружками еще не получали за август, хотя за июль получили. Значит сведения есть на меня.
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Муська-Маруська » 07 сен 2012, 22:21

Настёнка-сластёнка писал(а):мы с подружками еще не получали за август, хотя за июль получили. Значит сведения есть на меня.

:shock1 беспредел какой-то!!!Мамочкам детей кормить, одевать, обувать на что-то надо..... , а они все как заведенные только и твердят "потерпите" да "подождите" :gigakach
то прямо с утра во вторник письмо в прокуратуру уйдет

а мое 18.09 уйдет, если до 17-ого не выплатят за июль и за август
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение славяна » 08 сен 2012, 16:15

мне уже за август перечислили :dance3
славяна
Опытный пользователь

На форуме с 12 фев 2012
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Zlata » 08 сен 2012, 19:04

Настёнка-сластёнка, хочется подробней узнать про прокуратуру. То есть где-то чем-то работники Фонда нарушили Ваши права, не перечислив именно до 10-го числа, как вам хочется. Или дело в чем-то другом? И вообще - кто именно Вам обещал пособие ДО 10-го числа? Где это написано? А если придет 11-го или 12-го - то, что тогда?

Муська-Маруська, если Вам не выплатили июль с августом - придите в филиал, с паспортом и пенс.полисом, вам обязательно дадут информацию, что как и когда.

Такое ощущение, что кроме прокуратуры наши "мамочки" не знают других дорог... :stars
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Shalimar » 08 сен 2012, 19:50

Мне наконец-то пришли деньги за июль и август! :molitva: Только и услышала от нашей расчетчицы: "Ну извините, так уж получилось". Я, конечно, возмущена до предела была, но совсем не удивилась, что именно так получилось, в нашей конторе без косяков никогда не бывает :spiteful Себе она, главное, и зарплату, и отпускные правильно посчитала, а на мамочек пофиг :new_russian
Shalimar
Интересующийся

На форуме с 10 май 2012

Сообщение дудочка » 08 сен 2012, 21:11

Муська-Маруська,тоже такая же ситуация не получала уже два месяца беспредел,мне на работе вообще говорят что установили новую программу и она не видет адрессов ждем мне на работе говорят программиста,я говорю и че когда ,а она мне ну незнаю обещал придти я в шоке,незнаю что делать!!!!подскажите куда и как написать письмо в прокуратуру!?
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение Zlata » 08 сен 2012, 21:35

дудочка, А не пробовали написать на имя вашего начальника заявление,в котором опишете всю ситуацию. Кроме отправки сведений электронно, можно еще и вручную на бумажном носителе сдать. Тогда и программист не особо нужен. Ищите компромиссы со своим работодателем. Или это невероятно сложная задача?
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Муська-Маруська » 08 сен 2012, 21:47

дудочка
дудочка писал(а):подскажите куда и как написать письмо в прокуратуру!?

куда и как я пока и сама не знаю :unknw , просто если понадобится, тогда и буду узнавать, а пока на работе пообещали, что на следующей неделе получу я деньги........ ЖДУ
Если не выплатят, то сначала сделаю, как писала Zlata
если Вам не выплатили июль с августом - придите в филиал, с паспортом и пенс.полисом, вам обязательно дадут информацию, что как и когда.
,
а если и потом тишь, то 100% заявление напишу
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Настёнка-сластёнка » 09 сен 2012, 13:27

Zlata!!! Я уже писала на электронику управления фсс письмо, о невыплате подобия за июль, так мне сотрудники фсс ответили за подписью своего начальника, что выплата пособий производится до 10 числа месяца, следующего за отчетным!!! И я не намерена за своими же деньгами еще и ходить куда-то с паспортом, мне обязаны их выплачивать, а не я должна ходить и умолять,чтобы выплатили!! Если сотрудники фсс не успевают, то это их проблемы!!
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Zlata » 09 сен 2012, 15:03

Настёнка-сластёнка, вас никто не призывает "умолять". Это ваши деньги, как вы правильно заметили. Вместо криков и эмоций - СПОКОЙНО напишите мне в личку ваши фамилию, номер пенс.свид-ва и контакт.телефон.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Укроп » 09 сен 2012, 15:07

Zlata, можно я тоже напишу?
Укроп

Сообщение Zlata » 09 сен 2012, 15:14

Пишите. Утром посмотрю.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Укроп » 09 сен 2012, 15:56

