Новости


14:52, 6 апреля 2017
vostokmedia.ru

Хабаровчане собрали для детей-сирот больше четырёх тысяч подгузников


В краевой столице завершился очередной марафон добра «Один памперс — одна спокойная ночь сна». Для сирот и малышей-отказников неравнодушные хабаровчане собрали 4,5 тысячи подгузников. Их уже передали в социальные учреждения.

 

 

Акция проходила в течение трёх недель. За это время участие в ней приняли коллективы предприятий, студенты, волонтёры, простые горожане и даже школьники. Подгузники передали в городскую больницу № 9, где лечат детей-отказников, в Дома малютки и на склад гуманитарной помощи беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также одиноким матерям с малышами до трёх лет.

 

 

«Акция «Один памперс — одна спокойная ночь сна» проходит три раза в год. Пока мы не можем назвать дату следующего мероприятия, но помочь малышам и их мамам неравнодушные хабаровчане могут в любой момент. Приносить можно не только подгузники. Так, для склада помощи женщинам, отказавшимся от аборта, мы собираем всё необходимое для ребёночка: средства гигиены, пелёнки и всё, что может пригодиться малышу», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии Татьяна Тарунина.

 

 

Агентство писало, что гуманитарный склад находится на территории храма святой Елизаветы. В нём есть помещение для хранения продуктов и вещей, выставочный зал с витринами, место для обработки одежды, бывшей в употреблении, а также примерочная.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.