Новости


10:46, 13 марта 2017
amurmedia.ru

Спасательные посты установят в местах массового выхода на лёд по всему Хабаровскому краю


Спасательные посты планируется установить в местах массовых переправ через лед по всему Хабаровскому краю. На данный момент, в рамках повышения безопасности уже было проведено свыше 400 рейдов и открыто около 35 переправ, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Хабаровскому краю.

Рекомендации для недопущения происшествий на водоёмах края озвучили представителями Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Правительства края, посвященного вопросам обеспечения безопасности в весенний период.

Подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России уделяется большое внимание профилактической и разъяснительной работе среди населения. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах с начала становления льда организовано и проведено более 420 рейдов и патрулирований, освидетельствовано и допущено к эксплуатации 35 ледовых переправ.

Инспекторами ГИМС регулярно в ходе рейдов выявляются несанкционированные съезды автотехники. Наиболее популярные места на реке Амур в городе Хабаровске — район затона РЭБ, с. Воронежское — 2, через р. Амгунь в районе им. Полины Осипенко. Также, несмотря на установленные запреты, выходят на лед жители края в бухтах Силантьева в Ванинском районе, Юго-Западная в Советско-Гаванском районе, заливе Чихачева в Ульчском районе. При этом, выезжая на лед, граждане подвергают свою жизнь опасности, создают потенциальную угрозу окружающей среде в случае провала техники под лед.

Главам городских округов и муниципальных районов Хабаровского края в местах с большим скоплением рыболовов на льду рекомендовано выставить спасательные посты, укомплектованные спасателями. Они должны быть оснащены спасательными средствами, электромегафонами, средствами связи.

Такой комплексный подход обеспечения безопасности людей на водных объектах в местах массового отдыха и при пользовании ледовыми переправами позволит максимально снизить гибель людей на воде.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.