Новости


09:31, 14 июня 2017
amurmedia.ru

Чудесный конструктор покажут хабаровчанам


Семейный праздник "7 чудес" пройдет в Хабаровске. Во время мероприятия состоится презентация муниципального проекта "Конструктор семьи", сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе администрации Хабаровска.

Проект разработан специалистами центра работы с населением "Содружество" и управления социальной работы с населением с целью привлечения внимания к проблемам отношений между детьми и родителями и содействия в создании благоприятных условий для воспитания детей. Муниципальный проект "Конструктор семьи" в 2016 году выиграл грант федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он будет реализован в муниципальных казенных учреждениях "Центры по работе с населением" города Хабаровска в 2017 – 2018 годах.

Основное внимание будет уделено семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В частности, планируется создание семейных клубов на базе центров по работе с населением, привлечение социальных педагогов и психологов, которые будут проводить различные тесты, применять методику рисуночных метафор, чтобы выявлять проблемы, возникшие в семье. Кроме того, в реализации проекта примут люди творческих профессий и общественные организации семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

Семейный праздник "7 чудес" пройдет 17 июня с 11 до 13 часов на сценической площадке "ракушка" в парке имени Муравьева-Амурского.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.