Новости


21:13, 21 апреля 2017
vostokmedia.ru

В Хабаровском крае девятилетнюю девочку спасли от нерадивой матери


В Ванинском районе приставы-исполнители забрали несовершеннолетнюю дочь у матери, которая ведёт асоциальный образ жизни. Суд лишил женщину родительских прав.

В посёлке Монгохто исполнители решения инстанции вместе с представителями органов опеки и попечительства приехали к семье, у которой нужно было забрать девятилетнюю девочку. Районный суд решил, что ребёнку не место в обществе пьющей и гулящей матери, поэтому женщину лишили родительских прав. Инстанция пришла к выводу, что малышку необходимо устроить в специализированное детское учреждение.

Девочка, узнав о том, что её забирают от матери в центр социальной помощи семье и детям, очень обрадовалась. Из рассказа девятилетки представители власти уяснили, что ребёнок обслуживал себя сам — девочка готовила пищу и убиралась в доме. Большую часть времени ученица начальной школы проводила на улице, так как находиться дома ей было крайне сложно. Пока приставы и отдел опеки собирали вещи девочки и оформляли документы, мать всем своим видом показывала полное безразличие к происходящему.

«Ребёнка, спасённого от равнодушной и социально опасной родительницы, отвезли в детский центр. Там девочка сможет обрести надежду на семейное счастье и домашний уют», — уточнили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.