НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ

Текущее время: 26 фев 2017, 10:57

Расчёт и начисление декретных

Модератор: Svtln

Расчёт и начисление декретных

Сообщение AnnA_74 » 05 авг 2009, 11:29

Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста как начисляються декретные, если я не ухожу в декрет на дату больничного, а хочу поработать ещё месяц. Мне обязаны выплатить за все 140 дней или выплатят за минусом этого месяца. Декретные и з/п вместе выплачивать нельзя.
Гордая — потому, что обижали… Сильная — потому, что делали больно… Смелая — потому, что уже не боюсь… Улыбаюсь — потому, что есть ради кого жить
Изображение
AnnA_74
Ударник форума

На форуме с 23 июл 2009
Благодарил (а): 92 раз.
Реальное имя: Анна

Re: Расчёт и начисление декретных

Сообщение Lala » 05 авг 2009, 11:46

AnnA_74 писал(а): если я не ухожу в декрет на дату больничного, а хочу поработать ещё месяц.

вы не имеете права этого делать. У вас ифициальный больничный и, не дай бог, если во время вашего нахждения на работе что-то с вами слуиться... кто будет отвечать? организация.
Хотя в принципе можно работать по гражданско-правовому договору, т.е. он отдельно оформляется и вы находитесь офоциально на больничном и одновременно раобтаете и получаете денежку.
Больничный врач тоже позже не будет выписывать - ей бошку свернут, поэтому она четко в срок выпишет больничный на 140 дней и вы обязаны уйти на этот больничный.
вот как все хотят поработать :lol:
Lala
Я тут навеки

На форуме с 25 окт 2007
Благодарил (а): 509 раз.

Сообщение NatiShi » 05 авг 2009, 11:51

AnnA_74
не могу найти а форуме, но я лично уже писала об этом по вашему вопросу, Lala права с одной стороны, т.е. утаивать больничный ни в коем случае нельзя, но есть и другой выход: договориться руководством работать дальше, но по договору подряда, который заключается на определенный срок и естественно на ту сумму на которую договоритесь с руководством. Т.е. для бух-рских расчётов вы по своему трудовому договору уже получите необходимое пособие и "уйдете" в отпуск, когда как по договору подряда социалку пред-е не платит и вы можете себе работать так весь свой декрет....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008
Благодарил (а): 1784 раз.

Сообщение ИринаР » 05 авг 2009, 12:33

NatiShi писал(а):другой выход: договориться руководством работать дальше, но по договору подряда, который заключается на определенный срок и естественно на ту сумму на которую договоритесь с руководством. Т.е. для бух-рских расчётов вы по своему трудовому договору уже получите необходимое пособие и "уйдете" в отпуск, когда как по договору подряда социалку пред-е не платит и вы можете себе работать так весь свой декрет....

Наташа, вот и меня интересует этот вопрос. Я в бух.делах - дурында. :-?
Т.е. я могу уйти в 30 недель на больничный, а потом 1,5 года получать еще и пособие. И при этом заключить в 30 недель договор подряда до 1,5 ребенкиных лет и спокойно работать? Т.е. полчаю все "гос.выплаты" и при этом зарплату по договору?

И при этом моё предприятие не остается в накладе, так как ей соцстрах всё возмещает? Правильно?

Или нет?

И еще вопрос. Я работаю на двух работах уже давно. Но, на одном - по трудовой книжке, а на второй по трудовому договору. Выплата ежемесячная после больничного которая, как считаться будет? Только с основного места работы?
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*

На форуме с 21 окт 2007
Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение AnnA_74 » 05 авг 2009, 13:00

Спасибо за ответы, но дело не в желании работать... а в ипотечном кредите... к сожалению в нашем государстве не очень то стремяться помочь маме-одиночке. На декретные и пособие с ребёнком долго не протянешь. В реструктуризации отказали, только деньги за рассмотрение документов содрали. :( :x Вот и приходиться работать до последнего, благо здоровье позволяет. :dance3 Может кто ещё подскажет есть ли льготы для одиночек и какие
Гордая — потому, что обижали… Сильная — потому, что делали больно… Смелая — потому, что уже не боюсь… Улыбаюсь — потому, что есть ради кого жить
Изображение
AnnA_74
Ударник форума

На форуме с 23 июл 2009
Благодарил (а): 92 раз.
Реальное имя: Анна

Сообщение Свистулька » 05 авг 2009, 13:25

ИринаР
Точно знаю, что пособие по беременности и родам и пособие до 1.5 лет ты можешь получить и там где работаешь по совместительству. Главное чтобы сумма этих пособий и там и там не превышала максимально возможной. Работа по трудовой книжке и по трудовому договору одно и тоже, по трудовой книжке тоже должен быть трудовой договор, другим в юр.плане может быть только договор подряда, вот по нему точно ничего не светит.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008
Благодарил (а): 146 раз.

