Новости


11:19, 13 февраля 2017
amurmedia.ru

Несовершеннолетняя дочь сбежала от мамы из Хабаровска в Астрахань к интернет-подруге


К инспекторам по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте обратилась женщина с просьбой о помощи в поиске ее дочери. Женщина рассказала стражам правопорядка, что ее 16-летняя дочь сообщила о желании съездить в гости к знакомой в город Астрахань, с новой знакомой дочь общается посредством сети "Интернет", сообщили ИА AmurMedia в пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Подруга пообещала ее дочери оплатить проезд. Естественно, женщина запретила ехать ребенку в чужой город самостоятельно, тем более, когда узнала, что приятельница старше ее дочери на десять лет. На следующий день женщине необходимо было уехать в командировку, а девушка осталась под присмотром родственницы.

Вернувшись из командировки, мать обнаружила исчезновение дочери, несовершеннолетняя позвонила матери только из московского аэропорта, когда ожидала свой рейс, вылетающий в Астрахань.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Хабаровской транспортной полиции незамедлительно установили местонахождение ребенка.

Благодаря слаженным действиям Дальневосточной транспортной полиции и коллег из Астраханского ЛО МВД России на транспорте путешествие несовершеннолетней жительницы Хабаровского края закончилось благополучно. Стражами правопорядка было принято решение о временном помещении подростка в приют для несовершеннолетних города Астрахани. В ближайшее время за 16-летней путешественницей приедет мама.

По факту происшедшего проводится проверка.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.