Новости


11:12, 16 января 2017
amurmedia.ru

Опасное зимнее развлечение нашла хабаровская детвора при попустительстве родителей (фото)


Весьма небезопасное катание со стихийной снежной горки происходит в Хабаровске. Причем родители, вместо того, чтобы предостеречь своих неразумных чад, катаются с детьми, сообщили корр. ИА AmurMedia неравнодушные хабаровчане.

 

 

Стихийная снежная горка образовалась возле лестницы с улицы Шевченко. Опасность ее заключается в том, что она выходит прямиком на проезжую часть. И хотя автомобили там ездят не часто, потому что въезд на набережную строго по пропускам, на глазах у прохожих промчался крупный внедорожник.

— Один из отцов заметил мчащийся автомобиль и громко закричал "Осторожно, машина!". А если бы не закричал или не заметил машину? Ребенок мог бы погибнуть под колесами. Да и пешеходы там ходят, и ребенок может сбить кого-нибудь и травмироваться, — рассказали очевидцы.

Однако в беседе с журналистом агентства родители объяснили катание с опасной горки отсутствием на набережной подобных развлечений для маленьких детей.

— Почему мы здесь катаемся? Ну вы сами посмотрите — на набережной нет абсолютно ничего для маленьких детей. Ни горок, ни качелек, ни ледяных чаш. Есть горка для тюбингов, но туда с малышом особо не походишь. Вот и получилась такое стихийное развлечение. Мы идем, видим — дети тут катаются. Ну и решили тоже присоединиться, — рассказал родитель Игорь Слесаренко.

 

 

При этом, сотрудники набережной вполне согласны, что проблема с зимними развлечениями для детей действительно существует.

— Да, у нас есть проблема с детскими городками, точнее, с их отсутствием. Мы о ней знаем, к нам поступали и продолжают поступать жалобы от родителей. Мы уже вышли с этими предложению к руководству, будем надеяться, что скоро они примут решение и сделают что-то для маленьких детей, — пояснил работник набережной, отказавшийся представиться.

Остается надеяться, что на опасные развлечения малышей обратят внимание правоохранительные органы и городские власти и будут бороться со стихийными горками через установку ограждений или посыпку песком.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.