Сообщение NatiShi » 05 авг 2009, 13:50

ИринаР писал(а):Но, на одном - по трудовой книжке, а на второй по трудовому договору. Выплата ежемесячная после больничного которая, как считаться будет? Только с основного места работы?

вообще основной работа считается та где у тебя забрали трудовую книжку и оформили с тобой трудовой договор, а на второй по совместительству тож можно работать по труд.договору,
а выплата декретного пособия будет только по одному месту работу, туда куда ты предоставишь больничный, его же тебе не дадут в двух экземплярах ;-)
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Свистулька » 05 авг 2009, 14:01

NatiShi
Сама реально видела два больничных. У меня на прошлой работе организация такая была, которая состояла из четырех организаций. Так вот все и бухи и юристы и директора получается у нас работали сразу в двух трех этих организациях. У меня девочка там зимой уходила в декрет, я где-то вычитала, что это пособие выплачивается и по совместительству, бухша узнала в соцстрахе и действительно было так. Она принесла два больничных по беременности и родам я сама их видела и оформляла. Так что дают и в двух и в трех экземплярах если нужно будет.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение ИринаР » 05 авг 2009, 14:06

ИринаР писал(а):Т.е. я могу уйти в 30 недель на больничный, а потом 1,5 года получать еще и пособие. И при этом заключить в 30 недель договор подряда до 1,5 ребенкиных лет и спокойно работать? Т.е. полчаю все "гос.выплаты" и при этом зарплату по договору?
И при этом моё предприятие не остается в накладе, так как ей соцстрах всё возмещает? Правильно?

А этот вопрос... :-?

А сколько сейчас платят? максимум 7 тыс.? это сколько %?
Если на оф.работе на руки я получаю 14530руб. то сколько буду декретных получать?
ИринаР

На форуме с 21 окт 2007

Сообщение Свистулька » 05 авг 2009, 14:17

ИринаР
Если на оф.работе на руки я получаю 14530руб. то сколько буду декретных получать?

Сорок процентов от средней зп, кажись максимум этого пособия около 9000 руб., это про пособие до 1.5 лет. А вот по беременности и родом, так оплачивается как обычный больничный в 100 %. Т.е. берется среднедневной заработок за год кажись и умножается на 140, вот и получается та сумма которая положена по этому больничному. Но там тоже есть максимум, что-то кажись около 23000 рублей за месяц. Точнее инфу думаю не проблема найти в просторах инета.
Все пособия возмещает соц.страх, но там тоже еще очень многое зависит от формы налоговой отчетности предприятия (упрощенка, не упрощенка). Я сама не бухгалтер, поэтому точно не отвечу.
Работать по договору подряда в той же организации где числишься как на основном месте, думаю рисковано для самого же предприятия в налоговой тоже не дураки сидят, когда они увидят в отчетности этот договор подряда с их же работником могут возникнуть вопросы, а действительно ли это договор подряда, так как его тоже можно заключить только при определенных условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ИринаР

Так примерно с твоей зп 14530 р. посчитала пособие по беременности и родам будет 69190,48 за весь период этого больничного. Это если ты каждый месяц получала именно 14530 р., если где больше, где-то меньше то сумма может изменяться в разные стороны.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение ИринаР » 05 авг 2009, 14:28

Свистулька
Спасибо.

Меня пока очень волнует как работать дальше, так как в декрет уходить я не собираюсь, и хочется максимально выгодно для себя все оформить.
А на второй работе, где я каждый месяц переоформляю договор подряда зарплата у меня даже больше, чем на официальной. Официальная - обычное налогообложение, а неофиц. - упрощенное.
Вот и хочется разобраться.
ИринаР

На форуме с 21 окт 2007

Сообщение NatiShi » 05 авг 2009, 15:11

Свистулька
т.е. в больницу декретница представляла два мед полиса от разных организациях где она работала по основному и по совместительству????

ИринаР писал(а):А на второй работе, где я каждый месяц переоформляю договор подряда зарплата у меня даже больше, чем на официальной. Официальная - обычное налогообложение, а неофиц. - упрощенное.