А вообще, конечно, это чистое издевательство над самым беззащитным слоем населения.
У меня складывается ощущение, что все госфонды существуют для снижения числа иждивенцев. Одни, чтобы пораньше умирали, другие, чтобы поменьше рождались.
Укроп

Сообщение Zlata » 09 сен 2012, 16:29

Чистое издевательство - это нищенские пенсии, мизерные пособия и субсидии. Моя мама получает пенсию 8 тысяч рублей. Из них 4 тыс за квартиру в зимний период. Услуги ЖКХ, платная медицина - вот где издевательство над народом. Разве не так?
А оплата б/листов и пособий напрямую получателю - это выход из сложившейся ситуации в России, когда куча недобросовестных "хозяев" фирмы не платят больничные, не выплачивают декретные своим работницам. Вы возможно не сталкивались с таким, но моя подруга (пару лет назад) уйдя в декретный отпуск не получила на фирме ни копейки! А все, что ФСС выслал на расчетный счет фирмы, было присвоено "хозяином". Теперь это исключается. Работодатель обязан подать сведения на застрахованных и платить налоги.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Настёнка-сластёнка » 09 сен 2012, 16:55

Zlata!!!
Я отправила данные
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Муська-Маруська » 09 сен 2012, 16:57

Zlata
напишите мне в личку ваши фамилию, номер пенс.свид-ва и контакт.телефон.

можно мне тоже :flower:
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Zlata » 09 сен 2012, 17:08

Муська-Маруська, пишите, посмотрю, что можно для вас сделать.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Муська-Маруська » 09 сен 2012, 19:46

Zlata писал(а):Муська-Маруська, пишите, посмотрю, что можно для вас сделать.

Спасибо большое, сейчас отправлю)))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
отправила
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Zlata » 09 сен 2012, 21:55

Всех записала. ;-)
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Настёнка-сластёнка » 10 сен 2012, 15:03

ура!! Ура!!за Август денюжка пришла!!

Добавлено спустя 45 секунд:
пойду за совместные покупки платить :)
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Сообщение Укроп » 10 сен 2012, 15:24

Zlata, ну что там? Уже вечер...
Укроп

Сообщение Укроп » 10 сен 2012, 16:34

Девочки, не знаю кто как,а я завтра в Прокуратуру на Шевченко. Перевели деньги.. 4400 вместо 10800!!!! Точно до рубля не помню. В прошлом месяце получила нужную сумму, но поздно! А сейчас вовремя, но копейки. Пусть эксперименты над хомячками ставят! У кого Интернет с компа, посмотрите тему, где наша форумчанка искала истории для сюжета, по-хорошему, чувствую никак..
Укроп

Сообщение Zlata » 10 сен 2012, 17:54

Вам перевели не всю сумму. Доплата будет завтра.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А причем тут хомячки, не понимаю... Вы себя и всех остальных жителей Хаб.края называете хомячками??? Это нормально?
Для общего сведения из яичников хомячка производят страшно дорогое лекарство для лечения раковых больных. ТАк что давайте поуважительней к хомячкам... ;-)
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Укроп » 10 сен 2012, 18:09

Zlata, я вам сначала лс отправила..
Знаете, сама очень люблю животных, новот опыты обычно ставят на тех, кто ответить не сможет..
Мамочки с грудничками..
А чем, протите, вызвано деление по частям пособия?
Укроп

Сообщение Zlata » 10 сен 2012, 18:18

Ваше пособие рассчиталось в этом месяце неправильно по вине вашего работодателя. Он изначально прислал НЕВЕРНЫЕ данные.
Zlata
Опытный пользователь

На форуме с 02 май 2010

Сообщение Укроп » 10 сен 2012, 18:32

Zlata, как же расчет за июль? В августе же мне все правильно выплатили..
Укроп

Сообщение Муська-Маруська » 21 сен 2012, 19:41

Представляете, мне обещали выплатить до 17.09 за 2 месяца и фигушки :rat И информацию по поводу этой задержке денег с работы никто не дает :haos :haos В пн. еду в прокуратуру, жить на что...........
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение kislaja19 » 23 сен 2012, 16:38

Если я не работаю и оформила пособие 2 месяца назад куда оно затерялось??? Почему неперечисляют?? На что жить?? Главное как ребенка прописать для пособия так пожалуйста а платить то чем если денег не переводят????
kislaja19
Старожил

