Новости


11:08, 16 мая 2017
amurmedia.ru

Лето в Хабаровске: читать то, что хочется, встречаться с друзьями тогда, когда захочется


Для тех ребят, кто останется в городе, открыты двери библиотек Централизованной детской системы. Летом ребят ждут различные акции, конкурсы, программы, направленные на поддержку детского чтения. Именно летом у наших читателей появляется возможность бывать в библиотеке столько времени, сколько им хочется, читать то, что хочется, встречаться с друзьями в библиотеке, когда захочется, сообщает ИА AmurMedia.

А чтобы читателям было интересно, многие библиотеки разработали специальные программы летнего чтения.

 

Уличная акция

 

Поскольку нынешний год посвящен Году экологии, детская библиотека № 10, назвала ее "Наше лето зеленого цвета", где ребят ждут интересные мероприятия из цикла "Мы в ответе за Землю, на которой живем" и конкурс на самого читающего ребенка "Лидер детского чтения". Детская библиотека-филиал № 1 также уделила внимание данной тематике, ее читателей ждет интересный проект "Читатели-эколята или зеленое лето – 2017". Сказочные персонажи Шалун, Елочка, Тихоня и Умница все три месяца будет с ребятами организовывать акции, флэшмобы, презентации, экологические знакомства, виртуальные путешествия в защиту природы.

 

Флешмоб за чистый город

 

Продолжая тему экологии, приглашаем всех желающих принять участие в городском литературно-экологическом конкурсе "На этой планете есть место всем на свете", где свои таланты можно проявить в создании буктрейлера и собственного сочинения в виде стихов или прозы.

 

Познавательный час

 

Читатели детской библиотеки-филиала № 5 все лето будут путешествовать по сказочной азбуке, их летняя программа познакомит детей с лучшими народными и литературными сказками России и мира.

Во всех филиалах пройдут литературно-игровые программы, посвященные Международному дню защиты детей, Всемирному Пушкинскому празднику поэзии, Дню России и другим значительным датам.

 

Развлекательная программа

 

Кроме этого во многих библиотеках продолжат работу Клубы выходного дня, кружки по интересам. А тех ребят, кому необходима социальная и психологическая помощь ждут в досуговых клубах: "Подсолнушек" (библиотека семейного чтения № 11), "Каравелла" (детская библиотека № 5). "Светлячок" (детская библиотека № 4), "Росток" (библиотека семейного чтения № 7). Здесь они смогут познакомиться с новыми книгами, поучаствовать в мероприятиях, конкурсах, поиграть в настольные игры и не только.

 

Праздник

 

В библиотеке семейного чтения № 7 работает кукольный театр, кружок умелых рук "Домовенок". А в творческих мастерских библиотек № 11 и № 4 научат ребят искусству оригами и изготовлению других поделок из подсобного и природного материалов.

 

Урок здоровья

 

Продолжит свою работу летом клуб "Муравейник (детская библиотека № 2). Юные экологи поучаствуют в экоигре "Наша планета" и мастер-классе по изготовлению цветов "Загадочный мир цветов". Здесь же в театре книги "Теремок" пройдут кукольные представления "Дюймовочка" и "Приключения Бяки и Буки", подготовленные участниками клуба.

 

 

Клуб выходного дня "Непоседы" в ЦГДБ им. А. Гайдара будет работать не только по воскресениям, но и каждый день, кроме субботы. Здесь ребят ждут интересные мероприятия, час любимой игры "Игротека", кружок юных художников "Акварельная полянка", видеосалон "Книга+кино", компьютерный кружок "Гид в стране Паутиныча" и многое другое.

 

Мастер-класс

 

Хотите научиться делать удивительные поделки из бумаги? Приходите в кружок оригами "Чудеса в ладошках".

Надеемся, что для всех ребят найдутся интересы в каждой из 11 библиотек детской системы города.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.