мне кажется что для второй работы где у тебя договор ГПХ абсолютно всё равно в декрете ты или нет, в условиях такого договора обычно пишется о виде работ и сроках, а о том какой у тебя рабочий и т.п. нет........потому что по таким договорам социалка в ФСС не платится, только пенсионные начисления, т.е. по основной работе ты спокойно формишь все причитающиеся тебе выплаты и пособия, а по второй так же продолжай работать ;-)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
ИринаР
Ира а у тебя случайно не два медполиса???
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Свистулька » 05 авг 2009, 15:40

NatiShi
У нашей был один мед. полис с одной организации. А при чем тут мед полис и соцстрах. Это вообще две разные бадяги.
ИринаР
Если у вас на второй работе договор подряда, то там все равно ничего не светит.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение NatiShi » 05 авг 2009, 15:56

Свистулька писал(а):У нашей был один мед. полис с одной организации. А при чем тут мед полис и соцстрах. Это вообще две разные бадяги.

потому что по мед полису врач выписывает больничный, который сотрудник сдаёт по месту той работы по которой он предоставил полис врачу, а бух-рия работника несет его в соцстрах чтоб работник получил пособие :twisted: логика не ясна была с самого начала разве :roll:
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Свистулька » 05 авг 2009, 16:05

NatiShi
А с чего вы взяли, что больничный выписывают по мед.полису. У меня может быть какой угодно мед полис, а место работы могу назвать другое. Может мне какое-нибудь предприятие за хорошие труды пожизненный мед.полис выдало и я теперь работая где угодно буду им пользоваться. К тому же мед.полис может быть и добровольного мед.страхования, что по нему нельзя будет вообще больничный взять, да и вообще у меня может не быть полиса, буду за наличку лечиться и что мне больничный не дадут? Короче говоря полис к больничному никакого отношения не имеет.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение NatiShi » 05 авг 2009, 16:16

Свистулька
:crazy сразила наповал больничным :-D это ж кто тебе такую галиматью наговорил то :(
девочки еще прочитают и сочтут что это правда :shock:
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение ИринаР » 05 авг 2009, 16:23

Так, я поняла, что размер больничного и разных выплат не будут зависить от моей второй работы.

Теперь мне нужно решить, как быть...

Хочется получать на основной работе и пособие/больничный и еще зар.плату, я ж буду работать. :new_russian
Такое возможно? Или для предприятия проблематично?
Или лучше мужа по договору оформить? Как быть?
ИринаР

На форуме с 21 окт 2007

Сообщение NatiShi » 05 авг 2009, 16:35

ИринаР писал(а):Хочется получать на основной работе и пособие/больничный и еще зар.плату, я ж буду работать. Такое возможно? Или для предприятия проблематично? Или лучше мужа по договору оформить? Как быть?

штатная единица которой ты и являешься на основном месте работы не может одновременно работать на полной ставке и получать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, только если на полставки, или оформить договор на другое лицо, например, на мужа.
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение ИринаР » 05 авг 2009, 16:39

Другой вопрос.
У меня инженерная должность. У мужа совсем другая специальность. Имеет ли он право работать по договору на моей должности...
Это уже вопрос, наверное, к кадровикам...
ИринаР

На форуме с 21 окт 2007

Сообщение Оляник » 05 авг 2009, 17:00

NatiShi , действительно выписывают 2 больничных, на втором отмечают, что совместительство, но это касается только выплаты по беременности и родам, все остальные выплаты только по одному месту платятся
Оляник
Я тут навеки

На форуме с 14 янв 2008
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Свистулька » 05 авг 2009, 17:25

NatiShi
Ну ладно тогда скажи, а как выписывают больничный без полиса вообще? У нас организация заключила договор с поликлиникой, и все наши рабочие там лечатся и мы за них платим, так вот есть у меня рабочий которому еще наша организация не выдала полис ОМС и ему же выдали больничный, когда его прихватило. Вот как так получилось, больничный уже оплатили, а полиса он еще и не получал?
ИринаР
Есть квалификационный справочник по должностям, так вот по нему инженер должен иметь высшее техническое образование и еще стаж работы если это инженер 1-й или 2-й категории. Так что по идеи муж не может за тебя устроиться на работу.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение Klyaksa » 05 авг 2009, 18:39

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2008 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ
ПЕРИОД 2009 И 2010 ГОДОВ
(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 17-ФЗ,
от 22.07.2008 N 154-ФЗ)

Статья 12

1. Установить, что в 2008 году и в плановый период 2009 и 2010 годов:
...
2) максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать 23 400 рублей.
2. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам определяются с учетом этих районных коэффициентов.

т.е. за свои 140 дней Вы получите не более 23 400*1,2= 28 080 руб за месяц.

