Новости


07:52, 18 сентября 2014
amurmedia.ru

Приморский УФАС выясняет причину резкого скачка цен на "ножки Буша" в Хабаровском крае


 
Хабаровск, 17 сентября, AmurMedia. Приморский УФАС ищет причины резкого удорожания окорочков в Хабаровском крае. Результаты проверки станут известны в конце сентября. Одновременно краевой Минсельхоз договаривается о поставках мяса с других российских регионов, чтобы избежать резкого его подорожания. В частности, о своем согласии снабжать регион мясной продукцией сообщили поставщики из Белгородской, Кемеровской, Новосибирской области и Алтайского края, сообщила в беседе корр. ИА AmurMedia специалист Минсельхоза Хабаровского края Татьяна Трегуб.
 
- Американские и голландские куриные окорочка в Хабаровский край поступали из Приморья. С начала августа приморские оптовики резко подняли стоимость за килограмм- с 90 до 128 рублей, что сказалось на розничной цене. Информация о стремительном взлете цен на импортные куриные окорочка начала поступать из разных районов края. Правительство Хабаровского края, обобщив всю информацию, направило запрос в Приморский УФАС. Ответ должен прийти до конца сентября, - сообщила собеседница.  
 
По словам Татьяна Трегуб, за это время приморские антимонопольщики должны разобраться, насколько обоснован рост цен. В случае если объективных причин нет, они могут принудить чересчур предприимчивых предпринимателей снизить цены. Но если рост обоснован, заставить торговать себе в убыток УФАС не может.
 
- Чтобы обезопасить край от непредвиденных ценовых "скачков" на другой  и более популярный продукт - говядину и свинину, краевое правительство обратилось к "мясным" регионам страны за помощью. В настоящий момент о своем согласии поставлять нам мясное сырье сообщили Белгородская, Кемеровская, Новосибирская области и Алтайский край. Кроме того, весьма вероятно, в ближайшее время Россельхознадзор РФ снимет ограничения на ввоз говядины и свинины из Бразилии и Китая, и в страну хлынет поток  качественного и не слишком дорогого мяса,- сказала Татьяна Трегуб. 

 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.