Новости


10:37, 14 декабря 2016
amurmedia.ru

Брачный аферист из Хабаровска под предлогом женитьбы похищал у женщин крупные суммы денег


Сотрудники полиции задержали в Хабаровске подозреваемого, который под предлогом женитьбы похищал у дальневосточниц крупные суммы денег. Со своими "будущими женами" молодой человек знакомился по интернету, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, ставшая жертвой, так называемого, брачного афериста. По интернету она познакомилась с мужчиной, который после нескольких встреч переехал в квартиру потерпевшей и предложил создать семью. По просьбе нового знакомого она за 340 тысяч рублей продала свою машину. Вырученные деньги они планировали потратить на свадебное торжество.

Через два дня совместного проживания гражданские супруги вместе отправились по делам. Сожитель под предлогом решения неожиданно возникших проблем попросил у хабаровчанки ключи от квартиры. Когда потерпевшая вернулась домой, обнаружила входную дверь открытой. Мужчина исчез, а вместе с ним из дома пропали и все денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель.

К тому моменту подозреваемый успел покинуть краевой центр. Оперативники выяснили, что фигурант на такси поехал в сторону Комсомольска-на-Амуре. Водителю за транспортные услуги он заплатил 30 тысяч рублей. Не доезжая нескольких километров до Города юности, злоумышленник отпустил таксиста, сказав, что дальше будет добираться самостоятельно. Несмотря на эти меры конспирации, сотрудники полиции установили местонахождение фигуранта. Он был задержан и доставлен в Хабаровск.

На допросе подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенные деньги фигурант потратил.

За аналогичное преступление мужчине в Хабаровске должен был быть вынесен приговор. Однако он предпочел скрыться от суда, и был объявлен в розыск.

Подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Сотрудники уголовного розыска предполагают, что хищение денег у женщин, с которыми фигурант знакомился по Интернету, а затем входил в доверие, были единственным источником его дохода. Информация по причастности злоумышленника к серии подобных противоправных деяний проверяется.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.