Новости


09:21, 30 января 2015
amurmedia.ru

Плата за детский сад в Хабаровске подскочила почти в два раза


Содержание детей в детских садах в Хабаровске подорожало практически в два раза. Это повышение связано с резким подорожанием продуктов из-за экономического кризиса, сообщила в беседе с корр. ИА AmurMedia начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.

Большая часть денег в детских садах уходит на питание ребенка, а за качеством продуктов в этих образовательных учреждениях следят очень строго. На фоне подорожания продовольствия, увеличилась и стоимость содержания ребенка.

- Стоимость детских садов поднялась непосредственно вслед за повышением цен на продукты питания. Именно это в 100% размере оплачивают родители, а также они отдают маленькую часть в виде 5% за материальные ценности, - рассказала Ольга Тен.

Десткие сады в дальневосточной столице, как отметила начальник управления, подняли свои тарифы в среднем на 50%. Так, если раньше ежемесячная плата составляла 2,6 тысяч рублей, то сейчас цена обучения в детском саду выросла до 3,6 - 4 тысяч рублей.

- День прибывания ребенка в младшей группе стоил 86 рублей, в настоящее время родители платят уже 123 рубля. Обучение в группе для детей старшего возраста теперь обойдется в 147 рублей ежедневно, при том, что раньше цена не превышала 93 рублей, - сообщили в муниципальномавтономном дошкольном образовательном учреждении детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 150.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.