На форуме с 01 дек 2011

Сообщение Муська-Маруська » 27 сен 2012, 11:48

Написала заявление в прокуратуру и сообщила об этом работодателю, через несколько часов позвонила глав.бух и сказала, что данные отправлены в ФСС (что они верные,т.к. она созвонилась со специалистом и уточнила все ли верно) и в течении 10 дней мне выплатят пособие за все эти месяцы :rat
Аж противно, что наши работодатели начинают что-то предпринимать только после того,как на них поступит жалоба :gigakach
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Ната » 08 окт 2012, 10:59

Zlata, а кто считает сумму пособия ежемесячного? Ваши специалисты или наша бухгалтерия???
Ната
Добро победит

На форуме с 19 окт 2007
Благодарил (а): 1553 раз.

Сообщение NatiShi » 08 окт 2012, 11:09

Ната писал(а):Zlata, а кто считает сумму пособия ежемесячного? Ваши специалисты или наша бухгалтерия???

сумма пособия до полутора лет остается неизменная и еще считает бух-рия предприятия и подаёт данные в ФСС, а ФСС уже проверяет правильность на основании поданного пакета документов :-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение kislaja19 » 09 окт 2012, 09:57

Куда позвонить пожаловаться что денег нету???? :tap
kislaja19
Старожил

На форуме с 01 дек 2011

Сообщение Муська-Маруська » 09 окт 2012, 13:32

А у меня все по-старому, разбирательства в прокуратуре идут, уже и директора вызывали, а денег все нет :rat
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Ricciolini » 09 окт 2012, 19:00

Муська-Маруська, я так и не поняла: это все-таки ваша бухгалтерия косячит? не сдает правильные документы?
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Муська-Маруська » 09 окт 2012, 20:09

Riccioliniвот Прокуратура и разбирается кто именно косячет, мне с работы вообще сказали, что деньги давно перевели, вот только на карте их нет :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
даже не так, на карту мне упала сумму в размере.......111 рублей, вместо положенной за 3 месяца :haos
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Ricciolini » 10 окт 2012, 07:49

Муська-Маруська, деньги по идее ФСС должно было переводить... И думается мне, они бы не стали ТАК тупить, учитывая сколько времени Вы уже разборки ведете. А с другой стороны, работодатель под страхом прокуратуры тоже должен был уже все документы передать. Вы нас держите в курсе дела, и надеюсь Вам все-таки переведут в скором будущем деньги.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Муська-Маруська » 10 окт 2012, 08:06

Ricciolini писал(а):Вы нас держите в курсе дела,.

Конечно, обязательно буду писать что да как!
и надеюсь Вам все-таки переведут в скором будущем деньги

Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Линочка » 11 окт 2012, 14:36

Девочки, интересно, если работодатель подал по ошибке неверные сведения, и расчет суммы вышел неверный, так и переводит ФСС неверную сумму допустим, так кто потом будет виноват? и главное когда? при выездной проверке? Вот если сумма меньшая переводилась, допереведут? А вот если большая чем положено, с работодателя взыщут?
Линочка
Старожил

На форуме с 30 апр 2010

Сообщение Ricciolini » 11 окт 2012, 14:40

Линочка писал(а):Вот если сумма меньшая переводилась, допереведут? А вот если большая чем положено, с работодателя взыщут?

ФСС должно пересчитать в течении трех лет, а вот во втором случае - обязательно взыщут с работодателя.
Ricciolini
Ударник форума

На форуме с 24 ноя 2011

Сообщение Ната » 11 окт 2012, 16:01

подскажите с какого месяца все таки ФСС перечеслиет? А то больничный закончился в конце июля, за несколько дней июля считала работодатель заплатит, а они говорят с 01.07 ФСС платит...
Ната
Добро победит

На форуме с 19 окт 2007

Сообщение Муська-Маруська » 11 окт 2012, 16:34

Ната писал(а):подскажите с какого месяца все таки ФСС перечеслиет? А то больничный закончился в конце июля, за несколько дней июля считала работодатель заплатит, а они говорят с 01.07 ФСС платит...

