Новости


12:13, 1 мая 2017
vostokmedia.ru

Накануне Первомая в Хабаровске запустили фонтаны (фото)


В дальневосточной столице полноценно запустили два главных фонтанных комплекса — на нижнем пруду и на площади имени Ленина. Как писало ранее РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", несколько дней назад специалисты "Горсвета" и подрядчики, нанятые "белым домом", закончили проверять систему, которая обеспечивает беспрерывную подачу воды и многоуровневую подсветку. По согласованию с администрацией города, все устройства заработали вечером, 29 апреля.

Первые часы работы фонтанов запечатлел в объективе фотокорреспондент редакции.

Площадь имени Ленина: работает центральный резервуар, а также небольшие фонтаны по периметру.

Нижний пруд возле парка культуры и отдыха "Динамо": работает фонтан с шаром, а также водно-музыкальный комплекс.

Плейлист, под звуки которого в небо взмывают струи подсвеченной воды, остался тем же. Композиции The Phantom of the Opera (Эндрю ЛЛойд Вебер), Theatre of Pain (Blind Guardian), Wind of Change и Still loving you (Scorpions) чередуются с культовым Storm в исполнении Ванессы Мэй.

Фонтаны на среднем пруду ещё не запустили. Поэтому хабаровчане пока могут любоваться разноцветными брызгами воды лишь рядом с улицей Пушкина.

 


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.