Новости


10:00, 2 марта 2013
amurmedia.ru

Расходы жителей Хабаровского края на оплату услуг ЖКХ будут расти


С введением нормативов на потребление коммунальных услуг в Хабаровском крае расходы жителей на их оплату могут возрасти в два раза. В связи с этим краевым министерством жилищно-коммунального хозяйства был разработан законопроект, предусматривающий компенсацию части расходов граждан на эти услуги. Об этом шла речь на заседании законодательной думы Хабаровского края 27 февраля, сообщает корр. ИА АmurMedia.

Как заявила заместитель министра - начальник финансово-экономического управления краевого министерства ЖКХ Елена Костенко, министерством был произведен расчет нормативов по теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению, энергоснабжению, газоснабжению, водоотведению по муниципальным образованиям края. Вновь вводимые нормативы повлекут рост платы граждан за коммунальные услуги от 104% до 214%.

- Расчет был произведен согласно методике, утвержденной постановлением правительства РФ № 354.Отдельно рассчитаны нормативы на индивидуальное и общедомовое потребление услуг. Кроме того, нормативы на ОДН рассчитывались в зависимости от года постройки, этажности и технических характеристик домов, - сообщила Костенко.

В связи с тем, что с введением нормативов плата для граждан возрастет, министерством ЖКХ был подготовлен и внесен в законодательную думу проект краевого закона "О компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг, возникающих в связи с ростом платы за данные услуги", которым предусмотрены условия предоставления оговоренных компенсаций.

Законопроект был одобрен 27 февраля в первом чтении. 


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.