Мышечные зажимы: сексуальный блок

139
Главный редактор
опубликовано 6 июня 2016

Тема эта очень актуальна, особенно для жителей больших городов. Неправильный образ жизни, который включает в себя стрессы, употребление вредных продуктов, постоянное сидение в офисе — все это становится причиной появления в нашем организме проблемных зон, которые я именую зажимами. Сегодня мне хотелось бы рассмотреть сексуальный блок. Думаю, что тема наиважнейшая. Ведь сексуальные отношения — одна из основ супружеской жизни. И ни для кого не секрет, что здесь практически у всех пар есть проблемы.

Начнем с таза. Основной символикой таза является сексуальность и получение удовольствия от жизни во всех смыслах этих слов. За сексуальными дисфункциями, за болезненными явлениями в области таза нередко стоит внутреннее «непозволение» проявлять сексуальность и получать удовольствие от жизни в целом. Основная мысль такова: «Это плохо и недостойно, а аскеза и ограничения — это правильно».

Блок в этой зоне связан с подсознательным, а иногда и осознанным нежеланием впускать в свою жизнь мужчину. В глобальном смысле — это недоверие людям и миру. Чувствительность сильно зависит от настроения, а сексуальные ощущения смазаны. Если в результате сексуальной жизни не происходит оргазмической разрядки, то появляются застойные явления в области малого таза, спазмы мышц и накопление жира как защиты.  Мои рекомендации в этом случае — массаж, стретчинг тазобедренной области, оргазм.

Если вы просто перенапряглись, то теплая ванна и отдых вернут вам силы. Но с блоками это не работает! Здесь задача — создать напряжение еще большее, чем то, что уже есть. Тот самый клин, который клином вышибают.

Ниже я приведу несколько проверенных упражнений, которые уже помогли многим девушкам. Помогут они и вам.

  1. В положении сидя или стоя. Складываете руки перед грудью, как в молитве, кисти в замок. С усилием давите одной рукой на другую. В этот момент должно ощущаться сильное напряжение, в том числе в плечах и в области лопаток. Удерживаете напряжение в течение 30-40 сек, делаете 6-15 повторов.
  2. В положении сидя или стоя. Максимально высоко, до напряжения, поднимаете оба плеча. Удерживаете напряжение в верхней точке 10-15 секунд. Затем напряжение сбрасываете, опуская плечи.
  3. В положении сидя или стоя. Плотно прижимаете подбородок к груди и делаете медленные полукруговые движения от плеча к плечу. 6-15 повторов. Затем запрокидываете голову назад и снова полукруговые движения от плеча к плечу. Не делайте движение по полному кругу! Только поочередно.
  4. В положении стоя наклоняете туловище вперед, чтобы угол вашего тела составлял примерно 75 по отношению к бедрам, руки свободно свисают вниз. Делайте покачивания из стороны в сторону, добейтесь полного расслабления в плечах и предплечьях. 3-4 мин.
  5. Лягте на ровную жесткую поверхность, руки вдоль тела. Одновременно поднимайте выпрямленные правую руку и левую ногу достаточно высоко. Старайтесь удержать положение 30-40 секунд. Затем то же самое делаете левой рукой и правой ногой. 6-15 повторов.

После заключительного упражнения полежите несколько минут спокойно в позе эмбриона. Прижмите колени к груди, обхватите их руками. Ощутите расслабление. Поблагодарите тело за то, что оно крепкое и здоровое (даже если это пока не так). 

Хочу еще отдельно упомянуть практику Райха, которую многие люди, работающие с психикой и телом, позиционируют как наилучшее средство от всех проблем. Это не совсем так! Она действительно очень эффективна, но имеет массу противопоказаний. Вы можете найти описание этой практики на просторах интернета, но делать ее стоит только под руководством инструктора. Легкости вам!

 

Материалы сайта Женский журнал Клео.Ру


Похожие публикации

17 января 2018 • Статья

Обструкция. Что делать, если ребенок задыхается

Главный редактор
Многие родители сталкиваются с таким страшным явлением, как обструкция. Только что ребёнок чувствовал себя хорошо и был активен, но вдруг начал задыхаться, потерял сознание…
13 января 2018 • Статья

Уравновешиваем соль: продукты без соли

Главный редактор
В праздничный сезон количество соли в нашем рационе зашкаливает. А это - отеки, лишний вес и серьезная нагрузка на сердце и почки. Но полный отказ от «вкусняшек» тоже не вариант.
10 января 2018 • Статья

Как развить силу воли

Главный редактор
Бросить курить - или перестать есть сладкое, или начать здоровый образ жизни и пойти в спортзал. Ты жестко ставила себе условия и демонстрировала недюжинную силу воли. Было лишь одно послабление: новая жизнь начнется с Нового года.

Сказать спасибо (184)  •  Другие публикации автора