Новости


09:33, 8 июня 2017
amurmedia.ru

Видите худющую, больную лошадь — не плачьте, а зовите разбираться участкового — Коваленко


По мнению зоозащитников, самая лучшая помощь замученным негодными хозяевами рабочим лошадкам — это призвать участкового, не тратя время на одни только беспомощные излияния сочувствия и жалости. А возмущение хабаровчан вызвало фото унылой и, очевидно, больной лошади, размещенное в Инстаграме, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Фото горемычной белой лошади по кличке Фира, снятое в Южном микрорайоне, расстроило и одновременно возмутило хабаровчан в соцсетях. Они с искренним сочувствием отметили ее безрадостный вид, худобу и то ли раны, то ли язвы на ногах.

Лошадь оседлана, на ней, поясняет автор поста, катаются за деньги, и это и вызывает наибольшее возмущение.

— Мы сталкивались не раз и не два с подобными случаями. Более того, по нашим данным вообще порядка 75% всех лошадей, находящихся в Хабаровске, содержится ненадлежащим образом. Они истощены, нередко болеют и при этом их нещадно эксплуатируют. Помнится, мы заставляли хотя бы просто поить лошадей вволю, потому что нередко нерадивые и жадные хозяева даже этого не хотели делать, — говорит Наталья Коваленко. — Если хотите помочь, то единственное действенное средство — это найти и привести участкового, который и разберется, кто хозяин злосчастного животного, почему оно в таком состоянии и на законных ли основаниях ведется коммерческая деятельность.

Есть и другие способы, но они требуют больше времени и информации. Это обращения в управление ветеринарии и Россельхознадзор, куда можно обратиться с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего ухода за животным.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.