Новости


02:05, 21 октября 2016
amurmedia.ru

До конца года еще 66 многодетных семей Хабаровского края смогут рассчитаться с ипотекой


Рассчитаться с ипотечными кредитами до конца этого года смогут еще 66 многодетных семей, проживающих в Хабаровском крае. По поручению губернатора в краевой бюджет внесены поправки, предусматривающие выделение дополнительных средств для многодетных семей – участников госпрограммы "Развитие жилищного строительства". Изменения в главном финансовом документе уже рассмотрены в первом чтении. Окончательно их планируется принять в ближайшее время, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве строительства края, социальный проект, в рамках которого при рождении либо усыновлении третьих и последующих детей предоставляется субсидия на погашение остатка долга по ипотеке, реализовывался в крае с 2012 по 2015 годы. Его участниками стали 1015 человек. Выплаты получили более 800 семей. Чтобы остальные участники программы смогли как можно быстрее рассчитаться с ипотечными кредитами, Правительство Хабаровского края изыскивает дополнительные средства.

Как отметила начальник отдела государственной поддержки граждан министерства Ольга Остапенко, в середине года по инициативе губернатора краевая Дума уже вносила поправки в бюджет. Тогда на выплаты дополнительно было выделено 328 млн рублей. Новые поправки позволят привлечь еще 107 млн. Этих средств хватит на 66 семей.

"Перечисления получат многодетные семьи, подавшие документы до конца августа прошлого года. Таким образом в очереди у нас останется 125 заявителей. Полностью завершить выплаты мы планируем в следующем году", — рассказала Ольга Остапенко.

Напомним, что в 2016 году рассчитаться с ипотечными кредитами с помощью государственной поддержки смогли около 280 семей.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.