Мне в июле за июнь оплатил работодатель, а вот в августе за июль - уже ФСС
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Ната » 12 окт 2012, 09:23

девочки, а переводят все таки в любой день месяца или именно до 10 числа? Что-то накосячили с моими документами, 10/10 только сказали, что разобрались и ждать денег. Могут перевести в этом месяце или уже только в ноябре ждать? :unknw
Ната
Добро победит

На форуме с 19 окт 2007

Сообщение Муська-Маруська » 12 окт 2012, 10:18

Ната
Мне объясняли так - работодатель отдает все документы в ФСС, а они уже должны перечислить деньги в течении 10 календарных дней. Чаще работодатель то поздно доки отдаст, то оформит их неправильно, и их потом возвращают обратно. Вот как только документы в полном порядке попадают в ФСС, они переводят.
У меня вообще ужас, что творится :haos Док-ты в полном порядке в ФСС, а они мне перевели сначало 51р., через 2 дня 10400 (хотя эта сумма меньше чем за 2 месяца, а задолженность уже за 3 месяца :rat )!
Сволочи, хоть вешайся :dead !

Так что, Ната, остается нам всем только ждать.......и то, непонятно чего
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение татаюра » 13 окт 2012, 13:35

Девочки, а Вы в ФСС звоните?
Мне за сентябрь кинули половинку от суммы за одного ребенка, а у меня двойняшки. позвонила, объяснила, все поправили и в этот же день оставшиеся деньги пришли.
татаюра
Опытный пользователь

На форуме с 22 июн 2010
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Муська-Маруська » 13 окт 2012, 14:23

татаюра писал(а):Девочки, а Вы в ФСС звоните?
Мне за сентябрь кинули половинку от суммы за одного ребенка, а у меня двойняшки. позвонила, объяснила, все поправили и в этот же день оставшиеся деньги пришли.

У меня, например, головной офис в Новосибирске, а звонить в Новосибирский ФСС у меня денег нет :twisted: , а бухгалтер сказала, чтобы я сама звонила и разбиралась :gigakach , хотя ей то там на месте проще позвонить!
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение Жанна Д » 18 окт 2012, 12:08

Девчонки, здравствуйте, я тут недавно и не совсем понимаю где можно уточнить информацию.
У меня вот какая ситуация, я нахожусь на 30 неделе беременности, на учет в ЖК встала в 5 недель, тогда же и уволилась работы. Хотела бы узнать, может ли мой, недавно законный муж :cheesy получас какие либо выплаты со своей фирмы?
Я крайне мало ориентируюсь в названиях этих выплат, знаю только, что есть 1. Единовременная выплата при рождении. 2. Выплата для тех кто до 12 недель встал на учет (выплата сознательных матерей :-) ) 3. Какие то выплаты декретные или по уходу за ребенком в этом я вообще запуталась(((
Кто нибудь расскажите про эти пособия, а то у меня в голове каша(((( :stars
Жанна Д

На форуме с 23 мар 2011
Реальное имя: Жанна

Сообщение SuVaAl » 19 ноя 2012, 14:25

Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста!
У меня такая ситуация: у меня ребенку уже шесть месяцев, еще не получала ни рубля детского пособия по уходу за ребенком, так как в организации сейчас нет бухгалтера, то некому заняться этим вопросом, а я сама "ни в зуб ногой" куда идти и что нести чтобы начать получать. Может кто знает, какой список документов и куда нести надо. И выплатят ли мне за предыдущие шесть месяцев ребенка?
Спасибо!
SuVaAl
Новичок

На форуме с 19 ноя 2012

Сообщение NatiShi » 19 ноя 2012, 15:28

SuVaAl, должно пред-е в лице буха всем заниматься, вы можете пожаловаться - и ваше рук-во тут же наймет знающего человека который всё сделает :-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Муська-Маруська » 19 ноя 2012, 16:02

А мне выплатили пособие за июль, август, сентябрь и октябрь 04 ноября. Хабаровская прокуратура отписалась, что не в их власти новосибирские предприятия и предложили обратиться в прокуратуру Новосиба. Села 03 ноября писать туда свою жалобу, а потом решила еще раз на следующий день карточку проверить, чтобы не зря письмо отправлять, а там..... о чудо... денежки дорогие за все месяца :congr Посмотрим, конечно, когда за ноябрь выплатят :listen
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение NatiShi » 19 ноя 2012, 16:10

Муська-Маруська, а в Новосибирске тоже пилотный проект чтоли? или это пред-е так затянуло?
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Муська-Маруська » 19 ноя 2012, 16:36

