Новости


10:54, 28 августа 2014
vostokmedia.com

В Хабаровске всем миром ищут пропавших мальчиков


Территория поисков пропавших в минувшую субботу в Южном округе Хабаровска двух мальчиков расширена. Как сообщила сегодня пресс-служба регионального управления МВД, детей ищут на катере и теплоходе «Беркут» в акватории Амура от базы отдыха «Дельфин» до пригородного посёлка Воронеж-3. Между ними около 30 километров. Участники операции также обследуют близлежащие острова. Детей ищут сотрудники полиции, МЧС и государственной инспекции по маломерным судам. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало об исчезновении Фёдора Алексеева и Кирилла Колесникова. Они 23 августа около 18 часов вышли во двор покататься на велосипедах. Когда дети не вернулись вечером домой, родители обратились за помощью к правоохранительным органам.
 
 
На базе отдыха «Дельфин» удалось обнаружить велосипеды мальчиков и одежду одного из них.
 
Как рассказал репортёрам хабаровского телеканала «6 ТВ» отец пропавшего ребёнка Максим Колесников, служебная собака смогла взять след детей на месте обнаружения вещей. Он обрывается у кромки воды. Родитель уверяет, что сын боится воды и самостоятельно в реку бы не зашёл. Не исключено, что кто-то заманил детей на борт лодки или катера покататься. Также добровольцы, которые помогают в поиске мальчишек, не исключают так называемый цыганский след. По словам волонтёра Ларисы Хонюченко, в день пропажи ребят на базе отдыха цыгане бурно отмечали свадьбу.
 
Участники поисковой операции надеются обнаружить мальчиков живыми и здоровыми. Хабаровск буквально заклеен объявлениями с просьбой сообщить хоть какую-то информацию о детях.
 
Между тем региональное управление Следственного комитета ведёт доследственную проверку по факту исчезновения детей. Среди многочисленных версий в качестве основной рассматривается всё-таки несчастный случай на воде.
 

 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.