Новости


21:24, 17 декабря 2014
amurmedia.ru

Продажи новогодних туров сократились в хабаровских туркомпаниях до 30- 50%


Продажи заграничных туров в хабаровских туркомпаниях снизились от 30% до 50% по разным направлениям. Но сокращения персонала нет и не предвидится, говорят в крупных туристических фирмах. Проблемы выживания в сложных экономических условиях сложнее решить маленьким компаниям, крупные "нажили" широкую клиентскую базу, за счет которой и держатся на плаву, сообщила корр. ИА AmurMedia руководитель офиса "Натали Турс" Влада Сафронова.
 
- В нашей компании нет никаких сокращений персонала, как ходят слухи и не ожидается в будущем. Если у кого-то штаты и были раздуты за счет водителей или курьеров, то они, может быть, и вынуждены сокращать, а у нас все стабильно. Еще могли пострадать маленькие компании, у которых было клиентов 10 в месяц, крупные компании наработали постоянную клиентскую базу, и их шансы выжить без потерь значительно выше, - сообщила руководитель офиса "Натали Турс" Влада Сафронова.  
 
Продажи новогодних туров, утверждают в компании, хоть и снизили темпы, но идут. Самыми популярными направлениями остаются Тайланд, Европа, Вьетнам. Тайланд лидирует, поскольку ближе и дешевле.
 
- Конечно, это не такой объем продаж, как в два последних года, но все равно люди планируют отдых за рубежом в Новый год. На Европу объем продаж сократился приблизительно вполовину, на Тайланд - где-то на четверть, - сказала Влада Сафронова.
 
Похожие цифры озвучивают и в компании "Азии Трэвел", чье "тайское" направление сократилось из-за роста доллара процентов на 30.
 
При этом отдохнуть в Тайланде еще можно успеть по старым ценам, говорят в туркомпаниях. К примеру, две недели на двоих в Тайланде с 21-22 декабря обойдутся в 50-60 тысяч рублей. А ближе к Новому году, с 28 декабря и дальше, цена поднимается до 113-120 тысяч рублей.
 
В "Азии трэвел" также отмечают, что в последнее время популярность среди хабаровчан набирает "бюджетное" китайское направление, например, в Цзямусы.
 
- Туры в Цзямусы на 4-5 дней стоят 20-25 тысяч рублей на человека, - поясняет менеджер компании Анна Гайворонская.

 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.