Lala писал(а):Хотя в принципе можно работать по гражданско-правовому договору, т.е. он отдельно оформляется и вы находитесь офоциально на больничном и одновременно раобтаете и получаете денежку.

+1

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от среднемесячной зарплаты, но не более чем:
Максимум пособия по уходу за ребенком до полутора лет 7 492,40*1,2= 8 990,88

Во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком женщины могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Klyaksa
Модератор

На форуме с 16 июн 2009
Благодарил (а): 532 раз.

Сообщение Сильва » 05 авг 2009, 18:45

123
Последний раз редактировалось Сильва 06 авг 2009, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Сильва
Старожил

На форуме с 27 мар 2008
Благодарил (а): 724 раз.
Реальное имя: Ксения

Сообщение NatiShi » 06 авг 2009, 09:52

позвонила специально в соцстрах, вот что мне ответили, какие условия должны быть соблюдены для предоставления двух больничных на выплаты пособия по беременности и родам (остальное пособие по уходу за реб до 1,5лет только по одному месту работы выплачивается), но только касаемо совмещаемой работы:
на совмещаемой работе человек так же должен быть оформлен по трудовому договору (договоры ГПХ к ним не относятся), где оговорено, что это работа по совместительству и не является для данного работника основной, оформляется также приказ и форма Т2, т.е. фактически платяться все отчисления ЕСН и выдаётся медполис, но и в тоже время врач должен выписать два одновременно больничных, на одном из которых он должен написать, что эта совмещаемая работа.
Скажу Вам, что это бывает исключительно редкий случай, потому что для руководства предприятия тут нет никакой экономии и чаще всего на работника оформляется договор подряда, чтоб не платить социальные отчисления, не отправлять в отпуск и не платить отпускные и компенсацию, не отправлять в учебный отпуск, вообще в случае с ИринойР где на неё оформлен договор подряда, она получит пособие тока по одному месту работу. :you_wlcm
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Свистулька » 06 авг 2009, 10:20

NatiShi
выдаётся медполис

Я никогда совместителям полис не выдавала и как выяснила и не нужно его выдавать, если у работника есть полис по основному месту работы.
Про пособие до 1.5 лет нашла вот такую интересную статейку
Новая арбитражная практика. Совместителям тоже положено пособие по уходу за ребенком

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет сотрудница может получать и по основному месту работы, и по совместительству одновременно. К такому выводу пришел Федеральный арбитражный суд Центрального округа.

Компания выплатила пособие по уходу за ребенком сотруднице, работающей по совместительству. Но региональное отделение ФСС отказалось профинансировать произведенные расходы – по традиции там считают, что выплата детского пособия совместителям действующим законодательством не предусмотрена.

Однако судьи с представителями Фонда соцстраха не согласились. Железным аргументом стала статья 287 Трудового кодекса, которая предоставляет внешним совместителям точно такие же гарантии и компенсации, как и основным работникам. Кроме того, судьи подчеркнули, что ЕСН с зарплаты совместителей компания платит и часть налога поступает в бюджет Фонда социального страхования. Следовательно, есть источник для выплаты пособия по уходу за ребенком и совместителям. Между тем сам факт наступления страхового случая – материнства – фонд не оспаривал. Проверяющие не выдвинули возражений против размера пособия, не подвергли сомнению правильность оформления подтверждающих документов. Исходя из всех этих доводов, суд признал требования компании законными и обязал Фонд соцстраха возместить произведенные компанией расходы.

Источник:постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 21.05.09 № Ф10-1765/09
Как бы прецедент есть, значит есть что требовать.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение NatiShi » 07 авг 2009, 18:44

вот тут выложила калькулятор по начислению пособий:
viewtopic.php?f=31&t=103&start=60 :good
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Navita » 07 авг 2009, 19:04

Девочки, совсем недавно консультировалась в Дальросмеде, совместителям полис не выдается, больничных мед.учреждение выдает 2: по основному месту работы и по совместительству (все данные по 2 больничному листу указываются со слов больного).
Но, к сожалению, заная наш ФСС, можно побегать и подоказывать очень долго, хотя безусловно по закону совместитель должен получать больничные.
Изображение
Navita
Я тут навеки

На форуме с 06 дек 2007
Благодарил (а): 621 раз.
Реальное имя: Наташа

Сообщение ksyundra » 24 авг 2009, 11:17

Девочки, я сама бух-р, в начале этого года носила в ФСС для возмещения три больничных одной беременной (1 по основному, 2 по совместительству -должность одна и та же) все принимают и все возмещают, если правильно оформлены документы (кому надо могу написать какие), полисы по совместительству не нужны, сама сейчас в декрет собираюсь, будет 2 больничных тоже.

