Новости


10:00, 13 мая 2017
amurmedia.ru

Праздничные мероприятия по случаю Дня семьи пройдут в Хабаровске


15 мая в Хабаровском крае отметят Международный день семьи. Большинство акций, тематических конкурсов, тренингов, мастер-классов, книжных выставок пройдут в учебных и медицинских учреждениях региона. К празднику присоединятся и в районах края, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

К примеру, в этот день в краевых организациях детства и родовспоможения пройдут "Дни открытых дверей" по вопросам планирования семьи, охраны здоровья женщин и детей, вакцинопрофилактики, поощрения грудного вскармливания. Кроме того, в учреждениях здравоохранения продолжают активно работать "Школы матерей", где психологи, юристы и социальные работники индивидуально консультируют будущих родителей.

Для учащихся школ края в период праздника проходят тематические занятия в рамках реализации социального проекта "Наука семейного счастья", а также фотоконкурс "Вот такая моя семья". С 13 по 16 мая в краевом дворце дружбы "Русь" организована выставка детских рисунков "Моя семья".

Самые спортивные жители региона смогут проверить свою физическую подготовку, приняв участие в акции "Всей семьей на ГТО". В краевой столице она пройдет 03 июня в 11.00 в спортивном комплексе Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Хабаровчанам предстоит выполнить нормативы по подтягиванию, отжиманию, наклону вперед, стоя на гимнастической скамье. Для мужчин подготовлено испытание – "рывок гири" (16 кг).

Кроме того, 15 мая в регионе откроется телефонная горячая линия на тему: "Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми". Позвонить можно по телефонам: (4212) 31-13-59, 32-62-49 (министерство социальной защиты населения края), с 10.00 до 17.00. Компетентные специалисты ответят на все интересующие вопросы. В муниципальных районах края организованы мероприятия, направленные на работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.