Новости


18:10, 21 июля 2014
amurmedia.ru

Затопленная трасса М-60 может помешать хабаровским туристам добраться до Владивостока


Мощный ливень, который прошел в Приморье 19 июля, может повлиять на движение туристов по федеральной трассе М-60 из Хабаровска во Владивосток. Сильный дождь стал причиной подтопления дороги и скопления на обвалившегося грунта, сообщили ИА AmurMedia в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
 
Ливень, который обрушился на Владивосток и его пригород, шокировал всех местных автолюбителей. Стихия затопила некоторые участки федеральной трассы М-60 на участке Хабаровск-Владивосток, а кое-где возникли сели и оползни.
 
- Сильный дождь стал причиной скопления грунта и камней на проезжей части, а также подтопления отдельных участков дорог, - уточнили в отделе пропаганды ГИБДД по Приморскому краю.
 
За прошедшие выходные в Приморье выпала месячная норма осадков, размывших улицы во Владивостоке и трассы близ города. После разбушевавшейся природы работала спецтехника, но дороги до сих пор  представляют опасность. Из-за прошедших дождей, как сообщила редакции ИА AmurMedia жительница Хабаровска, купившая путевку в бухту "Анна", некоторые туристы опасаются ехать в приморскую столицу и к пригородным пляжам. Однако в одной из туристических фирм Хабаровска сообщили, что стихия не снизила спрос на путевки к морю.
 
- Хабаровчане продолжают приобретать путевки. Насколько известно, на трассе проблем нет, точно все в порядке в направлении к Ливадии, - сообщил туроператор.  
 
Сейчас, по данным приморской ГИБДД, на дорогах дежурят сотрудники ДПС, которые следят за ходом движения. На пригородных трассах и во Владивостоке действует ЧС. Синоптики прогнозируют продолжение стихийных дождей. По данным Примгидромета, в ночь с 21 на 22 июля обрушится очередной ливень и порывистый ветер. Последствия после него могут быть еще страшнее. Напомним, что стихия бушует в Приморском крае с 18 июля. 
 
Ранее агентство сообщало о разбушевавшейся стихии в Хабаровском крае. Летом 2013 года сильные ливни принесли за собой крупномасштабное наводнение, затронувшее часть Дальнего Востока. 

 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.