меня тоже очень интересует вопрос про детское пособие по совместительству
Свистулька писал(а):Источник:постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа
от 21.05.09 № Ф10-1765/09
сама недавно читала эту практику, и вот думаю, стоит ли идти в ФСС требовать или нет? :) я все таки не юрист, но если и правда был прецедент, возможно и наш ФАС встанет на нашу сторону :)
Изображение
ksyundra
*СМИшная мама*

На форуме с 15 июл 2009
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Свистулька » 27 авг 2009, 21:36

ksyundra
Думаю тебе как буху можно легко потребовать возмещения пособия до 1.5 лет, если начнут припоны ставить, то ради этих нескольких тысяч в месяц можно будет от имеи организации и в суд сбегать, практика в инете есть, бери и списывай ничего самой придумывать не нужно.
Изображение Изображение
Свистулька
*Покой им только снится*

На форуме с 02 апр 2008

Сообщение NatiShi » 28 авг 2009, 09:12

тока учтите что и по совместительству нужно чтоб оформили трудового договор, где оговорено совместительство :) договор подряда не подойдет :(
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение ksyundra » 29 авг 2009, 12:19

Свистулька
я могу без проблем сходить в фсс и обсудить с их юристами данную ситуацию, но вот если меня пошлют, то одна в суд я идти не рискну, если только найдется юрист который мне поможет, дело еще в том что фирма где я устроена по совместительству -это бизнес моего мужа, и понятно что он (да и я сама тоже) не согласится нести лишние расходы, связанные с судом, ему проще мне просто денег дать чем возится с этой бумажной волокитой, как он считает, которая этого не стоит
Изображение
ksyundra
*СМИшная мама*

На форуме с 15 июл 2009
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Кассеопея » 10 сен 2009, 10:50

Девочки! А как вам выплачивают декретные. Нам- учителям сельских школ их задерживают до года.Правомерно ли это и куда пожаловаться. Объясняют это тем, что в фонде соц.страхования данной школы мало денег. Т.е. кто то успел получить больничный , а вы ждите, у вас сумма большая
Кассеопея

Сообщение Tanehka » 09 апр 2015, 11:47

Добрый день!Девочки может мне кто-нибудь поможет дать ответ на заданный вопрос.Я работаю на предприятии с 17.03.2014г. не официально,официально устроена с 01.10.2014г.Трудовой договор подписанный,но отчислений в ПФ нет.В 2015г.в декрет,как будут начислять декретные?С предыдущей работы за 2013г.справка 2НДФЛ есть.Заранее спасибо.
Tanehka

На форуме с 26 мар 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение NatiShi » 09 апр 2015, 14:41

Tanehka, откуда вы знаете что отчислений нет? причем тут только ПФ, должны быть отчисления еще и в ФСС, и ФОМС
NatiShi
*Мисс Дальновидность*

На форуме с 02 авг 2008

Сообщение Tanehka » 09 апр 2015, 15:04

Я зашла на гос.услуги Проверка пенсионных накоплений,накопления только с предыдущей работы.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
ПФ отчисляют в ФСС и ФОМС
Tanehka

На форуме с 26 мар 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Тина » 10 июл 2015, 18:44

Девочки, подскажите, пожалуйста.С октября 2011 г находилась в отпуске по уходу за ребенком. В ноябре 2014 года уволилась с той работы ( как раз ребенку исполнилось 3 года и я уволилась. Сейчас опять беременна. Как будут расчитываться декретные и пособие по уходу за ребенком? Как безработной или будут браться в расчет годы до первого декретного отпуска? :stars
Изображение
Изображение
Тина
Ударник форума

На форуме с 09 авг 2009
Благодарил (а): 214 раз.
Реальное имя: Валентина

Сообщение pole4ka » 10 июл 2015, 21:15

Тина,
Ну Вы же сейчас не работаете?
Значит будете как безработная получать.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
pole4ka
Модератор

На форуме с 21 фев 2010
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Тина » 11 июл 2015, 20:29

pole4ka, я уже когда написала - поняла абсурдность вопроса :-) А если я сейчас трудоустроюсь - то как раз будут считать 2010-2011 годы?
Изображение
Изображение
Тина
Ударник форума

На форуме с 09 авг 2009
Благодарил (а): 214 раз.
Реальное имя: Валентина

Вернуться в Льготы, пособия, компенсации