NatiShi
в Новосибирске тоже соц.страх сейчас все выплачивает, тоже пилотный проект
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение SuVaAl » 20 ноя 2012, 15:48

NatiShi,

Да, должно! Но есть нюансы... Может быть кто-нибудь знает фирму, которая занимается такими вопросами?
SuVaAl
Новичок

На форуме с 19 ноя 2012

Сообщение tabletka » 05 дек 2012, 17:58

девочки,
подскажите, 30 ноября прилетели на карту деньги в размере 17,000 тыс., а могла соц.,защита перевезти так рано, только вообще они где то 13899 переводят, может+ подарок к празднику. :mosking
вообще мне переводили ежемесячно числа 3-4 каждого месяца, а тут вот 30 ноября кинули эту сумму не понять откуда а положенной 13899 нет, вот и задумалась а может это с соцстраха.... :unknw
кому в этом месяце переводили, сумма у вас не отличалась?

короче совсем запуталась... :stars
Изображение
tabletka
Я тут навеки

На форуме с 19 июл 2010

Сообщение дудочка » 05 дек 2012, 22:27

мне тоже всегда переводили 3-4 ,а тут уже почти 6 ,а денег нет че за ерунда :tap ?! а в конце ноября мне не было ничего :unknw
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение tabletka » 05 дек 2012, 23:54

дудочка, спасибо за ответ, может не соцстрах, а с работы перевели. :tap :you_wlcm :flower:
ооо..рано запаниковала,соц.страх только что перевёл.. :ok
Изображение
tabletka
Я тут навеки

На форуме с 19 июл 2010

Сообщение дудочка » 06 дек 2012, 01:04

дааа !!!! Буду тоже ждать :listen
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение Ovita » 13 янв 2013, 16:56

Мне приходит 10 числа,но за предыдущий месяц. Т.е. в ноябре за октябрь,в октябре за сентябрь.В декабре пришли за ноябрь и за декабрь,потому что конец года.Теперь только жду 10 февраля.
Изображение
Изображение
Ovita
Интересующийся

На форуме с 02 янв 2012
Реальное имя: МАРИНА

Сообщение дудочка » 06 фев 2013, 10:41

:listen девочки уже кто нибудь в этом году получал?
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 06 фев 2013, 11:20

дудочка писал(а):девочки уже кто нибудь в этом году получал?

Да, буквально пару дней назад.
Изображение
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*

На форуме с 08 сен 2010
Благодарил (а): 5 раз.
Реальное имя: Анна Славна

Сообщение Gadalka » 06 фев 2013, 11:43

у меня пару знакомых тоже уже получили а мы так не получили не чего :haos :haos сколько ждать нормально???
Изображение
Gadalka
Новичок

На форуме с 24 окт 2012
Реальное имя: Дарья

Сообщение дудочка » 06 фев 2013, 15:53

у меня тоже еще нет ничего :haos
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение Муська-Маруська » 06 фев 2013, 16:05

я получила за декабрь в конце декабря, а за яварь вчера сняла скарты :op
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение дудочка » 08 фев 2013, 11:33

девочки денег так и нет :haos ,что делать звонить ругаться или еще подождать до понедельника :chert
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение Муська-Маруська » 08 фев 2013, 12:29

дудочка писал(а):девочки денег так и нет :haos ,что делать звонить ругаться или еще подождать до понедельника :chert

конечно звоните :gigakach , а смысл ждать?
Муська-Маруська
Ударник форума

На форуме с 04 мар 2010

Сообщение дудочка » 08 фев 2013, 13:06

ни кто незнает за второго платить будут до 1,5 или до 3 лет ? :listen
Изображение
дудочка
Ударник форума

На форуме с 13 дек 2010

Сообщение Настёнка-сластёнка » 08 фев 2013, 21:20

я тоже сегодняшнего вечера ждала, но денег так и нет, хотя звонила на неделе им - обещали, что в четверг все выплатят :haos Короче, наяваяла я уже письмо по электронке в их управу :spiteful - раз до 10 должны выплатить, то пусть до 10 и платят, а не 11 в понедельник.

Добавлено спустя 49 секунд:
наверно, сейчас еще в прокурату напишу, о нарушении сроков :crazy
Изображение
Изображение
Настёнка-сластёнка
СП-мания

На форуме с 12 июл 2011

Вернуться в Льготы, пособия, компенсации