Новости


16:40, 7 августа 2017
amurmedia.ru

Повышение уровня воды в связи с обильными осадками ожидается на реках Хабаровского края


По информации Дальневосточного управления Росгидромета, с 8 по 9 августа 2017 года на реках Хабаровского и Верхнебуреинского районов Хабаровского края возможны подъемы воды на 1-2 м. Также, с учетом выпавших и прогнозируемых осадков, на малых реках Бикинского, Вяземского, Нанайского районов и района им. Лазо (особенно на реках Кия, Матай, Манома) прогнозируется повышение уровня воды с подтоплением поймы, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
 
По данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в результате повышения уровня воды в реках возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, подтопление дорог, сенокосов, сельхозугодий, населенных пунктов, расположенных в поймах, не защищенных дамбами.
 
Скопление дождевых осадков, плохая работа и засоренность водоотводных каналов и ливневых канализационных стоков, дренажных систем, разлив рек может привести к подмыву опор мостов, размыву дорожного полотна, кратковременному подтоплению придворовых территорий на пониженных участках местности и вдоль русел рек и ручьев.
 
Исходя из прогноза опасных погодных условий, Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия. Также организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией, мониторинг паводковой обстановки на водоёмах края.

 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.