Новости


09:39, 20 июля 2017
amurmedia.ru

Собаку сбили и бросили умирать рядом с детской площадкой в Хабаровске


Автолюбительница сбила насмерть собаку во дворе жилого дома в районе Пятой площадке в Хабаровске. По словам очевидцев, женщина за рулем машины уехала с места происшествия, даже не извинившись перед убитыми горем хозяевами четвероногого, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Сообщение о сбитом животном, а также устрашающие снимки с места происшествия появились сегодня в одной из популярных хабаровских групп социальной сети Instagram. По словам очевидцев, автолюбительница не посчитала нужным даже извиниться перед хозяевами погибшего питомца.

"Это фото сделано из моего окна, я лично все это видела. Снимка сбитого животного нет, потому что хозяин был в таком шоке, что схватил собаку и убежал. А женщина-водитель грубила и говорила, что ехала медленно, хотя свидетелей обратного полон двор. Приехала полиция, люди давали показания… Страшно за детей, ведь на месте собачки мог оказаться ребенок! И вы не видели, как плакала хозяйка погибшего животного," — прокомментировала случай интернет-пользовательница, назвавшая себя в виртуальном пространстве _dub_once_vs.

Происшествие с участием четвероногого вызвало горячее обсуждение в Интернете: волна осуждения докатилась не только до нерадивых автолюбителей, но и до обидчиков животных в целом.

"Собака мертва, произошло все у нас на глазах, практически возле детской площадки", "А что женщина-водитель должна была сделать? Если собака домашняя, то где был хозяин? Если бродячая, могла оказаться опасной", "Спрашиваете, что она должна была сделать? А, может, просто смотреть по сторонам??? На этом месте мог оказаться ребенок!", "Конечно, бросать собаку нельзя было, но животные настолько тупые, что сами под колеса лезут, как и некоторые люди", — развернулась дискуссия в Сети.

Напомним, на прошлой неделе в Москва стартовала бессрочная акция в поддержку закона, предусматривающего наказание за жестокое обращение с животными. Во всероссийском флешмобе #закон_о_животных_нужен_сейчас участие приняли неравнодушные защитники четвероногих почти со всех уголков нашей необъятной родины. Однако законопроект, который защитил бы от появления новых "хабаровских живодерок", откладывается из-за разногласий в среде зоозащитников. Как сообщила ранее председатель общественной организации "Зоозащиты-ДВ" Наталья Коваленко, общество не может договориться, какая версия документа им больше нужна.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.